В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Как добраться из одной точки в другую. Авиа перелёты, автобусы, автомобили, такси, аренда автомобиля, парковки, стоянки такси, аренда автомобиля с водителем. Морские паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #21

Сообщение Doppelsauger » 28 мар 2013, 23:09

Navigator писал(а) 28 мар 2013, 22:40:
Doppelsauger писал(а) 28 мар 2013, 22:36:Я доверяю Вашему опыту.
Придется ехать))

ну у меня то как раз опыта "туда" и нет (в Мусандаме не был), передал то что тут видел
раз будете через Рас-Аль-Хайму ехать, там в Hilton Ras Al Khaimah Resort есть дьюти-фри, с почти шаровыми ценами на алкоголь

Да, по алкошопам в курсе. Отметки в навигаторе поставил на них. Спасибо форуму.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Аватара пользователя
Doppelsauger
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #22

Сообщение Леонтьев » 03 апр 2013, 18:07

Еще раз для непонятливых. Дибба (упрощенный въезд) это одно. Хасаб (полноценная граница с открытием и закрытием виз по полной ) другое. Между собой эти две части полуострова связывает военная закрытая дорога.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #23

Сообщение Doppelsauger » 04 апр 2013, 16:25

Леонтьев писал(а) 03 апр 2013, 18:07:Еще раз для непонятливых.

Есть проверенная информация - делитесь.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Аватара пользователя
Doppelsauger
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #24

Сообщение B0roda » 19 авг 2013, 21:27

В декабре 12 не пустили. Был на прокатной машине. Виза ОАЕ однократка. Так как у погранперехода там односторонка - выписали пропуск (для чего запросили доки на машину от ренткара и наши загранпаспорта) и выехал назад я через нейтральную территорию.
Аватара пользователя
B0roda
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.05.2007
Город: г. Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #25

Сообщение Doppelsauger » 20 авг 2013, 06:24

В апреле текущего года въехал в Мусандам через Диббу на арендованной машине. Проблем никаких.
КПП там два. Один практически свободный, находится в центре Диббы, для местных жителей (к нему привел навигатор). Через него завернули. Погранок сказал, что для туристов отдельный. Поехал туда. Он расположен прямо на берегу. Приличная очередь из автобусов с туристами.
При пересечении границы не требовали документов из прокатной конторе (хотя в договоре право выезда в Оман было отмечено), только паспорт с визой ОАЭ. Никаких отметок о пересечении границы с Оманом не делали. Через пару километров после границы, весь туристический поток сворачивает в небольшой порт, грузится на кораблики и отправляется на морскую экскурсию. Мы проехали вдоль побережья до упора. Там расположен какой-то отельчик и вполне себе симпатичный пляж. На пляже рыбаки весь день тащили джипами невод. Среди добычи была огромная морская черепаха, которую отпустили, и еще целая куча различных необычных рыб. Зрелище интересное.
После этого, поехали по дороге, которая уходит вглубь полуострова. Асфальт заканчивается через 5 км у въезда в какой-то отель, на территорию которого не пускают, хотя по карте, там должен быть интересный пляж. Дальше идет разбитая грунтовка и мы по ней не поехали, а вернулись обратно.
Недалеко от границы, есть заправка Shell. Бензин еще дешевле, чем в ОАЭ. Мы залились до полного. Дирхамы принимают. На сдачу попросил местных тугриков для коллекции, заправщик не отказал.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Аватара пользователя
Doppelsauger
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #26

Сообщение B0roda » 20 авг 2013, 11:50

Леонтьев писал(а) 03 апр 2013, 18:07:Еще раз для непонятливых. Дибба (упрощенный въезд) это одно. Хасаб (полноценная граница с открытием и закрытием виз по полной ) другое. Между собой эти две части полуострова связывает военная закрытая дорога.


Doppelsauger писал(а) 20 авг 2013, 06:24:В апреле текущего года въехал в Мусандам через Диббу на арендованной машине. Проблем никаких.
КПП там два. Один практически свободный, находится в центре Диббы, для местных жителей (к нему привел навигатор). Через него завернули. Погранок сказал, что для туристов отдельный. Поехал туда. Он расположен прямо на берегу.

Вот оно что... Я то пытался со стороны Персидского залива попасть, через Shams, в сторону Bukha
Только непонятно, как на машине можно до Хасаба (Khasab?) доехать, граница между Shams (ОАЕ) и Tibat (Оман), Хасаб дальше на территории Омана находится.
Аватара пользователя
B0roda
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.05.2007
Город: г. Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #27

Сообщение Леонтьев » 21 авг 2013, 13:04

"уныло" Для обладателей обычных паспортов РФ, не имеющих рабочих или резидентских виз ОАЭ, въезд в Северный Мусандам на основании визы Омана .

Проще из Маската в Хасаб 60 у.. самолет, обратка 50 у.е. "самый быстроходный паром мира", сафари и круиз брать на месте, отель заранее
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #28

Сообщение oleg_lacetti » 12 окт 2013, 20:40

есть недавний положительный опыт из Диббы ОАЭ в Мусандам с однократной визой ОАЭ и на прокатной машине
Лечу в ноябре в Эмираты на неделю, начинаю продумывать маршрут, думаю пару дней провести на побережье индийского океана, как в прошлый раз, тогда мы зависали в Холидей Бич мотеле. Но в этот раз хочу дайвинутся хотя бы пару раз, в Холидее в прошлый раз локальный ДЦ был все время закрыт и не понравилось мне то что я там увидел. А тут в Мусандаме нашел какой то неплохой французский ДЦ с гестхаом, вот думаю смогу я там 2-3 пробыть
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #29

Сообщение irishkagunia » 22 окт 2013, 18:52

Леонтьев писал(а) 21 авг 2013, 13:04:"уныло" Для обладателей обычных паспортов РФ, не имеющих рабочих или резидентских виз ОАЭ, въезд в Северный Мусандам на основании визы Омана .

Георгий, т.е. получается, чтобы въехать в Мусандам через Диббу (для того же дайвинга), для граждан РФ нужна виза Омана? И при въезде автоматически погасится виза ОАЭ? С какого времени так стало? Раньше ведь можно было по туристической визе ОАЭ (без оманской визы) заезжать в Мусандам, при этом виза ОАЭ не аннулировалась.
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #30

Сообщение Леонтьев » 22 окт 2013, 19:38

irishkagunia писал(а) 22 окт 2013, 18:52:
Леонтьев писал(а) 21 авг 2013, 13:04:"уныло" Для обладателей обычных паспортов РФ, не имеющих рабочих или резидентских виз ОАЭ, въезд в Северный Мусандам на основании визы Омана .

Георгий, т.е. получается, чтобы въехать в Мусандам через Диббу (для того же дайвинга), для граждан РФ нужна виза Омана? И при въезде автоматически погасится виза ОАЭ? С какого времени так стало? Раньше ведь можно было по туристической визе ОАЭ (без оманской визы) заезжать в Мусандам, при этом виза ОАЭ не аннулировалась.

Дибба без визы, Хасаб с визой. Между ними сообщения нет.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #31

Сообщение oleg_lacetti » 23 окт 2013, 09:56

Леонтьев, т.е. на мой предыдущий пост ответ - можно?

Извини, что так туплю и переспрашиваю, но буду с женой и ребенком и если будут накладки и передряги, мне это потом весь отдых аукаться будет, типа опять ты со своим дайвингом нашел нам всем приключения на одно место
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #32

Сообщение Леонтьев » 23 окт 2013, 13:11

В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Кратко - нижняя дорога - Дибба - открыта для Вас в красном цвете ( если на дайв вас туда возят из ОАЭ можно без визы Омана не закрывая виза ОАЭ)
Верхняя дорога - Хасаб открыта для Вас в краснном цвете при наличии визы Омана, виза ОАЭ закроется. (Там в Хасабе офис и центр Евродайверс)
Белые дороги - для граждан Омана или военные - условно - на смом деле там два КПП стоят которые не позволяют сообщаться и переезжать простым смертным, надеюсь военную тайну не выдал( мусандам стратегическая точка Ормузского пролива)
Не забываем спасибо кликнуть
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #33

Сообщение oleg_lacetti » 23 окт 2013, 20:00

Это гуд, я через Диббу и собирался. Осталось эту схему наложить на гугл карту, чтобы точно убедиться, что ДЦ на красной дороге Омане. На вскидку все Ок.
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #34

Сообщение oleg_lacetti » 24 окт 2013, 16:36

блин, а вот что подумалось

Погранпост из ОАЭ в Оман в Диббе, как писали выше на дороге вдоль побережья и туда направляют туристические пакетные басы и прочих редких туристов на прокатных авто. Следовательно, пост может работать по какому то графику, типа с 10-00 до 17-00. А у меня вероятен расклад, по которому я там окажусь только к 9-10 вечера. Никто не в курсе как там этот пост работает, круглосуточно или нет.
И еще подумалось, все кто туда через этот пост без визы Омана едут, как правило, в эти же сутки возвращаются, а я планирую в Омане пробыть 1-2 ночи, не будет ли из-за этого проблем....
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #35

Сообщение Леонтьев » 24 окт 2013, 19:24

В Диббе находится Сикс Сенсес отель для буржуев и Голден Тулип, так что проблем с оверстеем не должно быть.. По поводу графика не скажу
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #36

Сообщение Леонтьев » 28 окт 2013, 22:50

СВЕЖАЯ ИНФА ОТ МОИХ ПАРТНЕРОВ В ОАЭ - ПОЛУЧИЛ СЕГОДНЯ

PRIPODZAKRILI TO DIBBU DLIA ZAEZDA NA AVTO...TOL'KO NA DOW -KRUIZ TURFIRMI VOZIAT...A SAMOSTOIATEL'NO NE PUSKAUT...!!! VERNEE NADO TEPER' V POLIZIU OBRA6AT'SA -DELAT' PROPUSK -MOROKA...!!!
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #37

Сообщение irishkagunia » 29 окт 2013, 05:12

А пропуск делать в полиции Диббы? Интересно, насколько это реально? Будут ли всех самостоятельных путешественников пускать?
irishkagunia
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 29.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #38

Сообщение oleg_lacetti » 29 окт 2013, 05:37

Вот же блин
Тут недавно с дайверами этими списывался, заодно и про визы спросил, ответили без проблем, а похоже какие то траблы все таки начались
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #39

Сообщение Леонтьев » 30 окт 2013, 09:58

Turist tolko s podtverjdeniem hotel ili kogo vezut na lodku na ma6ine turfirmi s pokazom passportov na granize , a na ma6ine rent a cara samostoiatelno ne pustiat pogranzi sharji
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В Мусандам по визе ОАЭ, посоветуйте маршрут

Сообщение: #40

Сообщение Africamamba » 30 окт 2013, 11:31

Я на этой неделе делала запрос одной дубайской фирме насчет экскурсии в Диббу. В описании тура есть такая фраза "Make sure that all guest has UAE Residence Visa and higher profession in the passports". Я ответила, что резидентской визы нет, но есть туристическая. В ответ получила, типа не обращайте на это внимание, туристическая тоже сойдет. Как-то мне такой ответ показался неубедительным, для чего-то же такая приписка к туру есть.

Леонтьев
, у вас нет такой информации, может действительно въезд теперь возможен только с резидентской визой? Не знаю, заказывать тур или нет. Вдруг потом скажут, что знать ничего не знают и надо было внимательно читать условия.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияТранспорт: Авиа, наземный, морской. Как добраться из А в Б



Включить мобильный стиль