Из Даммама (Саудия) в Манаму (Бахрейн) через мост короля Фахда

Как добраться из одной точки в другую. Авиа перелёты, автобусы, автомобили, такси, аренда автомобиля, парковки, стоянки такси, аренда автомобиля с водителем. Морские паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Даммама (Саудия) в Манаму (Бахрейн) через мост короля Фахда

Сообщение: #21

Сообщение nauczyciel » 22 окт 2023, 07:28

Сайт SAPTCO сейчас стабильно выдаёт "Error occured" при попытке купить билет. Неделю назад всё было нормально. Это какой-то временный глюк? Или я что-то неправильно делаю?
Пробовал заходить с разных браузеров, всё равно выдаёт "Error occured" :(
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Даммама (Саудия) в Манаму (Бахрейн) через мост короля Фахда

Сообщение: #22

Сообщение capone-online » 01 ноя 2023, 17:35

Добрый день.
Прочитав тему и соседние, я так понимаю, что имея саудовскую электронную визу можно приехать из Бахрейна в Даммам на автобусе или на такси?
А как там организован пограничный контроль? Что-то типа посреди моста пункт пропуска, автобус останавливается, все проходят через границу и автобус далее едет? Так?
А как с такси из Бахрейна? Такси довезёт только до пункта пропуска, а далее искать другое? Или до конечного пункта?

Ну и соответственно про обратную дорогу... У меня вылет из Бахрейна, гражданин РФ. Не будет ли проблем с обратным въездом по земле в Бахрейн?
Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Даммама (Саудия) в Манаму (Бахрейн) через мост короля Фахда

Сообщение: #23

Сообщение Midian » 15 ноя 2023, 17:22

capone-online писал(а) 01 ноя 2023, 17:35:Добрый день.
Прочитав тему и соседние, я так понимаю, что имея саудовскую электронную визу можно приехать из Бахрейна в Даммам на автобусе или на такси?
А как там организован пограничный контроль? Что-то типа посреди моста пункт пропуска, автобус останавливается, все проходят через границу и автобус далее едет? Так?
А как с такси из Бахрейна? Такси довезёт только до пункта пропуска, а далее искать другое? Или до конечного пункта?

Ну и соответственно про обратную дорогу... У меня вылет из Бахрейна, гражданин РФ. Не будет ли проблем с обратным въездом по земле в Бахрейн?
Заранее спасибо за ответы!


да, имея визу можно попасть из Бахрейна в Даммам на автобусе или такси.
Процесс перехода организован абсолютно как и везде, да ровно также как из России в Норвегию. Если на автобусе - выходите и идете на паспортный контроль, пока автобус проверяется. Если такси - аналогично, припарковываетесь у будки, ставите штампы и едете дальше.

Такси везет до конечного пункта, и рекомендую пользоваться последним. Если едет больше 2 человек это тупо дешевле и удобнее и в 3 раза быстрее.
Проблем с обратным въездом не будет, если Бахрейн дает право визы на месте по земле (сам не смотрел), а вроде бы дает.
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияТранспорт: Авиа, наземный, морской. Как добраться из А в Б



Включить мобильный стиль