Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #61

Сообщение matvey » 05 дек 2012, 21:24

Delovaya писал(а) 05 дек 2012, 21:01:3. Права получите обязательно. До весны у Вас как раз есть время.
В пример приведу своего знакомого, который с нашего города уехал в Санкт-Петербург, сразу же устроился водителем маршрутного такси, и зарабатывает по 70 000 рублей в месяц. Таксист у нас зарабатывает от 30 000 до 70 000 рублей в зависимости от того, сколько работает и насколько крупное такси, которое может обеспечить заказами. По крупным городам, думаю, не меньше. Не проблема, если не знаешь города. Навигатор на это есть.

Вот только не надо подстегивать. Плодить бомбил. Сколько лет стажа у вашего знакомого?
А тут на права отучиться и сразу за баранку. Не хотел бы я ехать с таким водителем
Так что может и зря не доверяем "новому Ломоносову"!

Все может быть. Правда тот пешком шел. И с Архангельской области
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #62

Сообщение Delovaya » 05 дек 2012, 21:32

Павлин писал(а) 05 дек 2012, 21:19:ТС пишет с Алтая! Так что может и зря не доверяем "новому Ломоносову"!

Ломоносов родился в Архангельской области )))
Поэтому айда сначала к нам, а потом уже Москву покорять будем!
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #63

Сообщение Павлин » 05 дек 2012, 21:37

young student, ну вот жена - учитель в школе, говорит, что работа охранником в школе - это как раз хороший вариант для начала.
Именно потому, что и жилье и питание и компьютерные классы, и форма (своя одежка не нужна на работе) да и ин. яз можно под натаскать. Плюсов много.
Можно еще устроится в школе (именно доп. подработка) как и электрик и как рабочий по школе. Так как вечером, закрыв школу - делай что хочешь.
Если не пьешь, да еще славянин - "с руками оторвут". Ну и молоденьких учительниц-москвичек много...
Единственно, что этой деятельностью занимаются ЧОПы, подписывающие договоры со школой. Но, кстати, и прописку ЧОПы делают.
И это тебе не "баранку крутить" на маршрутке.
Delovaya писал(а) 05 дек 2012, 21:32:Ломоносов родился в Архангельской области )))
Поэтому айда сначала к нам, а потом уже Москву покорять будем!

— Будете у нас на Колыме — милости просим!
— Нет, уж лучше вы к нам… ©
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #64

Сообщение Delovaya » 05 дек 2012, 21:48

matvey писал(а) 05 дек 2012, 21:24:
Delovaya писал(а) 05 дек 2012, 21:01:3. Права получите обязательно. До весны у Вас как раз есть время.
В пример приведу своего знакомого, который с нашего города уехал в Санкт-Петербург, сразу же устроился водителем маршрутного такси, и зарабатывает по 70 000 рублей в месяц. Таксист у нас зарабатывает от 30 000 до 70 000 рублей в зависимости от того, сколько работает и насколько крупное такси, которое может обеспечить заказами. По крупным городам, думаю, не меньше. Не проблема, если не знаешь города. Навигатор на это есть.

Вот только не надо подстегивать. Плодить бомбил. Сколько лет стажа у вашего знакомого?
А тут на права отучиться и сразу за баранку. Не хотел бы я ехать с таким водителем

Ох, ну тут ляпнула и не подумала.... Я просто сама много лет езжу за рулем, поэтому данной ассоциативной связи даже не провела.... И сама бы, да, не хотела бы с начинающим водителем оказаться в маршрутном такси...
Мой знакомый за рулем, прежде чем в Спб податься, ездил 15 лет...
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #65

Сообщение Tanchik_ » 05 дек 2012, 22:17

Rozaka писал(а) 05 дек 2012, 19:53:Артем, а почему вы не хотите хотя бы в техникум... есть много вакансий в том числе и у вас на Севере... Чуя, Уренгой, Ямбург... ну вы поняли о каких я вакансиях... там рабочие очень хорошо зарабатывают.


Роза, ты имеешь представление об образовании в региональных колледжах? Обучение на технике произведенной при царе-горохе, в ВУЗах не лучше, если речь о технических специальностях. Я надеюсь, что учиться на юриста-экономиста-бухгалтера в техникуме ты не посоветовала
Не нужно никому навязывать шаблоны образование-работа-пенсия, а в промежутках семья, увлечения и здоровье, у каждого свой путь.
ТС просит помощи в трудоустройстве, не более, и ясно дал понять что умеет.
Получение прав до отъезда, по-моему, дельный совет.

РС: у меня есть приятельница, которая 11 лет назад в возрасте 29 лет приехала в Москву из Сибири, без образования, с опытом работы в затрапезной забегаловке официанткой, не буду рассказывать, что с ней произошло за эти годы, а результат таков:
Свой бизнес, к слову белый и легальный, куплена квартира, родила ребенка, счастлива, здорова и обеспечена, может себе позволить надолго уезжать в путешествия (бизнесом управляет наемный работник)…………. и да получает она высшее образование….диплом будет летом. Основной мотив: если ребенку придется авторитетно говорить, что образование необходимо, нужно самой иметь диплом.... как-то так

Еще раз повторю, у каждого свой путь и выбор, главное действовать, ошибаться, получать опыт, а не тихо мечтать на печи
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #66

Сообщение Hoa_hong_gio » 05 дек 2012, 22:34

Tanchik_ писал(а) 05 дек 2012, 22:17:
Rozaka писал(а) 05 дек 2012, 19:53:Артем, а почему вы не хотите хотя бы в техникум... есть много вакансий в том числе и у вас на Севере... Чуя, Уренгой, Ямбург... ну вы поняли о каких я вакансиях... там рабочие очень хорошо зарабатывают.


Роза, ты имеешь представление об образовании в региональных колледжах? Обучение на технике произведенной при царе-горохе, в ВУЗах не лучше, если речь о технических специальностях. Я надеюсь, что учиться на юриста-экономиста-бухгалтера в техникуме ты не посоветовала




ну он меня понял
я ему про спецтехникумы говорила... какие юристы-экономисты... буровики-разработчики на них аккурат в регионах и учат... и работа вся там
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #67

Сообщение Полянка » 05 дек 2012, 22:38

Вопрос автору.
А почему вы выбрали для "советов и помощи" не какой-то специализированный форум по поиску работы, а именно форум Винского? Просто интересно.
Нет, здесь, безусловно, есть разные темы - не только связанные с путешествиями. Но в них, как правило, пишут люди, давно обитающие на форуме. Которые нашли здесь друзей, единомышленников... Но сначала для них все же было слово ПУТЕШЕСТВИЕ.

А тут... только зарегистрировался и сразу завел "непрофильную" тему. Ну, это примерно как, допустим, на медицинском форуме новичку завести первую тему "Дайвинг и снорклинг". Т.е. как-то нелогично.
Полянка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.04.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #68

Сообщение Romulus » 05 дек 2012, 23:27

Стеб явный с закосом под Ломоносова. Типа вышел из тайги за солью, да заодно на форум Винского сообщения запостить. Ага, особенно "В сети недавно и многое не знаю", но видимо зверье лесное в профайл регулярно инфу таскает о Таиланде и Хургаде Да и давно уж нет на Алтае диких мест, где бы славянское население вдали от цивилизации жило. Сидит чел в теплой квартире за компом и пытается народ развести
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4418
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 967 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #69

Сообщение Indomilk » 06 дек 2012, 10:10

Полянка писал(а) 05 дек 2012, 22:38:А почему вы выбрали для "советов и помощи" не какой-то специализированный форум по поиску работы, а именно форум Винского? Просто интересно.

Таем бредит человек, начитался здесь тем про дауншифтинг и теперь хочет так же жить.
Артём, Вы как человек, занимающийся охотой с детства, наверняка имеете опыт работы с собаками, может стоит поискать вакансию кинолога и натаскивать бобиков на собачьих площадках, в кинологических клубах? В Москве сейчас это очень популярная тема. Ну и вот ещё в догонку, почитайте эту тему, не совсем Ваш случай, но всё же:
Вынос мозга или куда устроиться молодой паре?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #70

Сообщение Идол Страсти » 06 дек 2012, 11:00

ТС по моему мнению, Вы обладаете редким литературным даром и я считаю, что Вам его просто необходимо продолжать развивать.. В связи с этим искренне посоветую Вам поискать себя на стезе копирайтерства, где образование вообще не играет роли.
Кстати, а Вы живописью владеете?
Идол Страсти
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #71

Сообщение FlamingWind » 06 дек 2012, 11:29

matvey писал(а) 05 дек 2012, 19:42:что то меня здесь настораживает..
Может конечно, я просто недоверчивый такой. Но все похоже на завуалированный стеб.
Парень - медведь - тайга. Все умеет и ничего нет. 7 классов образования, а пишет довольно грамотно, и классиков знает. Есть конечно "ненецкий" диалект. Но все довольно сносно.
Техникой владеет, стреляет, компьютер юзает. В карте мира разбирается. У меня сосед тормоз, высшее образование)))


Высшее образование сейчас вообще не показатель!

Как я уже писал, у нас на фирме работает драйверописателем (драйверы для различного оборудования) парень - вообще полностью самоучка . А осваивать пришлось много: начиная от самого языка программирования, заканчивая тем же английским языком (вся документация ведь на нем). С другой стороны знаю очень много выпускников ВУЗ'ом, уровень которых осилит разве что написания программы выводящей Hello World на экран.

Собственно поэтому, в моей сфере вообще никого и никогда особо не интересуют дипломы (я уже не говорю про разные "курсы").
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #72

Сообщение dellll » 06 дек 2012, 12:59

FlamingWind писал(а) 06 дек 2012, 11:29:
matvey писал(а) 05 дек 2012, 19:42:что то меня здесь настораживает..
Может конечно, я просто недоверчивый такой. Но все похоже на завуалированный стеб.
Парень - медведь - тайга. Все умеет и ничего нет. 7 классов образования, а пишет довольно грамотно, и классиков знает. Есть конечно "ненецкий" диалект. Но все довольно сносно.
Техникой владеет, стреляет, компьютер юзает. В карте мира разбирается. У меня сосед тормоз, высшее образование)))


Высшее образование сейчас вообще не показатель!
.



похоже действительно всеобщее вышее образование привело к его полному обесцениванию/ инфляции
dellll
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.10.2012
Город: Дюссель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #73

Сообщение Tanchik_ » 06 дек 2012, 13:07

dellll так и есть, в крупную компанию или гос.структуру преимущественно приглашают на работу с дипломом нескольких ВУЗов с начала рейтинга (исключение наличие протеже). Мелкие работодатели больше смотрят на наличие навыков и мозгов.
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #74

Сообщение FlamingWind » 06 дек 2012, 13:24

dellll писал(а) 06 дек 2012, 12:59:похоже действительно всеобщее вышее образование привело к его полному обесцениванию/ инфляции


Я не думаю, что только в этом дело... К нам приходили много выпускников топовых вузов, однако ничего толкового сделать не могли. Следом могли придти их одногрупники, и работать как надо . Причем корреляции с оценками так же не замечено (вернее она даже противоположная).

Так что дело, скорее всего, в другом. Система образования (даже хорошего ВУЗ'а) оценивает не всегда именно те качества, которые необходимы при дальнейшей работе и совершенно не оценивает массу других (ответственность, умение взаимодействовать с коллективом и т.п.).
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #75

Сообщение dellll » 06 дек 2012, 14:14

FlamingWind писал(а) 06 дек 2012, 13:24:
dellll писал(а) 06 дек 2012, 12:59:похоже действительно всеобщее вышее образование привело к его полному обесцениванию/ инфляции


Я не думаю, что только в этом дело... К нам приходили много выпускников топовых вузов, однако ничего толкового сделать не могли. Следом могли придти их одногрупники, и работать как надо . Причем корреляции с оценками так же не замечено (вернее она даже противоположная).

Так что дело, скорее всего, в другом. Система образования (даже хорошего ВУЗ'а) оценивает не всегда именно те качества, которые необходимы при дальнейшей работе и совершенно не оценивает массу других (ответственность, умение взаимодействовать с коллективом и т.п.).


И рынок труда сильно меняется: учат часто не существующим профессиям (Например фрезеровщик/токарь).

Так что не надо ТС высшее, если он с головой. А без неё и высшее не поможет.
dellll
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.10.2012
Город: Дюссель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #76

Сообщение Indomilk » 06 дек 2012, 14:35

dellll писал(а) 06 дек 2012, 14:14:Так что не надо ТС высшее, если он с головой.

Если с головой, то именно без него и не обойтись. А вот если человек с руками, тогда действительно не надо!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #77

Сообщение young student » 06 дек 2012, 18:06

Спс. всем за ответы в теме, спасибо, что создали популярность в теме, мне это оч. помогло.
Люди стали заходить в тему, писать дельные советы в ЛС,так же отвечать напрямую здесь.
Сегодня не смогу долго общаться, нет возможности у родственника, поэтому я коротенько отвечу на основные вопросы ко мне и освещу мои события.

Днем в ЛС написали предложение работать в паре в компании по производству и торговле мебелью в Москве и области.Условия там такие.Работает интернациональный коллектив, украинцы, молдаване, есть люди из Средней Азии.

Их обязанности разные:

1.Работа в цехе по производству собственной мебели (столы, кровати, шкафы, даже двери ), там есть оборудование, для меня это знакомо - у нас есть лесопилка, я там часто подменял загулявших мужиков.В цехе можно работать с раннего утра и до позднего вечера, даже ночью можно.Там же у них есть подсобки, там можно себе готовить, ещё один плюс для меня .Так что есть возможность работать в 2 смены.Это мне подходит на первое время.Надо денег первое время много ( маме сразу отправлю, что б спокойно на душе у меня было.да и самому надо будет многое организовать для себя поначалу , напр. купить туже одежду модную, а то я как пещерный человек в шкурах из соболей)

2. Доставка и сборка готовой мебели для клиентов.Вот тут они работают в паре.То есть сами все делают под ключ - и грузят в автомобиль фирмы,сами везут мебель, сами дома собирают.Так же эти "пары" и обслуживают гарантию на мебель, ездят по заказам и производят на дому мелкий ремонт или берут на базу и ремонтируют по крупному там.
Эти "пары" часто разваливаются, то пьет напарник, то уволился, то ещё чего.Вот мне и написал в ЛС знакомый одного такого человека из пары. Он сам не русский, взрослый, серьезный,давно там работает, вроде молдаванин. Но это ничего, попутно их язык изучу, мне нравится языки изучать всякие.

3. Ещё они изготавливают встроенную мебель на дому, кухни и двери между комнат, так же такая вот бригада из двух человек едет на адрес , делает там замеры, но тут уже дополнительно работает дизайнер.Затем они же эту мебель монтируют на месте у клиента.Вот поэтому и важна эта рабочая "пара", слаженность, серьезность, быстрота в работе и прочее.

Мой дядя уже звонил им и разговаривал по телефону, вечером он придет и все мне подробно расскажет.Первое время спать можно там , у них огромные помещения и ангары, там тепло, что то они помогут сделать сами (регистрация и мож ещё чего).Но нужно с ними подписывать Договор, жаль что я не знаю юридических деталей, даже немного боюсь , что бы не попасть в зависимость.Поэтому мне и нужны деньги на первое время .Придется идти к юристам за консультацией по скрытым возможным ловушкам в этом Договоре, прежде чем подписать .Не представляю сколько будет стоить такая консультация ?

Ещё стали предлагать поехать вместе на устройство в Москву некоторые люди, по принципу "вдвоем веселей". Но мне это не подходит, я не знаю их и наши планы могут быть разными. Это пока основное, что хотел сообщить. На выходных смогу больше времени посидеть , почитать форум. А пока только пол часика/час.Сейчас ещё отвечу на некоторые вопросы дополнительно.

Как итог хочу сказать, что порой не знаешь откуда ждать помощи.Вот создал тему, открылся весь людям, наверное это и помогло.Ведь написали в ответ !

Ещё раз спасибо вам, Уважаемые !
Если мне представится возможность - то я отвечу вам тем же.

Артем Громов
young student
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.11.2012
Город: Сибирь, Тайга.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #78

Сообщение matvey » 06 дек 2012, 18:24

Что то все на меня ссылаются.. Я не говорил про высшее образование. Я говорил вообще об образовании, которое не мешало бы получить. Исходя уже из внутренних потребностей.
Артем Громов Если вы уж настроились завоевывать Москву, то что вы изложили, для начала вам подойдет больше.
Так как говорил уже
matvey писал(а) 05 дек 2012, 20:29:В артель какую нибудь попробуй устроиться, в бригаду. Пусть хоть подмастерьем. Время нужно. По обтесаться, осмотреться. С людьми пообщаться, да выводы сделать.
И про образование не забудь. А то так и будешь в подручных

Будет время осмотреться, осмыслить
Читайте профильные форумы по изготовлению мебели. Не будете выглядеть чайником, и знать терминологию и нюансы.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #79

Сообщение young student » 06 дек 2012, 18:46

matvey писал(а) 05 дек 2012, 20:29:В артель какую нибудь попробуй устроиться, в бригаду.


Спс. так и сделаю, вниму вашему совету.

Delovaya писал(а) 05 дек 2012, 21:01:Почему Вы хотите переехать именно в Москву?
Я полагаю, что Вы и сами понимаете, что работать Вы сможете только по рабочей специальности, не имея образования.


Да, конечно, я реально оцениваю свои силы, выше уже об этом говорил развернуто. А Москва потому что там можно быстро заработать очень большие деньги и получить связи и контакты для моих дальнейших планов.Москва это просто трамплин.Там жить не смогу долго.

Павлин писал(а) 05 дек 2012, 21:19:ТС пишет с Алтая! Так что может и зря не доверяем "новому Ломоносову"!

Пишу, но не живу здесь, выше уже говорил что я у родственников готовлюсь к зимовке у себя дома .

Для Павлин(а)

В школу мог бы пойти поработать, но только первое время.Не долго. Но никаких "учителок", что вы ? Я не запутаться хочу а наоборот, построить правильно свою жизнь.

Полянка писал(а) 05 дек 2012, 22:38:Вопрос автору.
А почему вы выбрали для "советов и помощи" не какой-то специализированный форум по поиску работы, а именно форум Винского? Просто интересно.
Нет, здесь, безусловно, есть разные темы - не только связанные с путешествиями. Но в них, как правило, пишут люди, давно обитающие на форуме. Которые нашли здесь друзей, единомышленников... Но сначала для них все же было слово ПУТЕШЕСТВИЕ.

А тут... только зарегистрировался и сразу завел "непрофильную" тему. Ну, это примерно как, допустим, на медицинском форуме новичку завести первую тему "Дайвинг и снорклинг". Т.е. как-то нелогично.


Как сказал Индомилк, я много читал форум, до этого много читал книг дома, ну и строил планы - мечтал. Читать и дальше продолжаю.Ответ становится очевидным - там где был , там и всплыл. Вот только поэтому. Никакого скрытого подтекста нет. Здесь ЛЮДИ, а путешествия - это прилагается. Хотя как сказать....Дальнейшие мои планы будут как раз этому посвящены. Не скрываю.Но зачем загадывать? Нам бы этот год пережить (21.12.2012.) шутка конечно.

Romulus писал(а) 05 дек 2012, 23:27:Стеб явный

Ну написали это , напишите и по теме что нибудь. Думаете эту тему читает только "Ломоносов" ? Хоть какую то пользу окажите ищущим свою Судьбу. И ещё - мне мой батюшка при церкви всегда говорит так , "Тема, никогда не давай человеку камень, когда он просит хлеба". Для умного достаточно. Не ищите подтекста никогда , будьте проще и не тратьте свое время на порожняки - у вас спросили помощи , так помогите! А писать пустое, флудить, домысливать, нуу.....не по деловому вроде ? Извините за мое частное мнение.Без обид.

Для Индомилка
Да, о собаке задумался. Мама то ещё как то поймет, проплачется и примет мои планы, а вот мой Друг Дозор как ??? Не все так просто в этом мире, извиняюсь за пафос.

Идол Страсти писал(а) 06 дек 2012, 11:00:ТС по моему мнению, Вы обладаете редким литературным даром и я считаю, что Вам его просто необходимо продолжать развивать.. В связи с этим искренне посоветую Вам поискать себя на стезе копирайтерства, где образование вообще не играет роли.
Кстати, а Вы живописью владеете?


А знаете , я просто "пишу и пишу", поверьте. Без задней мысли что и как. Шутки издевки услышал но не сказать что бы они у меня отбили мое желание и план. Пока не знаю, что судьба мне уготовила - писателем стать или ....(шутка)

Еще дополню по разным замечаниям и предложениям для меня.
Права и загранпаспорт я не успеваю дома получить. Причина во времени и деньгах. Будет работа в Москве - будут и права и загран. А пока займусь приготовлением к поездке/переезду и сбору вещей.
Не знаю, что из дома взять с собой ? Возьму меда, чаю травяного, он у меня и от болезни и от простуды и от сна и для сна есть,орехов кедровых возьму, возьму рыбы и лосятины, хранится она долго,грибов сушеных...Посоветуйте , что ещё с пользой для себя можно взять? Есть запасы из шкурок всех мастей и пушнины крупной, но не тащить же мне это с собой?
Меха отбирал лично для себя, то есть для будущей своей девушки. Но...

Ещё из советов форума решил обдумать в дальнейшем получение высшего образования.Если я буду где то в своем развитие далеко. то по профилю допускаю обучение. Но это все стратегия.Тактически пока готовимся к дороге и переезду.

Что же взять с собой ???
young student
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.11.2012
Город: Сибирь, Тайга.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #80

Сообщение Мэнн » 06 дек 2012, 19:18

Давай в Сочи к нам,работы валом...,рабочих рук не хватает. Здесь очень много организаций, работающих на субподрядах олимпийских объектов, вахтовым методом с всей страны. Правильно подсказывает Delovaya,через сайты работодателей сможешь легко трудоустроиться с проживанием и питанием. Очень популярный у нас сайт трудоустройства "hh.ru",попробуй,обязательно получится. Удачи тебе,дружище!
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль