Серфинг: где, как, сколько стоит

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #41

Сообщение Dimok » 29 ноя 2012, 14:44

aquafeel писал(а) 25 ноя 2012, 06:47:Кстати никто не написал про серфинг на филиппинах и на шри-ланке, а там как раз есть места с идеальными условиями именно доя начинающих, а народу на волне не так много, как на Бали.

Так может Вы и напишете?
Мне вот тоже интересно побольше инфы собрать о разных местах. Не для начинающих (читал про такой в отчете DenVita про Шри-Ланку), но и не для профи типа Cloud9 на Сиаргао (Филипины, тоже где-то был отчетец), а вот для "кое-что умеющих" что-нибудь.
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #42

Сообщение aquafeel » 29 ноя 2012, 15:02

На Филиппинах даже на Сиаргао есть споты для начинающих.
А так в месте Ла Унион относительно недалеко от Манилы волны для среднего и начинающего уровня.

В Шри-Ланке зависит от мест, там не только для начинающих волны.
веду телеграм-канал @inspiredjournal
Аватара пользователя
aquafeel
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.12.2009
Город: Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #43

Сообщение Dimok » 29 ноя 2012, 15:27

А споты там рифовые, или бич-брейк?
Если рифовые, то как далеко до них плыть? Арендовать лодку, или самому догрести несложно?

В поиске:
идеально ровный рифовый спот - чтоб волна долго и равномерно закрывалась;
глубина не меньше 4-5 метров - чтобы не "приложило";
волны не очень быстрые и течения несильные - офисная работа ещё никого не сделала сильным и выносливым.
Ну и инфраструктура экскурсионно-пляжно-шопинговая чтоб присутствовала - семья не должна заскучать без папки.

во размечтался...
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #44

Сообщение aquafeel » 29 ноя 2012, 15:38

Чтобы и инфраструктура и волны соответствующие, это сложно
В ЛА Униион как раз бичбрейк, на Сирагаю рифовые брейки, есть прям прикольные, но на них на лодке плыть.
Вообще в плане инфраструктуры на Сиаргао поинтереснее и красиво очень.

Еще на Сиаргао есть много серфкемпов, сразу живешь и тебе серф-гайдинг, возят по спотам, места подсказывают. Не знаю насколько это для семьи подойдет вариант, но можно разузнать.

По Сиаргао вот описание местных спотов http://www.wannasurf.com/spot/Asia/Phil ... o_Islands/
Достаточно спотов не только для продвинутых
веду телеграм-канал @inspiredjournal
Аватара пользователя
aquafeel
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.12.2009
Город: Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #45

Сообщение Av1rex » 21 дек 2013, 20:32

Стандарт - ехать на Бали.

Ближе есть Марокко - там деревня Тазагот недалеко, там есть несколько школ, прикольная атмосфера, волны для начинающих и приемлемый ценник.

Эквадор - Монтанита (выше упоминалась) и все что рядом с ней. Сам нахожусь в Салинасе (час езды), тут три спота - Пунто Карнеро, Чуюпэ, Фая. Волны на любой вкус и цвет, ежедневно 2 раза в день. Народу на спотах очень мало, все очень приветливые. Каталка стоит 10 долларов (!!!) - 2 раза в день за тобой заедут и отвезут домой, дадут доску и натрут воском. В Эль Пасео есть магазин серферской одежды - там шорты и лайкры и все остальное чтобы быть тру. В Монтаните тоже все сть + большой выбор досок если надо.

Добираться - до Гуаякиля, потом такси 60 долларов, полтора часа и ты на месте. Едем на Маликон - полно высоток, арендуем себе жилье, серф школа тут одна - скажите таксисту Surf Paradise вас привезут. Без визовый взеъд для РФ на 3 месяца = хватит накататься.

Итого - место крутое, дешевое (кроме перелета), и вообще тут супер.

Всем хола!
Av1rex
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2011
Город: Салинас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #46

Сообщение barograph » 30 апр 2014, 08:05

вообщем господа и дамы - самый лучший серфинг на мой взгляд на гавайских островах - родине данного вида спорта/досуга/стиля жизни...цена аренды доски около 20 баксов в день (чем больший срок, тем меньше цены)....аренда машины - минимум 40 баксов в день - атмосфера полной алохи
barograph
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.07.2006
Город: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #47

Сообщение tomasadzke » 16 авг 2014, 16:40

Расскажите, пожалуйста, подробнее про сёрфинг во Вьетнаме. Раньше не пробовал. Читал статьи, в статьях-то всё суперово. А на деле - отзывов мало. Собираюсь с подругой во Вьетнам на пару месяцев. Страна интересная, недорогая, и волна зимой анонсируется. Ориентировочно планирую в Муй Нэ, вроде как за сёрфингом - туда. Кайт и винд не интересуют, это я и дома могу (и планирую) освоить.
tomasadzke
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #48

Сообщение Dimok » 18 авг 2014, 10:42

tomasadzke писал(а) 16 авг 2014, 16:40:Расскажите, пожалуйста, подробнее про сёрфинг во Вьетнаме. Раньше не пробовал. Читал статьи, в статьях-то всё суперово. А на деле - отзывов мало. Собираюсь с подругой во Вьетнам на пару месяцев. Страна интересная, недорогая, и волна зимой анонсируется. Ориентировочно планирую в Муй Нэ, вроде как за сёрфингом - туда. Кайт и винд не интересуют, это я и дома могу (и планирую) освоить.

Был в декабре 2011-го. В Муйне серфа нет. Видел спот, который позиционируется как серфовый - слёзы по сравнению с Бали. Прибойная волна, поднимается и тут же падает, делать там абсолютно нечего. Плюс один - народу никого. О рифовых спотах в районе Муйне никто из опрошенных кайтеров не слышал. Короче Муйне - это кайт.
Если можно, скиньте ссылки на эти статьи. Интересно, где этот "сикрет спот".
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #49

Сообщение kworum » 22 янв 2015, 20:51

В Португалии есть такая небольшая деревенька Пениши. Там конечно, глушь по вечерам. Но зато волны небольшие, как раз для новичков. Есть несколько школ серфинга и кайтсерфинга. Я взяла пакет из 10 уроков по 2 часа - 150 евро. Обучение проходит в группах, но только на английском языке. Вот там у меня получилось встать на доску. А добраться до Пениши можно из Лиссабона на автобусе, вроде, за 1,5 часа.
Аватара пользователя
kworum
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.08.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #50

Сообщение antares8 » 26 янв 2015, 21:23

Куда посоветуете съездить в мае на серфинг на пару недель?
Реально ли будет найти такое место, чтоб уложиться тысяч в 80-90 рублей с билетами, проживанием и занятиями с инструктором?
В первую очередь, хотелось бы в азию куда-нибудь...
antares8
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #51

Сообщение Enmat » 31 янв 2015, 11:20

Судя по всему в мае только Бали и Марокко
Третий день пытаюсь нарыть в интернете насколько реальна в мае на Филиппинах каталка для начинающих
Но на всех форумах тишина, никто ответа дать не может
Enmat
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #52

Сообщение kworum » 31 янв 2015, 17:08

В мае могу посоветовать Шри Ланку. Тут можно учиться круглый год, но в разных местах. В мае как раз будет сезон в местечке Аругам Бей. Билеты до Шри Ланки, не думаю, что очень дорогие. Визу можно получить по прилету 35$ или сделать ее заранее онлайн. Из аэропорта нужно будет добраться до Коломбо: бюджетный вариант на автобусе(до остановки 200-300 метров от аэропорта) или на такси. Потом сесть на автобус до городка Поттувил, попросить кондуктора выкинуть тебя в Аругам Бей. В среднем урок с местным инструктором стоит 20$, может быть есть русская щкола. Но не уверена. В русской школе уроки будут стоить дороже. Прокат доски стоит около 2-3$ в час, жилье от 7$ и выше.

В мае на Филиппинах не сезон, имею ввиду начинающих. Для среднего уровня не знаю.

Еще могу посоветовать Португалию. Очень хорошие инструктора: обучение проводилось в небольших группах на английском языке. Я взяла пакет из 10 уроков: 150 €, а так один урок 20 €. В русских серф школах дороже. Один урок идет 2 часа. Вот сайт моей школы:www.penichekitecenter.com. При серф школе есть хостел. Хостел чистый, все понравилось.
Аватара пользователя
kworum
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.08.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #53

Сообщение Enmat » 01 фев 2015, 14:58

Спасибо

Вообще, Шри-Ланка очень интересный вариант, наверняка не так много людей, как на Бали и места там приятные
А вы вообще катались на этом споте? (аругам Бей) Там с прокатом и инструкторами проблем не будет?
Enmat
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #54

Сообщение kworum » 01 фев 2015, 16:27

Нет, именно на Аругам Бей не каталась. Но нахожусь на Шри Ланке и сезон сейчас в городке Велигама. И по словам местных, моих друзей и знакомых, в Велигаме и Аругам Бей одно и то же. Ну и конечно, народу тут меньше, чем на Бали. На Шри Ланке только серфинг, никакого шопинга и тусовок.
Аватара пользователя
kworum
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.08.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #55

Сообщение Enmat » 03 фев 2015, 00:00

kworum писал(а) 01 фев 2015, 16:27:Нет, именно на Аругам Бей не каталась. Но нахожусь на Шри Ланке и сезон сейчас в городке Велигама. И по словам местных, моих друзей и знакомых, в Велигаме и Аругам Бей одно и то же. Ну и конечно, народу тут меньше, чем на Бали. На Шри Ланке только серфинг, никакого шопинга и тусовок.


Написал Вам в ЛС
Enmat
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #56

Сообщение lisovtsova » 18 фев 2015, 15:09

я тоже ищу информацию о серфинге на маские праздники.поделитесь, что нашли Вы!
у меня получается: португалия (еще холодно), марокко (еще холодно), доминикана пляж макао (не укладываюсь в бюджет), мальдивы (мало информации),
Шри-ланка - отличное место, мы только вернулись оттуда. Бали запланировала на НГ-2016.
lisovtsova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #57

Сообщение Enmat » 18 фев 2015, 22:35

lisovtsova писал(а) 18 фев 2015, 15:09:я тоже ищу информацию о серфинге на маские праздники.поделитесь, что нашли Вы!
у меня получается: португалия (еще холодно), марокко (еще холодно), доминикана пляж макао (не укладываюсь в бюджет), мальдивы (мало информации),
Шри-ланка - отличное место, мы только вернулись оттуда. Бали запланировала на НГ-2016.


В итоге остановились на Доминикане -- Кабарет

Вообще куда ехать зависит от вашего уровня катания
Enmat
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #58

Сообщение osakova86 » 25 фев 2015, 17:02

kworum писал(а) 01 фев 2015, 16:27:Нет, именно на Аругам Бей не каталась. Но нахожусь на Шри Ланке и сезон сейчас в городке Велигама. И по словам местных, моих друзей и знакомых, в Велигаме и Аругам Бей одно и то же. Ну и конечно, народу тут меньше, чем на Бали. На Шри Ланке только серфинг, никакого шопинга и тусовок.


Добрый день! А не подскажете, как обстоят дела с волнами на Ланке в апреле? Прочитала, что это межсезонье и волны в Веллигаме уже некатабельные, а в Аругам еще не начались..? Так ли это?
Опыт есть небольшой, то есть начинать будем не с пенки..)
Спасибо!!!
osakova86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #59

Сообщение antares8 » 28 фев 2015, 22:16

Тоже выбираю место для сёрфинга на майские.
1. Карибские острова, и всё что рядом с ними - дорого получается перелёт.
2. В азии в это время года только Бали хороший вариант. Но туда добираться неудобно, либо дорого. 3 пересадки - это ад
3. Со скидками Алиталии очень соблазнительный вариант с Бразилией появился. Кто-нибудь ездил туда в мае-апреле на сёрфинг? Интересует южное побережье, Флорианаполис, либо около Рио/Сан-Пауло. Чтоб еще погулять еще пару дней в Рио.
К маю как раз приходят большие волны. Новичку там будет где покататься?) А то я всего раз на серфе катался, опыта мало, мне нужна пенка и школа с инструкторами)) Хотя и на зеленой волне успел покататься немного, было дело
4. На крайний случай остаются еще Испания-Португалия, куда относительно недорого за пару недель можно поездку организовать. Но хотелось бы куда-нибудь подальше от Европы улететь =)
antares8
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Серфинг: где, как, сколько стоит

Сообщение: #60

Сообщение xwz » 24 июн 2015, 13:14

antares8 писал(а) 28 фев 2015, 22:16:Тоже выбираю место для сёрфинга на майские.
1. Карибские острова, и всё что рядом с ними - дорого получается перелёт.
2. В азии в это время года только Бали хороший вариант. Но туда добираться неудобно, либо дорого. 3 пересадки - это ад
3. Со скидками Алиталии очень соблазнительный вариант с Бразилией появился. Кто-нибудь ездил туда в мае-апреле на сёрфинг? Интересует южное побережье, Флорианаполис, либо около Рио/Сан-Пауло. Чтоб еще погулять еще пару дней в Рио.
К маю как раз приходят большие волны. Новичку там будет где покататься?) А то я всего раз на серфе катался, опыта мало, мне нужна пенка и школа с инструкторами)) Хотя и на зеленой волне успел покататься немного, было дело
4. На крайний случай остаются еще Испания-Португалия, куда относительно недорого за пару недель можно поездку организовать. Но хотелось бы куда-нибудь подальше от Европы улететь =)


Про Бразилию: мы были в апреле 2007 в Ferrugem, штат Санта Катарина (и во Флорианаполисе тоже были, но нам там не очень понравилось). Летели до Сан Пауло, потом местными линиями до Флорипы, потом такси. Маленькая серферская деревня, где все удивлялись, как это нам пришло в голову именно туда поехать. Русских там до нас, кажется, вообще не было. Апрель-май это уже осень, туристов мало, отели были почти все закрыты, там сезон зимой, когда карнавал, толпы народу. Но мы походили туда сюда и нашли классный дешевый отель! В апреле и далее никаких тусовок нет. Но нам того и надо было, подружились и катались с местными серферами-инструкторами. Вода была теплая, но под конец уже требовался гидрик. А волны классные были Пляжи райской красоты. Но я бы не порекомендовала Бразилию для совсем начинающих, скорее, для тех, кто ищет, куда бы поехать, "чтобы не Бали".
Еще по теме - могу подтвердить про Монтаниту в Эквадоре, хорошие волны и много тусовок, дешево, вкусная еда, НО этот городок ни сколько серферский, столько хиппи и иже с ним связанным, видели людей, приезжающих туда специально в наркотур, из-за этой общей атмосферы какой-то неприятный осадок остался.
А начинать лучше всего, конечно, на Бали. Еще хорошее место Эрисейра в Португалии, там тоже есть хорошие волны для начинающих и много серф школ.
Вообще с серфингом да, когда катаешься несколько раз в год (или в несколько лет...) по паре недель, так и застреваешь на каком-то уровне непонятном, вроде уже не совсем начинающий, но и на продвинутого серфера не тянешь... Хотя, мне лично это не важно, все равно классно
xwz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва-Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль