Сделки с недвижимостью: через агентство или нет

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Сделки с недвижимостью: через агентство или нет

Сообщение: #101

Сообщение Димон077 » 13 май 2020, 22:53

DJEN писал(а) 13 май 2020, 22:14:Вот это остается для меня загадкой.

Наймите себе риэлтора, и не будете гадать. Заодно от пустых звонков избавитесь.
DJEN писал(а) 13 май 2020, 22:14:Но почему люди не видят объявления в интернете

Почему вы так думаете, что не видят? Вы же свое объявление видите? Просто цена не совпадает с желанием.
DJEN писал(а) 13 май 2020, 22:14:а приходят на просмотр с риелтором

Так это наверное два риэлтора приходят)))
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сделки с недвижимостью: через агентство или нет

Сообщение: #102

Сообщение sa6cina » 14 май 2020, 07:03

Наш пример, не продажа, тем не менее.
У нас сын в марте решил поменять себе аренду поближе к работе. Месяц усердно искал квартиру от собственника, тем более от собственников объявлений не мало. И, когда нравился вариант и цена аренды, звонил, ездил на осмотр, выяснялись какие-то допы, о которых в объявлении ни слова. Не говоря уже о "любимых" заманухах в виде 5/10/12 минут до метро пешком.
Потратил кучу времени, "плюнул", связался с риэлтором. Естественно очень жалко было отдавать "лишние" деньги, но пришлось.
Так что прав Димон007, надо ставить реальную цену и условия
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сделки с недвижимостью: через агентство или нет

Сообщение: #103

Сообщение DJEN » 15 май 2020, 18:07

Димон077 писал(а) 13 май 2020, 22:53:Так это наверное два риэлтора приходят)))

Наверно, я уже и сама так думаю. Правда пару раз вроде семьями приходили.

sa6cina, спасибо за пример.
Дело сейчас происходит не в Москве, здесь все проще, прозрачнее и понятнее в разы. Совсем не трудно разобраться самому, да и я открыта к диалогу с реальным покупателем.

По совету Alexandr_L зашла на сайты, где еще нет моего личного объявления. Там за меня его уже разместили риелторские конторы(((
DJEN
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сделки с недвижимостью: через агентство или нет

Сообщение: #104

Сообщение sa6cina » 16 май 2020, 17:16

DJEN писал(а) 15 май 2020, 18:07:Там за меня его уже разместили риелторские конторы

Ну и как быть? Где, на каком ресурсе, найти то объявление, которое "толкают" риэлторы, от собственника? Если, человек, заключивший контракт с риэлтором, сам "двинет" свою квартиру, он заплатит штраф. А, когда риэлторы занимаются таким "самоуправством", всё нормально - это их хлеб!!! Интересно, на таких шустрых, есть ли меры воздействия
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сделки с недвижимостью: через агентство или нет

Сообщение: #105

Сообщение SERG7777 » 16 май 2020, 19:45

Дайте объявление на ЦИАНе, АВИТО, ДОМКЛИК и Яндекс недвижимость. Посмотрите цены на такие же квартиры в соседних домах или в Вашем доме. Поставьте цену ниже средней и ждите звонков и просмотров. Если тишина, то через дней 10 опустите цену на 2-3% и так пока не купят.Никаких договоров с риэлторами не заключайте. Вам они могут звонить и вешать лапшу, что у их есть клиенты, своя супербаза с покупателями и т.д. Все это туфта. Можно просто им скажите, что Ваша цена допустим 5 млн и продавайте как хотите, хоть за 6. Тут важно понять, что продавец Вы и только Вы решаете за сколько и кому продать. Предположим, риэлтор нашел за 5,2 млн. на Вашу квартиру. Тут возникает момент, что если Вы в договоре указываете свою цену, а риэлтор берет свои 200 тыс. сам с продавца то и вопросов нет. А вот если риэлтор попросит Вас в договоре указать 5,2 и его комиссию 200 ты. отдать ему лично, то вы можете согласиться, но попросить свои 30-40% от 200 тыр. за сокрытие его комиссии. У меня был такой случай и я взял 40% с разницы. А был случай, когда риэлтор пришел с покупателем на просмотр квартиры( была новостройка и я там не жил), так когда прощались после просмотра квартиры, покупатель запомнил мой номер машины, нашел по номеру мой телефон и позвонил мне, тем самым отшил риэлтора.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль