Сокотра 2021 - первый турист за несколько лет

Отзывы о Ираке Йемене Пакистане Афганистане. Путешествие по Афганистану и Пакистану. рассказы туристов о Йемене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сокотра 2021 - первый турист за несколько лет

Сообщение: #61

Сообщение M.Rowena » 09 янв 2022, 00:28

Мы были на Сокотре в апреле 2021. С туром.
Но я сфотографировала рекламу аренды авто: https://marinatravelblog.com/wp-content ... a-3262.jpg (почему-то фото не вставляется)

И процитирую то, что писала про Сокотру на машине в своем блоге

Машину теоретически арендовать можно, мы видели рекламу в кафе. Траффика за пределами Хадибо мало. Дороги есть хорошие, есть жесткий оффроад.
Но самое важное - сложно купить бензин: наши водители все время кому-то звонили договаривались. На заправке в Хадибо было столпотворение. Мы проезжали мимо нее еще раз через полдня, и очередь стала только больше. На острове топливный кризис. Может не быть бензина 2-3 месяца, поэтому все запасаются.
Нет указателей на достопримечательности. Интересные места на Сокотре часто находятся в какой-то глуши. Не зная, куда именно ехать, ты никогда это не найдешь.
M.Rowena
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Сокотра 2021 - первый турист за несколько лет

Сообщение: #62

Сообщение kuloi » 09 янв 2022, 15:05

Alexander_770 писал(а) 30 дек 2021, 18:09:как найти список надежных местных операторов, кто сможет сделать визу и забронировать перелет?

Думаю списка нет - у каждого свой опыт. Гугл в инстаграмме или фб "visit socotra" поможет

При достаточной дотошности при планировании по Сокотре вполне можно ездить самому. Большинство точек примерно можно понять где по моей карте, дальше рассмотреть на гуглмапсе и там же в спутниковом режиме будет видно все грунтовки. Основные магистральные дороги в Сокотре неожиданно хорошие. Вопрос с бензином не узнавал, помню мы заезжали на заправку - не сложилось впечатления, что был хоть какой-то ажиотаж
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Сокотра 2021 - первый турист за несколько лет

Сообщение: #63

Сообщение M.Rowena » 09 янв 2022, 15:16

Наши водители везде спрашивали бензин. Побочный эффект - ругались-ругались о чем-то с вояками, мы поднапряглись, а они, оказывается, торговались за свежую курочку :)

В предпоследний день на заправке была толпища, отдельно очередь на полсотни машин, отдельно шерега канистр, стоящих вплотную друг к другу самой большой стороной, на несколько десятков метров. И толпа.

Наш водила как-то договорился заранее, мы подъехали (почти) без очереди. И именно там нам сказали из машины вообще не высовываться, хотя везде в других местах было можно без проблем.

Но у нас риска не было, на нашу группу хватало, а на следующую уже нет. Гид сказал, что у них бывает нет бенза по 2-3 месяца, и все оч стараются запастись, когда приплыл бензовоз.

В общем, как повезет) Возможно, прокатчик авто поможет с бензом.
M.Rowena
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Сокотра 2021 - первый турист за несколько лет

Сообщение: #64

Сообщение Tatiana5145524 » 28 янв 2023, 23:24

Подскажите, пожалуйста, все таки можно самим без тура прилететь на Сокотру? Нас 8 желающих, но хотим сами поехать, чтобы удешевить маршрут.
Есть варианты кроме как из Дубай прилететь? Может какие то соседние страны? Мы хотим сразу несколько захватить
Собираемся в Марокко с 21 марта по 2 апреля 2024
Tatiana5145524
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 105
Пол: Женский

Re: Сокотра 2021 - первый турист за несколько лет

Сообщение: #65

Сообщение serrs » 29 янв 2023, 00:11

Насколько я понял, когда сам этим занимался, без местного турагенства не обойтись. Хотя бы чтобы сделать визу. Оно же может помочь и с покупкой авиабилета, который год назад (а скорее всего, и сейчас) нельзя было купить онлайн. Для 8 человек будет групповая цена. Спишитесь с несколькими, именно сокотрийскими (адрес в г. Хадибо), агентствами - в первых строчках поиска Гугл, как это сделал я, и всё будет ок.
serrs
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.09.2021
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сокотра 2021 - первый турист за несколько лет

Сообщение: #66

Сообщение kuloi » 29 янв 2023, 00:24

serrs писал(а) 29 янв 2023, 00:11:Насколько я понял, когда сам этим занимался, без местного турагенства не обойтись. Хотя бы чтобы сделать визу. Оно же может помочь и с покупкой авиабилета, который год назад (а скорее всего, и сейчас) нельзя было купить онлайн. Для 8 человек будет групповая цена. Спишитесь с несколькими, именно сокотрийскими (адрес в г. Хадибо), агентствами - в первых строчках поиска Гугл, как это сделал я, и всё будет ок.

Мой ответ был бы таким же
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Сокотра 2021 - первый турист за несколько лет

Сообщение: #67

Сообщение Tatiana5145524 » 29 янв 2023, 00:51

serrs писал(а) 29 янв 2023, 00:11:Насколько я понял, когда сам этим занимался, без местного турагенства не обойтись. Хотя бы чтобы сделать визу. Оно же может помочь и с покупкой авиабилета, который год назад (а скорее всего, и сейчас) нельзя было купить онлайн. Для 8 человек будет групповая цена. Спишитесь с несколькими, именно сокотрийскими (адрес в г. Хадибо), агентствами - в первых строчках поиска Гугл, как это сделал я, и всё будет ок.

Спасибо большое.
Можете посоветовать агентство, в которое сами обращались и какая у вас была цена?
Собираемся в Марокко с 21 марта по 2 апреля 2024
Tatiana5145524
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 105
Пол: Женский

Re: Сокотра 2021 - первый турист за несколько лет

Сообщение: #68

Сообщение avantura777 » 25 фев 2023, 15:48

Добрый день! Скажите пожалуйста , как по погоде в конце марта ? Тяжело переносится жара ? Планировали лететь 29.03 или 7.04, но потом увидели 36-37 градусов и вот думаем теперь
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанОтзывы: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль