Нужен совет по смене работы, с "прицелом" на переезд зарубеж

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Нужен совет по смене работы, с "прицелом" на переезд зарубеж

Сообщение: #1

Сообщение Ol_Phoenix » 23 янв 2019, 20:35

Всем привет. Много лет работаю успешным менеджером активных (агрессивных) продаж в столице нашей родины. Больше не могу и не хочу выполнять удушающие планы продаж, следовать алгоритмам, а так же бесконечно выяснять потребности покупателей. Есть желание сменить работу и страну. Готова обучиться новому. Есть мысль получить профессию парикмахера-универсала. С одной стороны: это ремесло, которое всегда прокормит, с другой стороны-не требует специального высшего образования. Вопрос: насколько эта профессия актуальна зарубежом. Может мне нет смысла учиться? Может актуальна другая профессия в сфере услуг?
Ol_Phoenix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
работа в тайланде

Re: Нужен совет по смене работы, с "прицелом" на переезд зарубеж

Сообщение: #2

Сообщение AbuHasan » 23 янв 2019, 20:59

На парихмахера нигде рабочую визу не откроют.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Нужен совет по смене работы, с "прицелом" на переезд зарубеж

Сообщение: #3

Сообщение Ol_Phoenix » 23 янв 2019, 21:33

Спасибо. Значит нужно искать другие варианты...
Ol_Phoenix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Нужен совет по смене работы, с "прицелом" на переезд зарубеж

Сообщение: #4

Сообщение Foggy234 » 01 фев 2019, 03:33

замуж
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Нужен совет по смене работы, с "прицелом" на переезд зарубеж

Сообщение: #5

Сообщение Swihoba » 06 фев 2019, 20:04

Ol_Phoenix писал(а) 23 янв 2019, 20:35:Всем привет. Много лет работаю успешным менеджером активных (агрессивных) продаж в столице нашей родины. Больше не могу и не хочу выполнять удушающие планы продаж, следовать алгоритмам, а так же бесконечно выяснять потребности покупателей. Есть желание сменить работу и страну. Готова обучиться новому. Есть мысль получить профессию парикмахера-универсала. С одной стороны: это ремесло, которое всегда прокормит, с другой стороны-не требует специального высшего образования. Вопрос: насколько эта профессия актуальна зарубежом. Может мне нет смысла учиться? Может актуальна другая профессия в сфере услуг?


Успешный продавец в столице, и в парикмахеры? Ну, это уже как-бы, не комильфо. С языками у Вас как? Вакансии в нормальных странах изучать не пытались?
Swihoba
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по смене работы, с "прицелом" на переезд зарубеж

Сообщение: #6

Сообщение Ol_Phoenix » 06 фев 2019, 22:23

Парикмахером, потому что, с моей точки зрения, ремесло всегда и везде "прокормит". Есть в этом какая-то свобода. А вот с языками почти никак. Наверно плотного изучения иностранного языка и нужно начать. Вакансии за рубежом пока не смотрела. Если мониторить рынок труда, то в той области, в которой ты профессионал. А мне продажи уже "аскомину набили".
Ol_Phoenix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Нужен совет по смене работы, с "прицелом" на переезд зарубеж

Сообщение: #7

Сообщение Moskvichka007 » 09 мар 2019, 20:28

Ol_Phoenix писал(а) 06 фев 2019, 22:23:Парикмахером, потому что, с моей точки зрения, ремесло всегда и везде "прокормит". Есть в этом какая-то свобода. А вот с языками почти никак. Наверно плотного изучения иностранного языка и нужно начать. Вакансии за рубежом пока не смотрела. Если мониторить рынок труда, то в той области, в которой ты профессионал. А мне продажи уже "аскомину набили".


Понимаю про "оскомину"...
Я бы открыла свое дело (салон, ногти итд итп ) в приятной мне стране. Сначала, конечно, надо изучить матчасть открытия и ведения бизнеса. А Ваша успешная сейчас работа пусть даст Вам накопления и кредит для бизнеса. Русских везде за границей много - Ваша первая клиентура. Учите язык параллельно. И будет Вам щастье...
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль