Пакистан-Ливан ноябрь 2014

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пакистан-Ливан ноябрь 2014

Сообщение: #1

Сообщение алёша » 02 дек 2014, 19:57

Загружается GPS трек...
track_841465
Маршрут: Санкт-Петербург-Москва(пересадка)-Стамбул(пересадка)-Бейрут(остановка)-Абу-Даби(пересадка)-Исламабад(остановка)-Карачи(остановка)-Дубай(пересадка)-Бейрут(остановка)-Стамбул(пересадка)-Москва(пересадка)-Санкт-Петербург.
Самолёт "России" вылетал из Пулково в десять утра. Прибыл за полтора часа и обнаружил, что банковская карта которой оплачены часть авиабилетов осталась дома, печально, а вдруг на регистрации спросят? Дом Москвы летели час с небольшим, получил багаж и сразу пошел на стойку регистрации "Этихад", показал билет, проверили и сказали, что карта не нужна.Зарегистрировал багаж до Бейрута, а вот посадочный дали только до Стамбула, сказав что получу второй посадочный в аэропорту.На паспортном контроле долго расспрашивали куда лечу и зачем, просили показать обратный билет, а я его в багаж сдал.Самолет Б737 был почти полон,авиакомпания "Пегасус" бюджетная, еда платная, летели два с половиной часа.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
В аэропорту Стамбула получил посадочный до Бейрута и решил выйти в город погулять.Однако очередь на паспортный контроль оказалось огромной, а пассажиры всё прибывали. Отстоял наверно час. Время шло поэтому в город не поехал, побродил по аэропорту и обратно на паспортный контроль.Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Рейс до Бейрута был перенесён на час ночи.Летели полтора часа. Прошёл паспортный контроль, получил багаж и остался подремать в чистой зоне, в отель всё равно раньше девяти не поселят.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014
В шесть утра вышел из аэропорта и чтобы не тратить денег на такси отправился пешком в центр города. Здание аэропорта было симпатичным, вокруг горы,а вот дальше какие то ужасы. Рядом с аэропортом КПП с мини БТРом, военные с автоматами каждые сто метров. Вокруг грязь, какие то лавки, мастерские, и кучи побитых автомобилей. На обочинах люди голосующие и маршрутки без номеров. Дальше заборы с колючей проволокой, у некоторых зданий бетонные блоки, мощные шлагбаумы. Ближе к центу ситуация изменилась к лучшему, военных стало меньше, дома посимпатичнее.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014 Пакистан-Ливан ноябрь 2014 Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Погулял и понял,что сам отель всё равно не найду. Поймал такси, сначала водитель попросил 5$, а потом стал уверять что это очень далеко и повысил ценник до 20$.Искали мы мой отель долго, наверно час, останавливались, спрашивали у прохожих, но безрезультатно. Звонили в отель, трубку никто не брал. В результате таксист высадил меня у кафе, сказав что сотрудники кафе меня довезут. Отдал я пять долларов за это удовольствие, просил больше. Старичок из кафе отвёз меня куда то, но опять не туда. Поймал второе такси, таксист отвёз на нужную улицу, к какому то Институту, я пошел спросить у охраны, туда ли я приехал. Охранники посмотрели мою бронь и закивали, Да!Да! здесь отель. Заплатил 5 $ и отпустив таксиста, пошёл искать отель. Зашёл внутрь, а там студента с зачётками, понял что опять не туда попал.Начал спрашивать, вокруг оказались добрые люди, долго изучали мою бронь, позвонили в отель и дали мне девушку в провожатые. Опять поймали такси, девушка долго объясняла водителю куда ехать, я поблагодарил её и мы поехали и опять не туда. В итоге на поиски моего отеля ушло два часа. Номер мой долго готовили, угостили кофе. Номер симпатичный, телевизор , душ, холодильник. Поспал пару часиков и на прогулку, отель сфоткал, вдруг заблужусь.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Побродил по окрестностям, пообедал в кафе. Начинало темнеть. Рядом с отелем оказался большой магазин, закупил пива и закуски. Утром пошёл наверх, откуда открывался симпатичный вид на город.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Расплатился с отелем, и в двенадцать часов пошёл искать море. До набережной, дойти оказалось делом не простым, здания все одинаковые, машин много, бродил долго.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Наконец нашел голубую мечеть, а потом и набережную и через пару километров голубиную скалу.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014 Пакистан-Ливан ноябрь 2014 Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Скала симпатичная, а вот прохода к морю нигде не было, камни.Ещё через километр показался песчаный пляж.Немного народу купалось, я тоже решил окунуться. Отдохнув пошёл в направлении аэропорта, поскольку самолеты заходили на посадку низко, направление в аэропорт угадывалось. Поужинал в Макдональдсе, темнело, до аэропорта шёл ещё час. Пришёл в аэропорт а на часах семь вечера, рейс мой Абу-Даби(оттуда в Исламабад) в 3.30 ночи. Аэропорт большой, красивый, но посидеть негде, ни внутри ни снаружи.да и цены на еду в кафе не очень. Прогулялся обратно до ближайшего магазина, купил сока, воды, чипсов. Дорога была не лёгкой, освещения на улицах почти отсутствовало, пешеходные дорожки завалены автомобилями, часто заходил в тупик, авто вокруг не пройти. Вернулся в аэропорт, побродил по парковке и в 11 вечера пошёл на регистрацию.Сдал багаж, получил посадочные до Исламабада. У выхода к самолету было подозрительно мало народу, может все в магазинах? но и в магазинах народу было мало, да и ночных рейсов в этот день было всего штук пять.
Пригласили на посадку, и о чудо, рейс оказался пустой. В самолете А320 было всего человек тридцать, редко такое бывает( у меня).Летел один на трёх креслах. Этихадом я ещё не летал, понравилось, самолет новенький, система развлечений в каждом кресле, ужин.Летели три с половиной часа, светало, за окном показались симпатичные картинки.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Приземлились в Абу-Даби, и я пошёл искать место для ночлега. Нашёл быстро, несколько залов ожидания были полностью пусты,(Это вам не Дубайский аэропорт)подремал пару часиков. Рейс на Исламабад отправлялся в 15.30.Побродил по аэропорту, пофоткал, самолетов других авиакомпаний, помимо "Этихад" почти не было.Народ, женщины в чёрных одеждах и бородатые мужики пошли на посадку и я вместе с ними.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Рейс оказался опять не полным и я на месте которое выбрал заранее на сайте, опять летел один на трёх креслах.Взлетели, за окном поплыли красоты Абу-Даби и Дубая.До Исламабада летели три с половиной часа, пошли на посадку, огней в столице было мало. Приземлились , а в аэропорту тоже темнота, непонятно даже каких размеров терминал. Пошли к терминалу, а на входе опять БТР с пушкой. Паспортный контроль прошёл быстро, заполнил миграционную карту, задали пару вопросов и всё. получил багаж, поменял доллары,курс 1 $- 100 рупий.В аэропорту присутствовал даже Дюти-фри, конечно без алкоголя. Залез в такси и мы помчали по тёмному городу. Отель мой водитель нашёл быстро, я бы сам не нашёл, вокруг темнота и вывески нет. Расплатился с таксистом (переплатил) и заселился в номер. Отель мой оказался категории минус один, ну ничего , мне не привыкать, жил уже в таких в Индии.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Проспал до десяти утра и на прогулку. Утренний Исламабад выглядел уже получше. Несколько высоток, широкие улицы. Прогулялся до главной мечети. Кругом горы, красиво.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Потом в зоопарк, он рядом , вход 20 рупий.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Потом нашёл торговый центр,бутики, лифты, дорогие шмотки.Купил карта Исламабада. Вечером прогулка не очень удалась, вокруг темнота,только автомобили фарами слепят.Местное население ко мне особого интереса не проявляло, только пару раз фотографировали.В отеле вечером смотрел телевизор, программы стандартные- сериалы, футбол, реклама, песни индийские(пакистанские).Утром двинулся в сторону железнодорожного вокзала,за покупкой билета в Карачи.Шёл долго, вокруг зелень,много авто и мало пешеходных дорожек. Часа через два показался пустынный вокзал. Прошёл в кассу, узнал цену на билет и ... всё говорит кассир, билетов на ближайшие три дня нет. Что делать? Самолет дорого, да и за билетом похоже в аэропорт надо будет ехать, авиа касс в городе я не видел. Пошёл искать автовокзал, на карте он был. Шёл ещё часа полтора, автовокзал оказался уже за городом, кругом пыль, камни, зловонные реки, куча грузовиков, всё в дыму.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
На автовокзале надписей на английском не оказалось, билет до Карачи купил до 2200 рупий.Прогулялся обратно до торговых центров, купил воды, сока, фруктов. Близился вечер, в оставшиеся пару дней осмотрел остальные красоты этой пыльной столицы.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Утром встал в шесть утра, автобус в восемь. Поймал такси, сговорились за 400 рупий, взяли попутчика, они долго болтали а таксист как специально вёз какими то пыльными дорогами постоянно натыкаясь на тупики. Автобус в Карачи был пуст, может народу мало будет? Тронулись около девяти.поначалу пассажиров было не много, но по дороге брали и брали попутчиков.Часть народа сидела уже в проходе на каких то табуретках. В автобусе помимо водителя было два или три помощника. О них отдельно. Бегали по автобусу, открывали дверь, и на ходу забирались по внешней лестнице на крышу, грузы наверно поправлять. Курили прямо в автобусе бросая окурки на пол. Пассажиры тоже не отставали, весь мусор сбрасывали в проход. Помощники водителя угощали пассажиров водой из одного стакана. В автобусе оказался телевизор. Включили, и давай ужасные Индийские песни гонять, даже ночью, весело.
Каждый два часа останавливались в кафе. Кафе все в рекламе Кока-колы,ни меню, ни ценников конечно не было, вместо стульев какие то раскладушки, на столах бочки, с водой наверно. Я конечно ничего не покупал обходился соком.Дороги местами ничего, но по большей части автобус трясло по полной. За окном горы, пальмы и серые деревни. Ехали долго, я уже начал привыкать к этим мужикам в грязных одеждах, впрочем и я уже был не очень чистый, пыль там кругом. Автобус часто мчался по встречной разгоняя грузовики рёвом клаксона. Заглушить Индийские песни и звук гудка мой плеер не мог. Периодически в автобус заходили полицейские, проверяли паспорта у местных.В итоге до Карачи доехали за 27 часов.
Таксист согласился отвезти до отеля за 200 рупий.Отель мой оказался в центре города, зарегистрировался, помылся и пошел осматривать достопримечательности.
Мой номер и вид из него:
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
На улице где находился мой отель, оказалось ещё несколько отелей с названиями Париж, Амбасадор ну и прочих с такими известными названиями.
Как звучит -Париж, а вокруг мусор. Первое впечатление от города ожидаемое, кучи мусора, потоки авто много разных лавок и много людей. Нашел приличное кафе , типа KFS, заказал русский салат и курочку. Русский салат оказался совсем не русским, вместо картошки, ананас , вместо мяса что то ещё и всё залито майонезом, есть не стал, а вот жареная курица была весьма неплоха. Обед обошёлся в 400 рупий. Прогулялся до вокзала, вокруг много авто, и люди на улице спят.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Несколько высоток за заборами- дорогие отели. Жарко, сил больше не было, пошёл спать. Проспал часов двенадцать, в отели обещали завтрак, но то ли я пришёл слишком поздно или слишком рано, но завтрака не было. Восемь утра, все магазины и кафе ещё закрыты.Пошёл гулять, рядом с отелем на помойке завтракали люди. Направился на поиски пляжа Клифтон, но найти его в этот день мне было не суждено, дома вокруг одинаковые,улицы местами перейти сложно, часть домов огорожена заборами, бетонными блоками, вокруг полицейские с автоматами. Забрёл куда то, вокруг пейзаж тот же, помойка, помойка, помойка. Разбитые авто, треск, гул. Воспользовался автобусом, проезд 10 рупий.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
В автобусе спереди в маленьком закутке женщины, с задней площадке мужчины. Народу было не много, сел на сиденье и сразу провалился. Народ лихо запрыгивал на ходу. кондуктор останавливал автобус стуча кулаком по двери. Ехали не долго, вышел , поймал такси, говорю "Клифтон бич", ехали долго, и опять не туда. Не знают таксисты где у них в городе пляж, а может я плохо говорю на английском. вернулся в отель, пообедал фруктами, дыня, виноград и апельсины обошлись в 300 рупий. Отдохнул и опять на поиски пляжа, обнаружил какой то парк, зеленые лужайки и опять мусор, подошёл к воде а там тоже мусор.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Дошёл до моста, а на мосту народ в воду что то бросает, смотрю а там два парня на резиновых матрасах плавают и кучи птиц с неба в воду бросаются за едой, огромные такие.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Начинало темнеть, дойти обратно до отеля было нелегко. Утром опять на поиски пляжа, но сначала дошёл до Мавзолея Джинны. Территория закрыта, с десяти утра открывают, народ собрался, ждали долго, решил прогуляться вдоль забора, присел и грозный охранник сделал мне замечание, ни сиди тут, говорит. Я обиделся, мужики к забору подходят, ссут, а я, приличный человек посидеть не могу, желание осматривать мавзолей пропало. осмотрел снаружи.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Позавтракал в Макдональдсе. С пляжем было туго, и таблички есть, а всё куда то не туда я заходил, людей спрашивал, никто не знает.К четырём вечера нашёл. Песчаная длинная полоса и опять всё в мусоре.Сувениры продают, верблюды ходят, народ конечно не купается, только фотографируется.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Направился в сторону отеля, темнело, заблудился, на каком то мосту, без пешеходной дорожки, подъехал бородатый мужик на мотоцикле и подбросил меня до отеля бесплатно.
Утром решил проехаться на общественном транспорте. Сел заплатил, ехали полчаса, пейзаж за окном менялся, похоже выехали за город. Я вышел, прогулялся и решил ехать обратно. Однако все автобусы были переполнены, там где женское отделение свободно, а где мужики там битком. Картина такая, подъезжает автобус, из него на ходу выпрыгивает кондуктор, стучит по автобусу и кричит страшным голосом "Давай, давай мужики!".Мужики залезали не только в сало но и на крышу. Простоял я минут двадцать наблюдая за этим аттракционом. Сообразил сесть в маршрутку на шесть мест. Доехали до центра.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Оставшиеся пару дней ходил по магазинам, интересного мало, в основном шмотки. Да и гулять по городу было сложно, пыльно, жарко, потоки автомобилей и мотоциклов. Рейс из Карачи в Дубай был опять ночным. Приехал в аэропорт на такси к двенадцати ночи, а в терминал пускают только за три часа до вылета, пришлось гулять. Рядом макдональдс, стоянка авто, и кучи охранников и прочих военных при оружии, на втором этаже терминала пара будок с автоматчиками. Хотел поменять остатки рупий, а во всех пяти обменниках, евро и долларов нет!Пришлось обменять на дирхамы ОАЭ. Зарегистрировался на рейс прошёл паспортный контроль. Хотелось спать, за окном терминала темнота. Пошли на посадку, Боинг 737 "Флай дубай" был чист и прекрасен. А вот и мои попутчики в последнем ряду. Самолет к счастью моему летел до Дубая не долго, часа два. Ещё не взлетев, человек двадцать в последних рядах хором голосили свои молитвы. Два пакистанца справа и слева от меня начали представление. Один постоянно дергал головой и рукой, другой рыгал и хватал себя за член. потом принесли еду, я им похоже мешал. в Дубае я поблагодарил их за приятное знакомство. Терминал № 2 аэропорта Дубая не очень большой по сравнении с трет им и первым терминалами. Пересадка два часа и полупустой рейс до Бейрута.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Летели часа три, а в Бейруте было пасмурно, накрапывал дождь.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014Пакистан-Ливан ноябрь 2014
До следующего рейса на Стамбул оставался целый день и ночь, поэтому двинулся в центр Бейрута. Пару раз шёл дождь, в центре пообедал, поучаствовал в митинге-концерте, репортаж с которого увидел на следующий день по телевизору. На обратном пути в аэропорт остановили менты для проверки документов. В аэропорту спал на кресле. Рейс Бейрут-Стамбул-Москва и вот родное Домодедово. В Домодедово на паспортном контроле мной заинтересовались, зачем это вы в Пакистан летали , а в Бейрут, а в ОАЭ? Объяснил как мог что рейсов много, вот и печатей в паспорте много. Через пять минут появился человек и сказал"Пройдемте!". Повели меня в отдельный закуток, а там негры сидят тоже похоже с проблемами. Думал допрос будет, ну нет просто похоже данные моего паспорта в отдельную папку внесли.
Последний рывок до Санкт-Петербурга с авиакомпанией S7. Вылетели в десять вечера, S7 порадовали введением еды на коротких рейсах, что после дорогого Домодедово, было очень кстати. Поболтались в зоне ожидания минут двадцать, посадка и Пулково.
Пакистан-Ливан ноябрь 2014
Завтра утром на работу.
Последний раз редактировалось алёша 04 дек 2014, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).
алёша
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 23
Пол: Мужской
Впечатления от Багдада

Re: Пакистан-Ливан ноябрь 2014

Сообщение: #2

Сообщение валек » 03 дек 2014, 14:34

А цель поездки какая?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2917
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пакистан-Ливан ноябрь 2014

Сообщение: #3

Сообщение rajazz » 10 мар 2015, 00:46

Вид пакистанского автобуса изнутри интересный.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Пакистан-Ливан ноябрь 2014

Сообщение: #4

Сообщение алёша » 26 мар 2015, 18:17

Цель поездки- отдых и осмотр красот городов где никогда не был. Финансовый отчёт: виза дорого обошлась 105 USD пошлина + 60 USD приглашение, поездка в Москву в посольство, курьер за паспортом.Итого 10000 руб. Авиабилеты -Спб-Москва-Спб - 3150 руб, Москва-Стамбул-Бейрут-Стамбул-Москва 5500 руб. Бейрут-Абу-Даби-Исламабад - 7200 руб. Карачи-Дубай-Бейрут 12000 руб. Отель на одну ночь в Бейруте- 1500 руб, Отель в Исламабаде 4 ночи 2000 руб. Отель в Карачи на пять ночей - 2500 руб. Три ночи в аэропортах ночевал, такие рейсы были. Итого примерно 44000 руб.Больше в Пакистан не поеду, дорого, а если поеду то когда визы отменят.
алёша
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пакистан-Ливан ноябрь 2014

Сообщение: #5

Сообщение 71 RUS » 30 дек 2015, 12:50

Здравствуйте, уважаемый автор топика.

В январе 2016 году у меня запланирована командировка в Карачи. Честно говоря после прочтения Вашей темы и просмотра фотографий, стало жутковато. Правда отель у меня забронирован 5*, и гулять по городу я особо не думаю, да и пробыть я планирую 3 дня в Карачи. Но есть вопросы, волнующие меня, если сможете мне ответить на них, я буду Вам очень признателен:

1) Если говорить о центра Карачи, на сколько там грязно и противно?
2) Какие заведения стоит рассматривать для питания, только мировые сети или есть варианты?
3) На сколько безопасно находиться на улице, чувствуется напряжение или нет?

Заранее благодарен.
71 RUS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.12.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пакистан-Ливан ноябрь 2014

Сообщение: #6

Сообщение алёша » 30 дек 2015, 14:59

Вы в Индии были?
В Пакистане примерно также.
В Карачи грязно, пыльно, много людей и авто.Мне было не противно, мне там было интересно.
Питался в кафе для местных, там грязно, и в приличных заведениях они там тоже есть.
На улице безопасно,(теракты случаются, но и в Москве тоже) если вы только в Европе были, то конечно будете малость шокированы.
Нет там напряжения, нормально всё. Езжайте. А питаться можно и в отеле.
алёша
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пакистан-Ливан ноябрь 2014

Сообщение: #7

Сообщение 71 RUS » 30 дек 2015, 15:34

Нет, в Индии я не был, но она так же стоит в моих планах. Спасибо за Ваш ответ, я надеюсь, что мне так же будет интересно в Карачи.
71 RUS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.12.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль