Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #401

Сообщение nauczyciel » 05 дек 2023, 07:16

dennymart1n писал(а) 04 дек 2023, 17:55:куплю отдельные билеты на сегменты в пределах 96 часов, будет ли точно также действовать предложение с бесплатной транзитной визой? Я просто могу прилететь
Если билеты отдельные, то Вас почти наверняка без визы КСА не посадят на самолёт в КСА.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #402

Сообщение dennymart1n » 06 дек 2023, 18:04

nauczyciel писал(а) 05 дек 2023, 07:16:Если билеты отдельные, то Вас почти наверняка без визы КСА не посадят на самолёт в КСА.

Но почему? Если они сами предлагают делать стоповер, летя их же авиакомпаниями Flynas или Saudi, билеты хоть и раздельные, но будут же куплены у какой-то одной из этих авиакомпаний. Соответственно, их же сотрудники и будут проверять визы при посадке, разве они не в курсе этого предложения?
Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Я так понял еще, через покупку сразу двух сегментов, с билетом авиакомпания может выслать ту самую транзитную визу, но и если я отдельно куплю у них два сегмента, я могу им на почту написать, чтобы они также выслали на электронную почту эту визу.

Потому что еще к примеру, у Сауди на сайте есть варианты выбора на 1,2,3,4 дня стыковки. А вот у Flynas мне не дает выбрать различные варианты, он мне на разные мои маршруты дает на выбор просто одну единственную стыковку самую короткую между рейсами. А если у них такое предложение должно работать, значит остается покупать только раздельные билеты со своих желанным интервалом между рейсами в пределах 96 часов либо через Multi-city, где вручную ставишь интервал? Как еще в нем участвовать от Flynas?
Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

И вот что пишет ФАК Флайнаса,
Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран
т.е. после покупки раздельных билетов я могу подать заявку и на визу, они должны ее сами мне одобрить и выслать на электронную почту, видя, что у меня их же билеты на руках.
Соответственно, если у меня будет распечатана эта транзитная виза перед посадкой на первый сегмент при влете в Саудовскую Аравию, , то на рейс меня должны пустить без проблем.
Значит все упирается в вопрос. Рабочая ли схема, когда я куплю раздельные билеты и сам им напишу в поддержку, чтобы они дослали мне визу для стыковки между рейсами. Делал ли кто-то так?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #403

Сообщение nsktravel » 06 дек 2023, 19:21

dennymart1n писал(а) 06 дек 2023, 18:04:Делал ли кто-то так?

Вот и узнаем)))
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #404

Сообщение nauczyciel » 07 дек 2023, 06:22

dennymart1n писал(а) 06 дек 2023, 18:04:Но почему? Если они сами предлагают делать стоповер, летя их же авиакомпаниями Flynas или Saudi, билеты хоть и раздельные, но будут же куплены у какой-то одной из этих авиакомпаний.
В соответствии с Вашими же изысканиями виза должна быть до посадки в самолёт в КСА. Так что то, что я написал, никак не противоречит тому, что Вы написали.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #405

Сообщение dennymart1n » 07 дек 2023, 17:06

Kharitonova писал(а) 19 сен 2023, 14:37:Я им позвонила сегодня и уточнила. А визу просто в интернете оформить на visitsaudi. Оператор сказал, что она порядка 15 евро обойдётся

А где оформлять на этом сайте?
У них почему-то предлагает только e-visa оформить, по информации о Stopover visa только ссылка на статью, где описывается преимущества этой визы https://www.visitsaudi.com/en/travel-regulations
Где есть FAQ о том, как быстро ее оформить онлайн, и за 3 минуты она придет на электронную почту, только никакой формы заявки, нигде ничего нет, чтобы вообще отправить эту заявку на визу. https://www.visitsaudi.com/en/saudi-stopover

на сайте Flynas беда с коммуникацией, их онлайн-консультант мало полезен. На сайте Сауди самое понятное выходит, там все доработано, и наверняка при покупке двух сегментов одним билетом упадет вместе с ними и виза транзитная и ночевка в отеле бесплатная.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #406

Сообщение dennymart1n » 07 дек 2023, 18:59

С сайта https://www.visitsaudi.com/ru/saudi-stopover очень быстро ответили и очень подробно! Респект прям
Теперь стало понятней, что транзитную визу можно запрашивать прямо на сайтах авиакомпаний в своих бронях. У Сауди прямо во время оформления билетов, а у Флайнаса после оформления в Управлении бронированием. Попробую пройти по шагам Флайнаса, будет ли во время оформления про транзитную визу или нет чего-то. Не хотелось бы все равно купить билеты, и не найти там в управлении бронями возможности оформить)
Через Mofa не очень удобно, они сразу пишут, что нужно будет идти в консульство.

A- Visitors transiting on Saudia and Flynas Airlines will be able to apply for the transit eVisa free of charge while booking their tickets from the airline's website. Visitors must book their tickets from the airline's website to apply for the stopover eVisa with their booking.

Important note: A transit E-Visa is a single-entry, single-use visa that expires once used. If visitors have a layover on the return flight, they can reapply "Manage booking" from the airline's website or app after the first flight has departed.


Saudia
Acquiring the visa from Saudia Airlines:

Visit saudia.com/transit-visa
When choosing your flights, choose the purpose of the visit, the duration, and the flight you would like to transit on.
On the third step "Seats & Extra", click on Get E-Visa and fill in the required information.
Once you have booked and paid for your flights, your visa will be emailed to you almost instantly.
It takes just three minutes to apply for the visa.

Flynas
Acquiring the visa from Flynas Airlines:

Visit flynas.com and book your flights.
Apply for the transit e-Visa is from the booking confirmation page or "Manage booking".
Fill in the application form and pay for the visa application fees.
Once the visa is approved, it will be shared via email.


Applying through MoFA visa platform (After submitting the application on the platform, You need to complete the process from the embassy).
- Please note that there are application Fee, Medical Insurance Service Fee, and Medical Insurance Fees when applying for the visa.

Validity
The transit visa is valid for three months, single-entry and allows you to stay in Saudi Arabia up to 96 hours.

Insurance
Insurance is issued with the transit visa. Insurance fees may vary depending on the nationality and the insurance service provider.

Cost: The stopover visa itself is free of charge but may be subject to a $10 admin fee.

You can apply through the following link:
https://visa.mofa.gov.sa/Account/Loginindividuals
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #407

Сообщение NastyaKarpenko » 14 дек 2023, 20:56

Спасибо за лайфхак, подала на визу через flynas.com уже имея на руках билеты. Через vusitsaudi не проходила оплата беларусской картой, через флайнас прошла. Отпишусь по результатам, жду. Лечу одна, не замужняя барышня старше 40. На 5 дней,
Джедда Медина, не хадж
NastyaKarpenko
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #408

Сообщение NastyaKarpenko » 15 дек 2023, 10:49

Апгрейд. Визу дали через сутки. Мультик на год
NastyaKarpenko
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #409

Сообщение NastyaKarpenko » 24 дек 2023, 18:04

Друзья мои, я у шоке, но пограничник в Джидде на мою визу глянул просто мельком, даже не забирая телефон из моих рук и сразу штампанул штамп и впустил в страну. Народ до меня, одетый по всем мусульманским традициям мучали дольше. Даже приехавших на хадж. А я не мусульманская одиноко путешествующая не покрытая девица не самых старых лет. Может у них сверху установка, типа улучшаем имидж страны, всех немусульманских туристов впускаем, пущай к нам потекут рекой туристические бабки))))
А вообще, очень дружелюбные люди здесь мне пока кажутся.

А на посадке в Баку сотрудник авиакомпании визу даже не спрашивал
NastyaKarpenko
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #410

Сообщение psiros » 25 дек 2023, 18:47

NastyaKarpenko писал(а) 24 дек 2023, 18:04:Может у них сверху установка, типа улучшаем имидж страны, всех немусульманских туристов впускаем

Саудиты прекрасно пускают немусульманских туристов. Более того, все рассказы о строгостях в этой стране сильно преувеличены. В марте 2023 года мы объехали приличную часть страны. В шортах я ходил свободно везде (за исключением Медины - впрочем, возможно, и там проблем бы не было, но там мы постоянно ходили по мечетям, поэтому шорты были бы не самым лучшим выбором). Девушек неприкрытых видели, в том числе местных (точнее, "девушек арабской внешности"). Фото везде вполне официально делали (не помню где, но читал страшилки, что, мол, нужно специальное разрешение - да, оно нужно, но только на профессиональные девайсы со штативами, огромными объективами и прочим). Машину арендовали. В кафе-рестораны ходили. И да, везде очень доброжелательно с нами говорили - например, зайдёшь в магазин спросить, где находится отель, который у нас забукан, так там сразу нальют маленькую чашечку кофе и вынесут финики, а уж потом начнут разговор: кто мы? Откуда? Что делаем в Саудовской Аравии, нравится ли здесь? Есть ли жёны/дети? И только потом начнут искать отель - например, позвонят туда по своему телефону (номер-то у нас есть, только звонить туда с русских симок не хотелось), минут 5 поговорят, а потом уже покажут, куда идти.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #411

Сообщение NastyaKarpenko » 25 дек 2023, 20:17

psiros, я в полном восторге от страны. Настоящая жемчужина, пока недооцененная.но может и не нужен им массовый туризм. А то хлынет Тагил, требующий бухла и Наташи, портящие мужиков доступностью. Напишу потом отчёт о путешествии с фото
NastyaKarpenko
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #412

Сообщение psiros » 25 дек 2023, 20:19

NastyaKarpenko писал(а) 25 дек 2023, 20:17:А то хлынет Тагил, требующий бухла и Наташи, портящие мужиков доступностью.

О нет, Тагил и наташи не хлынут. Во-первых, алкоголя всё-таки нет (и не нужен он там). Во-вторых, дорого для Тагила, и системы "Всё включено" нет.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #413

Сообщение NastyaKarpenko » 25 дек 2023, 20:59

psiros, и слава богу. Сауди великолепна в своей недоступности массам. Скрытое сокровище
NastyaKarpenko
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #414

Сообщение Keera » 28 фев 2024, 00:03

Товарищи, подскажите, пожалуйста, ну никак не могу сообразить!
Какой должна быть комбинация билетов, чтобы вот так запросить стоповер у Флайнаса или Сауди? Вдохновил пример барышни выше, получившей мультик вместо стоповера (если я правильно понимаю). Вот есть билет из Абу-Даби в Даммам Виззэйром, 16 часов дневная пересадка, а потом Флайнасом из Даммама в Джидду. Это подходит? Или надо, чтобы обязательно была пересадка, но первый перевозчик был Флайнас или Саудия, а второй - не важно, так? И какая по длительности пересадка должна быть? А билеты должны быть одним билетом или возможны разные (с необходимостью заново регистрироваться), или это могут быть вообще два отдельных билета? Непонятно, в общем, буду очень признательна, если разъясните.
Keera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #415

Сообщение dennymart1n » 28 фев 2024, 13:16

Keera писал(а) 28 фев 2024, 00:03:Вот есть билет из Абу-Даби в Даммам Виззэйром, 16 часов дневная пересадка, а потом Флайнасом из Даммама в Джидду. Это подходит?

Оба сегмента должны быть либо Саудией либо Флайнасом. И покупаются они на официальном сайте перевозчиков. После этого в кабинете Manage Booking появляется возможность запросить стоповер визу (у флайнас). У Саудии сразу на этапе выбора мест в салоне, где доп опции с питанием, там сразу можно ставить галку, что хочу получить визу. стоимость 23 долларов прибавят к цене билета.

Условия простые, нужно, чтобы было до 96 часов пересадки, тогда дадату однократную стоповер визу. Там в принципе сложно выйти за рамки условий, поскольку на сайте Саудии все варианты пересадок сразу сделаны с учетом 1-4 дней.

Вариант получить мультивизу на год, это что-то другое, нужно уточнять конкретно у пользователя форума, потому что ее не могут дать через сайт авиакомпании.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #416

Сообщение Keera » 28 фев 2024, 20:01

Спасибо вам огромное, так намного понятнее!
Возможно, эта транзитная виза на бумаге распечатывается, а для того, чтобы выйти в город, они должны что-то в паспорт поставить, и вот на этом этапе и возник мультик) Может такое быть, как думаете? А выход и перемещения по городу или даже соседним городам в пределах срока пересадки не ограничены?
Keera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #417

Сообщение nauczyciel » 29 фев 2024, 06:14

Keera писал(а) 28 фев 2024, 20:01:Возможно, эта транзитная виза на бумаге распечатывается, а для того, чтобы выйти в город, они должны что-то в паспорт поставить
Не, обычная туристическая виза электронная. Впрочем, её полезно распечатать. Но не обязательно.
В паспорт только штампы пограничники ставят, вклеивать визу в паспорт не нужно.
Keera писал(а) 28 фев 2024, 20:01:выход и перемещения по городу или даже соседним городам в пределах срока пересадки не ограничены?

Не ограничены. Никто за Вами следить в Саудовской Аравии не будет.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #418

Сообщение jetvl » 23 мар 2024, 17:18

dennymart1n писал(а) 28 фев 2024, 13:16:У Саудии сразу на этапе выбора мест в салоне, где доп опции с питанием, там сразу можно ставить галку, что хочу получить визу. стоимость 23 долларов прибавят к цене билета.

Кто нибудь знает если купить билет у агента, потом можно как во Флайнас через личный кабинет добавить стоповер?
jetvl
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 13.01.2020
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #419

Сообщение Вячеслав59 » 25 мар 2024, 10:55

Уважаемые специалисты!
Вопрос - летим из Будапешта в Бангалор (Индия) через Саудовскую Аравию (Эр Рияд). Прилетаем в Эр Рияд в 1 или 2 терминал (международный) авиакомпания Wizz Air (пересадка 3 ч.), вылет с терминала 5 (внутренние авиалинии) авиакомпания Saudia, затем пересадка (1,5 час.) в Джидда та же авиакомпания Saudia.
Билеты планирую брать у самих авиакомпаний. Учитывая то что с Эр Рияда до Бангалора я лечу авиакомпанией Saudia возможна ли пересадка в Эр Рияд без покупки визы ? Пожалуйста кто уже с этим сталкивался напишите совет ??
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Саудовская Аравия - виза по прибытию для граждан РФ и других стран

Сообщение: #420

Сообщение terrikon_1936 » 25 мар 2024, 11:05

Вячеслав59, вас в Будапеште еще на рейс не посадят. Оформляйте электронную визу.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль