Йемен

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение Marinero » 06 июл 2007, 12:36

ладно, может Георгий прояснит ситуацию )
Marinero
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #62

Сообщение innathai » 06 июл 2007, 13:33

мы тоже 2 недели болтались, ездили в маршрутках, питались в разных вариантах - от отеля до харчевен для местных и уличных торговцев свежими соками. без проблем.
мусора там много. это напрягает. но сам народ чистый, не пахнет.

соблюдайте стандартные правила. вот и все.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #63

Сообщение Victoria Rogotneva » 06 июл 2007, 19:39

читала-читала,не поняла, отчет то где?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #64

Сообщение Леонтьев » 09 июл 2007, 21:03

vika писал(а):читала-читала,не поняла, отчет то где?


Научитесь видеть информацию, полезную Вам.
То что я считаю, что лучше в Йемене с местными ездить мое личное дело)) Ну и на полное закручивание гаек попал , уехали за день до выборов...Излишне накрутил, как оказывается вне политических передряг жить и путешествовать проще
Если что-то не устраивает, пишите модератору докладную , не возбуждайтесь так!
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #65

Сообщение Victoria Rogotneva » 09 июл 2007, 21:14

Леонтьев писал(а):
vika писал(а):читала-читала,не поняла, отчет то где?


Научитесь видеть информацию, полезную Вам.
То что я считаю, что лучше в Йемене с местными ездить мое личное дело)) Ну и на полное закручивание гаек попал , уехали за день до выборов...Излишне накрутил, как оказывается вне политических передряг жить и путешествовать проще
Если что-то не устраивает, пишите модератору докладную , не возбуждайтесь так!



Леонтьев-ваша болтавня-не отчет.....поэтому я его не увидела, простите, уж....Во всяком случае, выводы сделать не смогла.Так как информации не много, то хотелось бы с фотками, да ценами, да подробненько ....а то одно обсуждение......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #66

Сообщение procurator » 12 дек 2007, 01:37

Люди, скажите, а хотя бы один реальный отказ в визе в аэропорту россиянину (россиянке) был в интернет-анналах зарегистрирован?

Да, я понимаю, что теоретическая возможность отказа существует всегда. но хоть риски прикинуть. Скажем, в Сирии, хоть обычно и дают без проблем, но накладки бывают (был как-то лично свидетелем такой накладки - я б той даме тоже визы не поставил, хотя таможня много раз пыталась шанс дать). А вот в Иордании до этого года русским въезд давали практически всегда. Собственно, хочется взвесить риски: к чему Йемен ближе.
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #67

Сообщение Annataliya » 12 дек 2007, 09:30

Из моих знакомых самостоятельно ездили в Йемен (и получали визу на границе), включая меня, девять человек. Визы дали всем.
Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
Аватара пользователя
Annataliya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1

Re: Йемен

Сообщение: #68

Сообщение procurator » 12 дек 2007, 13:09

Я еще почему спрашиваю. Не из жадности. Напрягает меня такая информация:

Леонтьев писал(а):Начинаю писать отчетец по своей поездке в Йемен с 7 по 19 сентября
Получение визы
Несмотря на то что возможно было получение по прилету - решили делать в посольстве (деньги те же). Прошу обратить внимание: посольство принимает документы на обычную визу только в понедельник Среда и пятница (причем английский вапиант объявления о приеме - Monday, Thursday and Friday, получение - через неделю, стоимость 50 долл., на срочную (следующий день) принимается ежедневно кроме пятницы (100 долл). На сдаче иметь три анкеты, три фото (любые) и факсовое подтерждение принимающей, к слову, если летите один(одна) могут и отказать, пару месяцев назад получал визу своему турику-индивидуалу, пришлось консула ткнуть в текст приглашения- Security Fees included. От 2-х чел - ноу проблем.


Как юрист-практик скажу, что чем больше документов требуется - тем больше шанс отказа.

Я просто представил себе, что бы было, если бы уважаемый Леонтьев в этот раз не получил доступа к телу консула (ведь не всегда же консул лично у заявителей бумажки принимает и тут же их рассматривает). Или если бы приглашение составлял не Леонтьев, а менее квалифицированный специалист, который бы не сделал приписку про Security Fees. Или если бы консул вдруг какую-нибудь другую приписку захотел там увидеть.

Я не знаком ни с одним специалистом, работающим по Йемену, но из общения с другими работниками туристической сферы сделал вывод, что многие российские турфирмы зачастую очень смутно представляют себе нормативку про регулирование выдачи виз в экзотических странах.

Нередко даже консульские работники не могут сказать ничего путного. На днях с черногорским послом (это не я такой крутой, просто у них все представительство из пяти человек, включая посла и послиху) общался - "вы знаете, у нас все так часто меняется, так часто меняется, каждый час меняется". Повбивав бы.

В общем, если реальных отказов на границе в анналах не зарегистрировано, то, может, там и безопаснее получать? А то испортит консул паспорт отказом в визе - потом в других странах вопросы возникать будут.
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

!!!!

Сообщение: #69

Сообщение procurator » 13 дек 2007, 12:07

Однако.

Беру все свои слова назад. Только что звонил в посольство, спрашивал про возможность получить визу на границе. Говорят, что ничего об этом не знают, что виза россиянам через консульство делается, и что про границу они ничего сказать не могут. Как бы узнать, это просто желание посольства деньги заработать или там что-то действительно изменилось? Пока я склонен считать, что что-то действительно изменилось.

Сайт МИДа на реконструкции и по-английски и по-арабски: http://www.yemen.gov.ye/egov/foreign-english/index.html

Вот тут написано, что американцы через консульство должны визы делать, а Америка тоже слегка член G8 http://www.yemenweb.com/visa.htm

Кто-нибудь может это прокомментировать? Ярослав, Александр, Карина, может, Вам об этом что-то известно?
Последний раз редактировалось procurator 14 дек 2007, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #70

Сообщение procurator » 13 дек 2007, 12:58

на сайте лондонского посольства Йемена написано, что виза нужна всем, кроме граждан стран GCC (Заливная организация), Сирии, Иордании и Египта

http://www.yemenembassy.org.uk/Visas/Ye ... _Visas.htm

Англичанам предлагается получать визу в консульстве. А они тоже члены G8
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #71

Сообщение Annataliya » 13 дек 2007, 13:02

Вы, конечно, не слушаетесь, но напишу - может, другие прочитают! ;)
Когда мы ехали в Йемен накануне моя подруга позвонила в Йеменское посольство и спросила о визе, ставят ее на границе или нет?
Получила такой ответ:
"Девушка, вы чё??? Какая виза на границе? Это вам не Турция!!!" - и повесили трубку.
Повторюсь, визу на границе мы получили за 2 минуты ьез каких-либо вопросов.
Скажу еще и то, что подруга сейчас снова уехала в Йемен. И очень я сомневаюсь, чтобы она делала визу в Москве...
Удачи!
Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
Аватара пользователя
Annataliya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #72

Сообщение procurator » 13 дек 2007, 13:59

Почувствовал себя провинившимся школьником)). Я не "не слушаюсь". И про такую манеру общения консульских служб имею представление. Если бы у меня не было сомнений, я бы совета не спрашивал. Но согласитесь, напрягает наличие такой информации на единственном официальном сайте Йеменского МИДа, который мне удалось найти.

А когда Ваша подруга снова въезжала в Йемен?
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #73

Сообщение procurator » 13 дек 2007, 14:03

А кто-нибудь знает, нафига консульствам лишняя работа?

иранцы тоже ничего про визы на границе рассказывать не хотят.
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #74

Сообщение Annataliya » 13 дек 2007, 14:20

Или 26 ноября она в Сану улетела.
Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
Аватара пользователя
Annataliya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #75

Сообщение zerokol » 13 дек 2007, 15:18

на сайтах официальных органов арабских стран обычно такая чушь понаписана
вот скажем сайт МИД египта http://www.mfa.gov.eg/MFA_Portal/en-gb/ ... gulations/
- список стран которым надо получать визу заранее

Afghanistan, Algeria, Armenia, Azerbaijan, Bangladesh, Bosnia-Herzegovina, Chechnya, Croatia,Georgia, India, Indonesia, Iraq, Iran, Israel, Kazakhstan, Kirghizia, Lebanon, Macau, Macedonia, Malaysia, Moldavia, Morocco, Pakistan, Palestine, The Philippines,Russia, Serbia and Montenegro,Slovenia, Sri-Lanka, Tadzhikistan, Thailand, Tunisia, Turkmenistan, Ukraine, Uzbekistan and all African countries.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #76

Сообщение Annataliya » 13 дек 2007, 15:28

Подруга улетела в Йемен 26 ноября. Сейчас по стране путешествует!
Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!
Аватара пользователя
Annataliya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #77

Сообщение slaviron » 13 дек 2007, 18:21

Annataliya писал(а):Вы, конечно, не слушаетесь, но напишу - может, другие прочитают! ;)
Когда мы ехали в Йемен накануне моя подруга позвонила в Йеменское посольство и спросила о визе, ставят ее на границе или нет?
Наташа! Мне товарищЪ с большой юридической практикой напоминает мальчика "инокай", что с вами ехать собирался.
Для всех других : с получением виз на границе ничего не изменилось. Всё как обычно. Граждане G - 8 , включая россиян и американцев получают на границе.
Для procurator :
1 Моё имя - Ярослав.
2. " У меня на сарае х й написано - а там дрова лежат"
" Если не клетке слона увидишь надпись буйвол, не верь глазам своим" Козьма Прутков
" Многие знания - многие печали"
Можно ещё позвонить в российское посольство и спросить у них. Потом обязательно написать ответ тут. Хоть ещё немного посмеёмся
Аватара пользователя
slaviron
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.05.2004
Город: Йемен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение procurator » 13 дек 2007, 21:29

1. Ярослав, извините пожалуйста, сейчас исправлю.

2. Annataliya и Ярослав, большое спасибо, что внесли ясность.

3. В Сирийском консульстве, когда я туда впервые ехал, меня довольно подробно проконсультировали по вопросу получения виз на границе. А вот йеменцы не захотели и сказали, что так нельзя. Я не верю, что они ничего не знают про визы на границе. С 2004 года должны были что-то узнать. И я не понимаю, зачем им обманывать. С другой стороны, я вполне доверяю опыту форумчан. Осталось только понять, зачем йеменские посольства дезинформацию распространяют.
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #79

Сообщение procurator » 14 дек 2007, 17:29

И еще, просто, чтобы до кучи: информация с как бы официального сайта (см. приписку внизу) министерства туризма. http://www.yementourism.com/information ... php?ID=895
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #80

Сообщение slaviron » 14 дек 2007, 17:36

2 procurator
Теперь душевное спокойствие наступило?
Аватара пользователя
slaviron
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.05.2004
Город: Йемен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль