въездная карта на Сайпан

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

въездная карта на Сайпан

Сообщение: #1

Сообщение Мария_Ф » 01 июл 2009, 08:49

надеюсь, что я в правильный раздел поместила тему... Друзья, совсем не говорящие по-английски, попросили помочь. Едут они на Сайпан и поросили заполнить им образец въездной иммиграционной карты, а вот найти такую в интернете не можем. Может есть у кого или ссылочку дадите? Буду очень благодарна.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: въездная карта на Сайпан

Сообщение: #2

Сообщение Chikungunya » 23 июл 2009, 23:37

Въездная карта там довольно простая. Общие вопросы - фамилия, пол, род занятий, дата прибытия, номер рейса - мне кажется, подключив интуицию, можно разобраться, даже не зная английского. Правда, помимо въездной карточки нужно заполнить и таможенную декларацию. В ней надо не галочки ставить, а зарисовывать крошечные овальчики с правильным ответом. Помню, я замаялась зарисовывать. Хорошо хоть, что достаточно одной декларации на семью. Надо сказать, сайпанские таможенники крайне любопытны. Их интересует не только цель нашего приезда, но и откуда мы узнали о Северных Марианских островах, а также наш возраст, пол и сколько дней на каком из островов CNMI мы планируем провести. Помню, меня это удивило - зачем это сайпанской таможне?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль