Афганистан. Вернуться живым...

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #141

Сообщение roger_roger » 04 ноя 2013, 22:44

Ввиду большого интереса к стране, решил выложить еще немного фотографий, не вошедших в предыдущие посты.

В самом начале афганского путешествия на въезде в страну нас приветствует водитель-афганец на узбекской фуре.
Афганистан. Вернуться живым...

Автокран Ивановец трудится на благо солнечной страны.
Афганистан. Вернуться живым...

Местные девчонки и местная полиция.
Афганистан. Вернуться живым...

Что-то вроде голубятни для белых птиц в Мазар-и-Шарифе.
Афганистан. Вернуться живым...

Ракурс Голубой мечети в Мазаре с молящейся женщиной.
Афганистан. Вернуться живым...

Бескрайние афганские горы. Всё еще частично заминированные.
Афганистан. Вернуться живым...

Обычная провинциальная жизнь (обратите внимание на знак ограничения скорости!!!)
Афганистан. Вернуться живым...

А вот так (за такси) выглядит обычная афганская автомойка.
Афганистан. Вернуться живым...

Афганские девчонки-школьницы в Пул-и-Хумри.
Афганистан. Вернуться живым...

Базарный район Пул-и-Хумри.
Афганистан. Вернуться живым...

Элеватор в Пул-и-Хумри. Подозрительно напоминает те, что построены у нас. Думаю, что "наших рук дело" :))
Афганистан. Вернуться живым...

Очень чистая речка за городом Пул-и-Хумри. Течет вдоль трассы. Жаль, не было возможности искупаться.
Афганистан. Вернуться живым...
Последний раз редактировалось roger_roger 17 май 2021, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #142

Сообщение roger_roger » 04 ноя 2013, 22:45

vakhmorka писал(а) 04 ноя 2013, 22:40:Еще раз огромнейший респектише за отчет Очень туда хочется...Плюсик давно уже поставила.


Спасибо огромное, дорогая! И-таки продолжаю
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #143

Сообщение roger_roger » 04 ноя 2013, 23:25

Жилища, приютившиеся на скалах в Кабуле
Афганистан. Вернуться живым...

Фонтан перед отелем в Кабуле.
Афганистан. Вернуться живым...

С одним из множества охранников нашего спокойствия в отеле.
Афганистан. Вернуться живым...

Торговец чем-то в Герате.
Афганистан. Вернуться живым...

Реклама пива в Герате.
Афганистан. Вернуться живым...

Так и не понял, что это за "мобильная" реклама с иранским флагом и тегеранской аркой Азади
Афганистан. Вернуться живым...

А в самом страшном городе Афганистана находится самый "домашний" и уютный аэропорт - международный аэропорт Кандагара.
Афганистан. Вернуться живым...

Афганистан. Вернуться живым...
Последний раз редактировалось roger_roger 17 май 2021, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #144

Сообщение Spadea » 13 ноя 2013, 21:39

Спасибо за интереснейший рассказ!
Когда мы в 2011-ом искали инфу и планировали поездку очень бы пригодилось. Особенно порадовали фотки Герата и Кандагара, красотища!!!
Spadea
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2013
Город: Манчестер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #145

Сообщение roger_roger » 13 ноя 2013, 21:42

Да, я как раз старался показать, что "не так страшен черт, как его малюют". Кроме того, выложил немного практической инфы для будущих путешественников - покорителей Афгана.
Надеюсь, пригодится!
Последний раз редактировалось roger_roger 18 янв 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #146

Сообщение Rada-ya » 15 ноя 2013, 21:57

Спасибо за доп. фото! Добавили колорита!
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #147

Сообщение roger_roger » 18 ноя 2013, 13:29

Всегда рад поделиться. Главное, чтобы было чем ;)
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #148

Сообщение sanyok_k » 27 ноя 2013, 02:23

Спасибо за отчет. Прочитал на одном дыхании. Многие, очень многие из путешественников были в Кабуле, Герате, Мазари-Шарифе, фотографировались в Бамиан. Но таких, кто посетил бы еще и Кандагар - еще не было.
Открываем даже википедию и смотрим Мечеть Волос Пророка и Мечеть Плаща Пророка (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BA%D0%B0) Цитата: "Одна из основных достопримечательностей города; нынешнее состояние мечети неизвестно[1]" и ссылка на Жарова... мечеть плаща Пророка (Да-Керка-Сариф-Зиарат)... тоже состояние неизвестно.
Теперь, благодаря Вам - известно. Так что, Вы - ребята делаете историю! Пора вам переделывать википедию. Поздравляю с отличным материалом!

Вообще, материалов по Афганистану очень мало. Есть LP и еще офигительный американский сайт: http://www.cemml.colostate.edu/cultural ... gh05a.html

Единственное, что ваше путешествие получилось дорогим. Ночевать за $120 с человека - это уж очень кусаче. Причем, так вы ночевали и в других городах. Причем, это вина ООНовцев, журналистов и высокопоставленных шишек, которые готовы оплатить за день месячную зарплату за гостиницу в виду безопасности. Мне бы хотелось узнать, есть ли опробованные варианты дешевле - писали, что даже за $60 на чел огромная проблема найти отель, так как в них запрещено останавливаться иностранцам.

Подскажите, как поставить плюсик к отчету, а то я не разобрался.
p.s. когда надумаете про Ирак, зовите! У меня как раз по нему книга скоро выйдет.
sanyok_k
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орша
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #149

Сообщение Серега_Харьков » 27 ноя 2013, 09:42

sanyok_k писал(а) 27 ноя 2013, 02:23:Мне бы хотелось узнать, есть ли опробованные варианты дешевле - писали, что даже за $60 на чел огромная проблема найти отель, так как в них запрещено останавливаться иностранцам.

Я жил за 55 долларов за двоих. Был еще вариант за 11 долларов,но я не захотел. Но вообще иностранцев селить не хотят нигде.Не из-за того,что запрещено,а из-за того,что боятся печальных для себя последствий от талибов.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #150

Сообщение partizan » 27 ноя 2013, 09:51

sanyok_k писал(а) 27 ноя 2013, 02:23: Ночевать за $120 с человека - это уж очень кусаче. Причем, так вы ночевали и в других городах. Причем, это вина ООНовцев, журналистов и высокопоставленных шишек, которые готовы оплатить за день месячную зарплату за гостиницу в виду безопасности. Мне бы хотелось узнать, есть ли опробованные варианты дешевле - писали, что даже за $60 на чел огромная проблема найти отель, так как в них запрещено останавливаться иностранцам.


$120 это не с человека, а с двоих, и то один день в Кандагаре. Но это как раз тот самый случай когда "торг здесь был неуместен". В остальных случаях мы просто выбирали хорошие отели ориентируясь на свои возможности. В каждом городе есть хорошо укреплённый отель. Именно в нём и живут иностранцы, местные "шишки" и т.д. Но в тоже время полно отелей для местного потребления. В Герате и Мазар-и-Шарифе у нас были нормальные недорогие отели в которых иностранцы не жили. В Кабуле тоже можно было найти что-нибудь подешевле, но нас устраивал тот отель в котором мы жили. О том что в некоторых отелях нельзя останавливаться иностранцам лично я в Афганистане не слышал. Похоже это устаревшая информация.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3913
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #151

Сообщение Серега_Харьков » 27 ноя 2013, 09:57

partizan писал(а) 27 ноя 2013, 09:51:О том что в некоторых отелях нельзя останавливаться иностранцам лично я в Афганистане не слышал. Похоже это устаревшая информация.

Миша,это про Кандагар.Там все боятся иностранцев к себе брать. Из-за талибов.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #152

Сообщение partizan » 27 ноя 2013, 10:12

Сергей! В Кандагаре у нас как раз и спросили где вы будете останавливаться. Когда мы ответили, то просто одобрили наш выбор. Ситуацию в других отелях мы не проверяли, поэтому утверждать на 100 процентов не могу. Скорее всего может это и касается некоторых неспокойных мест.
Последний раз редактировалось partizan 27 ноя 2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3913
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #153

Сообщение Серега_Харьков » 27 ноя 2013, 10:18

partizan писал(а) 27 ноя 2013, 10:12:Сергей! В Кандагаре у нас как раз и спросили где вы будете останавливаться.

Миш, так я же и говорю, что не запрещено, а просто хозяева отелей сами боятся из-за талибов иностранцев пускать.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #154

Сообщение MikeTYO » 27 ноя 2013, 12:18

Меня в Мазари-Шарифе в 2006 году выставили из недорогой гостиницы. Во избежание лишних проблем. А может, просто постеснялись местных стандартов чистоты.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #155

Сообщение Серега_Харьков » 27 ноя 2013, 12:20

MikeTYO писал(а) 27 ноя 2013, 12:18:Меня в Мазари-Шарифе в 2006 году выставили из недорогой гостиницы. Во избежание лишних проблем. А может, просто постеснялись местных стандартов чистоты.

А недорогой - это за какие деньги?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #156

Сообщение MikeTYO » 27 ноя 2013, 12:32

Долларов 20. Но тогда и в Кабуле я за 40 долларов останавливался.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #157

Сообщение Серега_Харьков » 27 ноя 2013, 13:19

MikeTYO,я думаю,что ситуация с непусканием в недорогие гостиницы изменилась.Останавливался в августе в Мазаре в отеле за 30 долларов на двоих.Одноместный стоил 20.Таких проблем не было.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #158

Сообщение roger_roger » 27 ноя 2013, 13:45

sanyok_k писал(а) 27 ноя 2013, 02:23:Спасибо за отчет. Прочитал на одном дыхании. Многие, очень многие из путешественников были в Кабуле, Герате, Мазари-Шарифе, фотографировались в Бамиан. Но таких, кто посетил бы еще и Кандагар - еще не было.


Спасибо за отзыв, Александр! Мы не первые, кто побывал в Кандагаре, но туда действительно немногие доезжают.

sanyok_k писал(а) 27 ноя 2013, 02:23:Открываем даже википедию и смотрим Мечеть Волос Пророка и Мечеть Плаща Пророка (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BA%D0%B0) Цитата: "Одна из основных достопримечательностей города; нынешнее состояние мечети неизвестно[1]" и ссылка на Жарова... мечеть плаща Пророка (Да-Керка-Сариф-Зиарат)... тоже состояние неизвестно.
Теперь, благодаря Вам - известно. Так что, Вы - ребята делаете историю! Пора вам переделывать википедию. Поздравляю с отличным материалом!

Вообще, материалов по Афганистану очень мало. Есть LP и еще офигительный американский сайт: http://www.cemml.colostate.edu/cultural ... gh05a.html


Да, получились эдакими первооткрывателями :)

sanyok_k писал(а) 27 ноя 2013, 02:23:Единственное, что ваше путешествие получилось дорогим. Ночевать за $120 с человека - это уж очень кусаче. Причем, так вы ночевали и в других городах. Причем, это вина ООНовцев, журналистов и высокопоставленных шишек, которые готовы оплатить за день месячную зарплату за гостиницу в виду безопасности. Мне бы хотелось узнать, есть ли опробованные варианты дешевле - писали, что даже за $60 на чел огромная проблема найти отель, так как в них запрещено останавливаться иностранцам.


Справедливо ответил Михаил - 120 долларов на двоих. И это был лучший отель Кандагара! Были другие - попроще. Там стоимость была всего 40-60 долларов на двоих. Но внешний вид таких отелей не вдохновлял. Проблем же с заселением в какой-либо отель за 8 дней путешествия ни в одном городе мы не встречали.
Последний раз редактировалось roger_roger 17 май 2021, 21:55, всего редактировалось 3 раз(а).
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #159

Сообщение roger_roger » 27 ноя 2013, 13:48

MikeTYO писал(а) 27 ноя 2013, 12:18:Меня в Мазари-Шарифе в 2006 году выставили из недорогой гостиницы. Во избежание лишних проблем. А может, просто постеснялись местных стандартов чистоты.


Во-первых это действительно был 2006 год, а во-вторых, Мазар сейчас является одним из самых безопасных городов Афганистана. Никаких проблем с заселением в гостиницы быть не должно. При этом Вы еще и регистрируете в журнале свой дальнейший путь после выселения - эдакая страховка постояльцев.
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Афганистан. Вернуться живым...

Сообщение: #160

Сообщение Серега_Харьков » 27 ноя 2013, 13:56

roger_roger писал(а) 27 ноя 2013, 13:48: При этом Вы еще и регистрируете в журнале свой дальнейший путь после выселения - эдакая страховка постояльцев

Ни разу такого не спрашивали!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль