Недвижимость в Москве

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #21

Сообщение Cutie Pie » 06 июл 2009, 13:49

Born Rules писал(а):А вот интересно, за 3 млн. руб. реально сейчас в Москве прикупить что-нибудь в принципе?

в принципе, можно.
В такую цену сейчас входят доли и комнаты внутри МКАДА, также можно найти однухи-двухи в строящихся домах ближнего замкадья.
За 3,3 млн висят однухи-хрущи 31-33 кв.метра на Выхино и Преображенской площади.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #22

Сообщение Andrey_Mr » 06 июл 2009, 13:57

И трешку тоже я бы расмматривал в Железке
azbuka.ru/press_room/news_premises/15112/

Экспресс Железка-Курский идет около 25минут....если работать в этом районе то всяко удобней, чем выхино-кожухово...
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #23

Сообщение Fiora » 06 июл 2009, 14:42

Andrey_Mr писал(а):И трешку тоже я бы расмматривал в Железке
azbuka.ru/press_room/news_premises/15112/

Экспресс Железка-Курский идет около 25минут....если работать в этом районе то всяко удобней, чем выхино-кожухово...

я бы тогда новый Реутов рассматривала, на электричке до Площади Ильича 11 минут, рядом с будущей станцией метро Новокосинская - самая короткая ветка в Москве, до кольца будет 15-16 мин., а цены прилично ниже Московских, правда крупнейший застройщик Реутова в кризис цены не снизил, а наоборот поднял, и квартир в новостройках все меньше и меньше в предложении
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #24

Сообщение Born Rules » 06 июл 2009, 17:08

Cutie Pie писал(а):
Born Rules писал(а):А вот интересно, за 3 млн. руб. реально сейчас в Москве прикупить что-нибудь в принципе?

в принципе, можно.
В такую цену сейчас входят доли и комнаты внутри МКАДА, также можно найти однухи-двухи в строящихся домах ближнего замкадья.
За 3,3 млн висят однухи-хрущи 31-33 кв.метра на Выхино и Преображенской площади.

мдя... перегреты цены... особняк за такие деньги построить можно... правда это без коммуникаций.... но и гораздо больше 33 кв. метров...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #25

Сообщение Александр22 » 06 июл 2009, 17:33

Президент велел по 30 тыс метр продавать, ждите.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #26

Сообщение Fiora » 06 июл 2009, 18:40

Born Rules писал(а):мдя... перегреты цены... особняк за такие деньги построить можно... правда это без коммуникаций.... но и гораздо больше 33 кв. метров...
можно и с коммуникациями, если не сдуру и хоть немного понимая в строительстве. НО:
1) особняк - более дорогой образ жизни;
2) под него еще и землю купить надо, частенько она подороже особняка выходит
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #27

Сообщение Born Rules » 06 июл 2009, 21:23

Сигарилка писал(а):
Born Rules писал(а):мдя... перегреты цены... особняк за такие деньги построить можно... правда это без коммуникаций.... но и гораздо больше 33 кв. метров...
можно и с коммуникациями, если не сдуру и хоть немного понимая в строительстве. НО:
1) особняк - более дорогой образ жизни;
2) под него еще и землю купить надо, частенько она подороже особняка выходит

Ну земля уже есть... и есть сумма в 3 ляма свободная... покупать на них какую-то неликвидную халупу желания мало... ну а по поводу более дорогого образа жизни возражу... не особо и дорогой, если не дурить...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #28

Сообщение Fiora » 07 июл 2009, 00:40

Born Rules писал(а):Ну земля уже есть... и есть сумма в 3 ляма свободная... покупать на них какую-то неликвидную халупу желания мало... ну а по поводу более дорогого образа жизни возражу... не особо и дорогой, если не дурить...

я не знала, что мы будем обсуждать вашу частную ситуацию, вы же комментируете цены в Москве вообще, так причем тут есть у вас земля или нет, это в любом случае капиталовложение для строительство коттеджа, то ли прямое, когда покупают за кровные, то ли косвенное как у вас, когда не извлекают прибыль от продажи, но и не вкладываются. В любом случае сравнивать цену на хрущевку в Москве и ценой коттеджа в Подмосковье, причем не абы каком, а пригодном для нормального образования детей, нормального мед.сервиса, не слишком удаленного от Москвы, если кто из семьи там работает\учится и пр.пр.пр., некорректно
И насчет образа жизни...не буду спорить с Вами, но ...домработница возьмет больше из-за удаленности, доставка товаров будет тоже дороже, на всех членов семьи авто или водителя, содержание дома и участка в достойном состоянии подороже выходит коммунальной платы городской квартиры. Но это мое ИМХО
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #29

Сообщение Highwayman » 07 июл 2009, 06:27

я в коттедже живу. машины у нас нет, ходим на электричку, либо вызываем такси по местности. коммуналка в расчёте на квадратные метры- ниже квартплаты в расчёте на те же метры раз в десять. потому что коммунальщики воруют на всём, и реально отопление и вода не стоят того, что им платят обитатели муравейников. насчёт света судимся, наши местные со всех собирают по незаконному тарифу, который сами придумали. единственный очевидный минус- если что-то сломалось, насос там или котёл, в отопительной системе, электричество - всё чинить самому, своими ручками. либо знать мастеров. никакой добрый слесарь из жэка сам не прийдёт

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
ps: за три ляма можно купить хорошую двушку-монолит в центре салехарда:)
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #30

Сообщение Cutie Pie » 07 июл 2009, 16:24

Александр22 писал(а):ждите.

ждём

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Сигарилка писал(а):домработница возьмет больше из-за удаленности

домработницу можно найти в окрестных сёлах, а вот возить из москвы да, накладно выйдет.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #31

Сообщение Fiora » 07 июл 2009, 18:13

Cutie Pie писал(а):домработницу можно найти в окрестных сёлах, а вот возить из москвы да, накладно выйдет.
офф: я к людям привыкаю, мне надо доверять человеку, у которого ключ от квартиры и от которого ничего не прячется, поэтому из экономии менять считаю жлобством. Но это лирика, у всех по-разному
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #32

Сообщение Born Rules » 08 июл 2009, 01:38

Сигарилка писал(а):
Cutie Pie писал(а):домработницу можно найти в окрестных сёлах, а вот возить из москвы да, накладно выйдет.
офф: я к людям привыкаю, мне надо доверять человеку, у которого ключ от квартиры и от которого ничего не прячется, поэтому из экономии менять считаю жлобством. Но это лирика, у всех по-разному

а это уже ваша частная ситуация...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #33

Сообщение Fiora » 08 июл 2009, 11:20

Born Rules писал(а):а это уже ваша частная ситуация...
о чем я и написала
только стоимость жизни за городом не только из этого скадываается. Впрочем, вас не переубедить, а меня и не надо, т.к. 2 года назад продали коттедж под Казанью, посчитали расходы на него несоразмерными со временем, там проводимым. Если плюнуть на дом и ждать когда он развалится или сидеть там на пенсии безвылазно, то конечно будет дешевле. Бесмысленно спорить, у всех разное понятие комфорта, стоимости.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #34

Сообщение Highwayman » 08 июл 2009, 11:50

Если человек никогда не жил в своём доме, не разбирается в системах жизнеобеспечения, включая отопительную систему, электрику и вобоснабжение, если он не знает ничего об отделочных материалах и технологиях, и у него совсем нет друзей, которые готовы приехать к нему чёрте-куда в гости и дать умный совет, тогда стопудово дорого!

Такому человеку лучше не жить в огромном разваливающемся доме, ему лучше сконцентрироваться на том, что он умеет, и жить поближе к работе! в центре, разумеется!
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #35

Сообщение МИФФ » 08 июл 2009, 12:05

Сигарилка,можно нанять филлипинку дешевле чем наши,хохолы,молдоване и прочие,на шею не садятся,денег в долг не просят,работают получше наших,но не намного.МИнус % отдашь агентству,у некоторых моих знакомых они работают и живут с ними,но в доме для охраны и обсл.персонала,один!!! выходной!!!
Про качество уборки это я сам проверил,пыль кое где все таки на видных местах имеется . Переодичеки их меняют,все таки начинают "шланговать" .

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Highwayman+0,5,все это так,но что бы жить в собственном доме нужно желание,а у многих его нет ,согласись такая банальность как уборка и вывоз снега может стать проблемой выпадет столько что ого ,а тракторист запил или у него неисправность чистить сам же не будешь метров 600-800 дороги.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #36

Сообщение Fiora » 08 июл 2009, 19:10

МИФФ писал(а):Сигарилка,можно нанять филлипинку дешевле чем наши,хохолы,молдоване и прочие,на шею не садятся,денег в долг не просят,работают получше наших,но не намного.МИнус % отдашь агентству,у некоторых моих знакомых они работают и живут с ними,но в доме для охраны и обсл.персонала,один!!! выходной!!!
Про качество уборки это я сам проверил,пыль кое где все таки на видных местах имеется . Переодичеки их меняют,все таки начинают "шланговать" .

у меня нет проблем, что ты перечислил, потому и не меняем
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #37

Сообщение МИФФ » 08 июл 2009, 19:40

Сигарилка писал(а):[
у меня нет проблем, что ты перечислил, потому и не меняем [/quote]
Не про тебя речь,а о проблеме домработницы в целом в загородных домах,то что у тебя все в порядке и не сомневался
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #38

Сообщение Highwayman » 09 июл 2009, 07:56

МИФФ писал(а):Сигарилка,можно нанять филлипинку дешевле чем наши,хохолы,молдоване и прочие,на шею не садятся,денег в долг не просят,работают получше наших,но не намного.


Очень интересно... А почему выбор пал именноно на филлипинок, ведь там всё же США рядом - они туда и едут? Я в чём-то неправ? Очень прошу озвучить суммы, о которых идёт речь, может тоже найму себе парочку=)

А может, они ещё и штукатурить умеют?

( это не оффтоп, это про обслуживание недвижимости=) )
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #39

Сообщение Cutie Pie » 09 июл 2009, 08:27

филиппинки до недавнего времени были самым дешёвым домашним персоналом. Это обсуждалось в Женском уголочке в теме "Порядок в доме".
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Недвижимость в столице. Часть 2.

Сообщение: #40

Сообщение Highwayman » 09 июл 2009, 09:25

Cutie Pie писал(а):Это обсуждалось в Женском уголочке

Вот уж где не бываю
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль