Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #21

Сообщение House495 » 18 фев 2011, 09:51

Это работа практически в любой нормальной коммерческой организации. Зачем вам госслужба? Получите образование, выучите язык (если его нет) и найдите нормальную работу. Вам, как "продажнику", видимо, просто невезло.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #22

Сообщение smolny » 18 фев 2011, 12:46

Shwed писал(а):Если брать за это денежку, то минус превратиться в плюс.

Если брать за это денюжку, то можно прослыть маромоем Нормальный человек и так отблагодарит, а ставить на коммерческую основу услуги для друзей, родственников и т. д. как-то стремно....
От себя могу сказать, что был опыт попытки трудоустройства на госслужбу и эта идея покинула меня после оглашения списка необходимых документов Бюрократия,бюрократия и еще раз бюрократия. Если начинать карьеру с нуля, то последуют долгие годы, когда над тобой будет 10 начальников, выебывающихся друг перед другом. Заработная плата приличного уровня появится скорее всего тогда, когда уже ничего не будет хотеться. Моя мама занимала на госслужбе приличную должность, но как только появилась возможность уйти на пенсию с приличным размером пенсии, не думая свалила!
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #23

Сообщение Telepuz » 20 фев 2011, 05:23

smolny писал(а):
Shwed писал(а):Если брать за это денежку, то минус превратиться в плюс.

Если брать за это денюжку, то можно прослыть маромоем Нормальный человек и так отблагодарит, а ставить на коммерческую основу услуги для друзей, родственников и т. д. как-то стремно....

никто и не думает ставить на коммерческую основу услуги для друзей родственников и т д просто и каждый одноклассник и каждый знакомый и знакомый знакомого и тд считает что ему и должны и обязаны бросив все свои дела побежать быстро сделать какую нибудь справку( которая по закону готовиться к примеру 5 дней ) и сделать ее через час а если отказываешься и объясняешь- некоторые еще смертельно обижаются задрали
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #24

Сообщение Naumoff » 21 фев 2011, 00:27

Попасть на госслужбу не так сложно как кажется. Другой вопрос а нужно ли ? Моя супруга перед окончанием юрфака обратилась в ближайший судебный участок к мировушкам и попросилась на практику. После месяца практики и окончания института ее приняли сначала на временную, а потом на постоянную ставку. Из плюсов работы на госслужбе: все пряники из ТК РФ, из минусов: зарплата помошника мировушки менее 18т.р. при ненормированном рабочем дне. После трех лет работы все чаще появляются мысли а н....я это надо?
p.s Для любителей порассуждать о ''дополнительных заработках''. В низовой судебной системе их просто нет. Почему? Отсутствует экономическая целесообразность.
Последний раз редактировалось Naumoff 21 фев 2011, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #25

Сообщение Shwed » 21 фев 2011, 00:34

Telepuz писал(а):никто и не думает ставить на коммерческую основу услуги для друзей родственников и т д просто и каждый одноклассник и каждый знакомый и знакомый знакомого и тд считает что ему и должны и обязаны бросив все свои дела побежать быстро сделать какую нибудь справку( которая по закону готовиться к примеру 5 дней ) и сделать ее через час а если отказываешься и объясняешь- некоторые еще смертельно обижаются задрали

Объясняется, что такую бумажку делает некто Пупкин и он хочет за это 5000 руб (образно, не знаю сколько это стоит).
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #26

Сообщение GEORG78 » 21 фев 2011, 01:03

Naumoff писал(а):p.s Для любителей порассуждать о ''дополнительных заработках''. В низовой системе их просто нет. Почему? Отсутствует экономическая целесообразность.

Возможности есть и ими пользуются, но именно госслужащие из низов и составляют статистику наших органов в борьбе с коррупцией, подавляющее большинство тех кто сел, был наказан или уволен брали взятки и коррупционировали на мизерные суммы.

Чтобы хорошо себя чувствовать надо проработать на госслужбе довольно много лет, продвинуться по служебной лестнице, сростись с системой, стать своим.

Те дорогие авто, что стоят у государственных учереждений, совсем не говорят о том что довольно молодые сотрудники наворовали себе столько. Эти авто купили им их папы-мамы-дяди и пр., т.е. те кто их запихнул туда.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #27

Сообщение moulya » 24 фев 2011, 14:08

как не смешно, но на госслужбу можно попасть через биржу труда

все знакомые сбежали с воплями дело не в деньгах, дело было в абсолютной бессмысленности работы
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #28

Сообщение Pinky Yazz » 24 фев 2011, 14:52

A.Z. писал(а):В свое время (больше 10 лет назад) пробыл на госслужбе около полугода. Сбежал, не выдержав безденежья и специфических отношений в "коллективе", а также ощущения бессмысленности 95 процентов собственной работы.



Сбежала через 6 лет работы по тем же причинам.

Автору: посмотрите закон о госслужбе. Хотя это такая туфта, все эти конкурсы и прочее....
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #29

Сообщение GIN-NUR » 24 фев 2011, 16:15

Попасть в госслужбу легко, сложно работать там)
Как пример, служба в Уголовном Розыске, приходите в УВД, в кадры, заполняете заявление, направляют на медкомиссию( так во всех госорганах), после чего направляют ваше личное дело на проверку, длится от 1,5 до 3 месяцев. Если все ок, и вы не судимы, добро пожаловать. После окончания учебки , где вы будете до 4 месяцев, а также получать всего лишь мин размер оплаты, вы идете туда куда вас засунут: ГАИ, УГРО, МОБ, с юридическим образованием могут и в Следствие.
Работа везде гемор. Но опером хоть какая то романтика есть, с легкой долей опасности. Плюсы тут уже описали, все соцльготы, отпуск побольше, и проезд на отдых тоже оплачивается. Наша кадровичка ездила в Австралию, в бухгалтерии от ужаса поседели, но выплатили компенсацию на авиабилет. Ощущение власти тоже, наверно, плюс.
Теперь к минусам: вас могут вызвать в любой момент, следователи мучаются с делами, опера от бессоных ночей и дежурств, участковые от рейдов. О личной жизни можете забыть, зато научитесь много пить и умело это скрывать. Попасть на зону будучи ментом тоже гораздо легче.
Лично мой опыт(уголовный розыск): было интересно, каждый раз, когда едешь кого то брать, куча драйва. Даже не спать сутки, раскрывая преступление, и работая с жуликом, либо бандой, было интересно. Но очень сильно устаешь, и топишь это в алкоголе. Пьют там везде и все. Доля риска не соответствует той зарплате, которую получаешь, я получал 10к, плюс "девятка" (опера поймут) ну и премии(это на 2008 год). Ездить в командировку на Кавказ считалось почти отпуском.
Уволился я после 3х лет работы, на память осталось 5 шрамов, из них 2 ножевых; пара благодарностей, ну и связи в органах. Опыт конечно бесценен, и если бы получилось все вернуть назад, я бы все равно ничего не менял. Но другим советую, нах вам это надо?
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 04:56

GIN-NUR писал(а):Попасть в госслужбу легко, сложно работать там)
Уволился я после 3х лет работы, на память осталось 5 шрамов, из них 2 ножевых; пара благодарностей, ну и связи в органах. Опыт конечно бесценен, и если бы получилось все вернуть назад, я бы все равно ничего не менял. Но другим советую, нах вам это надо?


Работа, конечно, это важная и нужная, но вот о чем я думаю (даже не об опасности, хотя как сам бы себя повел в сложной ситуации- не знаю) ведь приходится, наверное, со всякой дрянью общаться. Разные, конечно, бывают преступления, но по тиви таких отморозков показывают... Жесть.
Гость

 

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #31

Сообщение GIN-NUR » 02 мар 2011, 17:53

dreaming_boa писал(а):
Работа, конечно, это важная и нужная, но вот о чем я думаю (даже не об опасности, хотя как сам бы себя повел в сложной ситуации- не знаю) ведь приходится, наверное, со всякой дрянью общаться. Разные, конечно, бывают преступления, но по тиви таких отморозков показывают... Жесть.


От такого общения сам становишься грубым, да и большое количество жульбанов уже болеют всякой гадостью, особенно туберкулезом. Но это не страшно уж так, страшно что начинаешь видеть, как окружающие тебя врут, хоть и по пустякам, но врут, и ты это видишь.
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #32

Сообщение Marisov » 03 мар 2011, 11:54

Турчик aka Диса писал(а):... Откуда народ-то набирают?.....


Как высказывался мой бывший руководитель на корпоративных вечеринках ближе к «позднему вечеру»: «Я свою должность купил!». Приходили четыре никому незнакомых человека, на которых он указывал, что это его диссертация. Теперь у него всё замечательно, т.к. уважаемый человек, хотя и имеет не профильное высшее образование.
Я уволился и это естественно, т.к. никаких перспектив там не светит, если ты не в «системе».
Дуракам закон не писан!
Аватара пользователя
Marisov
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #33

Сообщение muranello » 03 мар 2011, 12:00

GIN-NUR писал(а):вы идете туда куда вас засунут: ГАИ,

Вы это серьезно? ГАИ-это практически единственная структура МВД, куда с улицы попасть совершенно невозможно. Туда "засовывают" только своих и по очень серьезным рекомендациям, насколько мне известно.
muranello
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #34

Сообщение GIN-NUR » 03 мар 2011, 13:30

Да, я серьезно, и попасть туда не тяжелее, чем в другие службы, и текучка у них посильнее чем в других направлениях
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #35

Сообщение House495 » 03 мар 2011, 13:36

muranello писал(а):
GIN-NUR писал(а):вы идете туда куда вас засунут: ГАИ,

Вы это серьезно? ГАИ-это практически единственная структура МВД, куда с улицы попасть совершенно невозможно. Туда "засовывают" только своих и по очень серьезным рекомендациям, насколько мне известно.


Вы где живете? А GIN-NUR где? В регионах у гаишников просто нет таких возможностей по обогащению, как у московских коллег
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #36

Сообщение GIN-NUR » 03 мар 2011, 19:30

House495 писал(а):
Вы где живете? А GIN-NUR где? В регионах у гаишников просто нет таких возможностей по обогащению, как у московских коллег


У нас их еще и сажают регулярно)
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #37

Сообщение СветикН » 04 мар 2011, 08:50

House495 писал(а): ...В регионах у гаишников просто нет таких возможностей по обогащению, как у московских коллег

Скорее всего, Вы правы от части… Расценки, безусловно, в регионах не московские – это точно. Денег у народа в регионах меньше, чем в Москве – это точно.. А нормы прохождения технического осмотра и законы в основе одни и те же. Теперь посмотрите, на каких автомобилях передвигаются в регионах большая часть населения… И теперь вопрос: «А технический осмотр в регионах по гос. расценкам проходиться???». Рыдваны у некоторых до пунктов осмотра доехать сами не могут. Это только одна ветка дохода. Вторая: «В регионах можно садиться пьяным за руль????». Регион региону рознь.
Думать надо самим, а не на основании нелепой информации.
Аватара пользователя
СветикН
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.01.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #38

Сообщение No-Mercy » 13 мар 2011, 10:30

Делать карьеру на гос службе это в некоторой степени мазахизм, тут в начальних такие уникумы сидят что боишся сам превратится в такого мутанта . Если просто поработать то достойные варианты попадаются, с нормальным коллективом и тд.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #39

Сообщение Дмитрий Июньский » 13 мар 2011, 21:45

Складывается впечатление, что имеется специальные породы людей (ну, даже несколько разновидностей одной породы), специально выведенные для работы в госструктурах: ДЕЗы/ГУИСы, поликлиники, управы, службы занятости, собесы, ... прокуратуры и т.д. и т.п.
Кстати, даже сраные, на первый взгляд, рядовые позиции исполнителей низового уровня в структурах этих невозможны для получения гражданами других пород. "Трудовые династии" отвратительных внешне и омерзительных внутренне дезовских бабищ (как пример) ведут свой отсчёт со времён швондерских и босых, спасибо Булгакову за яркие образы.
И, к чему всё и веду, несмотря на пиарское нытьё про маленькие зарплаты и тяжёлые работы, выход из структур этих добровольно наблюдается только ногами вперёд.
Не претендую на 100%-ность наблюдений, чисто глядя вокруг лет тридцать ... и совковые индивиды плавно переплыли в наш строй - приспособляемость ого-го!
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Сложно ли попасть на госслужбу? Да и надо ли?

Сообщение: #40

Сообщение валек » 19 мар 2011, 21:01

На госслужбе надо уметь "лизать", иначе долго там не протянешь (собственный 3-х летний опыт в обл.администрации). В МВД нужно (можно) просто служить, т.е уметь подчиняться, терпеть, изначально иметь хорошее здоровье ( и будет Вам пенсия, хотя и мизерная, тоже собственный опыт).
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2917
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль