HELP! Оман-ОАЭ-Катар-Саудия-Кувейт-Иран

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: HELP! Оман-ОАЭ-Катар-Саудия-Кувейт-Иран

Сообщение: #21

Сообщение msq » 21 апр 2014, 23:32

по дагестану-азербайджану я уже ездил в иран. бууээээ... не хочу больше.

планировал воспользоваться паромом Оля-Анзали и далее сухопутно.
паром из ирана в оаэ - есть сайт их переправы? цены? расписание?

кстати, в иран я проехал безо всяких карнетов. на границе за 200 баксов официально оформили все бумаги и поехал дальше. тогда мне тоже про карнет говорили, но ехал чисто с туристической визой и документами на машину нашими русскими. даже права обычные (никто так и не посмотрел их).

на когда запланировали поездку? или уже все? а то я подумываю с товарищем на его шеви тахо двинуть осенью, если сложится. если есть желание, можно было бы скооперироваться. я всегда рад новым знакомствам )
msq
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: HELP! Оман-ОАЭ-Катар-Саудия-Кувейт-Иран

Сообщение: #22

Сообщение Rusty Shark » 24 апр 2014, 01:31

Полагаю, что Вы и сами уже ответили на вопрос о необходимости карнета в своём рассказе. С карнетом не пришлось бы платить ни 200 долларов, ни штрафов, ни терять время, и в стране с карнетом находиться машине можно до 3х месяцев, если не ошибаюсь.
Прилагаю ссылку, где можно посмотреть какие страны требуют карнет (CDP).
http://www.adac.de/reise_freizeit/ratge ... es_en.aspx
Иран, ОАЭ, Оман, Кувейт, Катар и Пакистан входят в этот список.
Тем более, в РФ этот документ получается довольно легко и недорого, мне же пришлось оформлять с швейцарском Клубе Автомобилистов с уплатой депозита.

Ссылка на сайт с расписанием иранских паромов:
http://www.irantravelingcenter.com/valf ... n_gulf.htm
Сайт «кривой», поэтому мне пришлось запрашивать своих иранских коллег. Ответили следующее:
QTE
G/day
Kindly the following information received from Vlafajr Company for your trip:
01) every sat.mon.wed there are vessel from b.abbas to sharjah
02) time of leaving b.abbas 21.00 hrs
03) ticket fee is 600000 rls per each person
04) for land cruiser freight is usd 500
05) for issuing b/l for car you have to pay usd 65
06) All expenses payable in b.abbas during issuing ticket at the time.
07) Reservation of ticket for foreign passenger not available because you have to show the passport during issuing ticket.
08) ticket all the time is available so ne need to be worried about ticket as you can get it easily in b.abbas
UNQTE

Затея с паромом Оля – Анзали, на мой взгляд, крайне неблагоразумная. Только если есть масса времени, которое нужно убить. А главное – непредсказуемость дат отхода. Как планировать путешествие?
Как альтернатива: Россия – Грузия – Армения или Турция – Иран посуху, чтобы не повторять дагестано-азербайджанский маршрут.

Остальное обсуждение предлагаю перенести в личную переписку, чтобы не засорять эту тему.
Si felix esso vis, este!
Rusty Shark
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.03.2013
Город: Город у Моря
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль