И все-таки в Пакистан. Пожалуйста, поделитесь актуальной информацией.

Общие вопросы: погода, обмен валюты, что посмотреть. Обсуждение маршрутов по этим странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: И все-таки в Пакистан. Пожалуйста, поделитесь актуальной информацией.

Сообщение: #121

Сообщение Jovich » 08 мар 2024, 23:17

Лахор в плане расстояний ужасный город. Жила в отеле Lawrence View Hotel и рядом ни одного ресторана, ни магазина. Чтобы найти место поесть, надо ехать в центр и рядом с мечетью Badshahi есть street food с 4 ресторанами.
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: И все-таки в Пакистан. Пожалуйста, поделитесь актуальной информацией.

Сообщение: #122

Сообщение ETOBOG » 15 апр 2024, 03:34

Есть у кого в Лахоре знакомые таксисты ии турагенты, кто может помочь на 6 дней оргаризовать такси из Лахора в Карачи с посещением по пути достопримечательностей?
ETOBOG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: И все-таки в Пакистан. Пожалуйста, поделитесь актуальной информацией.

Сообщение: #123

Сообщение Мурзюша » 21 май 2024, 00:12

Коллеги, не смог найти более подходящей темы для своих вопросов... Они самые элементарные, но всё-таки...
1. Примерно сколько стоит такси от аэропорта Карачи до центра города (район PECH)? И как их искать - выходить из аэропорта и брать первое попавшееся, или может быть есть какая-то стойка/диспетчер такси, или ещё какая-то хитрость... Принято ли торговаться с таксистами, и есть ли доплата за багаж...
2. Коллеги в соседней теме писали, что в связи с многочисленными длительными проверками приезжать на свой рейс в аэропорт Карачи нужно сильно заранее. А сильно - это за сколько до вылета? За три часа, за четыре, за пять...
3. Вылет из Карачи у меня в районе половины пятого утра, и ночь перед вылетом я ночую в гостинице недалеко от аэропорта (~1,5 км). Если я ночью не найду там такси - нормально, если я почапаю в аэропорт с чемоданом пешком? Или это по каким-то причинам нежелательно (например, опасно, или в аэропорт не пускают пешеходов, а только на машине/автобусе...)
Мурзюша
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: И все-таки в Пакистан. Пожалуйста, поделитесь актуальной информацией.

Сообщение: #124

Сообщение dennymart1n » 21 май 2024, 00:34

Мурзюша писал(а) 21 май 2024, 00:12:1. Примерно сколько стоит такси от аэропорта Карачи до центра города (район PECH)? И как их искать - выходить из аэропорта и брать первое попавшееся, или может быть есть какая-то стойка/диспетчер такси, или ещё какая-то хитрость... Принято ли торговаться с таксистами, и есть ли доплата за багаж..

У них работает Uber и Careem, дешевле не будет.
Я ехал в обратную сторону как раз в аэропорт из этого района Pech Block 6, от отеля KARACHI INN. Через Карим заказ был всего на 580 рупий! Хотя ехать прилично. Никаких доплат не просили, строго по приложению. В живую за столько наверно будет только туктук. Но такси точно будет не дороже 1000, если так поймать попробуйте. Однако, еще есть плюс Карима или Убера, вы точно ставите отметку, куда вам надо! Потому что я сначала приехал на ЖД в Карачи и пытался туктукерам показать на карте куда мне надо в Pech block 6, они ни один не понимали, даже при увеличении карты и названий на урду дублем. Поэтому ловить это полдела, еще объяснить.. Лучше Карим установите заранее, и там попробуйте вызвать.

Мурзюша писал(а) 21 май 2024, 00:12:2. Коллеги в соседней теме писали, что в связи с многочисленными длительными проверками приезжать на свой рейс в аэропорт Карачи нужно сильно заранее. А сильно - это за сколько до вылета? За три часа, за четыре, за пять...

За 3 часа желательно. Я когда приехал, у них как и в РФ рамки даже на входе в терминал, вот там, не смотря на 4 открытых двери было столпотворение, потому что потом направляли всего на 2 работающих ленты. И да, без посадочного в аэропорт не пустят, нужно еще на входе показывать его, можно с телефона, и паспорт, они сверяют дату вылета и имя и фамилию.

Мурзюша писал(а) 21 май 2024, 00:12:3. Вылет из Карачи у меня в районе половины пятого утра, и ночь перед вылетом я ночую в гостинице недалеко от аэропорта (~1,5 км). Если я ночью не найду там такси - нормально, если я почапаю в аэропорт с чемоданом пешком? Или это по каким-то причинам нежелательно (например, опасно, или в аэропорт не пускают пешеходов, а только на машине/автобусе...)

Когда я ехал в аэпорот ничего необычного не заметил, там обычная многополосая дорога, по краям тротуары, съезд на дорогу в аэропорт с нее, там был патруль, но вряд ли их волнует пешеход. Но вы найдете такси через Карим без труда. Хотя, если 1,5 км, то проще пешком, наверно. Дорогая обычная, не опасная с точки зрения района. Но я ехал в 10 утра, уже светло было, но никакими переулками идти не нужно, хотя не знаю, где ваш отель.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 35
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: И все-таки в Пакистан. Пожалуйста, поделитесь актуальной информацией.

Сообщение: #125

Сообщение Мурзюша » 21 май 2024, 00:51

Большое спасибо!

Только я не совсем понял - при входе в аэропорт нужно показывать именно посадочный талон, или билета будет достаточно?
Мурзюша
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: И все-таки в Пакистан. Пожалуйста, поделитесь актуальной информацией.

Сообщение: #126

Сообщение dennymart1n » 21 май 2024, 02:18

Мурзюша писал(а) 21 май 2024, 00:51:Только я не совсем понял - при входе в аэропорт нужно показывать именно посадочный талон, или билета будет достаточно?

Билета достаточно, поскольку часто регистрация уже в аэропорту, но главное, чтобы там были указаны ваши Имя и Фамилия, и хоть как-то на английском было, чтобы они увидели соответствие и прочитать смогли.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 35
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: И все-таки в Пакистан. Пожалуйста, поделитесь актуальной информацией.

Сообщение: #127

Сообщение psiros » 21 май 2024, 07:16

Мурзюша писал(а) 21 май 2024, 00:51:Только я не совсем понял - при входе в аэропорт нужно показывать именно посадочный талон, или билета будет достаточно?

Я показывал билет, его хватило. Но, разумеется, не на русском языке должен быть билет.
dennymart1n писал(а) 21 май 2024, 00:34:Поэтому ловить это полдела, еще объяснить..

Да, разумеется. Местные во всех городах Пакистана вообще не знают свои города. Поэтому стандартный вариант - садясь в любое такси или тук-тук, включать навигатор и говорить водиле, куда ехать. Иначе возможно любое развитие событий. А так, вообще, такси там копейки стоят.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8836
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1466 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: И все-таки в Пакистан. Пожалуйста, поделитесь актуальной информацией.

Сообщение: #128

Сообщение terrikon_1936 » 21 май 2024, 12:24

Мурзюша, такси спокойно в 2 часа ночи приехало. Я пользовался yango и карим. В аэропорт раньше чем за 2 часа до вылета не впустят, тк регистрация начинается за 2 часа. Так было везде на внутренних рейсах, на международный может и раньше, чет не обратил внимания.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1309
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: И все-таки в Пакистан. Пожалуйста, поделитесь актуальной информацией.

Сообщение: #129

Сообщение Jovich » 21 май 2024, 14:15

Мы когда вылетали из Карачи, приехали часа за 3, но народа было столько перед входом в аэропорт! Я такого никогда не видела. Мы были единственными туристами и полицейский или охранник, увидев нас предложил пройти без очереди за деньги. Мы ему дали немного и прошли. Если бы не он, может больше часа ждали бы только, чтобы войти в здание аэропорта.
Я думаю дойти до аэропорта можно пешком. Мы когда прилетели в Карачи, вышли пешком, прошли охрану, прогулялись с рюкзаками и потом взяли местный тук-тук
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль