Не говори маме, что я в Пакистане

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #21

Сообщение Inna Pakistan » 07 июн 2018, 23:18

Муж у меня либерал. Такого же вероисповедания как и я: главное, бог- в сердце. Самое главное- человечность и поступать так, как идёт с внутренней гармонией.
Мусульманин, Кристиан не, протестант и т.д.- нам в е равно. Он в мечеть не ходит, намаз не соблюдает. Как он говорит, от того, что я пять раз молиться на день буду, я от этого лучше не стану. Так что мы предпочитаем следовать другому: духовно расти- как сердце велит.
Семья и мама его- они мусульмане сунниты. Намаз пять раз в день, рамазан- пост. Коран. И все такое. Ко мне отлично относятся. Мы уважаем каждого личный духовный мир: я нормально воспринимаю их учение Корана и прочее, они мне свое не навязывают.
Согласно исламскому праву мужчине мусульманину разрешено жениться не особенно много религиозного исповедания.
Женщине мусульманке-нет.
А вопрос религии- вообще никак не возникал. У нас все норм. По закону. А мнение окружающих нам по барабану (хотя многие вижу, как с любопытством наблюдают). Я не возражаю вообще против этих особенностей местного общества. Это их страна. Раз тут живу- значит должна понимать и уважать.
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #22

Сообщение Qarootoramma » 07 июн 2018, 23:41

Inna Pakistan писал(а) 07 июн 2018, 23:18:Муж у меня либерал. Такого же вероисповедания как и я: главное, бог- в сердце. Самое главное- человечность и поступать так, как идёт с внутренней гармонией.
Мусульманин, Кристиан не, протестант и т.д.- нам в е равно. Он в мечеть не ходит, намаз не соблюдает. Как он говорит, от того, что я пять раз молиться на день буду, я от этого лучше не стану. Так что мы предпочитаем следовать другому: духовно расти- как сердце велит.
Семья и мама его- они мусульмане сунниты. Намаз пять раз в день, рамазан- пост. Коран. И все такое. Ко мне отлично относятся. Мы уважаем каждого личный духовный мир: я нормально воспринимаю их учение Корана и прочее, они мне свое не навязывают.
Согласно исламскому праву мужчине мусульманину разрешено жениться не особенно много религиозного исповедания.
Женщине мусульманке-нет.


У меня много друзей живет на аравийском полуострове. Живут в совместных браках русскоязычные с арабами. Живут в Бахрейне, Катаре, Саудовской Аравии, Эмиратах, Омане и т д. У много кого в достаточно религиозных семьях мужья и просто арабы не соблюдают пост во время Рамадана. Соблюдают от силы 50%. И так повсеместно. С другой стороны в Индонезии и других азиатских странах ближе к восточной Азии типа Индии и Бангладеш (+Малайзия) многие соблюдают Рамадан сильнее чем на аравийском полуострове (иногда доходит до курьезов). А когда я путешествовал на российском Северном Кавказе то многие водители просто соблюдали Намаз 5 раз в день даже в дороге + всегда пост. Пакистан видимо ближе к арабским странам в этом плане. В Африке как я понимаю с этим еще строже чем в Азии. Вообщем я это к чему - к тому что не стоит обращать внимание на культурно-историческую и религиозную специфику страны. Есть вещи и аспекты не видимые поначалу, даже не смотря на религиозный фактор. А когда покопаешься глубже, то узнаешь что все достаточно просто и не так как представлял по-началу. Пакистан мне представляется достаточно специфичная страна, но и достаточно открытая в современном плане.
Мне кажется и туризм там достаточно быстро и спокойно развивается.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #23

Сообщение Inna Pakistan » 08 июн 2018, 21:33

Туризм развивается. Страна открытая. И безопасная. Ничего строгого. Если в шортах ходишь-ходи себе на здоровье! Тут и алкоголь употребляют: даже завод алкогольный в Мури есть. Но употребление- незаконное. Для употребления нужно лицензию получить "алкоголь эдиктид". Хотя пьют и курят.
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #24

Сообщение Alex Kumarkov » 09 июн 2018, 00:09

Inna Pakistan писал(а) 07 июн 2018, 23:18:Муж у меня либерал.

А можно поподробнее как и где познакомились? Как вспыхнула Ваша нечеловеческая любовь с человеком из другой культуры и страны? Короче, лав стори бы послушать, если уместно... И сами Вы из какого города в РФ?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #25

Сообщение Inna Pakistan » 10 июн 2018, 10:56

Так. Love story with Pakistan.
Началось все даааааавноооо. Ещё во времена существования сайта путешественников Travbaddy.com - недавно его закрыли. В силу того, что я любитель путешествовать в одиночку по не пакетными турами, я сайт любила: там много людей было. Если собиралась куда ехать- там находила местных жителей, расспрашивала, как паблик транспорт, как доехать лучше...в общем, сначала узнавала страну через местных, потом ехала..и т.д тоже типа форума- и потом отчёты с фотками.
Это дела было, наверное в 2008...
Однажды один пакистанец написал с просьбой помочьет приехать в Беларусь и попросил помочь найти агентство для оформления приглашения.я как добрая душа- помогаю. Агентства не нахожу: мне прямо и ясно отвечают: "вы что, с ума сошли? С Пакистаном не работаем!" Итак, приглашения пакистанец не получил. А мне запало, что ж это за страна такая...мусульманская да ещё никто не хочет связываться. Это как быку показать красную тряпку. Для меня это зелёный свет к действию.Почитала где-то, что визу незамужним не дают, расспросила знакомого этого же пака. Он пожал плечами. Так я на несколько лет дело забросила...а мы продолжали так себе общаться-переписываться. Я про страну свою рассказывала, он- про свою. И через несколько лет, помню в феврале сижу я так пью чай и вдруг мне в голову стукается: а не покататься ли мне по Пакистан -пакистанец машртуту. Экстрим неинтересно так. Адреналинчика захотелось. Пишу сразу своему Паку (он уже к этому времени перебрался в Дубай с бизнесом, чтобы визу Беларуссии оформить. Тогда в Пакистане беларусского посольства не было. Оно появилось в 2014 году в ноябре, как раз в мой первый визит).так вот написала и попросила сделать приглашение мне- он сразу сделал. Посольство пака- в Москве. Телефоны и сайте- в недоступе. Я на сайтах других стран прошерстила инфо, как получить визу. Самое главное было получить приглашение. Итак, приглашение у меня есть. Собралась сразу в Москву. Адрес посольства знала. Забронировала билеты на ноябрь 2014. И приехала утречком- а там будочке такая стоит...я до конца иду. Типа, хочу в Пак. На меня так смотрит чел, улыбается. Говорит, приглашение надо. Я ему- нате. Он, даёт мне анкету, я заполняю, даю бронь билетов. И фото. И копию своего паспорта. И все. Он мне-$120. И через 2 часа приходи. Сказал-сделал. Я в радости прилетела через два часа-двух и бац, у меня виза пака в паспорте!!! Ну пипец, радости- полные штаны. Пак на две недели. Поехала обратно в Беларусь. Проплатили авиа билеты и ждала до ноября. Даже родителям не сказала, куда лечу. Сказала, что в Азию. Вот в ноябре прилетела в Исламабад и..первые минуты- и меня пленил аромат. Это было рано утром. Темно. Зато аромат...цветов. и такой влажный воздух теплый. Ну всё-пипец. Меня встретил Джаф- мой друг, с которым мы уже много лет в инете общаемся. И две недели он меня возил по Исламабад-Лахор. И Рахим Яр Кхане (юг Пенджаба)- там его огромнейший дом.
Я сразу влюбилась. Не, не в мужа будущего, а в Пакистан. И сказала: Пакистан мой дом, хочу здесь жить.
Сейчас Джаф и я в шутку считаем, я скорее замуж вышла за Пакистан, а не занего. Отчасти правда. Горы- это мое всё. Тепло и жара.
Семья у Джафа- не в пример всем ракам очень порядочная: мама и сестры не задают лишних вопросов, не ообспждают, не упрекают. Дети любят. Походы по дому в шортах, купание в бикини- тихонечко молчат. Шаливар камиз и дупату не ношу, Коран не читаю. Но всех их культуру уважаю. А на их религиозные праздники стараюсь эдак улизнуть в горы)).
Вот-с. На следующий год я сделала приглашение Джафу- он приехал летом на два месяцменя дома в Минске. Сама я сибирачка- из Нижневартовска. Родители переехали в Беларусь после распада СССР. Я родилась и выросла в Сибири. Теперь и Джаф посмотрел на славянских открытых телесами девушек. Я думала- может, найдет кого из моих знакомых. Ибо не очень хотелось вообще-то замуж. Но он как прицепился. Я сразу предупредила: дома сидеть не буду, ибо мне свобода нужна, горы, адреналин, скорость. Он на все соглашался. Ну в 2015 осенью я переехала в Пакистан, мы тут расписались и оформили мне ай-ди. Расписываться я не хотела. Но без росписи ай ли не давали. А счас сот там живём. Сейчас футбольный чемпионат в России- визы ракам не нужно, так он как ярый фантик футбола укотил в Россию на месяц. А я в горы ухожу)
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #26

Сообщение Тамила » 13 июн 2018, 21:18

Инна, подскажите, летом в горах много пак туристов? И как найти отели, потому что в интернете выбор невелик и очень дорого?
Тамила
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #27

Сообщение Inna Pakistan » 07 сен 2018, 11:39

Летом паков до"Хр". Я предпочитаю август-октябрь октябрь. В октябре фотосет шикарный. Отели- могу порекомендовать хорошие (и по ценнику и по чистоте)
В инете мало актуальной информации.
Inna Pakistan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2018
Город: Исламабад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не говори маме, что я в Пакистане

Сообщение: #28

Сообщение NikoRus » 23 авг 2021, 09:05

Инна здравствуйте. Подскажите отель в исламабаде лучший по вашему мнению по соотношению цена/качество в среднем ценовом сегменте, либо средний+ сегмент. Заранее благодарю
NikoRus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль