Аукционы Росимущества

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #61

Сообщение SERG7777 » 03 дек 2017, 20:18

kakahazzz писал(а) 03 дек 2017, 15:06:Привет.
НА самом деле интересует всё - от момента выбора недвижимости, её проверки, до торгов и оформления в своё имущество.
Что и как происходит. Обязательно ли вносить всю сумму разом и возможно ли взять ипокету на такое дело.
В общем, если не сложно, очень прошу рассказать по шагам
В Москве одна из таких аукционных площадок - Мосреалстрой. Торгует новостройками, нежилыми, машиноместами. Ипотека есть. В инете есть вся информация.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #62

Сообщение Lamp » 03 дек 2017, 20:29

SERG7777 писал(а) 03 дек 2017, 20:18: Москве одна из таких аукционных площадок - Мосреалстрой.


Только к аукционам Росимущества это никакого отношения не имеет. В основном Мосреалстрой через торги продает квартиры в новостройках принадлежащие правительству Москвы. Цены среднерынчные. Иногда удается купить по нижней границе рынка.Особенно неликвидные этажи и метражи.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #63

Сообщение kakahazzz » 03 дек 2017, 22:55

ИНтересуют торги росимущества.

п.с. посмотрел мосреалстрой - ничем не отличается от прямой покупки квартиры в новостройке
kakahazzz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #64

Сообщение Агастасия » 10 дек 2020, 13:53

Всем привет! есть тут кто еще из участников?)) есть вопрос к участникам торгов, а еще лучше, кто разбирается в юридической теме этого вопроса..
Задача такова:
1. Имущество передано на торги судебными приставами. Приставы выставили на торги согласно исп. производству, должник взяла кредит в банке, не выплатила, сделала реструктуризацию кредита, опять не выплатила. Судом выдан исполнительный лист на взыскание денежной суммы кредита и объединено в сводное с другими долгами. проведена проверка имущества, выставлен дом соразмерно сумме долга. Недвижимость числится залоговым!!!!!в документах пристава, ипотеки нет! залог в первом договоре кредитном был, во втором этот статус пропал.
2. Торг проводит ооо от лица росимущества
3. торги выиграны мною. оплачены в полном размере. получено право собственности на мое имя, снято обременение
4. должник подает в суд и признает торги недействительными (нарушение процедуры торгов приставами и ооо)
5. возращают право собственности должнику!!!!!!
6. мне ООО торгующая должна вернуть деньги!!!
НО!!!схема торгов:
росимущество (торгующая ооо) - приставы- банк (кредитор)
По сути деньги то ушли кредитору-банку!!! а не осели у торгующей
На сегодняшний день ООО - банкрот, БАНК закрылся....У ООО долгов тонна, я там со своей суммой и рядом не стояла. ведется процедура банкротства.
То есть у меня НИ ДОМА, НИ ДЕНЕГ!!!
ВОПРОС- кто все же должен вернуть деньги?
почему не прописали повторные торги
с кого попробывать выдернуть деньги? как повернуть исполнение?
Суды длятся 5 лет!
Агастасия
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.12.2020
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #65

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 10 дек 2020, 17:33

Агастасия, Я бы подала в суд на росимущество, и на ооо, и на банк в одном исковом. В первую очередь на Росим, офигели, организаторы они, посредством еще организаций.
Посредники разорились, и человек остался на бобах, это мошенничество в чистом виде. Да, формально вы заключали договор с ООО, но у Росим есть коллективная ответственность, пусть отвечают. 5 лет судов с ООО? В прокуратуру на росим писали заяву?
Мы поэтому три раза понравившиеся недвижимые объекты так и не купили, потому что сами представители банка арестованного имущества и приставы всегда были на стороне пострадавшей стороны. Звучит дико, но.. Прям в разные года, разные люди примерно вашу ситуацию и описывали, как вероятную.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #66

Сообщение Агастасия » 10 дек 2020, 20:10

В прокуратуру писала. У них отписки, что есть исполнительный лист на ооо. Вот в связи с тем, что исполнительный выдан на ООО я и не могу больше ничего сделать. Банк банкрот, на него я не могу подать. ООО тоже банкрот, там еще и директор умер, теперь там правоприемник и дела о банкротстве. Жесть полная. с ооо брать нечего. так и живем. Подавала на должника на неосновательное обогащение, она ведь с недвижкой осталась, а я ее долги закрыла. но в связи с исполнительным листом и там пролет. вот думаю, может кто со стороны хитрый ход предложит. от адвокатов толку ноль
Агастасия
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.12.2020
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #67

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 14 дек 2020, 09:19

Если у вас сумма, соответствующая 1200 000 руб, можно попробовать обратиться организацию, кот. страхует банки от банкротств, есть сумма, которая подлежит обязательному возврату. Ведь банк в РФ просто так в никуда обанкротиться не может, передают полномочия Федеральному агентству и далее назначается новый банк, отвечающий по обязательствам.
И обязательно написать сейчас обращение президенту 17.12 будет прямая линия, прям придать огласку этому событью. Затем генеральную прокуратуру на бездействие вашей. Всем сейчас можно электронное написать заявление, не потеряется. Совсем охренели, слов нет, у них получилась "замечательная" мошенническая схема.
Еще можно попробовать подать в суд на передачу требования от обанкротившегося банка к должнику к вам. Т.е искать кому передали обязательства по банку, но это в зависимости идет ли сейчас процедура банкротства или он уже банкрот.

Правильно ли я поняла, что должник так и не заплатил? Т.е воспользовался вашей оплатой? Все-таки нужно с банком искать варианты, а не с ООО.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #68

Сообщение Агастасия » 20 дек 2020, 17:57

У нас сумма около 4х...не поможет страховка. Выписали исполнительный на ООО. она сейчас банкротиться. не стала вставать на баланс, так как хотела неосновательное обогащение с должника взять, так как недвижка у нее осталась. Вся суть в том, что не привели стороны в первоначальное положение. торги сломали, дом забрали, деньги отдавать по сути некому. а исполнительный мне теперь мешает во всех судах. теперь хочу повернуть исполнение на росимущество, но почитала похожие дела, редко против гос структуры выступают, мол исполнительный лист то дали. ХЗ. мнение со стороны хочу услышать. если встану в очередь к обанкроченной ооо и у них денег не хватит на меня (что скорее всего), как потом обратиться к росимуществу
Агастасия
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.12.2020
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #69

Сообщение Агастасия » 20 дек 2020, 17:59

прокуратура игнорит, говорит выдали исполнительный, что вы еще хотите. думаю в прессу написать. но если снимать репортаж это от 200 т, а толк не понятно будет ли. против суда никто не идет((
Агастасия
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.12.2020
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #70

Сообщение дмитрий спб » 26 дек 2020, 11:33

Агастасия писал(а) 10 дек 2020, 13:53:Всем привет!

ВОПРОС:
1. кто все же должен вернуть деньги?
2. почему не прописали повторные торги
3. с кого попробывать выдернуть деньги?
4. как повернуть исполнение?

5. Суды длятся 5 лет!


Привет.

Имхо:

1. Деньги должен вернуть тот, кто их получил, то есть кредитор/ы , которым фссп отправила деньги после торгов.

2. Повторные торги назначают приставы. Если есть основания и предмет торгов, то приставы их назначают своим постановлением. Торги не назначены были, тк скорее всего не было оснований или никто не предъявил такого требования.

3. Со всех у кого они есть. Но прежде всего с тех, кому деньги были перечислены по п. 1.

4. Смотря какого решения.

5. Это нормально.

P.S. исходя из количества и качества вопросов после 5 лет судов, в деле нет квалифицированного юриста. Без высококлассного юриста такое дело не выиграть, не говоря о том, чтобы получить деньги.

Именно с привлечения такого специалиста имхо и надо начинать. Специалист ответит подробно на все вопросы и даже на новые вопросы тоже ответит, составит план действий и будет его придерживаться.


Экономическую целесообразность такого мероприятия тоже неплохо было бы посчитать самостоятельно.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аукционы Росимущества

Сообщение: #71

Сообщение Агастасия » 10 янв 2021, 14:28

Прекрасная идея!!может у вас есть знакомый специалист, который именно в этой теме разбирается, ведь:
юристов и адвокатов как лягушек в пруду, далее чем отнести взятку дело не двигается. То-есть, это просто посыльные
С банка мне брать нечего, так как он закрыт
Суды говорят, что вернуть надо с ООО ..., как участника договорных отношений .Но с какого бы???если деньги от них ушли дальше

В решениях ссуды ссылаются на статьи и законы, которые не имеют отношения к моему конкретно случаю
Похожих решений тоже нет. В некоторых случаях удавалась брать с Росимущества, но в моем случае оно действовала от ООО .
ООО банкрот
Банк закрыт
Тут даже повторные проводить некому
Агастасия
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.12.2020
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль