Туры в Афганистан ...

Общие вопросы: погода, обмен валюты, что посмотреть. Обсуждение маршрутов по этим странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Туры в Афганистан ...

Сообщение: #1

Сообщение Arl » 20 май 2006, 13:43

Мы так раньше шутили... Но есть шутники и покруче...

Господин ХХХ затеял поставить на поток турпоездки по Афганистану...
Господа, а что ВЫ думаете по этому поводу? Меня прямо-таки распирает от любопытства...
Моё скромное мнение можно прочитать в дубле вышеуказанного поста, но лучше всё-таки после того, как выскажете ваше...


ССЫЛКИ ОТМОДЕРИРОВАНЫ
Arl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Туры в Афганистан ...

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 20 май 2006, 16:58

Arl писал(а):Моё скромное мнение можно прочитать в дубле вышеуказанного поста, но лучше всё-таки после того, как выскажете ваше...


Я не понял где Ваше мнение, потому как не могу разобраться в ЖЖ, мое мнение такое
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=17657
-это раз
два - на все высказывания по поводу еб... это не к нам, по крайней мере пятеро, которые посетили Афган недавно, вменяемые люди, которые были во многих странах, возможно у них немного шире кругозор и в головах поменьше условностей и серости, в отличие от посетителей ЖЖ, которые так спокойно развешивают ярлыки, так им и передайте.
три - по поводу организатора, доказывать ничего не буду, но такой маршрут я в инете вывесил в марте, много не точностей у него
-гест в центре Кабула с инетом в каждом номере
-виза такая интересная со страховкой
и т.д.
Последний раз редактировалось Гость 20 май 2006, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Группа в Афган

Сообщение: #3

Сообщение Леонтьев » 21 май 2006, 19:48

Уважаемый Попадос!
Можете смеяться, но у меня набирается группа Афганистан Пакистан на окт. по немалой цене. Но это народ из коллекционеров стран, им подавай "гаарантии" и "надежность". Эх, придется афган логисикусу отдаваться по немереннным ценам!
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Филлл » 22 май 2006, 07:24

Да реально есть такие люди, ездящие в такие "туры" за немалые деньги.
Мне тут пришла рассылка на мототур по Камбодже на 2 недели за 3500 с человека 8) Созвонился с организатором - группа почти собрана
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Филлл » 22 май 2006, 07:26

Popados писал(а):А что такое афган логисикус? Организация, дающая гарантии от нападения талибов и раздвигающая тучи?


Бодигуарды с Чикен стрит 8)
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Mykola » 22 май 2006, 09:38

Да уж, интересно, какие могут быть "гарантии", и кто их может дать?
Конечно, на словах можно что угодно. А на практике? Увидите сами, сколько там оружия на улицах. Возле каждой дырки в заборе автоматчик. Если какой иностранец идет важный, возле него охранники, и тоже не с дубинками. Посольства, представительства, миссии, полиция, дорожная полиция, службы охраны и т.д. и т.п., везде люди с оружием. По городу бронетехника с пулеметчиками на крыше. Эти боевые машины могут стоять в пробках рядом с вашим такси. Над Кабулом барражируют боевые вертолеты. В Мазари Шарифе мы попали на ужин с полевыми командирами. Как думаете, в Афгане в каждом доме есть автомат и граната, или только через один?!
Мое мнение такое, что НИКАКИХ гарантий там никто не может дать. Даже если будет давать - все это лишь слова. И вы в этом убедитесь, когда увидите все своими глазами. В общем, настроение спокойное, есть даже ощущение безопасности (иногда), настолько, насколько это может быть, когда на вас направлены стволы. Эти люди (со стволами) охраняют сами не знают кого и что. И НИКТО не сможет дать вам гарантию, что вы не попадете случайно, например, в чужую разборку. Ну а если вашу группу будут пасти охранная служба - так это только хуже еще. К таким "гостям" особенное внимание наверняка. Ходить там с охранником - то же самое, что мишень нарисовать на пузе.
Страна очень хорошая, и люди добрые. Езжайте, не пожалеете. Это я без иронии. Но тот, кто едет туда - должен осознавать, что там интересно потому, и именно потому, что нет там никаких гарантий.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Mykola » 22 май 2006, 09:42

Кстати, страховая компания, которая меня застраховала, предупредила, что застрахован только от несчастного случая. И если что-нибудь случится, страховики смогут только компенсировать деньгами, и то по возвращению на родину. Организовывать что-либо в Афганистане они не могут - типа лечение, трансферы и т.п.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 22 май 2006, 10:56

Mykola писал(а):Да уж, интересно, какие могут быть "гарантии", и кто их может дать?


Это и хотел написать, я помно реакцию солдат, когда их броневик одним колесом провалился в яму возле посольства, там такой хипеж устроили мама дорогая, поэтому ИМХО заявление о полной безопасности на джипах, да еще и за такие деньги - это мягко говоря лукавство, потому что за такие деньги тебе будут охранять "бодигарды" с чикен-стрит, но с ними....
С ними за доллар договориться можно
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Филлл » 22 май 2006, 11:37

К слову, у компании "Uncle Keriman & Afgan Brothers" эксклюзивное соглашение с бодигуардами с Чикен стрит, так что ждите хороших скидок за услуги по безопасности 8)
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Леонтьев » 22 май 2006, 19:02

Это Баландинский у нас спец! теория "экспедиционного туризма" по дальним страном. Коля принимает на себя обязанность "местного оператора" и закупает услуги (машины, отели, гиды) в розницу формируя "турпродукт". Мне бы оптом "афгана" получить. Судя по Вашим коментам, накрутки там 400% не меньше, единственное достоинство физу паков и афганов делают быстро, все пермиты собирают
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение Mykola » 23 май 2006, 08:50

Ну так почитайте, как мы делали визу Афганскую. Сочитине какую-нибудь там конференцию, письма напишите... И нафига те 400% ?!
И какие еще пермиты? На базу в Баграме?
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Филлл » 23 май 2006, 09:58

там все решаемо на месте, почти как в Тае
И про какие пермиты речь? Разве что на посещение амеровского посольства 8)
А оптом получите не 400, а все 800% накрутки. И будете платить какому нибудь "гиду" по 200 бачей в день.
Но для начала, прежде чем везти туда людей, хорошо бы самому туда съездить, проникнуться атмосферой 8)


Кстати только сечас заметил что тот чел из ЖЖ выставил ценник на 900 долларов без учета билетов Арианы
красавчег, во как деньги зарабатываются оказывается

Туры в Афганистан ...
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Леонтьев » 23 май 2006, 12:23

нет времени для путешествий туда, сразу продаю, ну и себя заложил в тур...хотя опыт по БСВ богатый. У меня тур по 2300 почти продан 8 чел
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение Филлл » 23 май 2006, 13:08

а можно узнать подробности тура, сроки, места посещения ?
2300 это с авиабилетами?
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 23 май 2006, 16:40

Леонтьев писал(а):нет времени для путешествий туда


ИМХО для других стран прокатит, для Афгана нет, немного там относительность теряется(взять хотя бы полет Арианы), понять ее надо.
Гость

 

Сообщение: #16

Сообщение aslan » 23 май 2006, 17:00

а давайте я тут с вашего позволения снесу на фиг рекламные ссылки на ЖЖ, а? спасибо за понимание
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 23 май 2006, 18:59

aslan писал(а):а давайте я тут с вашего позволения снесу на фиг рекламные ссылки на ЖЖ, а? спасибо за понимание


Ну текст то можно было оставить, а то не понятно о чем речь

"Путешествие в Афганистан. 12-19 июня
Ну вот, пришло время собирать очередную команду искателей приключений в небольшое путешествие по самому центру Ближнего Востока, в удивительную страну Афганистан. Отъезд на неделю в малотуристические места: маленькие деревушки, рассыпанные по склонам гор, дикая природа, горные реки и перевалы. Это будет сложная, но интересная поездка. В эту страну мало кто рискует забираться: годы войны оставили свой отпечаток в сознании людей, и лишь немногие самостоятельные путешественники, уже побывавшие в после военном Афганистане, рассказывают о природной красоте и доброте людей, населяющих те края. Афганистан - это настоящий полет в космос, на другую планету. Неделя - это совсем немного, но за это время можно увидеть и почувствовать самое главное.

сумма - 920$


- Вечером 12 июня в 23:55 вылетаем из Шереметьево-2 прямым рейсом авиакомпании Ариана Афган Эйрлайн на Боинге 727 в Кабул с промежуточной технической посадкой на дозаправку в Актобе. Время в пути - 6,5 часов.
- Утром в Кабуле размещаемся в гестхаусе в центре города и отправляемся на первое знакомство с новым миром.
- Второй день - обзорная экскурсия по достопримечательностям Кабула.
- Ранним утром третьего дня выезжаем на север в направлении перевала Саланг, трехкилометровый туннель под которым когда-то прорыли советсткие солдаты (для сравнения вспомните Лефортовский туннель и забудьте про все современные технологии).
Делаем остановку в селении Пули Хумри и отправляемся дальше в город Мазари-Шариф в провинции Балх. Город замечателен красивейшей голубой мечетью, рядом с которой пасутся стаи белоснежных голубей. Размещаемся в гостинице, едем к мечети, слушаем пение муллы.
- Утром четвертого дня прыгаем в тойоты и несемся осматривать Балх - развалины древнейшего города в 18 км от Мазари-Шарифа. Здесь родился Заратустра. Кроме очертаний городских стен - Бала-Хиссар - здесь есть хорошо сохранившаяся мечеть Ходжи Парсы и останки мечети Но Гумбад.
К полудню отправляемся в аэропорт, и вскоре получаем право целый час наблюдать за проплывающими внизу горами, а в Кабуле приходим в себя после тяжелых переездов. Вечером провожаем закат на одном из холмов над афганской столицей, слушая звуки никогда не спящего города под нами.
- Пятый день: снова Кабул, едем в музей мин и по красивым местам для фотографирования, затем балуем себя в китайском-итальянском-русском-французском ресторанах.
- Шестой день: посещаем живописное селение в 40 километрах от Кабула, находим сувениры друзьям, торгуемся до потери пульса.
- Седьмой день: с упорством пакуем все накупленное и с блеском в глазах тащим на досмотр в аэропорт. Снова все пакуем.
Летим домой.

Стоимость - 920 $

Включает:
оформление документов на въездную визу,
трансфер из и в аэропорт,
проживание в гестхаусе в двухместном номере с горячей водой и постоянным электичеством,
завтрак и ужин,
интернет в каждой комнате (если возьмете ноутбук),
тойота с кондиционером в Мазари-Шариф и Балх,
размещение в гостинице с завтраком,
обратный перелет в Кабул из Мазари-Шариф,
экскурсия по Кабулу (2-й день),
экскурсия за город (6-й день),
аэропортовые сборы,
постоянное сопровождение группы.

Отдельно оплачивается прямой авиаперелет Москва-Кабул-Москва компании Ариана Эйр - 17750 рублей.

Заявки принимаю до 1 июня.


документы:
паспорт, фотография 3х4, анкета в посольство.

взять с собой:
фотоаппарат, в этой стране кадры на каждом шагу"
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение ЭльдарЪ » 07 мар 2007, 12:49

Здравствуйте!

Дело в том, что еще в детстве я жил в Афганистане. С 1984 по 1988 гг. Отец там работал.

Сами понимаете интересно было бы побывать там, где прошло несколько лет детства босоногого )) (я там, кстати, в первый класс пошел)

Просто интересно, а не собирается ли сейчас кто-нибудь в Афганистан. Я в этой теме прочитал много сообщений о групповых поездках. Если есть такая инфа - скиньте, пожалуйста.

благодарен заранее!!!
Аватара пользователя
ЭльдарЪ
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Lingvomanyak » 07 мар 2007, 14:12

Я собираюсь, но пока абстрактно. Скорее всего где-нить осенью 2008. Скорее всего поеду маршрутом Узбекистан-Афганистан-Иран-Пакистан-Индия, везде по земле и скорее всего на веле. Но это пока только дальние абстракнтые планы...
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #20

Сообщение Леонтьев » 20 мар 2007, 20:48

все же ИМХО надо разделять туры, "веселые клубные поездки" а-ля-чего-обсуждаем и опыт самостоятельных путешествий. Во втором случае за организатором поездки как правило нет "зоны финансовой и прочей ответственности". В такие страны как Афганистан надо путешествовать самим как уважаемые Гуру под свою ответственность или через надежных операторов ( пакистанская Ситара или АфганЛогистикс) но не отдаваться в руки проходных лиц

Re - Афганистан больше не делаем, хватило одной группы, поэтому прошу не считать рекламой
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль