"Все включено" - есть ли такие экстрим-туры?

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

"Все включено" - есть ли такие экстрим-туры?

Сообщение: #1

Сообщение Vishez » 20 авг 2018, 14:51

Приветствую всех.
Хотелось бы отдохнуть от работы дней на 10. Люблю экстремальное в как можно больше количестве. Дайвинг, параплан, максимально экстремальные аттракционы, походы (правда на пару дней максимум) и тд.
Вот и хотелось бы активно экстремально отдохнуть. Назрел вопрос - где есть экстрим по максимуму и есть ли такой? Скажем вот дней 10. Первый и последний день на акклиматизацию. Остается 8 дней. Допустим поход в горы на 2 дня, потом 1 день на параплан и что-то еще (виндсерфинг, кайт-серфинг, лыжи и тд), затем еще 1-2 дня на дайвинг и что-то еще (виндсерфинг, кайт-серфинг, лыжи и тд), 1 день на роуп-банджи-джампинг, 1 день на экстремальные аттракционы (типа парка экстремальных аттракционов), 1 день на экстремальный аквапарк или там скажем сплав по реке. Это если дней 10, а так и 12-14 можно
Я конечно понимаю, что мне нужна губозакаточная машинка, но хотелось бы чтобы каждый день экстрим, но не однообразный.
Есть ли такое в России или Европе?
Vishez
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.07.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
научится кататься на кайте в Египте

Re: "Все включено" - есть ли такие экстрим-туры?

Сообщение: #2

Сообщение wakestyler » 17 окт 2018, 18:18

В Ейске есть отель Акватория Лета. Там различные виды спорта включены в стоимость путевки- кайт, вейк, вейксерфинг, виндсерфинг, боулдеринг помоему. Наверняка есть еще куча всяких активностей. Но на сколько мне известно, это единственный подобный проект в России.
Возможно одна из школ во Въетнаме сможет организовать подобный трип. Кайт/виндсерф/серфинг это полюбому, отправят и в горы в Далат какой нибудь, да и может какой то сплав по реке организуют.
Тема кстати интересная, такие насыщенные туры. Но к сожалению не очень востребованная и организаторы не заморачиваются подготавливать все это. А еще как правило одно место по природным условиям больше подходит для чего то конкретного.
wakestyler
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: "Все включено" - есть ли такие экстрим-туры?

Сообщение: #3

Сообщение АЛебедев » 04 июн 2019, 19:03

Как это смешно не прозвучит, но экстрим на 10 дней - это Эльбрус. Для новичка лучше с юга. Во время акклиматизации вы будете выматываться каждый Божий день. Про работу точно позабудете уже в первый день тренировки.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: "Все включено" - есть ли такие экстрим-туры?

Сообщение: #4

Сообщение Antoooooonio » 24 сен 2019, 15:43

Мне бы интересно было такое организовать на Пхукете. Интересно, много вооще желающих на такой формат?
Antoooooonio
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: "Все включено" - есть ли такие экстрим-туры?

Сообщение: #5

Сообщение 777frontman » 24 окт 2019, 01:45

Про Эльбрус - улыбнуло, но мне кажется, что это не совсем то, что хочет ТС.

Vishez, а какой бюджет у вас (если не секрет) под такой отпуск?

Я чот задумался в эту сторону и понял, что экстрим может быть разным и у каждого понятие о том, что для него адреналиново, тоже разное.
777frontman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: "Все включено" - есть ли такие экстрим-туры?

Сообщение: #6

Сообщение ZERenish » 26 янв 2020, 06:33

Vishez писал(а) 20 авг 2018, 14:51:Приветствую всех.
Хотелось бы отдохнуть от работы дней на 10. Люблю экстремальное в как можно больше количестве. Дайвинг, параплан, максимально экстремальные аттракционы, походы (правда на пару дней максимум) и тд.
Вот и хотелось бы активно экстремально отдохнуть. Назрел вопрос - где есть экстрим по максимуму и есть ли такой? Скажем вот дней 10. Первый и последний день на акклиматизацию. Остается 8 дней. Допустим поход в горы на 2 дня, потом 1 день на параплан и что-то еще (виндсерфинг, кайт-серфинг, лыжи и тд), затем еще 1-2 дня на дайвинг и что-то еще (виндсерфинг, кайт-серфинг, лыжи и тд), 1 день на роуп-банджи-джампинг, 1 день на экстремальные аттракционы (типа парка экстремальных аттракционов), 1 день на экстремальный аквапарк или там скажем сплав по реке. Это если дней 10, а так и 12-14 можно
Я конечно понимаю, что мне нужна губозакаточная машинка, но хотелось бы чтобы каждый день экстрим, но не однообразный.
Есть ли такое в России или Европе?

Да, такие туры существуют, но с водными процедурами больше организовываются в Азии и Южной Америке. Я сама была в подобном в Таиланде - 10 дней непрерывного экшэна! Спокойно-свободное время было только в переездах и по вечерам. Я любитель активного отдыха и если интересно, можно самим составить свой маршрут и в путь.
Аватара пользователя
ZERenish
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.01.2020
Город: Нетания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль