Виза в Саудовскую Аравию.

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #701

Сообщение terrikon_1936 » 18 фев 2024, 14:28

DaniilKot1455, виза должна была прийти на почту в течении 5 минут. Если нет, то вы что-то не то понажимали.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #702

Сообщение nauczyciel » 18 фев 2024, 17:17

DaniilKot1455 писал(а) 17 фев 2024, 13:56:на сколько это реально, что они говорят... я вообще не могу понять их(
С учётом того, что визу Вы оплатили, а она Вам не пришла - рекомендую позвонить в консульство. Не писать на воцап, а именно позвонить.
Попробуйте ещё утром зайти на сайт посмотреть, что с визой. Мне в 2023 году визу выдали не сразу, а примерно через шесть часов после оплаты.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #703

Сообщение Мария Егорова » 20 фев 2024, 21:11

Кто-то тут интересовался. Сообщаю свой опыт во Внуково Pegasus на стойке регистрации визу не спросили, сама не показывала, так и ушла с 2 посадочными. В Стамбуле на пересадке тоже никто не спросил.
При выходе из самолёта некоторые европейцы делали по прилёту из нашего самолёта Pegasus
Разницы и надписи что только для определенного рейса я не увидела.
Погран служба визу не смотрят все есть, видимо в системе.
На пересадке в Стамбуле ко мне пристал какой-то индиец и говорил, что он только прилетел из СА и вот мол для них визу отменили и он зря делал зря платил , не знаю, может он что-то путает, но это просто к сведению. И возможно, отменили для граждан Индии
Мария Егорова
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #704

Сообщение Nikita_Spekhov » 21 фев 2024, 09:51

Тоже поделюсь своим опытом. Был в КСА пару недель назад. Визу заранее оформлял на сайте, пришла на почту через пару минут. Страховка, также как и у многих, не скачивалась. Проходил границу между КСА и Бахрейном на мосту Короля Фахда. Бахрейн выпустил без проблем. При подъезде к пограничнику королевства отправил в Building №1. Там сняли отпечатки, сделали фото, проверили распечатанную визу. Ткнули штамп и отпустили.
Nikita_Spekhov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2018
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #705

Сообщение dkahn2 » 22 фев 2024, 09:14

Транзитка в посольстве, выкинул осенью 26 баксов, т.к. нет возможности туда съездить, потом уточнял по тлф в посольстве, был еще 1 человек тут, та же история - Send to embassy.
dkahn2
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 13.12.2014
Город: Анталья
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 96
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #706

Сообщение nauczyciel » 22 фев 2024, 09:23

Nikita_Spekhov писал(а) 21 фев 2024, 09:51:Проходил границу между КСА и Бахрейном на мосту Короля Фахда. Бахрейн выпустил без проблем.

Весёлая граница. В январе проходил, на автобусе. Я был единственным иностранцем в автобусе. В какой-то момент автобус остановился, водитель куда-то ушёл. Возвращается, и ехать собрался. Я ему: "Стоп! А контроль?" Он говорит, что договорился, и можно ехать. Я отказался и пошёл искать пограничников. Нашёл в каком-то контейнере саудовских пограничников. Они сильно мне удивились, что я из автобуса, но оформили всё как надо, с фотографированием и отпечатками пальцев. Правда штамп не поставили, и пришлось им об этом напомнить. После напоминания поставили штамп. Визу не просили, видимо, она у них в системе высвечивается.
Пограничников Бахрейна я не встретил, так что у меня теперь в паспорте есть въездной штамп Бахрейна, но нет выездного. Ну да ладно, были такие случаи в других странах.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #707

Сообщение Nikita_Spekhov » 22 фев 2024, 09:27

nauczyciel писал(а) 22 фев 2024, 09:23:Весёлая граница. В январе проходил, на автобусе. Я был единственным иностранцем в автобусе. В какой-то момент автобус остановился, водитель куда-то ушёл. Возвращается, и ехать собрался. Я ему: "Стоп! А контроль?" Он говорит, что договорился, и можно ехать. Я отказался и пошёл искать пограничников. Нашёл в каком-то контейнере саудовских пограничников. Они сильно мне удивились, что я из автобуса, но оформили всё как надо, с фотографированием и отпечатками пальцев. Правда штамп не поставили, и пришлось им об этом напомнить. После напоминания поставили штамп. Визу не просили, видимо, она у них в системе высвечивается.
Пограничников Бахрейна я не встретил, так что у меня теперь в паспорте есть въездной штамп Бахрейна, но нет выездного. Ну да ладно, были такие случаи в других странах.

История со штампами Бахрейна - такая же. Т.е. есть въездной в аэропорту, но выездных да, нету ни одного, хотя выезда было два) ну ничего страшного, мне сказали что всё электронно) Саудиты при этом ставят всё нормально, и на въезд и на выезд, т.к. возвращался обратно в Бахрейн по тому же маршруту.
Nikita_Spekhov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2018
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #708

Сообщение nauczyciel » 22 фев 2024, 09:31

Nikita_Spekhov писал(а) 22 фев 2024, 09:27:мне сказали что всё электронно
У меня и электронно нет, поскольку на выезде из Бахрейна я вообще не встретил пограничников.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #709

Сообщение aspelin » 22 фев 2024, 12:18

dkahn2 писал(а) 22 фев 2024, 09:14:был еще 1 человек тут, та же история - Send to embassy.

Да, если речь обо мне, то год назад примерно я так и не попал в СА, устав ждать эту самую транзитную визу, плюнул и взял другие билеты по своему маршруту, что обошлось дешевле туристической визы. Но в СА не побывал, в другой раз видимо:(
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #710

Сообщение TKK » 22 фев 2024, 23:18

Мария Егорова писал(а) 20 фев 2024, 21:11:Кто-то тут интересовался. Сообщаю свой опыт во Внуково Pegasus на стойке регистрации визу не спросили, сама не показывала, так и ушла с 2 посадочными. В Стамбуле на пересадке тоже никто не спросил.

А мой опыт пять дней назад противоположный. Летели в Рияд через Баку Азербайджанскими авиалиниями. В Домодедово визу не спросили, а вот в Баку - первым делом потребовали. И если бы визы не было, на борт бы не пустили. Так что игра в рулетку. Не проще сделать визу заранее по интернету, чем подвергать себя риску?
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #711

Сообщение nauczyciel » 23 фев 2024, 09:07

Ещё интересное наблюдение в части визы КСА - её у меня попросили при заселении в ту гостиницу, которую я декларировал в визовой заявке. При заселении в другие гостиницы визу не просили.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #712

Сообщение TKK » 23 фев 2024, 09:12

TKK писал(а) 22 фев 2024, 23:18:Ещё интересное наблюдение в части визы КСА - её у меня попросили при заселении в ту гостиницу, которую я декларировал в визовой заявке.


Нет, у нас не просили показать визу в Аль Уле (именно гостиницу из Аль Улы мы указали в заявке). Но попросили (тоже в единственной гостинице) в Джидде
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #713

Сообщение MK_BNE » 23 фев 2024, 09:17

У меня просили показать визу в паре гостиниц, но уже в середине путешествия. Так же надо было показать визу при оформлении местной симкарты.
Не помню просили ли распечатку визы при регистрации на рейс. Летел Saudia в Эр-Рияд.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #714

Сообщение giperzloi » 27 фев 2024, 16:28

На прошлой неделе получил визу по прибытии в автомате в аэропорту Джидды (там есть и несколько визовых кабинок с живыми сотрудницами, но в них была какая-то адская очередь из каких-то дедов мусульманского вида), до этого предпринимал попытку получить электронную визу, но онлайн-платеж картой у меня не проходил, в итоге сэкономил 10 баксов (оплатил той же самой картой; виза по прибытию дешевле электронной). Летел из Бахрейна Саудией, никаких вопросов на регистрации не задавали.
Адрес и имя отеля при оформлении визы вообще вбил спонтанные, ибо в бронировании букинга все было только на арабице. Самой электронной визы как таковой физически нет - аппарат выдал кассовый чек с номером визы, и всё. Прошел границу за полминуты, саудовский погранец на контроле тоже никаких вопросов не задавал, чек с номером визы даже не смотрел.
В гостинице спросили про визу, показал въездной штамп, вопросов больше не было.
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #715

Сообщение Диана_Ди » 29 фев 2024, 12:43

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как подать на электронную визу ребёнка (4 года). Когда начинаю заполнять на него анкету, пишет, что заполните сначала за взрослого. Я заполнила за себя, индивидуальную анкету, пока не оплатила. Поделитесь опытом, пожалуйста, кто сталкивался?
И еще вопрос, если мы едем семьёй - я, сожитель, ребёнок, можем мы как-то подать заявку вместе? Пробовала через групповую заявку, но не получилось. Заранее всем спасибо
Диана_Ди
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #716

Сообщение Otto Katz » 29 фев 2024, 18:22

Диана_Ди, получѝте сначала визу на себя, потом подадите на ребенка, указав что подаете заявление вы, но от имени ребёнка как его законный представитель
Флорист-любитель. Особенно нравятся гвоздики, тюльпаны, хризантемы, гиацинты, пионы.
Аватара пользователя
Otto Katz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 17.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 33
Страны: 88

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #717

Сообщение blkdnm » 29 фев 2024, 21:34

Добрый день.

Если оформлять электронную туристическую визу, ее стоимость 140$ + 6$ страховка? Срок действия визы 90 дней? Оплатить картой РФ возможно?

Подскажите, а гостевую\семейную визу оформить онлайн через сайт можно? Если в КСА живет и работает близкий родственник имеющий ИКАМУ. Или такие визы только через консульство?
Аватара пользователя
blkdnm
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #718

Сообщение nauczyciel » 01 мар 2024, 07:21

blkdnm писал(а) 29 фев 2024, 21:34:Если оформлять электронную туристическую визу, ее стоимость 140$ + 6$ страховка?
У меня за визу списали с карты 488 риалов, это вместе со страховкой.
blkdnm писал(а) 29 фев 2024, 21:34:Срок действия визы 90 дней?
Нет, виза выдаётся на год. Отсчёт года ведётся с даты оплаты визы (что странно, но как есть). Срок пребывания - 90 дней. Эти 90 дней можно израсходовать в течение года так, как Вы хотите.
blkdnm писал(а) 29 фев 2024, 21:34:Оплатить картой РФ возможно?
Нет.
blkdnm писал(а) 29 фев 2024, 21:34:гостевую\семейную визу оформить онлайн через сайт можно?
Нет, на сайте туристические визы дают.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #719

Сообщение kirill.rusakov.94 » 04 мар 2024, 16:18

А на мосту при выезде из Бахрейна Бахрейн не ставит штамп? Мне он обязательно нужен, так как еду в рабочую поездку. Это требование бухгалтерии.
Есть возможность на мосту получить штамп о выезде?
kirill.rusakov.94
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #720

Сообщение nauczyciel » 04 мар 2024, 16:42

kirill.rusakov.94 писал(а) 04 мар 2024, 16:18:А на мосту при выезде из Бахрейна Бахрейн не ставит штамп?

Мне не поставили. Я вообще не встретил бахрейнских пограничников на выезде.
kirill.rusakov.94 писал(а) 04 мар 2024, 16:18:Есть возможность на мосту получить штамп о выезде?

Я думаю, что да. Но этим вопросом нужно озадачиться. Мне штампа о выезде не надо было, потому я не искал пограничников на мосту. Но они там точно должны быть.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль