igorkochanov писал(а) 24 авг 2023, 20:47:А как Вы собираетесь пересечь на машине границу Индии и Пакистана ? Тоже нетривиальная задача.
igorkochanov писал(а) 24 авг 2023, 22:20:Да, понятно, что Wagah - иного не дано. Просто мне не известны детали - будете ли Вы пытаться ехать на машине с индийскими номерами или российскими ?? С русским паспортом ? Много нюансов, одним словом.
Комендант писал(а) 28 сен 2023, 16:10:Пересечь границу и заехать в Китай можно, из любой страны.
Но выходит неоправданно дорого и хлопотно (китайские номерные знаки, водительское удостоверение, сопровождение).
Богачанов Дмитрий писал(а) 24 авг 2023, 14:08:Возможен ли проезд по Каракорумскому шоссе через пакистано-китайскую границу?
ADVCRIMEA писал(а) 07 фев 2024, 16:14:Вся процедура за группу из 4 матоциклов и 4 человек обошлась около 5000$
ездил на велосипеде без проблем.Кто-нибудь может объяснить, возможно ли попасть из Пакистана в Китай простому смертному на велосипеде, пешком или на автобусе, не пользуясь услугами китайского гида? Виза в Китай есть. На зарубежных ресурсах написано, что китайский гид обязателен, но я вижу много отчетов российских путешественников, путешествовавших самостоятеольно, правджа уже в обратном направлении (Китай-Пакистан) без каких-либо проблем. Есть ли разница в каком направлении переходится граница?
Cooler писал(а) 10 окт 2023, 19:06:
Возможно, только сегодня там был...но местные сказали, что зимой границу/перевал часто закрывают, из-за погоды
Cooler писал(а) 22 апр 2025, 21:53:Когда будете подниматься по ККН в сторону Китая, там будет КПП, с иностранцев берут по 20$ с носа, местные бесплатно, это плата за проезд по национальному парку
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ Афганистан, Ирак, Йемен, Пакистан — форумы о путешествиях и безопасности ‹ Вопросы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак