как автору продать изданную книгу?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: как автору продать изданную книгу?

Сообщение: #21

Сообщение alt22 » 11 сен 2012, 00:57

SunSeeker писал(а) 08 сен 2012, 10:52:тираж микро - 1000 экз.

Возможно, моя идея покажется дикой, но пусть попробует продать их в вагоне метро. Мой отец, будучи довольно известным поэтом во времена СССР, после перестройки продавал свои книги в метро. Заходил в вагон, читал стихи, люди интересовались и покупали. Правда, он делал это, в первую очередь, ради удовольствия.
Кстати, тут еще большой плюс, что никто не может автору запретить продавать свои книги в общественных местах, так как это продукт его творчества, а не торговля.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: как автору продать изданную книгу?

Сообщение: #22

Сообщение Indomilk » 11 сен 2012, 09:02

SunSeeker писал(а) 10 сен 2012, 16:15:при чем здесь турагенства

При том, что книга была о его личных приключениях в одной из стран Азии, вот он и решил, что потенциальным туристам будет интересно почитать про возможные засады накануне поездки. Кстати, именно там он реализовал около 80% продукции
alt22 писал(а) 11 сен 2012, 00:57:Возможно, моя идея покажется дикой, но пусть попробует продать их в вагоне метро. Мой отец, будучи довольно известным поэтом во времена СССР, после перестройки продавал свои книги в метро. Заходил в вагон, читал стихи, люди интересовались и покупали.

И я его видел пару раз, припоминаю, действительно запоминающееся шоу, помню до сих пор.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как автору продать изданную книгу?

Сообщение: #23

Сообщение Costa » 23 ноя 2012, 11:24

Могу поделиться собственным опытом издания книги и выводом, который я сделал.
freetext.ru/literatura/
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как автору продать изданную книгу?

Сообщение: #24

Сообщение max-raduga » 28 июн 2013, 15:16

zerokol писал(а) 10 сен 2012, 16:29:
Россия развалится не по политическим или экономическим причинам, а от скуки и засилия во всех эшелонах бытия самовлюбленной серости. Будь то политика, журналистика, литература и т.п.. Полное отсутствие малейшего любопытства по жизни у людей. Нюха. И от жадности, конечно. "Как, вам ещё и платить надо за репортаж??? Напомните, а вы от кого пришли?"

Если раньше я думал, что 10-20% серьезных и интересных происходящих вещей в мире всё же хоть каким то боком доносится до людей, то бишь хоть как-то освещается в СМИ, то чем дальше живу, тем больше склоняюсь, что процент этот ещё меньше и стремится к нулю. Где-то может идти война и гибнуть миллионы людей, взрываться АЭС, спускаться с небес марсиане, меняться правительства, обваливаться валюта, реки менять цвет и шевелиться горы, но при всём современном техническом развитии коммуникации и СМИ, никто об этом в мире не будет знать. Ну, кроме 10 человек в никому ненужном твиттере. Ибо пригламуренный редактор решит, что это не формат
ir-ingr.livejournal.com/1119222.html


Святая правда. Это касается и СМИ и издательств. Причем говорю это как человек, которого издавали и которому платили гонорары (то есть не от "обиды"). Просто это правда.
Камерун и Нигерия-2009
«Можно не веровать, если не умеешь, но надо знать то, о чем судишь».
(К.Н. Леонтьев)
Аватара пользователя
max-raduga
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 07.01.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: как автору продать изданную книгу?

Сообщение: #25

Сообщение Alexila » 03 июл 2013, 05:10

как человек, плотно связанный с интернет маркетингом, я б посоветовал следующее:
Совет House495, относительно распространения через интернет, абсолютно верный! Бумажные книжки, издательства, тиражи - это осталось в 20м веке.
Если бюджета на раскрутку книги нет, или он очень маленький, то я бы нанял молодого фрилансера, которому нужны рекомендации и опыт, что б он за недорого сделал небольшой сайтик + страницы на ЖЖ и соц. сетях.
Книгу подготовить не только в PDF, а и в других мобильных форматах типа iOS (epub), Android, и какие там еще читальные форматы есть для ebooks. Далее 2 варианта:
1. (как и советовали выше) опубликовать бесплатно первые 1-2 главы и предлагать купить файл в нужном формате или
2. Я категорически рекомендую: давать скачать БЕСПЛАТНО но поставить большой банер для DONATION, где предлагать разные варианты возврата автору. Причем т.о., что, тот кто пожертвует определенную сумму и выше ПОЛУЧАЕТ отпечатанную книгу БЕСПЛАТНО по почте.
Маркетинговые иследования показали, что если продукт качественный, но неходовой (книга), то, отдавая его бесплатно, можно на благотворительности заработать больше, чем продавая его. В основе лежит то, что на 90% больше людей будут забирать товар (книгу) бесплатно, т.к. работает правило "халява". Денег это автору конечно не даст, НО даст РАСПРОСТРАНИЕ материала. Т.е. ГОРАЗДО больше людей его книгу прочитает. В т.ч. те, что никогда б ее не прочитал, т.к. нужно было б заплатить пусть и пару баксов, но деньги. И не забываем, что все, кто книжку скачают, оставлят свой емайл адрес, что даст возможность их внести в лист рассылки для чего либо еще.

Мне конечно сейчас возразят: "да ты чо, люди все жлобы, никто ничего на даст на "пожертвование", такая ментальность и пр.". На это я скажу то, что "такие" люди все равно эту книгу никогда не купят, хоть пляши перед ними, а вот на халяву возьмут и мож даже прочитают. И если книга понравится, то мож те же $2 они и вернут автору в виде "спасибо", добавят в друзья на соц. сетях, что б их друзья увидели и тож скачали, и т.п. Это чистый viral marketing в действии. В общем, тут интересные есть подходы, нужно тестить.

От себя готов добавить, что мне самому этот проект был бы интересен, только я не работаю с рунетом, а с англоязычным рынком. Т.к. краткое содержание книги самое что ни на есть международнoе, я готов помочь перевести книгу бесплатно на английский, и прикинуть методы распространения тут.
Это, конечно, при условии, что книга понравится, или будет виден потенциал.
Пусть автор свяжется со мной, если ему это интересно.
Удачи.

*Тему привлечения трафика и конвертации на сайты книги я тут не затрагиваю - это тема для отдельного поста.
Аватара пользователя
Alexila
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.12.2012
Город: Miami Florida
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: как автору продать изданную книгу?

Сообщение: #26

Сообщение Iban » 03 июл 2013, 14:24

Автор, выкладывай сюда свою книгу! Если тут понравится всем, то напишешь продолжение. Если и оно такое- же будет крутое, то слава быстрее паровоза тебя догонит! Не жмись, короче!
Аватара пользователя
Iban
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: как автору продать изданную книгу?

Сообщение: #27

Сообщение kresttt » 17 окт 2018, 15:40

ladunya писал(а) 08 сен 2012, 11:00:В итоге, практически, весь тираж был реализован.
От автора получала за работу зарплату.
Да, все происходило в Москве, где книжных магазинов достаточно много. И еще - пристраивали книгу и на книжную ярмарку.


ladunya, здравствуйте!
К сожалению, не могу пока писать личные сообщения.. У нас сейчас стоит примерно такая же задача. Нужно продать остатки тиража достаточно дорогой подарочной книги (количество 3000шт.). Как я понял, у Вас есть удачный опыт в этом направлении) Не могли бы Вы и нам помочь?) Готов предложить очень хорошие условия по оплате..
kresttt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2018
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль