Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
ulm писал(а):Забудьте как страшный сон.
Сейчас корпорации вроде CNN бьются за каждый доллар, и это в стране, где помимо рекламной модели (куда как более совершенной хотя бы из-за геотаргетинга) работает модель подписки, приносящая вполне определенные доходы.
Благодаря тизерам и прочему порно-траффику, вы никогда не получите у себя нормальных рекламодателей.
Чтобы немножко понять современное состояние дел в медиа, почитайте постjournalist и статьи Андрея Мирошниченко (он пишет под псевдонимом Артем Каждый ещё).
тематический журнал, где будет тусовать определенная категория
ulm писал(а):тематический журнал, где будет тусовать определенная категория
а чем это отличается от FB?
ulm писал(а): Сегодня днем подумал, но так и не придумал стабильной модели, которая заработала бы сразу (ну кроме случая, если у вас там будет сверхэкслюзивный контент, необычайно необходимый, скажем, в B2B-кругах).
Кстати, какова предполагаемая тематика?
спасибо. как я уже поняла тизерные системы самые доходные, но могут испортить имидж сайта. Выходит в поле под контекст лучше пускать стандартный яндекс-директ, да?aviato писал(а):Из того, что сразу приходит на ум - контекстная реклама, рекламные статьи.
теоретически да, надо будет подумать об этом, что захотят взаменВы сможете и спонсора найти в конце концов, если проект будет удачным.
вы имеете в виду только на контексте? Уникальность и обновляемость контента, как я понимаю, способствует продвижению сайта в поисковых системах. Аудитория расширяется и больше идет захода на контекст через сайт, за что собственно потом и платят.Но 50-100 баксов можно сделать без проблем на сайте с оригинальными, обновляющимися текстами.
заманчивоДеньги сайт может начать приносить и через месяц.
конечно, это и есть самое сложное - дать читателю то, что он не может найти в одном месте. Может студенческий взгляд на мир, пока не задавленный бытовухой, быстрее найдет решение.Ту зависит от того как сможете привлечь трафик- читателей. Если есть или будут хорошие тексты - делайте. Только лучше сразу определить рамки тематики.
Спасибо. Это как продавать ссылки? Прошу прощения за наивные вопросы чайникаaviato писал(а):Кроме директа есть еще Adsense и Бегун. Надо смотреть что лучше для вас будет. Еще ссылки можно продавать.
aviato писал(а):SoS11/11, вот прям возьмите и задайте этот вопрос Яндексу. Вам действительно нужно много узнать. Если интерес есть, то все получится.
Список форумов ‹ Работа, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйство ‹ Бизнес. Налоги. Недвижимость - у живущих в России