Ближний восток в феврале

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ближний восток в феврале

Сообщение: #1

Сообщение V.astakhov » 25 окт 2019, 10:12

Всем привет! Планирую поездку на ближний восток и хочется немного поездить попутешествовать по разным странам. Отсюда пара вопросов:
1. Дадут ли мне визу в Израиль, если прилетаю в Тель Авив, а улетаю из Бахрейна? ИЛи необходимо обратно улетать из Израиля?
2. Прилетев в Израиль и получив "квиточек" без печати в паспорте о въезде в страну, могу ли я выехать в Каир так, чтобы печать в паспорт мне не ставили?
3. Как из Шарм эль Шейха добраться до Саудовской Аравии без самолета? Есть ли транспорт наземный или водный?
4. Пустят ли меня в Саудовскую Аравию после Израиля, но без печатей в паспорте о посещении этой страны?
V.astakhov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской
Катар форум

Re: Ближний восток в феврале

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 окт 2019, 11:41

V.astakhov писал(а) 25 окт 2019, 10:12:1. Дадут ли мне визу в Израиль, если прилетаю в Тель Авив, а улетаю из Бахрейна? ИЛи необходимо обратно улетать из Израиля?
Не дадут.
Соглашении об отказе от визовых требований России и Израиля

Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

V.astakhov писал(а) 25 окт 2019, 10:12:4. Пустят ли меня в Саудовскую Аравию после Израиля, но без печатей в паспорте о посещении этой страны?

Куда запрещен въезд после посещения Израиля?
арабские страны после посещения Израиля

V.astakhov писал(а) 25 окт 2019, 10:12:2. Прилетев в Израиль и получив "квиточек" без печати в паспорте о въезде в страну, могу ли я выехать в Каир так, чтобы печать в паспорт мне не ставили?
Хочу в Каир из Израиля
V.astakhov писал(а) 25 окт 2019, 10:12:3. Как из Шарм эль Шейха добраться до Саудовской Аравии без самолета? Есть ли транспорт наземный или водный?
Паром в Акабу дальше по земле.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29645
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль