Про Тувалу

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Про Тувалу

Сообщение: #81

Сообщение Rara Avis » 15 авг 2011, 19:51

Если вы еще не улетели!!!! Отправьте себе домой с Тувалу открытку (продаются в филателистическом бюро)- надеюсь, дойдет (нам дошла) и это будет супер-сувенир на память о Тувалу!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Про Тувалу

Сообщение: #82

Сообщение Elena2008 » 16 авг 2011, 00:07

Rara Avis нет, мы не разочарованы))да и поводом посещения Тувалу был не ваш отчет, а мечта брата)))ананас такой брали, но на Фиджи, а открытки отправили в первый же день)) Просто разводилова как то многовато для такой маленькой страны,вот что неприятно, как оказалось наш водитель ответ нас вообще не на законсервированные территории, а просто рядом на соседний остров. У меня еще там мелькнула мысль - странно - охраняются острова ЮНЕСКО,а везде бутылки-банки валяются..местные приехали туда семья отдыхать - птичек там половили и и ощипывают...но высадились, провели замечательный день и ночь,кораллы есть, рыбки...Вернулись в отель -стали расплачиваться с Пенни - она ничего не говорит, тут приходят брат с Мишей -они гуляли, были в аэропорту и случайно увидели карту -и тамостров Тепука, где мы были,он не входит в законсервированные территории. А деньги 50 австр.бако были вообще то уплачены за въезд -пошлина.200 за лодку и водителя.Я ей говорю - про Тепуку -она мне в ответ, а, да точно, он же вас не туда отвез...-И что - ну сорри, говорит она, как это сорри? а деньги? а то, что мы столько времени мечтали об этом, планировали? в общем..неприятно. в конце концов денгт она отдала 50 и 20 долларов, типа - за моральный ущерб, а если б мужики карту не увидели -так бы все и прошло. Ну и неприятный сюрприз - цена номера в Филамоне 40 долларов, а к счету приписывается еще 10 процентов - гос.пошлина, о которой тоже не были предупреждены...Но это никак не относится к народу остальному - доброжелательному, природе и окенану)))вчера тайванцы устроили праздник тувальским детям - вот было представление, Мишаня плясал даже))
а вы в каком году здесь были?не ответили мне, я спрашивала в личке)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Про Тувалу

Сообщение: #83

Сообщение Rara Avis » 16 авг 2011, 09:50

Elena2008,
Мы были уже почти пять лет назад, в конце 2006 года, извините, что не ответила в личке, наверное, просто не заметила вопроса.
А кому именно вы платили эту пошлину - 50 австр.долл.? Мы платили непосредственно в муниципалитете, в окошечко, получили соответствующую квитанцию. Кстати, пошлина у нас была - 70 долларов, правда американских (не знаю, что больше). И лодочника, с которым ездили, мы тоже нашли через тетеньку из муниципалитета, которая как раз заведует посещением законсервированных территорий... мы ездили на несколько разных островов, названий не помню.
Но вы не расстраивайтесь, вряд ли эти острова сильно отличаются друг от друга, это же по-любому все рядом... И я даже не исключаю, что это было не столько разводилово, сколько простой пофигизм.. ну не видит человек разницы между островами - входят они там в законсервированные территории или нет.. острова - они и есть острова.. возможно, вот так он и рассуждал... и даже нельзя исключить вариант, что вообще не знал, что куда входит.

Надеюсь, что все-таки вы сохраните о Тувалу теплые воспоминания, и желаю вам удачного, увлекательного и беспроблемного продолжения вашего шикарного путешествия!!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Про Тувалу

Сообщение: #84

Сообщение Elena2008 » 16 авг 2011, 12:26

Rara Avis
)))спасибо) да нет, все все знали и водитель - о том куда надо плыть, так как ему обэтом накануне говорила Пенни - менеджер отеля, и сама Пенни знала,что отвез все таки не туда, неприятно то, что хотела обмануть - если бы Миша с Ромкой не увидели случайно карту в аэропорту, где рамкой обозначены законсервированные территории, а Тепука -рядом. Т.е.она знала и не собиралась нам об этом говорить и уж тем более -возвращать деньги. Ну это пусть останется на ее совести) Видимо за эти 5 лет многое изменилось не только в развитии Тувалу, но и в характере бизнес менов и вуменов)) а простые люди остались такими же) в отеле работает замечательная бабушка фиджика, с которой мы как то разговорились - она рассказывала, что когда приехала на Тувалу в 1999 г - там практически ничего, из того, что есть сейчас не было) Так что теперь у меня есть бабушка на Тувалу, чмокнула ее сегодня на прощание в ее морщинистую туплую щеку) Мы сейчас на Фиджи уже,готовимся к Тонге)))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Про Тувалу

Сообщение: #85

Сообщение Elena2008 » 16 авг 2011, 12:29

Rara Avis
)))спасибо) да нет, все все знали и водитель - о том куда надо плыть, так как ему обэтом накануне говорила Пенни - менеджер отеля, и сама Пенни знала,что отвез все таки не туда, неприятно то, что хотела обмануть - если бы Миша с Ромкой не увидели случайно карту в аэропорту, где рамкой обозначены законсервированные территории, а Тепука -рядом. Т.е.она знала и не собиралась нам об этом говорить и уж тем более -возвращать деньги. Ну это пусть останется на ее совести) Видимо за эти 5 лет многое изменилось не только в развитии Тувалу, но и в характере бизнес менов и вуменов)) а простые люди остались такими же) в отеле работает замечательная бабушка фиджика, с которой мы как то разговорились - она рассказывала, что когда приехала на Тувалу в 1999 г - там практически ничего, из того, что есть сейчас не было) Так что теперь у меня есть бабушка на Тувалу, чмокнула ее сегодня на прощание в ее морщинистую туплую щеку) Мы сейчас на Фиджи уже,готовимся к Тонге)))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Про Тувалу

Сообщение: #86

Сообщение Pink Panther » 16 авг 2011, 17:26

Пенни, кстати, фиджийка ;) А Тепука - да, это не законсервированные территории, хотя самый прелестный, наверное, из всех островов там. Вообще, вы бы разницы не заметили абсолютно - все острова одинаковые. Так что не расстраивайтесь =)

Ну вот интересно, вы себе Тувалу именно такой представляли или все же другой? =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Про Тувалу

Сообщение: #87

Сообщение Elena2008 » 17 авг 2011, 10:58

мне проще,я себе никак не представляла))а вот брат представлял нетронутую природу, коралловые рифы - которых не было на Фунафути - странно - ведь это же атолл, на Тепуке кораллы были) а у меня осталось какое то впечатление похожести на Папуа) может из за такого же жестокого солнца и удаленности...хотя конечно нельзя сравнивать Папуа и Тувалу)а на Фиджи - дождливо..
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Про Тувалу

Сообщение: #88

Сообщение Pink Panther » 17 авг 2011, 11:21

Увы, большинство мест в Океании сильно отличаются от представлений о них =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Про Тувалу

Сообщение: #89

Сообщение Elena2008 » 15 янв 2014, 15:46

ZOXEXIVO
Посмотрела фотки) а вы в каком году были?)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Про Тувалу

Сообщение: #90

Сообщение ZOXEXIVO » 15 янв 2014, 16:14

Elena2008 писал(а) 15 янв 2014, 15:46:ZOXEXIVO
Посмотрела фотки) а вы в каком году были?)

Меньше недели назад вернулся
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про Тувалу

Сообщение: #91

Сообщение Сvятослаv » 19 янв 2014, 15:45

ZOXEXIVO писал(а) 15 янв 2014, 16:14:
Elena2008 писал(а) 15 янв 2014, 15:46:ZOXEXIVO
Посмотрела фотки) а вы в каком году были?)

Меньше недели назад вернулся


Посмотрел Ваш отчёт - возник один вопрос. Вы говорите о Bulapass от Fiji Airways. Я был в тех краях в мае 2013 года. На тот момент этой фишки у авиакомпании уже не было. Не нашел я о ней ни слова на сайте авиакомпании и сейчас. Расскажите пожалуйста, каким образом Вы его покупали? А то есть желание снова посетить этот регион и Bulapass сог бы очень сильно помочь.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про Тувалу

Сообщение: #92

Сообщение ZOXEXIVO » 19 янв 2014, 17:35

Посмотрел Ваш отчёт - возник один вопрос. Вы говорите о Bulapass от Fiji Airways. Я был в тех краях в мае 2013 года. На тот момент этой фишки у авиакомпании уже не было. Не нашел я о ней ни слова на сайте авиакомпании и сейчас. Расскажите пожалуйста, каким образом Вы его покупали? А то есть желание снова посетить этот регион и Bulapass сог бы очень сильно помочь.


Да на самом деле его уже отменили. Сам очень искал, но увы...
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про Тувалу

Сообщение: #93

Сообщение Сvятослаv » 19 янв 2014, 18:11

Зачем же Вы тогда в своём "свежем" отчёте пишите, что с его помощью можно существенно сократить свои расходы? Я то обрадовался...
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про Тувалу

Сообщение: #94

Сообщение ZOXEXIVO » 19 янв 2014, 18:31

Сvятослаv писал(а) 19 янв 2014, 18:11:Зачем же Вы тогда в своём "свежем" отчёте пишите, что с его помощью можно существенно сократить свои расходы? Я то обрадовался...

Так я про его отмену узнал на днях) Там мне он не нужен был, т.к по времени никуда, кроме Тувалу не успевал. В Тувалу, например, местные работники аэропорта вообще не поняли о чем речь, как будто никогда не слышали о таком.
Позже поправлю у себя
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про Тувалу

Сообщение: #95

Сообщение Elena2008 » 19 янв 2014, 21:21

Сvятослаv
Мы летали в августе 2011 года, билеты покупала примерно в апреле- мае... Летели Катхей Пасифик , которые на тот момент времени продавали и булу пас, сотрудничая с Эйр Фиджи.у нас было три билета: Москва-Гонконг-Москва, второй: Фиджи-Тувалу-Фиджи и була пас: Гонконг-Фиджи--Самоа-Фиджи-Тонга-Фиджи-Гонконг. Билеты на Тонге в Эуа и на Хаапаи покупали у другой местной компании. Вроде бы так, если нигде не ошиблась, копий билетов нигде не сохранилось... Булу отменили уже потом, мы успели слетать еще по ней.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Про Тувалу

Сообщение: #96

Сообщение Сvятослаv » 19 янв 2014, 21:53

Елена, я про вашу поездку в курсе. Еще перед подготовкой к своей изучал её внимательно. Но уже в августе 2012, когда я брал свои билеты, не было Булла пасса. Отменили эту фишку. И, судя по всему, уже навсегда. Вам очень повезло, что Вы ею успели воспользоваться. А тут просто человек пишет, что неделю назад вернулся и тоже про Булла пасс говорит. Я уже было возрадовался, что вернули эту опцию, так как снова планирую тот регион посетить. А то перелеты по отдельно взятым билетам трындец какие дорогие получаются. А оказалось, что зря я радовался
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про Тувалу

Сообщение: #97

Сообщение Pink Panther » 28 фев 2014, 23:17

Если хотите посетить только одну страну, кроме Фиджи, то берите билет до нее - обычно билет стоит столько же, а на Фиджи просто сделаете остановку.

Хотя, все равно я не понимаю, зачем лететь на Тувалу. Как по мне, о. Рождества куда как необычнее и живописнее =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Про Тувалу

Сообщение: #98

Сообщение ZOXEXIVO » 01 мар 2014, 00:14

Pink Panther писал(а) 28 фев 2014, 23:17:Если хотите посетить только одну страну, кроме Фиджи, то берите билет до нее - обычно билет стоит столько же, а на Фиджи просто сделаете остановку.

Хотя, все равно я не понимаю, зачем лететь на Тувалу. Как по мне, о. Рождества куда как необычнее и живописнее =)


Так, блин, у меня максимум 2 недели может быть отпуска, а эту чертову кирибитийскую визу неясно как получать. Буду пытаться прилететь через Гонолулу
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про Тувалу

Сообщение: #99

Сообщение Pink Panther » 01 мар 2014, 00:24

Так ее в Гонолулу и можно попытаться у консула получить. А потом, можно же ее заранее заказать у консула в Гонолулу
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Про Тувалу

Сообщение: #100

Сообщение partizan » 02 мар 2014, 21:51

ZOXEXIVO
Напишите гавайскому консулу. Нам сразу ответил и форму прислал. Правда у нас до Кирибати руки не дошли. Хочу через год остров Рождества посетить.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль