Помогите, плиз, с резюме + ищу работу (МСК, b2b sales или travel management)

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Помогите, плиз, с резюме + ищу работу (МСК, b2b sales или travel management)

Сообщение: #21

Сообщение F-1 » 11 фев 2012, 15:46

по опыту на резюме большинству ложить болт, сколько не отсылал и не приходил на собеседования в итоге начинают спрашивать то что в резюме уже было описано, большинство его даже не смотрят, буквально пару человек похвалило моё красиво составленное резюме. В итоге важнее как собеседование пройдёшь и самое главное опыт какой.
F-1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, с резюме + ищу работу (МСК, b2b sales или travel management)

Сообщение: #22

Сообщение *Эльфа* » 11 фев 2012, 16:39

Чтобы вызвали на собеседование, нужно отправить резюме, логично? А вопросы задают, чтобы проверить, совпадают ли ответы с тем, что написано в резюме. Недавно моя подруга, у которой салон красоты, искала косметолога. Приходили девушки, приносили замечательно составленные резюме, а на собеседовании уже чувствовалось что-то не то...Когда моя подруга просила на следующее собеседование принести выписку, в которой указано где, кем и сколько времени проработал человек, некоторые соискательницы исчезали, а те, которые приносили выписку, прятали глаза. Совпадение с резюме составляло 50%.
Аватара пользователя
*Эльфа*
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.08.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите, плиз, с резюме + ищу работу (МСК, b2b sales или travel management)

Сообщение: #23

Сообщение F-1 » 11 фев 2012, 23:58

*Эльфа* писал(а) 11 фев 2012, 16:39:Чтобы вызвали на собеседование, нужно отправить резюме, логично? А вопросы задают, чтобы проверить, совпадают ли ответы с тем, что написано в резюме. Недавно моя подруга, у которой салон красоты, искала косметолога. Приходили девушки, приносили замечательно составленные резюме, а на собеседовании уже чувствовалось что-то не то...Когда моя подруга просила на следующее собеседование принести выписку, в которой указано где, кем и сколько времени проработал человек, некоторые соискательницы исчезали, а те, которые приносили выписку, прятали глаза. Совпадение с резюме составляло 50%.

Наверное от страны зависит, в моём случае в Киеве часто достаточно позвонить и вызовут, мало того кидаешь резюме никто не звонит, звонишь им- говорят приезжайте поговорим. Но да, зависит от компании.

И почему пришёл к выводу что резюме не смотрят, потому что я без опыта, инглишь не знаю, в резюме писал какие языки знаю, хоть если опыта нету не принято заполнять вообще, но потом специально начал указывать(так и хотелось написать не просто, а жирными здоровыми буквами "для тупых-опыта нету!" =))) ), вызывают и спрашивают опыт есть? английский знаете? и говорят что им нужен с опытом человек...а это не уважение к людям, я своё время на них потратил, они своё не удосужились, что б прочитать резюме и не вызывать понапрасну и это не отмазка их дежурная, дежурная отмазка сказать в конце- мы вам перезвоним!

Особенно мне нравится фраза, "открыта вакансия, опыт не обязателен". И ежу понятно возьмут с опытом, кого они ожидают увидеть Энштейна без опыта или Вассермана? такого не бывает или вы берёте новичка и обучаете или с опытом целенаправленно и не морочите людям без опыта голову, и не тратите их время и деньги на дорогу. в конце концов берут с опытом, мой пример я устраивался и знакомый, у него опыт его и взяли, собеседование было в виде цветового теста Люшера и выбрать рожицы, никакого отношения к самой работе это не имело, кроме как темперамент выявить, при этом мы оба спокойные, что там в тесте можно было увидеть полезного не понятно.

В конце-концов устроился через знакомую, по её рекомендации, резюме никто не смотрел, всё на собеседовании расспросили.
F-1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите, плиз, с резюме + ищу работу (МСК, b2b sales или travel management)

Сообщение: #24

Сообщение jujushka » 13 фев 2012, 10:42

F-1
ну, вы просто 4ужасы какие-то рсчсказываете
не пробовали выбирать достойные компании, где отбор людей - важная часть политики компании, и где это имеет значение.
А так вообще да, соискатели жалуются на подборщиков, подборщики на то, что соискатели Тупые, ни резюме написать не могут, ни к собеседованию подготовиться, чтобы хоть адекватным показаться. Но это так, оффтоп
ТС уже поняла, что резюме писать надо и надо это делать хорошо.
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль