10 ноябрьских дней в Дохе

Отзывы и рассказы туристов из Катара Кувейта Саудовской Аравии. Впечатления от поездок по этим странам. Маршруты путешествия фотографии рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: mumins и гости: 2

10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #1

Сообщение Natali-smile » 19 ноя 2018, 14:25

Мы не знаем, что будет с нами завтра, через неделю, месяц или год. Мы можем планировать и мечтать, но жизнь всегда подкидывает сюрпризы.
Я, как и все на этом форуме люблю путешествовать, но в сферу моих интересов никогда не входил Катар. Я особо и думать про эту страну не думала, до тех пор как мой молодой человек не получил там рабочий контракт. Вырваться в какую-либо другую страну на каникулы в ближайшее время у него не получалось, поэтому выбора не было – свои осенние 10 дней отпуска я решила провести в Катаре.
Билеты были куплены по хорошей цене у Turkish airlines с пересадкой в Стамбуле (26 000 рублей туда-обратно). 2 ноября, в пятницу рано утром я приземлилась в Дохе.
10 ноябрьских дней в Дохе

Основное количество своего времени я провела в Дохе. Я бы разделила город на несколько наиболее интересных частей:

1. Education city
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
Наверное, этот район мне понравился больше всего. Я люблю современную архитектуру, а здесь все построено с очень хорошим вкусом.
В Education city, как вы можете понять по названию, находятся университеты, школы, исследовательские институты, лектории, Национальная библиотека и, соответственно, офис Qatar Foundation - организации, которая за все это отвечает.
Район, как и многое в Дохе, в стадии активного строительства. Запускается трамвай, проложены пешеходные дорожки.
Великолепное футуристическое здание мечети. Я видела такое впервые и меня безумно впечатлило.
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе

Очень крутая Национальная библиотека. Туристам можно пройти внутрь и без каких-либо документов взять понравившуюся книгу и хоть весь день провести в здании, ее читая. Также можно пользоваться компьютерами с интернетом. В здании есть кафетерий. Обладателям резидентского статуса в Катаре дают любые книги на дом (не более 4 за один раз на срок до 21 дня).
10 ноябрьских дней в Дохе

2. Museum of Islamic Art and MIA park
Музей совершенно бесплатный. Экспозиция маленькая, часто бывают временные выставки.
С территории музея открывается самый открыточный вид на небоскребы Дохи. Рядом с музеем приятный парк, где местные устраивают пикники в выходные дни.
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе

3. Катара – культурная деревня
Из Катары у меня мало фотографий и в основном со мной (прошу простить и понять). Как и все в Дохе, новострой, но очень качественный и приятный. Много ресторанов. Там же находится публичный пляж, на котором можно купаться только в буркини.
Во время моей поездки в Катаре проходил европейский джазовый фестиваль (вход бесплатный). На протяжении 5 дней, каждый вечер будничная Доха оживала. Мне очень понравилась атмосфера.
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе

4. Рынок Сук-Вакиф
От рынка я ждала какого-то восточного колорита (Катар моя первая арабская страна), но ожидания не оправдались. В лавках продают что-то очень похожее на китайский ширпотреб. С двух до четырех дня практически все лавки и кафе на рынке закрыты. Неприятный был сюрприз, потому как я приехала туда как раз после обеда. Очень хотелось сделать тату хной на руке. В итоге нашла женщину, которая мне смогла нарисовать тату только после 16:00. Если кому интересно, стоит это удовольствие 20 катарских риалов.
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе

5. Деловой центр
Люблю современную архитектуру и небоскребы, но небоскребы Дохи выглядят хорошо только издалека. Исключение составляет разве что Торнадо тауэр. Торговых центров как таковых тут нет, ехать нужно достаточно далеко от делового центра на шопинг. В дорогих отелях, соответственно, находятся дорогие рестораны.
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе

6. Pearl
Район с самой дорогой недвижимостью в городе. Кафе, рестораны, отели с пляжами, яхты состоятельных людей. По мне так скучно и не сильно интересно.
Аватара пользователя
Natali-smile
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский
Оман отдых отзывы

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #2

Сообщение Natali-smile » 19 ноя 2018, 14:37

Из Дохи ездили на один день на сафари в пустыню. Пользовались услугами туристического агентства Qatar international adventures. Нас забрали от отеля в 9 утра, большой джип, водитель катарец. Где-то час до пустыни, затем гонки по дюнам (думала будет экстремальнее) с остановками в нескольких местах в пустыне. Затем нас привезли в кемпинг на пляже с лежаками и разными зонами отдыха. Верблюды и барбекю включены. Море теплее чем в Дохе, очень чистое и ласковое. Где-то в четыре часа дня нужно было ехать обратно. За все это удовольствие заплатили 300 долларов на двоих. Очень дорого, на мой взгляд, но это было самое дешевое предложение, что я нашла. Очень уж хотелось увидеть пустыню.

10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе

Вообще в Катаре все очень дорого, особенно для меня, которая привыкла достаточно бюджетно обходиться и в Европе, и в США.
Цены в ресторанах за ужин на двоих без алкоголя в районе 80-100 долларов. Еда достаточно средняя. Бокал самого обычного пива 0,5 в баре при отеле, стоил 12 долларов. Бутылка самого простого вина – 60 долларов. Алкоголь продается только при отелях.
10 ноябрьских дней в Дохе
Могу порекомендовать несколько ресторанов, которые очень понравились:
- La Veranda, Sheraton Doha Resort & Convention Hotel، - отличный итальянский ресторан. Замечательный бизнес-ланч за 110 риалов (примерно 30 долларов) в который входят буфет из различных антипасти (морепродукты, мясо, овощи, сыры и прочее), блюдо на выбор и буфет десертов.
- Mykonos – вкусный греческий ресторан с большими порциями.
- Burj Al Hamam – неплохой ресторан ливанской кухни.
- Café #999 – кофе и десерты.
10 ноябрьских дней в Дохе

Про пляжи.
Так как общественный пляж в городе один, и купаться на нем можно лишь в буркини, то выходом из ситуации является платить за доступ на пляж при отелях. Мой молодой человек живет в отеле в деловом районе, своего пляжа у отеля нет. Но так как это сеть отелей Кемпински, то ему был предоставлен доступ на пляж второго отеля, в районе Pearl. Мы попросили организовать доступ мне, как его девушке. Менеджер отеля думал три дня, так как мы не женаты и вообще нельзя. Через три дня доступ предоставили, а до этого я платила 100 риалов за доступ в отель Ширатон. 100 риалов это женская цена в будний день. Для мужчин в будни 150.
Посоветовать могу только одно – селитесь в отели с пляжами или те, которые предоставляют доступы к пляжам.
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе

Про транспорт.
Общественный транспорт вроде бы и существует, но им мало кто пользуется. Uber достаточно дешевый. Поездка по городу в среднем обходится в 3-6 долларов, поэтому я пользовалась им.
В Дохе строят метро. Говорят к концу года должны открыть. Туристам точно станет удобнее и дешевле.

Я пока плохо понимаю как Катар будет принимать ЧМ по футболу через 4 года. Болельщики хотят пить, обниматься и устраивать карнавалы на улицах. В жаркой Дохе даже купаться на общественных пляжах будет проблемно. Ну а стоимость поездки на такой ЧМ я даже представить боюсь.

Не смотря на множество минусов, мне в Дохе очень понравилось. Учитывая, что я не съездила на север страны, то дня на три туда в Катар смело можно ехать. Если, конечно же, нет таких обстоятельств как у меня
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
10 ноябрьских дней в Дохе
Аватара пользователя
Natali-smile
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 19 ноя 2018, 17:05

Приятный, легкий отчет.
На одном дыхании прочитала.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #4

Сообщение galliya » 29 ноя 2018, 08:32

Классные у вас фотографии!
Живу в Катаре уже пятый год и каждый раз так приятно и интересно читать отчеты туристов))
galliya
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.05.2014
Город: Доха
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #5

Сообщение bichkaban » 03 дек 2018, 15:57

Крутые фото!!! И отчёт, действительно, легко читается.
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #6

Сообщение Natali-smile » 03 дек 2018, 16:00

bichkaban, Galliya, Oks123 спасибо на добром слове!
Аватара пользователя
Natali-smile
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #7

Сообщение ПрофиТ » 16 фев 2019, 13:11

Интересный и информативный отчёт.
Да уж, нам болельщикам придётся совсем не сладко в Катаре во время ЧМ, цены совершено не адекватные для бюджетных туристов.
Пока рассматриваю варианты проживания/нахождения в соседних странах, а на матчи приезжать.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #8

Сообщение Natalyu » 17 фев 2019, 00:27

ПрофиТ писал(а) 16 фев 2019, 13:11:Интересный и информативный отчёт.
Да уж, нам болельщикам придётся совсем не сладко в Катаре во время ЧМ, цены совершено не адекватные для бюджетных туристов.
Пока рассматриваю варианты проживания/нахождения в соседних странах, а на матчи приезжать.

Добрый день,

Зря так рассматриваете ,так как будут все варианты для проживания болельщиков . Вам будет дешевле жить здесь ,чем летать туда сюда
Natalyu
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.01.2019
Город: Доха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #9

Сообщение ПрофиТ » 17 фев 2019, 11:55

Natalyu писал(а) 17 фев 2019, 00:27: Вам будет дешевле жить здесь ,чем летать туда сюда

Групповой этап ЧМ обычно идёт 2 недели и национальные команды за это время играют 3 матча. Что делать 4 дня между матчами в переполненном во время мундиаля как муравейник Катаре, пока совершенно не понятно.
Была идея базироваться в ОАЭ и уже от туда приезжать на матчи с использованием прокатной машины, но при этом варианте предстоит пересечение сухопутной границы Саудовской Аравии, что на данный момент почти не выполнимая задача для россиян.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #10

Сообщение Natalyu » 17 фев 2019, 12:04

ПрофиТ писал(а) 17 фев 2019, 11:55:
Natalyu писал(а) 17 фев 2019, 00:27: Вам будет дешевле жить здесь ,чем летать туда сюда

Групповой этап ЧМ обычно идёт 2 недели и национальные команды за это время играют 3 матча. Что делать 4 дня между матчами в переполненном во время мундиаля как муравейник Катаре, пока совершенно не понятно.
Была идея базироваться в ОАЭ и уже от туда приезжать на матчи с использованием прокатной машины, но при этом варианте предстоит пересечение сухопутной границы Саудовской Аравии, что на данный момент почти не выполнимая задача для россиян.

Можно на море отдыхать. Там будут поставлены тенты, также вы можете взять палатку и жить дикарём , если у вас есть международные права то вы сможете арендовать машину на 7 дней и больше и передвигаться на ней от города до Sea line а там есть пустыня,море ,магазины ,рестораны . Игры будут проходить с 21 ноября до 17 декабря ,будет не жарко и не холодно , море в это время будет прохладное но не холодное .
Natalyu
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.01.2019
Город: Доха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #11

Сообщение Джамбе » 25 июн 2019, 19:01

Лайкнула, спасибо, коллега!

Подскажите, пожалуйста.
1. Где именно такие ажурные стены, как на втором фото сверху ( и парочке ниже )? Очень красиво!
2. Здание с "рожками"-- это и есть мечеть, да? Где она находится?
4. Фото, где огромное высоченное панорамное окно, и диваны-- это в MIA?
3. Соколов Вы фотографировали в исламском центре? Прелесть такая мужественная)))

P.S. Улыбчивый джигит на лашадке первый слева такой хорошенький))) Возьмите телефончик! ( шутка))) ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #12

Сообщение Natali-smile » 25 июн 2019, 19:21

Ажурная стена, и здание с рожками - мечеть, находятся в районе education city. От центра Дохи минут 15 на такси. Между этими объектами где-то минут 20 пешком, а по пути - университеты, национальная библиотека (советую!) и ещё много интересного. Этот район мне очень понравился.
Окна и диваны в миа, да.
Соколы в сук вакиф, рядом ещё маленькое пастбище верблюдов.

Отличной вам поездки!
Аватара пользователя
Natali-smile
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #13

Сообщение Джамбе » 25 июн 2019, 19:33

Спасибо большое))) У меня 15-часовая дневная стыковка, начала готовиться-- и чувствую,что втюриваюсь в Доху, люблю такое)))
А как сориентировать таксиста на мечеть с рожками? Как зовут эту прекрасную мадам? Может, на убере подъеду, то по названию хотела бы посмотреть адрес.

Панорамное окно в синий залив-- прелесть, соколы-- прелесть, Сити Центр-- прелесть, пастбище верблюдов в столице!!! -- прелесть же! ( не представляю пастбище коров в своем Киеве ). Доха явно недооценена туристами! Пока они там годами думают, и их с хлебом-солью упрашивают прилететь-- я тут короткими перебежками свое возьму
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #14

Сообщение Natali-smile » 25 июн 2019, 19:49

Так и скажите education city mosque. Вернее в убере вбейте. Убер там дешевый относительно.
Там из нового и очень крутого ещё новое здание музея National museum of Qatar. Когда я была, оно ещё не закончено было, не пускали подойти, на днях в инстаграму у блогера одного видела фото, может уже открыли - проверьте. Если любите современную архитектуру, то должно понравиться)
Доха на день/два хороша, и есть что делать. Но я бы не сказала, что она недооценена) и я ведь самые фотогеничные и красивые места выложила, а обошла/проехала весь город за 10 дней.
Ещё в Катару съездите. Там мило. Пляж интересно сделан, но туда почему-то не пускали. Может уже пускают)
Сейчас проверила, ажурная стена это ceremonial court. В гугл мап есть, не потеряетесь)
Аватара пользователя
Natali-smile
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #15

Сообщение Джамбе » 25 июн 2019, 20:07

Вы да, оценили, я себе с Вашего отчета уже понавыписывала в список желаний ( если бы не Вы, то про мечеть с рожками я даже бы и не знала, и про city education в целом, и про другое, инфы действительно мало ). Но смотрю, что преимущественно даже во время нормальных стыковок коллеги-форумчане выбежали в город, походили по набережной и вбежали обратно в аэропорт. И не особо ахают. А я вот думаю, как мне все запаковать в 15 часов. Уже молчу про музей на вилле шейха за городом и другие прелести вне Дохи))) Придется мечтать про еще одну стыковку-- но уже наметки на зиму есть.
Отдельное спасибо за музей Катара ( посмотрела, что уже принимает посетителей ). Ничего себе футуристическое здание, если смотреть с воздуха!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #16

Сообщение Natalyu » 26 июн 2019, 09:34

Джамбе писал(а) 25 июн 2019, 19:33:Спасибо большое))) У меня 15-часовая дневная стыковка, начала готовиться-- и чувствую,что втюриваюсь в Доху, люблю такое)))
А как сориентировать таксиста на мечеть с рожками? Как зовут эту прекрасную мадам? Может, на убере подъеду, то по названию хотела бы посмотреть адрес.

Панорамное окно в синий залив-- прелесть, соколы-- прелесть, Сити Центр-- прелесть, пастбище верблюдов в столице!!! -- прелесть же! ( не представляю пастбище коров в своем Киеве ). Доха явно недооценена туристами! Пока они там годами думают, и их с хлебом-солью упрашивают прилететь-- я тут короткими перебежками свое возьму

День добрый ,
Как прилетите при выходе из города можете вызвать убер ,он у нас работает хорошо.
Указываете куда вам надо ехать и все .
Если вы хотите посмотреть мечеть как вы пишите с рожками то набирайте Qatar Foundation mosque , там вы выйдете посмотрите мечеть , потом можете пройти 2 минуты там будет библиотека . Сходите не пожалеете , так как такую библиотеку вы не увидите нигде. Она стоит того,чтобы ее посетить . Потом вы можете пройти рядом со стадионом который строится для Чемпионата мира в 2022 году . И вообще в Университетском городке очень интересно , там есть парк где можно отдохнуть и вдохнуть глоток свежего воздуха . После вы можете проехать в Katara ,Pearl, Souq waqif где вы можете перекусить ну и на по следок или в начале зайдите обязательно в Qatar National museume он открылся в этом году 27 марта ,вы не пожалеете ,очень познавательно и интересно (билет стоит 50 риалов,можно платить картой) . Или если интересует сафари тур то можно организовать его тоже. Я работаю гидом в Катаре если есть вопросы то обращайтесь
Natalyu
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.01.2019
Город: Доха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #17

Сообщение Natalyu » 26 июн 2019, 09:46

Джамбе писал(а) 25 июн 2019, 20:07:Вы да, оценили, я себе с Вашего отчета уже понавыписывала в список желаний ( если бы не Вы, то про мечеть с рожками я даже бы и не знала, и про city education в целом, и про другое, инфы действительно мало ). Но смотрю, что преимущественно даже во время нормальных стыковок коллеги-форумчане выбежали в город, походили по набережной и вбежали обратно в аэропорт. И не особо ахают. А я вот думаю, как мне все запаковать в 15 часов. Уже молчу про музей на вилле шейха за городом и другие прелести вне Дохи))) Придется мечтать про еще одну стыковку-- но уже наметки на зиму есть.
Отдельное спасибо за музей Катара ( посмотрела, что уже принимает посетителей ). Ничего себе футуристическое здание, если смотреть с воздуха!

15 часов стыковки вам хватит посмотреть многое ,все зависти от времени вашего прибывания в Катар . Наша 8 -9 ти часовая экскурсия включает в себя посещение : 1. верблюжьих бегов или их тренировка ; 2 . музей Шейха Фейсала ; 3. проезжаем мимо Университетского городка (Qatar foudation or Education city) по желанию можно зайти в мечеть и библиотеку ; 4 . Катара ; 5. Перл ; 6 . Сук Вагиф . Иногда экскурсия занимает больше времени ,зависит от туристов . Ну а после этой экскурсии если у туристов есть силы то идем в Катарский национальный музей ,но это уже договариваемся после основной экскурсии.
Natalyu
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.01.2019
Город: Доха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #18

Сообщение mifslavyan » 23 июл 2019, 13:04

Natalyu, Добрый день! Также планирую 17 часов стыковки провести в Дохе. Интересует сафари по пустыне. Времени с запасом как я понимаю) Подскажите, заранее надо бронировать тур или там все "по месту" делается? И еще очень важный вопрос про визу, нужна она или ее отменили для россиян? Информация как-то расходится в инете
mifslavyan
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.06.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: 10 ноябрьских дней в Дохе

Сообщение: #19

Сообщение Natalyu » 23 июл 2019, 13:07

День добрый,
Виза вам не нужна, она даётся по прилёту. Сафари тур желательно бронировать заранее. Если, что то обращайтесь организуем вам
Natalyu
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.01.2019
Город: Доха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияОтчёты, впечатления: Катар, Кувейт, Саудовская Аравия



Включить мобильный стиль