Биткойн и другие криптовалюты

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #241

Сообщение добряк7 » 29 ноя 2018, 16:08

Бери на все, а лучше детишкам сиротам отдай. Не будет роста
этих пузырей. Жди новых разводов
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #242

Сообщение isihast » 29 ноя 2018, 17:30

Rebulaz писал(а) 29 ноя 2018, 14:56:Вот сейчас вся криптовалюта просели, нашла некое дно


Дно будет когда центробанки начнут свою крипту толкать. Торопиться не стоит, не следует ловить падающий нож, как упадет поднимешь.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #243

Сообщение NaturalBornTraveller » 30 ноя 2018, 00:29

Rebulaz писал(а) 29 ноя 2018, 14:56:Вот сейчас вся криптовалюта просели, нашла некое дно и начинает новый рост, как по мне. Думаю вложить 5000 долларов. Сформировать некий портфель из разных криптовалют. Как думаете, что лучше взять? Вот смотрю калькулятор криптовалют, больше всего привлекают биткоин, эфир, рипл (хотя сомнительно), форки биткоин кеша и Лайткоин. Стоит ли? и какие криптовалюты еще можно включить?


Вероятность нового бычьего ралли биткоина высока. Также очень вероятно что новый "пузырь" будет гигантским, на порядок больше пузыря в ноябре-декабре 2017. Достаточно посмотреть котировки прошлых пузырей и падений (октябрь 2013-август 2015, например). Для биткоина это далеко не первый и не последний пузырь и обвал цен.
Умный инвестор вкладывается в актив на падающих рынках, и продает на растущих. Поэтому покупать в данный момент разумно.

Однако, не факт, что в данный момент крипта нашла дно. Вероятность дальнейшего падения существует. И если вы действительно собрались покупать, делайте это с умом и в соответствии с правилами риск-менеджмента. Не подвергайте ваш капитал рискам выше 1-2 %. На практике это означает, что, если, допустим, вы хотите закупить биткоина на половину вашего капитала (=2500$), то максимальная величина каждой сделки будет примерно от 1/20 до 1/10 этой суммы (125-250$). Позиции добавляются на главных уровнях поддержки, и только при наличии соответствующих технических индикаторов.

Что касается остальных криптовалют, это крайне рисковый актив. Уж очень все сыро. Большинство говномонет, скорее всего, вымрут. Но некоторые могут "выстрелить"... Знать бы заранее, какие проекты войдут в этот список ИМХО, заслуживают внимания: IOTA, эфир, ripple, litecoin, pivx, cardano, eos, neo, OmiseGO, metal MTL, WAVES, QASH, Stellar Lumens.

И последнее. В процессе инвестиционных решений нельзя полагаться на информацию из форумов, тусовок и т.д. Это касается также данного поста. То, что написано в этом ответе- это личное мнение, а не рекомендации по инвестициям. Я не ваш финансовый консультант, и всего лишь описал свой портфель. И прежде чем инвестировать, делайте собственные исследования фундаментальных показателей.
Крипта это очень высокорисковый актив. Вкладывайте только те капиталы, которые не боитесь потерять полностью.
Аватара пользователя
NaturalBornTraveller
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.09.2014
Город: Trondheim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #244

Сообщение Vadddim » 01 дек 2018, 05:26

Каждый раз кажется, что "ну теперь уж полное дно", и каждый раз падает всё ниже.
Сейчас в очередной раз ощущение, что "ну куда уж ниже?!?". Внутренний голос подсказывает, что надо-таки закупиться...
Vadddim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2018
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #245

Сообщение NaturalBornTraveller » 01 дек 2018, 17:01

Vadddim писал(а) 01 дек 2018, 05:26:Каждый раз кажется, что "ну теперь уж полное дно", и каждый раз падает всё ниже.
Сейчас в очередной раз ощущение, что "ну куда уж ниже?!?". Внутренний голос подсказывает, что надо-таки закупиться...


Ловля минимумов и максимумов- верный способ расстаться с деньгами даже на традиционных фондовых рынках, а на рынках криптовалют тем более. Развороты рынка заранее никому не известны.
Поэтому покупать сразу на весь имеющийся капитал я бы не стал. А вот добавить к существующей позиции каждый раз, когда внутренний голос подсказывает закупиться, вполне разумно. Тем более, цена в данный момент привлекательна.

На мой взгляд, усреднение (мартингейл)- один из немногих методов, которые себя оправдывают при инвестициях в крипту. Но только с немаржинальных счетов.
Аватара пользователя
NaturalBornTraveller
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.09.2014
Город: Trondheim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #246

Сообщение Sinkort » 01 дек 2018, 22:25

Кстати, кто вышел из крипты на хаях, сейчас самое время присмотреться к новым инвестициям в криптовалюту. Думаю, если это не дно, то просадки будут не сильные. Мне кажется, что если не к Новому Году, то уж после него точно курс всей основной криптовалюты должен пойти вверх. Да и если смотреть на курсы криптовалют к доллару, то видно, что все начинает расти сейчас. Я вложился в биткоин, эфир и рипл пока что)) Кто как? делитесь
Последний раз редактировалось Sinkort 05 дек 2018, 00:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Sinkort
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2018
Город: Буффало
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #247

Сообщение SergeyBas » 01 дек 2018, 23:35

SergeyBas писал(а) 22 дек 2017, 14:31:По целям у меня получается от 19000 к 15000 (33% фиксация прибыли) - 4500 - 1200 - (100), в эту идею лично я инвестировал лишние деньги.


Шорт закрыт по средней цене 6000$ . Лонг от 4000$ за биткоин цели выше 20000 в 2019, частичная фиксация на росте.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #248

Сообщение NaturalBornTraveller » 01 дек 2018, 23:40

Sinkort писал(а) 01 дек 2018, 22:25: Да и если смотреть на курсы криптовалют к доллару, то видно, что все начинает расти сейчас.


Судя по техническим индикаторам, прямо сейчас зарождается новый бычий тренд биткоина. Но это может быть и коррекционая волна в составе медвежьего тренда. Также не будем забывать, что цены на крипту сильно манипулируются алгоритмами торговых площадок. Поэтому возможно любое развитие событий. Торопиться не стоит, но добавиться к существующей позиции совсем не грех

Sinkort писал(а) 01 дек 2018, 22:25: Думаю, если это не дно, то просадки будут не сильные. Мне кажется, что если не к Новому Году, то уж после него точно курс всей основной криптовалюты должен пойти вверх.

Опять же, не факт. Если смотреть по месячным котировкам биткоина, то нижняя граница восходящего тренда в данный момент находится на уровне 1500-1800 долларов. Так что дальнейшая просадка тоже возможна.
Аватара пользователя
NaturalBornTraveller
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.09.2014
Город: Trondheim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #249

Сообщение NaturalBornTraveller » 06 июн 2019, 23:53

Оживлю тему.

Товарищи знатоки криптовалют из России, поделитесь опытом, как вы заводите фиат в крипту с минимальными коммиссиями. Особенно интересует процесс покупки на крупные суммы со Сбербанка.

На локалбиткоинз и в обменниках коммиссия конская, а банковские переводы на криптобиржы российские банки судя по всему блокируют. Через виртуальные деньги типа киви и вебмани тоже не вариант, коммиссия выходит около 2 %. Как-то многовато...
Аватара пользователя
NaturalBornTraveller
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.09.2014
Город: Trondheim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #250

Сообщение Daslertin » 24 сен 2019, 15:14

NaturalBornTraveller писал(а) 06 июн 2019, 23:53:Товарищи знатоки криптовалют из России, поделитесь опытом, как вы заводите фиат в крипту с минимальными коммиссиями. Особенно интересует процесс покупки на крупные суммы со Сбербанка.

крупные суммы не заводил. Нал через обменники менял на Криту
Аватара пользователя
Daslertin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #251

Сообщение Zhenia » 12 окт 2019, 13:24

Откройте счет в платежной системе и все будет легко)) быстро сможете и заводить и выводить и тд
Zhenia
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #252

Сообщение PaulOrtega » 05 ноя 2019, 17:43

Оживлю тему.

Товарищи знатоки криптовалют из России, поделитесь опытом, как вы заводите фиат в крипту с минимальными коммиссиями. Особенно интересует процесс покупки на крупные суммы со Сбербанка.

На локалбиткоинз и в обменниках коммиссия конская, а банковские переводы на криптобиржы российские банки судя по всему блокируют. Через виртуальные деньги типа киви и вебмани тоже не вариант, коммиссия выходит около 2 %. Как-то многовато...


Сомневаюсь что есть меньше проценты, если только покупать большой объем, но в любом случае я не встречал в обменниках комиссию менее 2%
Я забанен за рекламу в подписи.
PaulOrtega
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2019
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #253

Сообщение tokuchi63 » 06 ноя 2019, 08:31

С недавних пор можно прямо рубли заводить на крупнейшую криптовалютную биржу Бинанс через платежную систему advcash с минимальными потерями.Наиболее оптимальный вариант на сегодняшний день наверное.
tokuchi63
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #254

Сообщение PaulOrtega » 06 ноя 2019, 10:40

tokuchi63, С недавних пор можно прямо рубли заводить на крупнейшую криптовалютную биржу Бинанс через платежную систему advcash с минимальными потерями.Наиболее оптимальный вариант на сегодняшний день наверное.


Да, есть такое, а вчера, был анонс, добавляют еще гривну и тенге.. НО вот вопрос, как будут реагировать именно рос банки на такие игры....
Я забанен за рекламу в подписи.
PaulOrtega
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2019
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #255

Сообщение rty9000 » 06 ноя 2019, 12:24

Rebulaz писал(а) 29 ноя 2018, 14:56:Вот сейчас вся криптовалюта просели, нашла некое дно и начинает новый рост, как по мне. Думаю вложить 5000 долларов. Сформировать некий портфель из разных криптовалют. Как думаете, что лучше взять? Вот смотрю калькулятор криптовалют, больше всего привлекают биткоин, эфир, рипл (хотя сомнительно), форки биткоин кеша и Лайткоин. Стоит ли? и какие криптовалюты еще можно включить?

Год прошёл. Как успехи?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #256

Сообщение merial » 06 ноя 2019, 12:38

rty9000 писал(а) 06 ноя 2019, 12:24:Как успехи?

Ответа не будет, так как забанен.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #257

Сообщение Miladnia » 06 ноя 2019, 19:16

Очень рискованный это способ инвестиций. Я думаю, если и вкладываться в криптовалюту, то только на очень больших просадках. Но точно не в таких ситуациях, как сейчас. Это лишь мое мнение, оно может быть неправильным.
Miladnia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #258

Сообщение maluta3 » 06 ноя 2019, 20:24

можно через epayments, или биржу dsx. Напрямую из банка на биржу не советую, с 1 января грядут изменения, налоговая будет докапываться до брокеров и бирж
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #259

Сообщение Bubleek » 16 апр 2020, 12:09

Доброго всем! Нахожусь в Индонезии, город Палу. Имеется наличные ₽ руб на сумму более 1000$ по текущему возросшему курсу. Подскажите пожалуйста: как их обменять на биткоин или другие крипто без перевода в $ или рупии? Lockalbitcoins больше с наличными не работают. Местные банки наотрез отказываются производить любые операции с наличными ₽. Какие будут варианты?
Спасибо.
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Биткойн и другие криптовалюты

Сообщение: #260

Сообщение SergeyBas » 30 ноя 2020, 19:07

SergeyBas писал(а) 01 дек 2018, 23:35:Шорт закрыт по средней цене 6000$ . Лонг от 4000$ за биткоин цели выше 20000 в 2019, частичная фиксация на росте.


Ну что же цели в 20000 почти сделаны (сейчас 19500$) лонг закрыт. Жду вне рынка, но выглядит, что вероятность повторного обвала и похода к низам (около 4500$) в 2021 весьма вероятна.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль