Виза в Кувейт по прилету для украинцев

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Кувейт по прилету для украинцев

Сообщение: #1

Сообщение DeNataly » 22 авг 2019, 13:37

Добрый день.

С 18 апреля 2018 гола украинцы могут получать визу в Кувейт по прилету, а также оформлять eVisa заранее.
Очень интресуют детали по получению визы по прилету в Кувейт: так как мне уже 2 раза отказали в eVisa, остался единственный вариант: прилететь и получать визу на месте.

Получал ли кто-то визу по прилету, в аэропорту?
Что нужно для этого? Какие документы? Брони?
Так как я такой информации не нашла

Тиматик говорит, что я могу получить визу в аэропорту, так что в самолет должны посадить.
Буду признательна за любую информацию.
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский
транзитная виза Катар

Re: Виза в Кувейт по прилету для украинцев

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 22 авг 2019, 14:36

Подготовьте стандартный джентельменский набор - брони отеля, деньги, страховку, обратный билет. Не думаю, что у вас будут проблемы при таких вводных.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Кувейт по прилету для украинцев

Сообщение: #3

Сообщение DeNataly » 22 авг 2019, 15:47

Спасибо))
Да вот непонятно: на сайте Мин иностранных дел по Кувейту есть такой вот чудесный пункт:

"Звертаємо також увагу на низку чинників, обумовлених етнічними та релігійними обмеженнями. У цьому зв’язку слід уникати подорожей жінок без супроводу близьких родичів чоловічої статі, оскільки кувейтська сторона залишає за собою право відмовити у видачі в’їзної візи в аеропорту.

З огляду на це, рекомендуємо громадянам України, особливо молодим жінкам, які подорожуватимуть самостійно, надавати перевагу завчасному оформленню кувейтських електронних віз"
А мне уже два раза отказали в е-визе по причине "Недействительный адрес".
Но это - фэйковая причина: я адрес запрашивала у отеля и ввела то что отель мне прислал, а они как бы знают свой адрес. Отель сетевой- Ибис.
Есть печальные подозрения, что отказ, потому что женщина и потому что Single.
Поэтому у меня сильные опасения, что мне могут отказать и в аэропорту, а у меня - билеты, все дела..
В связи с этим и интересуюсь, есть ли у котго опыт получения визы в ааэрпорту ( а особенно если такой опыт наличествует у женщины))
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Кувейт по прилету для украинцев

Сообщение: #4

Сообщение senator » 22 авг 2019, 15:58

DeNataly писал(а) 22 авг 2019, 15:47:В связи с этим и интересуюсь, есть ли у котго опыт получения визы в ааэрпорту ( а особенно если такой опыт наличествует у женщины))

А на что повлияет чужой опыт? Только на вашу нервную систему и нисколько на процедуру въезда. Вы просто добивайтесь е-визы пока есть время (напишите что вы не сингл к примеру), а после или летите с надеждой или сдайте билет... Все остальное ненужные дёрганья...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29351
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Кувейт по прилету для украинцев

Сообщение: #5

Сообщение Серега_Харьков » 22 авг 2019, 18:45

DeNataly писал(а) 22 авг 2019, 15:47:А мне уже два раза отказали в е-визе по причине "Недействительный адрес".
Но это - фэйковая причина: я адрес запрашивала у отеля и ввела то что отель мне прислал, а они как бы знают свой адрес. Отель сетевой- Ибис

Попробуйте стать не сингл или вписать другой отель.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Кувейт по прилету для украинцев

Сообщение: #6

Сообщение DeNataly » 04 сен 2019, 10:25

Уважаемые форумчане, знатоки, ай нид хелп!!!
В третий раз отказали в е-визе в Кувейт, а у меня на руках не сдаваемые билеты в Кувейт, оттуда- в Оман и оттуда в Дубаи.
Отменить поездку не могу. (Нет, конечно могу но сгорают дофига билетов, отелей, этс...)
Буду пробовать получить визу по прилету и тут, внимание, вопрос: если мне откажут в визе по прилету: что происходит дальше??))
Меня депортируют?
А если у меня билеты из Кувейта в Оман ( насколько я понимаю даже из того же Терминала), меня оставят в транзитной зонее на 2 дня??
(готова стать героиней нового фильма Терминал 2 )

Я как бы с таким никогда не сталкивалась и понятия не имею что происходит после того как отказывают во въезде(((
Хочу хоть как-то подготовиться: спальник что ли с собой взять
Эт если оставят в транзитной зоне на 2 дня, блин..
Можете, пож, подсказать возможное дальнейшее развитие событий??
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Кувейт по прилету для украинцев

Сообщение: #7

Сообщение a_sapunov » 02 окт 2019, 17:45

и чем дело закончилось? Пропустили в аэропорту или нет?
Андрей Сапунов
a_sapunov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Кувейт по прилету для украинцев

Сообщение: #8

Сообщение DeNataly » 03 окт 2019, 13:41

Да, Ответила на этот же вопрос в другой ветке, но продублирую))
После 3-х отказов в электронной визе ехала на свой страх и риск и была готова к депортации))
По итогу, в аэропорту вопросов никаких не задавали, кроме где собираюсь жить.
Я ответила,что в Ибисе, но у меня даже никакой брони не было. Все! Выдали сразу визу.
Там стоит банкомат где можно снять их динары и в автомате рядом оплатить визу за 3 KWD.
Помогайка, кот запоkнил каку.-то минианкету стряс с меня 1 их динар, ну да ладно, дело было ночью. я не спала 2-е суток, пусть..

Хз, что это было с электронной.. Может они решили, раз уж прилетела- то выдадим ей визу??))
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль