Из Дохи в Лусаил

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Дохи в Лусаил

Сообщение: #1

Сообщение Kaamoos » 27 окт 2019, 02:45

Хочу добраться из Дохи в Лусаил. Посмотрел по карте, погуглил. Ничего не нашёл. Пешком идти по чудовищной жаре туда около 12 км. Т.е. быстрым шагом около 1ч 20 мин. Написал в транспортную компанию Дохи (Doha Metro & Lusail Tram) в ФБ.
Диалог следующий:
Я: Hello! How do I get from Doha to Lusail?
DM: Hello, currently 13 stations are opened on the Red line from Al Wakra to Al Qassar. Please stay informed on our social media pages for more updates about the launch of the remaining stations. Thank you.
Anything else I can help you with?
Thank you for contacting us.Mohamed tlibi

Офигеть как помогло)))
Чувак видимо вообще не любит вникать в смысл сообщений. И у него видимо несколько файликов с заготовленными вариантами ответов. Если фигурирует только "Доха", значит приходит то, что он мне прислал. Если слово "аэропорт", то видимо другой файлик с номерами автобусов с аэропорта до Дохи...

Смысл в том, что я так и не понял, на чём добраться до Лусаила. Пока что я вижу вариант убера или такси. Но может кто-то знает больше?
Аватара пользователя
Kaamoos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Катар форум

Re: Из Дохи в Лусаил

Сообщение: #2

Сообщение Ехать » 27 окт 2019, 06:57

Kaamoos писал(а) 27 окт 2019, 02:45:Хочу добраться из Дохи в Лусаил


а с какой целью интересуетесь? ;)

если только на собеседование туда ехать или на стройку работать

Общественный транспорт туда скоро не пустят потому, что там 60% — пустыня, 30% — стройка, 7% — не сдано и зданий 5-6 в эксплуатации суд апелляционный например и офисы компаний.

Из Дохи в Лусаил Из Дохи в Лусаил
это вчерашнее фото

Из Дохи в Лусаил
это в августе

такси самое оно, а от перла там рукой подать крайние здания уже без лесов стоят, набережная местами закончена.

гугл почти актуальную картинку со спутника даёт и маршруты строит.
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Дохи в Лусаил

Сообщение: #3

Сообщение Ехать » 27 окт 2019, 08:26

Вы написали в «Doha Metro», они вам честно ответили туда метро не ходит. И трамвай Как я вижу пока лишь испытывают на ограниченной части.
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Дохи в Лусаил

Сообщение: #4

Сообщение Kaamoos » 27 окт 2019, 12:15

Ехать писал(а) 27 окт 2019, 06:57:а с какой целью интересуетесь? ;)
если только на собеседование туда ехать или на стройку работать

Не, стройка - это не моё. К тому же на такой жаре я бы долго не протянул. На стройку туда едут обычно индусы, непальцы и из ближайших регионов.
Я хотел посмотреть уже открывшийся трамвай, и честно говоря по картинкам в инете подумал, что там уже полно небоскрёбов, как и в Дохе.
Ехать писал(а) 27 окт 2019, 06:57:Общественный транспорт туда скоро не пустят потому, что там 60% — пустыня, 30% — стройка, 7% — не сдано и зданий 5-6 в эксплуатации суд апелляционный например и офисы компаний.
То, что туда нет транспорта из Дохи, у меня почему-то появилось убеждение по гуглению, т.к. не обнаружил автобусных остановок даже в Лусаиле. Но трамвай там курсирует. Несколько улиц и зданий уже есть. Во всяком случае, на youtube, при просмотре ролика о трамвае, там целая улица с фонтанами и, как минимум несколько небоскрёбов виднелось.
Ехать писал(а) 27 окт 2019, 08:26:Вы написали в «Doha Metro»

Не правильно. Я написал в группу "Doha Metro & Lusail Tram" "Доха метро" - в Дохе, "Лусаилский трамвай" в Лусаиле. Если группа посвящена этим двум рельсовым видам транспорта, то они в теории могут знать, как добраться от Дохи до Лусаила. Но мне ответили, что "в Дохе есть метро" (если совсем кратко).
Аватара пользователя
Kaamoos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Из Дохи в Лусаил

Сообщение: #5

Сообщение Ехать » 27 окт 2019, 12:30

На третьей фотографии как раз строящаяся совместная станция метро и трамвая и автобуса и паркинга. Там даже две трамвайные остановки видны. Так что ваши выводы, что метро там, а трамвай сям - ошибочные. Вам назвали крайнюю в сторону люсэйла рабочую станцию аль кассар, дальше только такси.

А ролик возможно просто мультик.
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Дохи в Лусаил

Сообщение: #6

Сообщение senator » 27 окт 2019, 13:02

Stop ID 8880 маршрут 102Х
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Дохи в Лусаил

Сообщение: #7

Сообщение Ехать » 27 окт 2019, 13:35

102Х Это междугородный маршрут с остановками по хайвейю. Если он ходит, то ближе уже не подобраться. Но до набережной будет около 3 км. Дальше автостопом.
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Дохи в Лусаил

Сообщение: #8

Сообщение Kaamoos » 27 окт 2019, 14:01

Ехать писал(а) 27 окт 2019, 12:30:На третьей фотографии как раз строящаяся совместная станция метро и трамвая и автобуса и паркинга.

То, что строится - это прекрасно. Но я там буду в ноябре. Открыться оно не успеет, поэтому мне такая информация не нужна.
Там даже две трамвайные остановки видны. Так что ваши выводы, что метро там, а трамвай сям - ошибочные.

То, что в Лусаиле трамвайные остановки есть это известно из того, что там действует трамвай.
Вам назвали крайнюю в сторону люсэйла рабочую станцию аль кассар, дальше только такси.

Я об этом не спрашивал. Эта информация очевидна. Я спрашивал то, что не очевидно. Т.е. на чём добраться из Дохи до Лусаила.
А ролик возможно просто мультик.
Возможно. Но посетить Лусаил всё равно хочу.

________
Похоже, всё-таки придётся идти пешком. Ладно. Всё понял. Спасибо.
Аватара пользователя
Kaamoos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Из Дохи в Лусаил

Сообщение: #9

Сообщение Ехать » 27 окт 2019, 14:06

Из трёх локаций в Дохе где запроектирован трамвай ОН НИ ГДЕ НЕ ЗАПУЩЕН - идёт только строительство и тестирование на очень ограниченных участках без пассажиров.
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Дохи в Лусаил

Сообщение: #10

Сообщение Kaamoos » 27 окт 2019, 15:01

По этому ролику https://www.youtube.com/watch?v=xiT9ayrmPpM Судя по тому, что он выложен в 2018 году, я подумал, что он уже открыт.

Насчёт Дохи https://www.youtube.com/watch?v=v5wgxJA_d0I я вижу людей в вагонах. Подумал, что он скорее всего тоже открыт https://www.youtube.com/watch?v=-A4QxeWsXpw
Если трамваи не открыты ни там ни сям, мне в Лусаил не нужно.
Аватара пользователя
Kaamoos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Из Дохи в Лусаил

Сообщение: #11

Сообщение Ехать » 27 окт 2019, 15:25

Первый ролик это район эдюкейшен сити Далеко не Люсэил едет он по станции QNCC вднх по нашему. Весной ещё не эксплуатировался но в декабре будет открытие прилегающего стадиона. Возможно запустят. Заеду в конце недели посмотрю. На 15 секунде действительно машина едет по асфальту в Люсэйле)


Второй ролик это район мушейриб там есть подземное депо и три вагона ездят вокруг этого здания где депо. По праздникам на фоне вагончиков люди фоткаются. Но проект в разгаре конца не видать. Скорее всего его можно и увидеть если чай попить в соседней кафешке. Обкатывают их переодически.
Третий ролик как раз весь путь и показали метров 500 по кругу. Стройка, там же видно одни рабочие вокруг так и есть до сих пор.

В люсэил вам точно не надо.
Ехать
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 05.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



cron
Включить мобильный стиль