Нужны ли в России МСФО?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #81

Сообщение JackD » 13 мар 2012, 14:22

moulya
У тех тетей Маней был свой цимес - они бухгалтерию знали. А большинство нынешних бухов = 1С оператор

Не стал бы так идеализировать и уравнивать бухгалтерский учет и счетоводство. Можно подумать что анекдот про секретную бумажку главбуха в ящике стола не баян а свежачёк
Уж на то, что обязательство нельзя отражать на активном счете, кому только из "знаю бухгалтерию" не приходилось открывать глаза
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #82

Сообщение moulya » 13 мар 2012, 14:32

JackD писал(а) 13 мар 2012, 14:22:
Не стал бы так идеализировать и уравнивать бухгалтерский учет и счетоводство. Можно подумать что анекдот про секретную бумажку главбуха в ящике стола не баян а свежачёк
Уж на то, что обязательство нельзя отражать на активном счете, кому только из "знаю бухгалтерию" не приходилось открывать глаза


я их не уравниваю. я их собеседую... периодически в очень больших количествах....а потом головой об стену бьюсь, после заяв типа от главбушки небольшой фирмы что она проводок не знает, потому что у нее все в 1С....а наши бухгалтеры меня потом успокоительным отпаивают
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #83

Сообщение Aromo » 13 мар 2012, 15:09

moulya писал(а) 13 мар 2012, 14:11:я ж не спорю я про то же

А я с Вами соглашаюсь В том смысле, что "наезд" в данном контексте на бухгалтеров не понятен совершенно.
cremedecreme писал(а):Не, этому в Гарварде учат.

Логично. Нужно же как-то сравнительно честно отбирать заработанное. Вот и учат как.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #84

Сообщение Luxix » 13 мар 2012, 15:17

Тема нужности МСФО плавно переходит в тему обсуждения компетентности главбухов. Здесь как и везде (и даже среди инвесторов) есть как профессионалы, так и посредственности, и не всем собственникам нужны звезды с английским. Собственники, они тоже разные. Английский, на мой взгляд, не проблема выучить, а вот быть главбухом - это задача. На мой взляд, главбух еще больший заложник нашей бюрократической системы, чем инвестор. У него с одной стороны собственник (ну, или управляющий), а с другой далеко не только налоговая, и в этих условиях всем поголовно устраивать пляски под названием "МСФО" - просто смех.
Luxix
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #85

Сообщение cremedecreme » 13 мар 2012, 18:11

Aromo писал(а) 13 мар 2012, 15:09:
moulya писал(а) 13 мар 2012, 14:11:я ж не спорю я про то же

А я с Вами соглашаюсь В том смысле, что "наезд" в данном контексте на бухгалтеров не понятен совершенно.
cremedecreme писал(а):Не, этому в Гарварде учат.

Логично. Нужно же как-то сравнительно честно отбирать заработанное. Вот и учат как.


Никто ничего не отбирает. Инвестирование - это всегда риски. Поэтому инвестируют последнее и надеются на какие-то гарантии только полные лохи. Но одновременно инвестирование - это проявление социальной ответственности перед обществом и- в широком смысле - всем человечеством. Т.е. инвестор - это гуманист нашего времени. Вместо того, чтобы тихо-спокойно прроедать деньги в своем углу, он отдает их на благо всех, пактически швыряет их к ногам фортуны в самых удаленных уголках мира.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #86

Сообщение Aromo » 13 мар 2012, 19:03

cremedecreme писал(а) 13 мар 2012, 18:11: Т.е. инвестор - это гуманист нашего времени.

Ставки при этом на тот самый инвестируемый капитал достигают 30-50%, а иногда и все 70%. Очень гуманно.
Смысл свои деньги отдать (пусть ими рискуют другие), а чужие привлечь (буду сам ими рисковать)? т.е. по сути все равно, что отдать свою зарплату жене, а у нее забрать ее зарплату.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #87

Сообщение Валека » 13 мар 2012, 19:38

Вообще все эти "инвесторы" чужих денег жопу мировую и устроили.
Сначала потихоньку акт Гласса — Стиголла обгладывали поправками и пришли к отмене золотого доллара. А уж как в 99-м его вообще отменили, то настал феерический маразм - эти долги уже никогда не отдать.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #88

Сообщение moulya » 13 мар 2012, 20:32

GEORG78 писал(а):[интересно почему такое странное имхо? За несколько лет заработать ярд долларов куда уж успешнее?


откуда инфа, что он заработал ярд долларов?
причин много, основная, что это долбанная "капитализация", когда бизнес раздувается под дальнейшую продажу. Если помните тогда в одно время 3 сот овых ритейла объявили о продаже бизнеса. Повезло только Чичваркину, остальные тупо банкротились. У него только объявленных долгов на момент продажи бизнеса было на 640 млн, а потом конкуренты сказали, что реально долгов было на ярд. Причину бегства в Лондон мне мои знакомые из GR озвучивали не связанную с бизнесом. Первое, что сделали новые владельцы - закрыли порядка 50% салонов, если я прально помню.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #89

Сообщение moulya » 13 мар 2012, 21:18

Fiora писал(а):
moulya писал(а) 13 мар 2012, 20:32: Первое, что сделали новые владельцы - закрыли порядка 50% салонов, если я прально помню.
ага и открыли сетку беспонтовых гиперов тем не менее евросеть перепрыгнула аэрофлот по прибыли
Что касается Чичваркина, я считаю его классным старт-ап управленцем


ну так как говорят классики: главное в профессии святого (как впрочем и в профессии вора) - это вовремя смыться старт-ап нужно вовремя продаватаь, в этом тоже класс управленца проявляется.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #90

Сообщение JackD » 13 мар 2012, 22:54

Валека писал(а):
cremedecreme писал(а) 13 мар 2012, 18:11: Но одновременно инвестирование - это проявление социальной ответственности перед обществом и- в широком смысле - всем человечеством. Т.е. инвестор - это гуманист нашего времени. Вместо того, чтобы тихо-спокойно прроедать деньги в своем углу, он отдает их на благо всех, пактически швыряет их к ногам фортуны в самых удаленных уголках мира.



Я ща со смеху сдохну !

просто в Гарварде учат так лохам говорить а что говорится меж собой звучало на разборках судебных после кризиса в Штатах. типа "это вы на записи говорите "я втюхал эго говно тому лошаре" ?"
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #91

Сообщение cremedecreme » 14 мар 2012, 02:24

Viktor Prn писал(а):
cremedecreme писал(а):. Когда другой в этом виноват - не так обидно. Просто на первом этапе проекта нужно тратить, тратить и тратить. И когда тратишь свои, у многих нервы не выдерживают.

Т.е. страх потерять жизнь своих близких за долги отсутствует ?


В случае инвестирования - в отличии от кредитования - никаких долгов не появляется. Появляется долженствование, т.е. некое морально-юридическое обязательство приложить все усилия для того, чтобы оправдать доверие инвестора.

Однако если бы и был долг, то при чем тут жизнь? Это совершенно разные понятия - одно - финансово-экономическое, другое, по сути, экзистенционально-онтологическое.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #92

Сообщение Aromo » 14 мар 2012, 09:59

cremedecreme писал(а) 14 мар 2012, 02:24:Однако если бы и был долг, то при чем тут жизнь? Это совершенно разные понятия - одно - финансово-экономическое, другое, по сути, экзистенционально-онтологическое.

Этот набор слов в 90-ых мало кому помогал)))) Да и сейчас, думаю, ситуация не сильно поменялась.
Просто так "чужие" деньги для инвестирования не привлекаются. Разговор ни о чем.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #93

Сообщение cremedecreme » 14 мар 2012, 13:10

Вероятно, вы никогда с инвестициями не сталкивались, поэтому представления о них имеете из анекдотов 90-х про паяльник в жопе. Деньги дают не "просто так", а основыаясь на вероятностном прогнозировании.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #94

Сообщение pups » 14 мар 2012, 13:36

cremedecreme писал(а) 14 мар 2012, 13:10:Вероятно, вы никогда с инвестициями не сталкивались, поэтому представления о них имеете из анекдотов 90-х про паяльник в жопе. Деньги дают не "просто так", а основыаясь на вероятностном прогнозировании.

Ага, в 1997 году одна из московсих ОПГ предлагала выступить инвестором для расширения моей торговой сети. Уж я насмотрелся на их специалистов по "вероятностному прогнозированию".
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #95

Сообщение cremedecreme » 14 мар 2012, 13:40

То, что не со всеми можно работать - согласен абсолютно. У ОПГ просто условия документирования либеральные и агрессивная бизнес-стратегия.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #96

Сообщение Aromo » 14 мар 2012, 14:45

cremedecreme писал(а) 14 мар 2012, 13:10:Вероятно, вы никогда с инвестициями не сталкивались, поэтому представления о них имеете из анекдотов 90-х про паяльник в жопе. Деньги дают не "просто так", а основыаясь на вероятностном прогнозировании.

Я и говорю, как ни разу не слокнувшаяся, что деньги просто так никто не даст.
Aromo писал(а) 14 мар 2012, 09:59:Просто так "чужие" деньги для инвестирования не привлекаются.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #97

Сообщение cremedecreme » 14 мар 2012, 14:59

Ну вы тут еще вопрос жизни к процессу примешивали. Главная ошибка - вы путаете кредит и инвестицию. Кредитор имеет право получить свои деньги обратно, инвестор - надеется получить свои деньги обратно.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #98

Сообщение Валека » 15 мар 2012, 06:43

JackD писал(а) 13 мар 2012, 22:54:просто в Гарварде учат так лохам говорить а что говорится меж собой звучало на разборках судебных после кризиса в Штатах. типа "это вы на записи говорите "я втюхал эго говно тому лошаре" ?"


Мне становится плохо, когда я вижу, как беззастенчиво люди говорят о том, как бы им обобрать своих клиентов. За прошедший год я наблюдал, как пять управляющих директоров называли клиентов «маппетами», — пишет Смит, имея в виду кукол-зверушек из известного «Маппет-шоу» (слово придумал их создатель Джим Хенсон, от англ. marionette — «марионетка» и puppet — «кукла»).

Читайте далее: http://www.huedomosti.ru/finance/news/15 ... z1p9ZTUpk3
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #99

Сообщение cremedecreme » 15 мар 2012, 07:23

Это все частные случаи недобросовестности и злого умысла. Не стот по ним судить об инвестиционных процессах. Горозжо больше добросовестных и добросовестно-заблужддающихся реципиентов инвестиций.

Тут как с банкротством есть умышенные банкротства, есть - вызванные сравнительно объективными причинами, включая смены парадигм развития, изменения рыночной ситуации или форс-мажорные обстоятельства.

Надо понимать, что инвестирование - своеобразное средство от пресыщенности и скуки.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #100

Сообщение Parizh » 16 мар 2012, 11:49

Надо понимать, что инвестирование - своеобразное средство от пресыщенности и скуки.

интересная мысль. а я-то думал, что цель инвестирования - получение гешефта
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль