Бахрейн, что надеть.

Общие вопросы о странах нефти и золота. Маршруты путешествий по этим странам, погода климат туристические сезоны Новый год

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бахрейн, что надеть.

Сообщение: #1

Сообщение KittyS » 15 апр 2023, 23:50

Здравствуйте,

В Бахрейне раньше не была, планирую в мае. Интересует уличный дресс-код для девушек и женщин. Это как ОАЭ или Египет, где все можно носить или построже в этом смысле страна? Остановиться планируем в резорте с частным пляжем, так что, понятно, что там все как везде. А в городе (ближайший Ситра)? Еще планирую на сутки съездить посмотреть саму Манаму, там как?

Ну, и если что обязательно надо посмотреть и не пропустить, то тоже буду рада за информацию.

KittyS
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 23
Пол: Женский
Кувейт форум

Re: Бахрейн, что надеть.

Сообщение: #2

Сообщение psiros » 30 июн 2023, 08:06

Видимо, поездка уже прошла, но ответ всё равно дам. Когда был в Бахрейне, никакого дресс-кода не было (по крайней мере, девушки ходили везде вполне по-европейски одетыми). Мужики тоже. Я гулял по Манаме в шортах выше колена и майке, на входе в их главную мечеть дали такой специальный белый халат, или как он называется - так что без проблем.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 1646 раз.
Возраст: 46
Страны: 110
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бахрейн, что надеть.

Сообщение: #3

Сообщение senator » 30 июн 2023, 08:50

F_W писал(а) 19 ноя 2022, 20:47:8. Дресс-код. Везде были замечены в крайне небольших количествах туристы в шортах и дамы разной степени непокрытости, видимо сейчас стало попроще. Чтобы не косились, ОК будет не слишком короткий рукав и штаны.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32297
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4122 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бахрейн, что надеть.

Сообщение: #4

Сообщение iry4 » 30 июн 2025, 15:26

Я бы в странах Залива рекомендовала сильно не раздеваться. Даже если нигде официально это не запрещено.

Во-первых, из уважения к местным традициям.

Во-вторых, имея в виду, что во всех помещениях принято намораживать.

В-третьих, не всегда голая ж означает нежарко. В этом климате гораздо лучше одеваться в длинную одежду из тонкой ткани - и не сгоришь, и выглядеть будешь прилично.

Мой дресс-код в Бахрейне был такой: тонкие свободные брюки или длинная юбка + блузка с коротким рукавом или даже топ с открытыми плечами плюс тонкий шарф.
На улице шарф пригождался прикрыть голову и плечи от солнца, в помещении - от кондиционера. В менее традиционных районах вечером могла снять шарф и ходить с открытыми плечами, всё было ОК.
iry4
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 11.08.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВопросы Катар Кувейт Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль