Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Транспорт в Омане, аренда авто в Омане, внутренние перелеты в Омане, такси из аэропорта в город Маскат

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #1

Сообщение Arina BY » 19 июл 2012, 16:36

Планируем в сентябре съездить в Дубай (посмотреть + шопинг), но при этом считаю, что 3 дня нам там выше крыши будет. И вот возник такой план- съездить дней на 6-7 в Оман ( позагорать-посноркать, посмотреть на фьорды , горячие источники, пустыню ) Мне почему то кажется что Оман в этом плане интересней. Нас четверо - 2 гражданина России и 2 Белоруссии .
Маршрут придумала такой :
1 Прилетаем в Дубай в ночь на 21 сентября, спим в отеле . С утра берем машину и уезжаем в Оман ( Хасаб) на 2 ночи 21-22-23 сент.
Пока нашла там только один отель Golden Tulip Resort Khasab
Отдыхаем, ночуем, с утра фьорды , ночуем -уезжаем в Сур.
2. Из Сура хотелось бы посетить Низву и Гран каньон + оазис ( 1 ночь) 23-24 сент
3. Едем в пустыню недалеко от Сура на 2 ночи.
Нашла люксовые палатки. Черт с ними, с деньгами .- отель Desert Nights Camp 24-25-26 сент
4. Возвращаемся в Дубай 26 сент.
Домой улетаем 29 утром. Думаю, что 2 полных дня в Дубае- посмотреть-шопинг хватит


Возникли следующие вопросы :

1. Надо ли делать 2 визы в ОАЭ ? ( дела не в деньгах , а в гарантии возврата в Дубай)
2. Визу в Оман можно получить в Дубаи ? Или заранее надо ?
3. Получается чтобы попасть из Хасаба в Сур опять надо ехать через ОАЭ ( что же с визой делать блин?)
3. Не слишком ли насыщенная программа получается по Оману. Что можно убрать/добавить?
Есть возможность добавить один день- вылететь не с 20 на 21 , а с 19 на 20 ( разница в билетах 1500 руб на человека)

А может из-за виз это нереальный маршрут ?
И если лететь не Дубай а в Мускат - все равно придеться ч.з. Оаэ несколько раз проезжать, т.к. фьорды к посещению обязательны.

Добавляю : А если прилететь в Мускат, а улететь из Дубая ? Во фьорды можно попасть ?
Или их убрать все таки ( очень не хочется)
Помогите, плз.
Заранее благодарна.
Последний раз редактировалось sergeyf73 08 дек 2022, 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: информативный заголовок темы.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский
Оман форум

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #2

Сообщение Georgy Leontiev » 20 июл 2012, 11:19

]Планируем в сентябре съездить в Дубай (посмотреть + шопинг), но при этом считаю, что 3 дня нам там выше крыши будет. И вот возник такой план- съездить дней на 6-7 в Оман ( позагорать-посноркать, посмотреть на фьорды , горячие источники (г...), пустыню ) Мне почему то кажется что Оман в этом плане интересней ( гарантирую). Нас четверо - 2 гражданина России и 2 Белоруссии .
Маршрут придумала такой :
1 Прилетаем в Дубай в ночь на 21 сентября, спим в отеле . С утра берем машину и уезжаем в Оман ( Хасаб) на 2 ночи 21-22-23 сент.
Резидентов РФ не выпустят на рентованном авто, только если есть долгоиграющая виза работника или резидента
Пока нашла там только один отель Golden Tulip Resort Khasab
Есть еще Esra Apartaaments, который управлфется фирмой Khasab Tours, он может быть процентов на 40 дешевле
http://www.khasabtours.com/hotel.asp
Отдыхаем, ночуем, с утра фьорды , ночуем -уезжаем в Сур.
1) Вообще для полного счастья на Мусандом Хасаб нужен еще день или полдня на сафари в горы
2) это как вы хотите поехать? не получится. На авто 2 раза границы пересекать, открывать закрывать визы ОАЭ и Омана. Выходы- ежедневный рейс или "самый быстроходный паром мира" Шинас до Маската

2. Из Сура хотелось бы посетить Низву и Гран каньон + оазис ( 1 ночь) 23-24 сент
Лучше всего
1) По прилету из Хасаба - переезд в Низву из Маската
2) Теоретически каньон и Низву можно на сл.день. В 15 рвануть в пустыню Но это если совсем плохо и галопом по оманам) . Вообще нужно 2 ночи в Низве. Ночевка в пустыне ОДНА!!!!!!
3) Часов в 12 уехать через Сур, в Суре не ночевать
4) Обязательно утро в Маскате на Мечеть

3. Едем в пустыню недалеко от Сура на 2 ночи.
Нашла люксовые палатки. Черт с ними, с деньгами .- отель Desert Nights Camp 24-25-26 сент
4. Возвращаемся в Дубай 26 сент.
Домой улетаем 29 утром. Думаю, что 2 полных дня в Дубае- посмотреть-шопинг хватит


Возникли следующие вопросы :

1. Надо ли делать 2 визы в ОАЭ ? ( дела не в деньгах , а в гарантии возврата в Дубай)
Да надо
2. Визу в Оман можно получить в Дубаи ? Или заранее надо ?
Лучше всего в посольстве в Москве и для РФ и для РБ ( в Минске дороже)
3. Получается чтобы попасть из Хасаба в Сур опять надо ехать через ОАЭ ( что же с визой делать блин?)
Я написал паром или самолет 60 долл
3. Не слишком ли насыщенная программа получается по Оману. Что можно убрать/добавить?
Есть возможность добавить один день- вылететь не с 20 на 21 , а с 19 на 20 ( разница в билетах 1500 руб на человека)

А может из-за виз это нереальный маршрут ?
И если лететь не Дубай а в Мускат - все равно придеться ч.з. Оаэ несколько раз проезжать, т.к. фьорды к посещению обязательны.
Можно и Маскат. Оттуда на фьорды на Пароме к примеру а обратно на авиа. 2 ночи на фьордах

Добавляю : А если прилететь в Мускат, а улететь из Дубая ? Во фьорды можно попасть ?
Или их убрать все таки ( очень не хочется)
Фьорды оставьте. Схема оптимальная по моему маршруту с ранними подъемами и позздними отбоями по "основному Оману" ( можнео былобы в Низве и нужно 2 ночи!). В Суре делать нечего. Попадание в Хасаб - согласуйте с Хасаб Турс .У них же броньткайте Есру. Автобусов нет. Самое дешевое до Рас Эль Хаймы на басе, а дальше все равно заказной
Помогите, плз.
Заранее благодарна.
Напишите еще раз четко перелетку, даты. Проверьте возможность получения двухкратных виз ОАЭ и я вам подробно все отвечу с подверсткой под перелет. Можете мне звонить по телефонам Посольства Омана в Москве
Georgy Leontiev
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 94

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #3

Сообщение Arina BY » 20 июл 2012, 13:45

Посовещавшись решили так- что бы не заморачиваться с визами и не нервничать купим перелет Минск-Маскат-Дубай-Минск . ( Ну и подруга с дочерью тоже самое только из Питера). По цена как раз отличается в стоимость второй визы в ОАЭ, но головной боли меньше.

Очень меня порадовало наличие Парома из Маската а Хасаб. - фьорды остаются. Ведь изначально зацепились за Оман именно из-за них.
Теперь опять же вопросы:

Прилетаем в Маскат в ночь с 19 на 20 сентября.
В ОАЭ уезжаем 26 .
Как правильно распределить.? Что бы все посмотреть и было время поваляться -посноркать.
Обязательно хотелось бы ночь в пустыне в отеле Desert Nights Camp и Низву.
Получается что если заканчивать фьордами- то в Дубай достаточно проблематично по суше самостоятельно доехать? Может тоже можно морем ?

По визам Омана - что мне, что русской подруге до Москвы далеко. Она в Пскове. Специально в Москву ехать не получиться.
Я то в принципе могу и в Минске сделать. Но может можно как-то дистанционно всем скопом. Сколько стоить будет ?
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #4

Сообщение Georgy Leontiev » 21 июл 2012, 07:23

19-20 в ночь прибытие. Ночь в Маскате
20 утром Мечеть и Маскат далее Джебедь Шамс возвращение в Низву
21 утром Пятничный БАЗАР в Низве- Бахля - Пустыня
22 выезд из Пустыни через Сур в Маскат , вечером досматриваем Маскат
23 утром перелет в фьорды. вечером сафари
24 фьорды 10 часов круиз
25 на пароме в Маскат ДОЛГО ИДЕТ( можно сразу в Дубаи на заказном авто при наличии оригинал виз оАэ)
26 вылет в Дубаи

Все на рентакаре , пустынный отель заберет на Джипе от "последней точки" на "земле" перед "песком" - сам так ездил

Отели и соответственно визу возьмите у Razan Travel из Маската - давно они работают с физлицами из СНГ!!!!!!!Визу доставт в аэропорт!!!Дешевле (80 или 85)чем в посольстве ( 90)

По отелям рекомендую
Маскат - что то типа Ramee Guest Line
Низва - Голден Тулип
Georgy Leontiev
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 94

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #5

Сообщение Georgy Leontiev » 21 июл 2012, 08:07

http://www.rohmuscat.org.om/programmes/ ... manceId=67

Если полетите по моему Варианту (не надо подвязываться с виой ОАЭ и трансфером за дикие деньги), обязательно пойдите в Королевскую Оперу - Будете Потрясены - это просто культовое место ) - на вашей дате концерт Мишеля Леграна
Билеты берите сразу как можно быстрее через инет) от 10 риал (26 долл) , с 5-риаловых не хрена не видно.

Я сам буду в Омане неделей раньше Вас
Georgy Leontiev
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 94

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #6

Сообщение anything_0 » 09 сен 2014, 17:42

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит паром в Маскат с авто?
anything_0
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #7

Сообщение Леонтьев » 09 сен 2014, 21:00

anything_0 писал(а) 09 сен 2014, 17:42:Подскажите, пожалуйста, сколько стоит паром в Маскат с авто?
Откуда ? из Новороссийска? Одессы? Лондона?
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #8

Сообщение anything_0 » 10 сен 2014, 01:25

из Хасаб или Лондона... я в раздумьях, откуда лучше))) Ну, а если серьезно, не могу найти сайты, где можно посмотреть цены. Подскажите, плиз. Маршрут Маскат-Хасаб-Маскат с авто
anything_0
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #9

Сообщение Леонтьев » 10 сен 2014, 07:06

anything_0 писал(а) 10 сен 2014, 01:25:из Хасаб или Лондона... я в раздумьях, откуда лучше))) Ну, а если серьезно, не могу найти сайты, где можно посмотреть цены. Подскажите, плиз. Маршрут Маскат-Хасаб-Маскат с авто

На данном маршруте ездят только пассажирские паромы или круизные судна.
Перемещения между Хасабом и Маскатом через ОАЭ для граждан Европы/Гальфа по факту безвизовое нет смысла переплачивать за паром - услуга описанная ВАми не востребована.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #10

Сообщение anything_0 » 10 сен 2014, 20:01

То есть, Вы хотите сказать, что я могу беспрепятственно дважды пересечь границу с ОАЭ на ренткаре без визы? Или вы говорите именно о гражданах Европы?
anything_0
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #11

Сообщение Леонтьев » 10 сен 2014, 20:46

anything_0 писал(а) 10 сен 2014, 20:01:То есть, Вы хотите сказать, что я могу беспрепятственно дважды пересечь границу с ОАЭ на ренткаре без визы? Или вы говорите именно о гражданах Европы?

О гражданах Европы и Содружества Стран Персидского Залива ( известный всем список полиции номер 1 - 40 приличных стран + Молдова (?!), мы не входим)
Приехжайте на Мусандам самолетом, обратно - паромом. Рент юзайте на основной территории,
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #12

Сообщение anything_0 » 10 сен 2014, 21:41

Спасибо за совет! Так и поступлю. Как считаете, фьорды обязательны для посещения в Омане? И еще, я правильно поняла из этой дискуссии, что вы не ездили на авто в Салалу?
anything_0
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #13

Сообщение Леонтьев » 10 сен 2014, 21:51

anything_0 писал(а) 10 сен 2014, 21:41:Спасибо за совет! Так и поступлю. Как считаете, фьорды обязательны для посещения в Омане? И еще, я правильно поняла из этой дискуссии, что вы не ездили на авто в Салалу?


Да там (дорога в Салалу) невыгодно терять много времени туда-сюда, разве что вы совсем глубокий тур будете делать, с Масирой на 2 дня и пустыней на 4 дня. Фьорды+тур по Хасабу и рядом - считаю важное место, пролнодневной круиз на нормальном судне входит в пятерку самых краисвых туров в личном рейтинге

Так что в идеале прилет в Маскат с out-in-вылетом в Мусандам, потом в Салалу и оттуда домой
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #14

Сообщение Lenchen.Stepanova » 12 дек 2015, 22:00

Срочно нужен трансфер Дубай-Оман, может кто-то помочь?
Lenchen.Stepanova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #15

Сообщение Леонтьев » 12 дек 2015, 22:10

Lenchen.Stepanova писал(а) 12 дек 2015, 22:00:Срочно нужен трансфер Дубай-Оман, может кто-то помочь?

Так он заоблачный будет 500 долл
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #16

Сообщение Lenchen.Stepanova » 12 дек 2015, 22:10

Пока нашла за 175, хотела дешевле найти)
Lenchen.Stepanova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #17

Сообщение Леонтьев » 12 дек 2015, 22:26

Lenchen.Stepanova писал(а) 12 дек 2015, 22:10:Пока нашла за 175, хотела дешевле найти)
ищите дальше можно и на автобусе за 2 коп
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #18

Сообщение Русина Галина » 12 дек 2015, 22:54

По вашим хотелкам все можно посмотреть без заморочек в круизе. С декабря по март там есть круизные суда с маршрутами Дубай-Хасаб-Маскат-Абу-Даби. Брать круиз с двухдневным Маскатом и 2-х дневным Дубаем. А в портах гиды - все покажут полностью и оперативно, не дороже чем будете сами арендовать машины. Фьорды в Хасабе не произвели особого впечатления, разве что дельфины, которые долго плыли за нашим катером. Круизы там недорогие, если брать гарантированную каюту. Виза необходима многократная, если корабль будет входить и выходить из ОАЭ несколько раз
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #19

Сообщение ru51an » 03 апр 2016, 20:24

Добрый день!
Собираемся с супругой поехать в Дубай из Омана.
Сейчас находимся в Омане. Имеем карты резидентов Омана на длительный срок. Ехать планируем на собственной машине, купленной в Омане.

Вопросы:
1) Машина Mazda 2000 г.в., будут ли какие-то проблемы с пересечением границы на таком автомобиле?
2) Нужно ли будет покупать страховку (или еще что-то) на машину при пересечении границы? Если да, то что и сколько примерно стоит?
3) Визы в ОАЭ надо оформлять заранее в интернете или можно это сделать на границе? Есть ли какая-то разница в цене?
4) Посоветуйте ресурс в интеренете, где можно дешево оформить визы в ОАЭ.

Спасибо!
ru51an
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Оман-ОАЭ и обратно на автомобиле

Сообщение: #20

Сообщение Леонтьев » 03 апр 2016, 22:46

Вопросы:

вы бы в фейсбуке вступили в группу Russian Community in Oman , там на эту тему вам ответят. Такая тема внутрирезидентская оманская, я со своим опытом путешествий по Оману ни на один вопрос не отвечу - тема не туристская

виза ОАЭ
Виза ОАЭ для граждан России и СНГ: получаем самостоятельно
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯТранспорт в Омане



Включить мобильный стиль