Ирак. Просто Ирак осенью 2016.

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ирак. Просто Ирак осенью 2016.

Сообщение: #101

Сообщение Superkisa » 12 май 2018, 21:12

evil_nn писал(а) 12 дек 2016, 17:57:...................................
Попробую подвести некоторые итоги:
Ездить в Ирак не так уж и страшно, но на данном этапе страна для самостоятельных путешествий не приспособлена вообще. Даже если не брать в расчёт тему визы, которую хрен получишь без приглашения и одобрения министерства по туризму, то потенциальный самостоятельный путешественник столкнётся с кучей разнообразных геморроев, как-то:
- практически полное незнание местными никаких языков, кроме родного. То есть для активной коммуникации надо неплохо владеть арабским.
- постоянное общение с полицией, армейскими на блок-постами и прочими силовиками, причём дело не заканчивается тем, что показываешь им нужные бумаги, тебе улыбаются, и можно ехать дальше - хрен там! Придётся активно доказывать своё право на передвижение, на посещение тех или иных мест, и т.д. Это в дополнение к предыдущему пункту.
- отсутствие иракских гостиниц в основных системах бронирования. Я, конечно, проверял не всё, но в букинге, хотелсе, венере вариантов по Ираку нет вообще.
- минимум информации по самим объектам (надеюсь, что этот пробел я отчасти заполню).
- неразвитость туристической инфраструктуры.
На этом фоне жаркий климат, постоянная пылища и необходимость учитывать при посещении мусульманские традиции (одежда, полный запрет алкоголя, и некоторые другие фишки) уже кажутся мелкими незначительными неудобствами.
Адам в качестве принимающей стороны, как я считаю, показал себя с наилучшей стороны. Думаю, что его частичные неудачи в Багдаде в значительной степени вызваны случайностями и обстоятельствами, от него не зависящими, так что в целом смело могу рекомендовать его. Тем более, что вариантов, через кого ехать, на самом деле - два с половиной.
Найти координаты Адама сможет любая бабушка, второй раз увидевшая гугл и сумевшая вбить в строку поиска Adam Jebrin. Уверен, что все, кто читает мой отчёт, по умолчанию прошаренней этой гипотетической бабки

Приступая к переговорам с Адамом, надо иметь в виду, что при текущей ситуации с туризмом в Ирак он отправляет туда 2-3 группы в год и сопровождает их сам (напоминаю, что живёт он в Англии). Поэтому идея метнуться в Ирак на пару дней в одиночку перспектив иметь не будет. Чем меньше будет группа и короче пребывание, тем больше будет цена одного человеко/дня. Удачи!

Пользуясь поводом, ещё раз хочу выразить благодарность всем попутчикам - двоим Михаилам, Илье, и Александру. Спасибо за отличную компанию!


Зависть) буду искать попутчиков
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ирак. Просто Ирак осенью 2016.

Сообщение: #102

Сообщение Djasper » 14 сен 2021, 14:02

Фотографии не отображаются
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ирак. Просто Ирак осенью 2016.

Сообщение: #103

Сообщение evil_nn » 14 сен 2021, 20:16

Djasper писал(а) 14 сен 2021, 14:02: Фотографии не отображаются

Ставлю 100:1, что пользуетесь Хромом, это его косяк. Другие браузеры все фотки показывают.
Вот в этом сообщении расписана причина и что можно сделать: Re: Замеченные ошибки форума, а также ваши косяки
А я пока со своей стороны попробую отредактировать пост так, чтобы и Хром не капризничал.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Ирак. Просто Ирак осенью 2016.

Сообщение: #104

Сообщение Djasper » 14 сен 2021, 20:21

evil_nn писал(а) 14 сен 2021, 20:16:Ставлю 100:1, что пользуетесь Хромом, это его косяк. Другие браузеры все фотки показывают.

Увы, старина Эксплорер тоже не показывает и с мобильника ничего не видать.
А фотки не на личном сайте с http без сертификата (без S) лежат? У меня в моем отчете тоже пропали, грешу на это.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ирак. Просто Ирак осенью 2016.

Сообщение: #105

Сообщение evil_nn » 14 сен 2021, 20:48

Хм...А сейчас заработало?
(ЗЫ: да, фотки на личном сайте без сертификата. Сейчас s везде вручную добавил).
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Ирак. Просто Ирак осенью 2016.

Сообщение: #106

Сообщение Серега_Харьков » 15 сен 2021, 07:36

evil_nn, зашел с телефона - фоток нет!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ирак. Просто Ирак осенью 2016.

Сообщение: #107

Сообщение evil_nn » 15 сен 2021, 20:28

Специально зашёл с рабочего компьютера, на котором не может быть куки. В Хроме фото не видны, в Эксплорере - всё видно.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Ирак. Просто Ирак осенью 2016.

Сообщение: #108

Сообщение partizan » 17 сен 2021, 05:52

На айфоне все фотки видны.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль