Нужны гиды в городах Транссиба

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужны гиды в городах Транссиба

Сообщение: #1

Сообщение ник-ник » 29 дек 2019, 18:23

Друзья, всем добрый вечер!
Устраиваю для любителей ж.д. путешествий по России поездку по Транссибу в течение первых 2-х недель августа 2020г. Группа уже набирается, но возникла сложность с поиском креативных, молодых ребят, которые могли бы провести для нас экскурсии в некоторых городах, расположенных на Транссибирской магистрали. Итак, если вы живете в одном из ниже перечисленных городов, любите, знаете, желаете и можете небанально его нам показать, откликнитесь, пожалуйста.
Не обращаюсь в местные тур-инф.центры, потому что экскурсии, которые они предлагают перенасыщены датами, архитекторами и всякой прочей классикой.
Интересуют города: Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Хабаровск, Владивосток.
Жду, очень жду)
ник-ник
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской
менеджер по туризму ищу

Re: Нужны гиды в городах Транссиба

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 29 дек 2019, 21:40

ник-ник, А что конкретно Вы хотите услышать, кроме дат, архитекторов и прочей классики? Я, например, как турист, хотела бы узнать немножко и про историю города, и про то, кто тут жил, кто и что здесь строил, и что тут было во время гражданской и Великой Отечественной, какие писатели посещали или были сосланы, и про декабристов, и про убийство царской семьи, и какие тут животные в тайге живут, и вообще, сколько снега выпадает, и кто был прообразом Дерсу Узала. И еще буду задавать много вопросов.
А вот что расскажут молодые и креативные, если все вышеизложенное помещено ВАми в ящик с надписью ТАБУ? Сколько стоит пиво - так везде приблизительно одинаково. Сколько берут гаишники за обгон или пересечение двойной сплошной? Так опять же зависит от того, что за город - есть тут промышленность или работа у населения и сколько получают. Как и везде. Перечислите вопросы, какие Вы считаете, Вам могут осветить только молодые и креативные, вот просто любопытно.

А еще: а вдруг у креативного косноязычие окажется? Странное у Вас недоверие к профессионалам. Вы, наверное, на экскурсии последний раз в детском возрасте в музее Ленина были...
Гость

 

Re: Нужны гиды в городах Транссиба

Сообщение: #3

Сообщение ник-ник » 29 дек 2019, 22:15

natalie_castilla писал(а) 29 дек 2019, 21:40:А еще: а вдруг у креативного косноязычие окажется? Странное у Вас недоверие к профессионалам. Вы, наверное, на экскурсии последний раз в детском возрасте в музее Ленина были...


На экскурсиях я бываю регулярно по долгу своей работы. Историю я люблю, но я за то, чтобы её подавали не формально, а живо, эмоционально, что встречается, к сожалению, очень не часто. О датах и архитекторах... я написал, что называется, к слову. Если Вы - опытный экскурсант, то Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду. Наверняка, неоднократно бывали на скучных экскурсиях. О недоверии к профессионалам я ни слова не упомянул. Я лишь считаю, что гид со стажем необязательно будет рассказывать интересно. Поэтому и пишу, что в этом проекте могут принять участие и местные жители, которые не являются гидами по профессии. И примеров достаточно.
Тематика вопросов, да, Вы правы, взависит от города. Разумеется, я с каждым желающим кандидатом лично буду обсуждать то, о чём хотел бы,чтобы моим туристам рассказали в конкретном городе, какие темы осветили. Каждый из перечисленных городов может похвастаться собственным уникальным портретом (без пива и гаишников). Исходя из этого и будут рассматриваться вопросы.
Последний раз редактировалось sergeyf73 30 дек 2019, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
ник-ник
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужны гиды в городах Транссиба

Сообщение: #4

Сообщение a.sergey55rus » 22 фев 2020, 12:45

Добрый день!

Омск - еще рассматриваете?

Какие условия сотрудничества, какое количество будет в группе, сколько дней на город планируете и т.д.
a.sergey55rus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.10.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль