Фиджи. Лучше не ехать?

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #21

Сообщение Серега_Харьков » 25 мар 2012, 22:18

Супер Зайка писал(а) 22 мар 2012, 07:57:И если мне кто-нибудь подскажет, в каком форуме я могу создать свой онлайн дневник, про нашу фиджийскую жизнь, то я, пожалуй начну писать, вдруг для кого-нибудь эта информация станет полезной, и в будущем может быть, у нас станет немного больше русских.

Если начнете писать дневник,с удовольствием стану вашим читателем.Мечтаю о поездке на Фиджи!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #22

Сообщение Vik555 » 25 мар 2012, 23:07

Супер Зайка писал(а) 22 мар 2012, 07:42:Устраиваем турниры на плейстейшен, вечеринки у бассейна и т.п.

Почему вечеринки у бассейна, а не у океана? В океане иногда волны или акулы?

Ksay писал(а) 22 мар 2012, 11:08:Более жизнерадостных и доброжелательных людей, чем фиджийцы, я не встречала.

Они не так давно людей тоже жизнерадостно и доброжелательно поедали?
Последний раз редактировалось Vik555 25 мар 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #23

Сообщение partizan » 26 мар 2012, 20:03

Серега,Харьков писал(а) 25 мар 2012, 22:18:Мечтаю о поездке на Фиджи!


Серега! Если сказать откровенно, то, на мой взгляд, все соседние страны Океании намного интересней чем Фиджи.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #24

Сообщение Серега_Харьков » 26 мар 2012, 20:07

partizan писал(а) 26 мар 2012, 20:03:
Серега,Харьков писал(а) 25 мар 2012, 22:18:Мечтаю о поездке на Фиджи!


Серега! Если сказать откровенно, то, на мой взгляд, все соседние страны Океании намного интересней чем Фиджи.

Миша,привет! Я имел в виду не именно Фиджи,а те края! Извини,что ввел в заблуждение.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #25

Сообщение Vik555 » 26 мар 2012, 20:36

partizan писал(а) 26 мар 2012, 20:03:Серега! Если сказать откровенно, то, на мой взгляд, все соседние страны Океании намного интересней чем Фиджи.

Какие и чем интересней, если не секрет?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #26

Сообщение AlexMāori » 26 мар 2012, 20:51

Фиджи, - это где островного типа индусы живут?
Аватара пользователя
AlexMāori
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.12.2007
Город: Queenstown
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #27

Сообщение Супер Зайка » 27 мар 2012, 07:21

Vik555 писал(а) 25 мар 2012, 23:07:
Супер Зайка писал(а) 22 мар 2012, 07:42:Устраиваем турниры на плейстейшен, вечеринки у бассейна и т.п.

Почему вечеринки у бассейна, а не у океана? В океане иногда волны или акулы?


У бассейна потому что он во дворе дома Океан здесь очень спокойный, сильных волн я еще не видела. Единственная угроза была в марте прошло года, когда шло цунами из Японии, но все прошло мимо нас. На фиджи популярен шарк дайвинг (дайвинг с акулами) и они тут есть, но в определенных местах. В прибрежной зоне плаваем в океане, никого и ничего не боимся.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #28

Сообщение Serg from Piter » 27 мар 2012, 08:14

partizan писал(а) 26 мар 2012, 20:03:Серега! Если сказать откровенно, то, на мой взгляд, все соседние страны Океании намного интересней чем Фиджи.

sorry, но "любая категоричность свидетельствует об ограниченности" (с)
это как если бы путешественник побывал в россии лишь в нижнем тагиле или новокузнецке и смотался со словами "нафиг, нафиг!" на мой взгляд, прелесть фиджи в том, что они (по меркам океании, разумеется) большие. там есть и большие острова с самыми обычными, серыми и неинтересными городками, индийскими районами, а есть и совершенно удивительные места, вроде ротумы или архипелага лау, где полинезийская культура. да и на туристических районах есть куча интересных мест, надо лишь отойти от прохоженных дорог. имхо, разумеется. хотя мои фавориты- кирибати, тонга и острова кука.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #29

Сообщение Супер Зайка » 27 мар 2012, 10:10

partizan писал(а) 26 мар 2012, 20:03:
Серега,Харьков писал(а) 25 мар 2012, 22:18:Мечтаю о поездке на Фиджи!


Серега! Если сказать откровенно, то, на мой взгляд, все соседние страны Океании намного интересней чем Фиджи.


Фиджи самая продвинутая в Океании страна. Кроме нее я была на Тонга и на Вануату. Тонга мне не понравилось категорически, а вот Вануату напротив, очень интересная страна. Но все-таки мы здесь живем, а не отдыхаем, поэтому и выбрали самую развитую страну в этом регионе. Вопрос красоты и богатства природы тоже спорный, так как красиво везде. Подводный мир Фиджи известен и популярен во всем мире...
Ну и тоже согласна с предыдущим высказываением, знаю тут туристов, просидели 2 недели в Sheratone (отель в Денарау), на главном острове, который подходит для того, чтобы пару дней провести в нем перед рейсом, так как аэропорт рядом. Так вот эти туристы 2 недели ходили из одного ресторана в другой, и дальше никуда не выглядывали, и считают, что были на Фиджи... Я же считаю, что они на Фиджи не были... Фиджи - это небольшие острова, но никак не главный остров.
Очень интересно в каком плане для Вас более интересны соседние страны?
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #30

Сообщение Супер Зайка » 27 мар 2012, 10:28

maori55 писал(а) 26 мар 2012, 20:51:Фиджи, - это где островного типа индусы живут?


Да индусы тут тоже живут. Население страны около 45% коренные фиджийцы, 45% индусы, и процентов 10 все остальные австралийцы, новозеландцы, европейцы, американцы, японцы, корейцы и прочие. Статистика не точная у меня, более точная инфа на википедии.
А индусы тут оказались потому, что Фиджи это бывшая британская колония. И когда сюда приплыли англичане, они хотели заставить фиджийцов работать, выращивать сахарный тросник, кокосы и т.п. Но не тут то было! Фиджийцы очень ленивый, необязательный народ. И поняв, что заставить их работать невозможно, сюда были привезены индусы в качестве рабов. Так они тут и остались, и тоже стали коренными жителями, так как большинтсво из них никогда не были в Индии. Между собой у индусов и фиджийцев очень холодные отношения. Открытой неприязни вроде нет, но дружат они все-таки в основном фиджийцы с фиджийцами, индусы с индусами.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #31

Сообщение partizan » 27 мар 2012, 14:22

Vik555 писал(а) 26 мар 2012, 20:36:Какие и чем интересней, если не секрет?

Я сказал что на мой взгляд. Хотя у каждого может быть своё мнение на этот счёт, которое я ни в коем разе не собираюсь оспаривать. За пятьдесят летних дней кроме Фиджи я посетил Ниуэ, о-ва Кука, Самоа, Тонга и Тувалу. Просто констатирую факт, что эти страны мне понравились на порядок больше чем Фиджи.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #32

Сообщение Vik555 » 27 мар 2012, 19:37

А индусы так же гадят на дороге, как в Индии? Или ведут себя поприличнее, поаккуратнее?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #33

Сообщение Супер Зайка » 28 мар 2012, 01:41

Vik555 писал(а) 27 мар 2012, 19:37:А индусы так же гадят на дороге, как в Индии? Или ведут себя поприличнее, поаккуратнее?


Таких ужасов у нас нет. Наши поприличнее. Единственное здесь мусор на дорогах в городе. Но здесь очень мало мусорных баков. В центре Нади есть даже памятник мусорному баку. И сейчас правительство, активно стало заниматься этим вопросом, повсюду размещена социальная реклама "Keep Fiji clean", посмотрим, может и мусорок больше поставят.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #34

Сообщение planer » 28 мар 2012, 06:55

Супер Зайка
А как насчет серфинга? Вы пишите, что океан спокойный - это только в прибрежной зоне? Есть ли сезонность и как она на состояние океана отражается?
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #35

Сообщение Супер Зайка » 29 мар 2012, 03:26

Серфинг на Фиджи есть. У меня есть несколько ссылок о серфинге на Фиджи, но боюсь, что они могут быть расцененны как реклама других сайтов, поэтому просто процитирую слова одного молодого человека, с другого форума:
" Bart:) : Всем АЛОХА!
К западу от Нади южнее острова Малоло, есть превосходные брейки, в том числе всемирно известный клаудбрейк, с кайфовыми трубами, данные споты доступны только с лодки, и если плыть от Вити Леву то это примерно 7 км. Эти споты (места для катания) не для новичков! На самом острове Малоло можно покатать на кайте (если позволяет ветер), прокат тоже там можно найти, но поскольку это "остров курорт", цены иногда могут удивить Более подходящие места для катания с "берега", есть на юго западе острова начиная с реки Сингатока."
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #36

Сообщение Vik555 » 29 мар 2012, 19:50

У меня все время вопрос крутится на языке: было время тяжелое в 90-х в Украине и в России. И у всех может быть такое. Выживали очень часто за счет выращивания продуктов на огородах, дачах. Потому, что есть традиции земледелия в наших странах. И нет никакой гарантии, что и на Фиджи, и в Европе не настанут такие времена. Только у нас есть традиции земледелия, а у фиджийцев - не так давно были традиции людоедства. А если в это время в Европе будут катаклизмы и проблемы - то Европе может быть и не до своих граждан, на которых могут быть нападения на Фиджи с целью людоедства. Интересно, насколько оцениваете опасность такого развития событий? И как вы рассматриваете реальность такой картины? Не страшно жить в такой стране?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #37

Сообщение Ksay » 29 мар 2012, 23:32

Vik555 на Фиджи есть рыба и фрукты, поэтому смерть от голода им не грозит.
Ваши вопросы приводят меня в недоумение Более жизнерадостных и доброжелательных людей я не встречала.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4175
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 1473 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #38

Сообщение Супер Зайка » 30 мар 2012, 11:39

а вот как сегодня на Фиджи.
За одну ночь накапало... Високосный год не задался. До этого все было спокойно, а вот за последние 2 месяца второй раз такая картина. Но опять же зависит от места где жить, в нашем поселке только лужицы, мы высоко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #39

Сообщение Vik555 » 30 мар 2012, 12:18

Ksay писал(а) 29 мар 2012, 23:32:Vik555 на Фиджи есть рыба и фрукты, поэтому смерть от голода им не грозит.
Ваши вопросы приводят меня в недоумение Более жизнерадостных и доброжелательных людей я не встречала.

А раньше рыбы и фруктов не было на Фиджи, когда фиджийцы людей ели?! И люди наверняка были не менее жизнерадостны: менталитет быстро не меняется.

Недавно где-то в тех краях проводник немца съел. Вроде не на Фиджи, но поблизости. Да и в 70-х годах тоже такой случай был. Это официально. А вы уверены, что неофициально таких случаев не было гораздо больше?

Традиции - штука стойкая.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #40

Сообщение Супер Зайка » 30 мар 2012, 12:36

Vik555, знаете даже такие мысли нас не посещали. Я думаю, что случаи людоедства все-таки встречались в племенах, которые до сих пор существуют, но на главном острове таковых нет. На нашем острове все достаточно цивилизованно. Люди ездят на машинах, работают в офисах, банках и т.п. Как-то в голове не укладывается, что они могут съесть.
Про то, что Европа не сможет помочь своим гражданам. Мы это понимали сразу же когда покидали Россию. Сами выбрали это место, в случае чего сами и будем отсюда выбираться, надежды на то, что кого-то волнует судьба граждан РФ, находящихся на краю света у нас нет, более того мы 100% уверены, что в Европе всем на нас плевать.
Но честно признаться, на мой взгляд шансы на то, что нас съедят, в разы меньше, чем например, что в России на меня может напасть гопник в темном переулке, и за телефон стоимостью 15 т.р. меня могут там же и убить...
Ну и мы в принципе Фиджи выбрали местом своей временной дислокации, через пару лет мы планируем переехать на ПМЖ в Австралию.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль