Cook Islands, New Caledonia, Vanuatu - январь 2020. Небольшой island-hopping онлайн

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Cook Islands, New Caledonia, Vanuatu - январь 2020. Небольшой island-hopping онлайн

Сообщение: #21

Сообщение mtitov » 22 янв 2020, 09:41

Ну не освежевали- и уже хорошо)) Офигенная поездка!
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Cook Islands, New Caledonia, Vanuatu - январь 2020. Небольшой island-hopping онлайн

Сообщение: #22

Сообщение AlexBeast » 22 янв 2020, 14:00

Ну да. Спасибо! Самому понравилось. Может соберусь еще когда вулканы проснутся.

Вообще - редкий случай - я запостил детальный план этой поездки в попутчиках аж в начале июня и за все время мне написало вяло-любопытсвующих может человека два. Ладно, допустим я в НЗ делал то, что нормальному человеку тяжеловато. Но здесь-то? Расслабленный отдых. Понимаю, все кто хотел, уже по этим местам скатался. Но все равно. Прав unix, мельчает наш путешественник :)
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Cook Islands, New Caledonia, Vanuatu - январь 2020. Небольшой island-hopping онлайн

Сообщение: #23

Сообщение Полуденный » 22 янв 2020, 14:36

Сложно в этом регионе даже бывалым путешественникам. Почему Н.Каледония не имеет прямых рейсов с Сингапуром и Малайзией непонятно.Наверно туристы ей не нужны.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cook Islands, New Caledonia, Vanuatu - январь 2020. Небольшой island-hopping онлайн

Сообщение: #24

Сообщение DHill » 24 янв 2020, 16:51

Очень крутая поездка, Alex! Особенно понравилась часть касательно Вануату :)
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Cook Islands, New Caledonia, Vanuatu - январь 2020. Небольшой island-hopping онлайн

Сообщение: #25

Сообщение Полуденный » 27 янв 2020, 15:43

По Австралии отчёт будет ? Оставайтесь там подольше , в Китае как-то нерадостно сейчас.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cook Islands, New Caledonia, Vanuatu - январь 2020. Небольшой island-hopping онлайн

Сообщение: #26

Сообщение AlexBeast » 28 янв 2020, 02:30

Не, про Австралию не буду писать. Был в Брисбене, Голд Косте и Сиднее, встречался с друзьями, гулял. Ничего интересного в плане путешествий. Да и мне даже в Сиднее и Мельбурне не особо нравится. В эту страну нужно ехать за дикими местами, а постоянно получаются транзиты в городах. Так что очень рад вернуться домой, разгрести немного завалы и подготовиться к другим путешествиям.

В Китае сейчас непросто, да (тем более у меня рейс через Шанхай).
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Cook Islands, New Caledonia, Vanuatu - январь 2020. Небольшой island-hopping онлайн

Сообщение: #27

Сообщение antonio58 » 28 янв 2020, 15:20

Так ночевали в Нумеа где? Аэропорт на ночь закрылся же)
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cook Islands, New Caledonia, Vanuatu - январь 2020. Небольшой island-hopping онлайн

Сообщение: #28

Сообщение AlexBeast » 29 янв 2020, 03:17

Аэропорт закрылся, но на улице ночью +25 и звезды. Только комаров много.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Cook Islands, New Caledonia, Vanuatu - январь 2020. Небольшой island-hopping онлайн

Сообщение: #29

Сообщение Полуденный » 19 янв 2022, 02:05

Два года как один день пролетели (. Вакцины , депортации с Австралии. Вспомнил Ваш отчёт и увидел Ваше мнение по вакцине Синовак . Интересно Вы его изменили или нет . Проявила ли она эффективность в Гонконге как считаете ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cook Islands, New Caledonia, Vanuatu - январь 2020. Небольшой island-hopping онлайн

Сообщение: #30

Сообщение AlexBeast » 19 янв 2022, 06:21

Да уж. Сам недавно случайно открыл эту тему и перечитал.

Непосредственно про Синовак у меня нет мнения так как я не являюсь специалистом. Скажу лишь что в Гонконге можно выбрать вакцину. Лично я не знаю никого, кто бы выбрал Синовак. Но, безусловно, это свойство моего круга так как по статистике примерно половина прививок приходится на китайскую вакцину.

Борьбу с ковидом в Гонконге можно обсуждать бесконечно, благо не так много мест на планете могут сравниться как по жесткости антиковидных мер (как к этому не относись), так и по совершенству бюрократии. Как это влияет на путешествия? Могу лишь процитировать себя же:

AlexBeast писал(а) 03 янв 2022, 17:49:Ковидная история поставила крест на моей карьере планирующего и разнообразно перемещающегося путешественника.
Может быть из России или Европы бы рыпался, но живя в Азии - без шансов. Окопавшись в Гонконге - тем более. Но путешествия на интересном мне уровне невозможны сейчас в любом случае. Самый минимум на 5 лет серьёзную логистику отложил.

[...]

Единственный просматриваемый формат путешествий на ближайшие годы лично для меня: медленные автономные перемещения в режиме ультра-длинной поездки. Крайне простая внешняя логистика, тривиальная география, привязанная к сезонам. Минимум месяц в одной стране и дальше следующая.


Конца этой хрени не видно даже на дальнем горизонте. Два года я занимался внутренним туризмом (Неизвестный неизвестный Гонконг, Большой обзор отелей 3-4 звезды в Гонконге, Большой обзор отелей премиум-сегмента в Гонконге) с одной короткой заграничной поездкой. В конце 2021 взял билет one-way в Непал без планов возвращаться (в Гонконг, не из Непала) как минимум до осени. В закончившемся году обновил американскую визу с дальним прицелом на Карибы, но даже там планировать реализовать то что хочу мне кажется безумием. Лучше отчет про Непал накидаю. Океания же и без ковида была очень сложным для планирования и затратным с точки зрения логистики регионом.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Cook Islands, New Caledonia, Vanuatu - январь 2020. Небольшой island-hopping онлайн

Сообщение: #31

Сообщение Полуденный » 19 янв 2022, 10:16

Я так понял что при выборе вакцины в Гонконге учитывался ещё и политический момент.
Интересно будет почитать Ваш отчёт о Непале, вот не ожидал Вас там увидел в ковидное время.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль