Автобусы в Пакистане

Как добраться из одной точки в другую. Авиа, автобусы, такси, авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автобусы в Пакистане

Сообщение: #1

Сообщение terrikon_1936 » 13 янв 2024, 17:41

Собственно интересует маршрут Исламабад-Лахор. Если кто ездил, и знает фирму у которой есть живой офис, желательно недалеко от центра, от которого и будет отправляться автобус. Пока, все что нахожу это остановки на каких-то развязках далеко за городом, и по опыту Индии, понятно, что шанс сесть на нужный автобус невелик.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 13 янв 2024, 18:22

Faisal Movers, вроде, отправляется со своего вокзала
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #3

Сообщение aksolotl » 13 янв 2024, 22:23

Что то я не припомню, чтобы были сложности. На мапс.ми точки с офисами должны быть - больше ничем точно не пользовался.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #4

Сообщение psiros » 13 янв 2024, 22:52

terrikon_1936 писал(а) 13 янв 2024, 17:41:Собственно интересует маршрут Исламабад-Лахор. Если кто ездил, и знает фирму у которой есть живой офис, желательно недалеко от центра, от которого и будет отправляться автобус.

Я бы порекомендовал через отель заказать такси. В мае из Лахора в Исламабад ехали - обошлось примерно в 3500 рублей за машину. По дороге ещё в форт Рохтас заезжали часа на полтора. Это позволит сэкономить время, особенно с учётом непоняток - откуда автобусы, во сколько, есть ли билеты, и куда приходят в итоге.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #5

Сообщение Pavel92 » 09 фев 2024, 22:11

А знает кто, есть ли какой общественный транспорт из Карачи в Татту? Где можно найти и как часто, если есть?
Pavel92
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 09 фев 2024, 22:21

Pavel92 писал(а) 09 фев 2024, 22:11:А знает кто, есть ли какой общественный транспорт из Карачи в Татту? Где можно найти и как часто, если есть?

Я в отеле попросил найти мне машину с водителем. Это не разорительно. Про автобус не подскажу, к сожалению.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44234
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8142 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #7

Сообщение Pavel92 » 09 фев 2024, 22:57

Persian tramp писал(а) 09 фев 2024, 22:21:Я в отеле попросил найти мне машину с водителем. Это не разорительно. Про автобус не подскажу, к сожалению.

Ну по машинам я и сам нашел пару рент каров с водителем, по стоимости около 40$ на несколько часов, не найду - поеду таким вариантом. Интересно было бы как-нибудь попроще добраться))
Pavel92
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #8

Сообщение psiros » 10 фев 2024, 08:16

Pavel92 писал(а) 09 фев 2024, 22:11:А знает кто, есть ли какой общественный транспорт из Карачи в Татту?

Автобусы точно есть, я их видел в Татте. Но вот откуда они ходят и как часто - другой вопрос. Мы на машине с водителем ехали, в целом поездка заняла весь день. В самой Татте основная локация туристическая, некрополь Макли, большая, на 17 километров тянется, там не один час нужен, чтобы по нему походить нормально, а ещё в мечеть Шах-Джахана тоже неплохо бы заехать, автобусом всё это будет сложно. Такси нам обошлось в 7000 рупий на 12 часов, по дороге ещё в Чоханди заехали, это как раз на выезде из Карачи в сторону Татты.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #9

Сообщение aksolotl » 10 фев 2024, 08:35

Pavel92 писал(а) 09 фев 2024, 22:11:А знает кто, есть ли какой общественный транспорт из Карачи в Татту? Где можно найти и как часто, если есть?


Lonely Planet знает - у меня сейчас нет под рукой. Там написано как на автобусе добраться. Я ездил года два назад, думаю что ничего не изменилось.

Нашёл в заметках: автобус идёт от Lee market. Надо спрашивать Badin - это городок рядом. Я пришёл утром, в течении часа уехал.

Обратно ехал на какой то маршрутке, ходят часто, но с окраины Карачи. Туда проще на автобусе.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #10

Сообщение dennymart1n » 13 фев 2024, 20:18

А есть у них вообще сайт какой-то, где можно смотреть все автобусы междугородние, как например в Индии redbus?
И вообще, у них есть слипперы как класс автобусов?
Мне самому после Индии маршрут с заездом в Пакистан из Амристара в Лахор и потом на юг в Карачи, пока совсем нет информации.
Хотелось хотя бы по времени состыковать какую-то логистику по пути.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #11

Сообщение psiros » 13 фев 2024, 20:25

dennymart1n писал(а) 13 фев 2024, 20:18:Мне самому после Индии маршрут с заездом в Пакистан из Амристара в Лахор и потом на юг в Карачи, пока совсем нет информации.

Сразу скажу, что проблемы будут в Бахавалпуре, там обязателен полицейский эскорт для туристов. То есть, отели там будут под всякими предлогами отказывать в заселении, потому что им неохота иметь этот геморрой - не пускать на улицу туриста, когда тот захочет выйти, покуда не приедет эскорт. Мы там смогли заселиться только после того, как я позвонил в Букинг, где сделал предварительно бронь, и сказал, что меня, у которого статус Genius Level 3, не хотят селить в заранее забронированный отель. После этого заселили.
Что касается автобусов - когда в Карачи неожиданно столкнулись с тем, что не могли найти такси ехать в Мохенджо-Даро (в одну сторону, с ночёвкой там), я попытался найти какую-то информацию по автобусам, но в гостинице мне сказали, что надо ехать на место отправления и там искать автобус, никакого варианта узнать заранее, пойдёт ли что, и когда пойдёт, нет. Вроде как приезжай с утра на автостанцию, тогда через какое-то время уедешь.
Ну, такое... Поэтому везде перемещались машиной, проблем почти не было. Да и сравнительно недорого...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #12

Сообщение Pavel92 » 13 фев 2024, 20:57

dennymart1n писал(а) 13 фев 2024, 20:18:А есть у них вообще сайт какой-то, где можно смотреть все автобусы междугородние, как например в Индии redbus?


Некоторые автобусные компании есть на bookkaru.com, у Daewoo express можно посмотреть daewoo.com.pk
Pavel92
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #13

Сообщение toztoz » 14 фев 2024, 12:14

dennymart1n писал(а) 13 фев 2024, 20:18:А есть у них вообще сайт какой-то, где можно смотреть все автобусы междугородние

bookme.pk Посмотрите, там есть интересные варианты даже на север
toztoz
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #14

Сообщение dennymart1n » 14 фев 2024, 21:15

toztoz писал(а) 14 фев 2024, 12:14:bookme.pk Посмотрите, там есть интересные варианты даже на север

Спасибо. На вид сайт современный, даже на поезд можно билет купить. Но вот попробовал найти Мултан - Карачи или Мултан - Бахавалпур, не находит билетов и автобусов, хотя указано, что ищет вообще у несколько десятков автобусных перевозчиков. А вот на сайте https://bookkaru.com/search он находит автобусы такие. Интересно, чем вызвана такая разная база.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #15

Сообщение dennymart1n » 29 фев 2024, 06:31

Подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность уехать от КПП Вагах в Лахор? Мне не подходят идущие не ежедневно автобусы из Дели и Амритсара в Лахор, думаю попробовать доехать на чем-то до границы, перейти пешком и сесть на что-то уже на стороне Пакистана и доехать оставшиеся 20 км. Такая возможность существует?

Сколько может стоить такси в таком случае, на одного дороговато, может у них есть шаред такси в Центральной Азии?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #16

Сообщение terrikon_1936 » 29 фев 2024, 08:36

dennymart1n, ну город совсем близко к границе, возможно там будет работать кариим или убер, если нет, думаю рублей 300 потолок. Я из Амритсара ехал до границы на шоу, там водитель меня еще ждал и возвращал обратно аж в аэропорт, долго торговались, сошлись на 1800 инд рупий помойму, прошлым летом.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #17

Сообщение terrikon_1936 » 29 фев 2024, 08:46

Выше кинули ссылку на daewoo express, возможно ли на месте купить билет, у водителя или в кассе прям перед отправлением? Интересует отправление из Равалпинди, и если кто ездил отсюда, где точно находится эта автостанция?
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #18

Сообщение Nilgiri » 04 мар 2024, 19:28

Может кто подскажет,
- есть ли автобусы из Гилгита в Скарду, в какое время они отправляются и как долго едут? Если нет прямого, то где делать пересадку?
- автобусы из Исламабада в Скарду как долго едут,останавливаются ли на ночлег или едут ночью? То есть, если старт из Исламабада в 16.00 или в 19.00, то когда прибытие в Скарду?
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #19

Сообщение dennymart1n » 05 мар 2024, 20:12

Через онлайн сервисы просит регистрацию с пакистанским номером телефона, не очень удобно.
Сегодня в Лахоре ходил прямо на станцию Део экспресс на Kalma Chowk. Там большая собственная база, зал ожидания и билетные кассы.
Покупал за наличные, но вроде был терминал оплаты у них, но я что-то забылся спросить.
Но отмечу, что у Дэо цены выше среднего. Если у всех в Мултан примерно 1000-1200 рупий, то у Дэо 2200. Но их вокзал мне ближе и удобнее ехать и был проездом, купил сразу билет.
Ехать отдельно по другим автовокзалам в поисках офисов других перевозчиков совсем не хотелось И подумалось даже, куда дешевле, что там за качество автобусов может быть. Мне уже хватило в Индии ездить между некоторыми городами на 2+3 компоновке в полуубитых автобусах. А у Дэо я поглядел шикарный современный парк, похож на Люкс экспресс чем-то по качеству внутри.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Пакистане

Сообщение: #20

Сообщение dennymart1n » 10 мар 2024, 21:18

Съездил на Дэо экспресс. На Мапсми, к примеру, ошибочно подписано в Лахоре, что (Old) станция на Kalma Chowk, по факту она функционирует, но может запутать такая информация.

В автобусе есть своя бортпроводница, на мой взгляд это лишнее в сервисе. Ее задача объявлять остановки, и наливать в одноразовые стаканчики воду. Помимо этого она разносит один раз наборы джанк-фуда. Туда входит небольшая пачка чипсов, бисквит и печенька. У автобуса есть остановки для туалета и поесть, но в нашем случае остановка была такая короткая, что если бы я что-то заказал в заведении, то не успели бы принести. И на той же парковке я видел автобусы других операторов, они также выглядят современно.

Поэтому пришел к выводу, что переплачивать за Дэо экспресс нет смысла, если даже на такой коротком участке Лахор - Мултан разница в 2 раза почти.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанТранспорт в Йемене, Афганистане, Пакистане, Ираке



Включить мобильный стиль