Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Визовые и смежные с ними вопросы: долгосрочное пребывание на острове, получение визы по прилету, продление визы, безвизовые острова Полинезии и Микронезии, виза на Папуа Новую Гвинею в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #41

Сообщение varnish » 11 фев 2012, 17:14

Mykola писал(а) 11 фев 2012, 16:11:В отчете Алексея Федотенкова о Папуа описан процес, но дело было года 2-3 назад.

Это было, пожалуй, уже лет 7 назад...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #42

Сообщение Mykola » 11 фев 2012, 17:27

varnish писал(а) 11 фев 2012, 17:14:
Mykola писал(а) 11 фев 2012, 16:11:В отчете Алексея Федотенкова о Папуа описан процес, но дело было года 2-3 назад.

Это было, пожалуй, уже лет 7 назад...

Упсссс. как быстро время летит
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #43

Сообщение Mykola » 11 фев 2012, 17:28

dane-mo писал(а) 11 фев 2012, 16:24:Также знаю одного путешественника, у которого есть знакомые из посольства ПНГ в Джаяпуре. Даже ему не удалось оформить визу в Джаяпуре.

Вероятно, вы - носитель самой свежей инфы
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #44

Сообщение little pop rock » 24 май 2012, 11:23

начальник с женой подали документы через Австралийское посольство в Москве 26 апреля. австралийские визы уже получены.
Австралиец, который организует дайв тур в ПНГ, обзвонился в ПНГ - там говорят, что заявка/инфо вообще не приходила по таким фамилиям и настойчиво просят злополучный VARN номер (который они сами же и присваивают). Австралийцы в Москве утвержадюают, что все давно переслали Австралийцам в ПНГ (хотя от них приходили странные запросы на повторную пересылку инфо - но они повторно все отправили также), и почему Австралийцы в ПНГ не пересылают запрос дальше уже самим ПНГ они знать не знают, VARN номер соответственно тоже им неизвестен

думаем, написать запрос Австралийцам в ПНГ... или лучше просить австралийского организатора с ними попробовать связаться (хотя на него же нет доверенности как на представителя)... в общем пока что все не очень удачно складывается
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #45

Сообщение little pop rock » 07 июн 2012, 07:49

моему боссу дали разрешение на вьезд
по моим ощущениям тут оч большую роль сыграл австралийский товарищ который постоянно названивал в департамент ПНГ и в австралийское посольство в ПНГ сами мы еще на факс посылали запрос в австралийское посольство в ПНГ
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #46

Сообщение unix » 07 июн 2012, 19:46

little pop rock писал(а) 07 июн 2012, 07:49:моему боссу дали разрешение на вьезд
по моим ощущениям тут оч большую роль сыграл австралийский товарищ который постоянно названивал в департамент ПНГ и в австралийское посольство в ПНГ сами мы еще на факс посылали запрос в австралийское посольство в ПНГ


Повезло Вашему боссу, поздравляю
А подскажите, он для получения визы оплачивал что-нибудь заранее, депозит ( или ещё чего ) с него просили ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #47

Сообщение little pop rock » 08 июн 2012, 10:27

спасибо!
на момент подачи заявок на визы Австралии и ПНГ были оплачены только авиабилеты из Брисбена в ПНГ - но за это платили приглашающие, они же точно платят и за проживание по всему маршруту (у меня к сожалению нет деталей кто-кого-куда точно приглашал, но начальник достаточно серьезно занимается дайвингом, и приглашали его именно по этой части).
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #48

Сообщение partizan » 17 июн 2012, 16:04

Дозвонились до дипломатических представительств ПНГ в Брюсселе, Брисбене и Канберре чтобы узнать инфу из первых рук. Вопрос был буквально следующий: " Можно ли получить визу ПНГ в Брюсселе, Канберре или Брисбене"? Сказали следующее: документы можно подавать в любом представительстве ПНГ, но они в конечном счёте всё равно передаются в иммиграционную службу в Порт-Морсби. Можно послать и напрямую в Порт-Морсби. После получения разрешения оттуда получается виза в диппредставительстве или на границе. Главное получить это разрешение. Откровенно сказали что самостоятельно без поддержки местных визу получить практически невозможно.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3935
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #49

Сообщение dane-mo » 25 июн 2012, 03:39

partizan писал(а) 17 июн 2012, 16:04:Откровенно сказали что самостоятельно без поддержки местных визу получить практически невозможно.

Это вам папуасы сказали такое?
Папуасам верить нельзя, ИМХО. Они как дети, говорят одно, потом забывают, что говорили. А если зададите другому тот же вопрос - ответ окажется противоположным.

Самостоятельно визу в ПНГ получить можно. Вот мой опыт подачи доков на визу в Австралии (апрель 2011)

Для подачи на тур.визу необходимо предоставить следующие документы:
1. Загран.паспорт;
2. Заполненную анкету со вклеенной фотографией;
3. Брони авиабилетов (в страну и из страны);
4. Квитанцию оплаты (я оплачивал почтовым переводом, 35 австралийских долларов, около 1000 рублей) или оплатить лично в консульстве;
5. Если вы отсылаете документы почтой, то обязательно приложить конверт с указанным на нем адресом (в этом конверте вам пришлют паспорт с визой)

Совет: обязательно приложите так называемое "Cover letter" - текст, где я обычно, обращаясь к визовому офицеру, указываю дополнительную информацию (перечисляю список отсылаемых документов, номера моих телефонов, e-mail, если требуется, то указываю график путешествия по стране и т.п.)

Всю актуальную информацию о визах Папуа Новой Гвинеи в Австралии можно найти на официальном сайте High Commision PNG в разделе "Визы": http://www.pngcanberra.org/visas/index.htm
а также на официальном сайте Иммигрейшн ПНГ - http://www.immigration.gov.pg/.

Все документы я отсылал в консульство ПНГ в Брисбене. На следующий день я получил ответ по электронной почте:

"...unfortunately your application is to be referred to PNG Immigration as you are the holder of a Russian Federation Passport. Once they approve your entry we will then be able to print out."

Через 3 дня после получения этого письма мне вклеили визу и прислали паспорт почтой.
Виза выдается на 60 дней.

Можно отослать документы в Порт Морсби, воспользовавшись одним из специальных агентств, которые есть на "Жёлтых Страницах ПНГ" в разделе "Visa service". Однако в этом случае стоит понимать, что папуасы - народ раздоолбайский, могут доки потерять, забыть про их сущещствование и проч. Стоит им писать, звонить и всячески трясти на предмет готовности визы. Все это реально сделать при наличии желания и мозгов
dane-mo
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 24

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #50

Сообщение Sil-mariel » 16 июл 2012, 09:57

Подскажите, а если через Австралию подавать - я паспорт могу не отдавать? Больше всего не хочется остаться без заграна на неопределенный срок...
То есть, если я хочу поехать на следующий год в ПНГ и куплю билеты на август, то могу сразу же отдать доки на визу к австралийцам?
И еще интересует, достаточно ли будет билетов, например, Сингапур- ПНГ - Сингапур? Или обязательно билеты должны быть в полном объеме, включая перелет из Москвы до Сингапура?
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 42
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #51

Сообщение dane-mo » 16 июл 2012, 10:55

Sil-mariel писал(а) 16 июл 2012, 09:57:Подскажите, а если через Австралию подавать - я паспорт могу не отдавать?

Если вы подаёте документы на визу ПНГ в России, то в любом случае это будет происходить через австралийское консульство, а следовательно, через Австралию. Позвоните или напишите на электронную почту в консульство Австралии и задайте им этот вопрос, они ответят.

Sil-mariel писал(а) 16 июл 2012, 09:57:И еще интересует, достаточно ли будет билетов, например, Сингапур- ПНГ - Сингапур? Или обязательно билеты должны быть в полном объеме, включая перелет из Москвы до Сингапура?

Думаю, для папуасов билетов (или их бронь) Сингапур - ПНГ - Сингапур будет достаточно.
dane-mo
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 24

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #52

Сообщение Andy. M » 02 ноя 2012, 17:24

Сегодня получил разрешение на въезд в Папуа-Новую Гвинею, в Австралийском посольстве в Москве! геморой ещё тот! подал документы 17 сентября, сегодня в 09 утра(2 ноября) позвонила сотрудница из консульства Австралии в Москве, сказала пришло разрешие - приходи с паспортом! сам паспорт не отдавал! что бы добиться этого разрешения, звонил в Папуа раз 5, писем было написано не меньше 20, но на письма никто не разу не ответил, кроме сотрудницы которая была в командировке)) разрешение - ввиде листа А4, сказали показать в Порт Морсби, для выдачи самой визы, в паспорте поставили штамп на всю страницу в виде визы, видимо на место штампа будет вклеена сама наклейка.
"путешественник - это дурной человек, потому что с чего бы это хороший человек будет рыскать по свету, вместо того, чтобы сидеть дома, растить детей и трудом обеспечивать процветание своего государства"
Аватара пользователя
Andy. M
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.09.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 64

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #53

Сообщение partizan » 06 ноя 2012, 14:39

Никакой наклейки не будет. Поставят на этот штамп въездной и выездной штампы.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3935
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #54

Сообщение Русотур » 11 янв 2013, 23:37

Andy Ramires писал(а) 02 ноя 2012, 17:24:Сегодня получил разрешение на въезд в Папуа-Новую Гвинею, в Австралийском посольстве в Москве! геморой ещё тот! подал документы 17 сентября, сегодня в 09 утра(2 ноября) позвонила сотрудница из консульства Австралии в Москве, сказала пришло разрешие - приходи с паспортом! сам паспорт не отдавал! что бы добиться этого разрешения, звонил в Папуа раз 5, писем было написано не меньше 20, но на письма никто не разу не ответил, кроме сотрудницы которая была в командировке)) разрешение - ввиде листа А4, сказали показать в Порт Морсби, для выдачи самой визы, в паспорте поставили штамп на всю страницу в виде визы, видимо на место штампа будет вклеена сама наклейка.

Кроме копии паспорта какие документы еще подавали?
Копия только страницы с фотографией или еще что-то?
Платили ли конс. сбор сразу или потом при получении?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5950
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #55

Сообщение unix » 12 янв 2013, 07:34

Ещё надо заполнить анкету, и приклеить на неё свою фотку. Анкету они в посольстве дают, в консульском отделе, на 3 этаже вроде, не там где занимаются австралийскими визами.
И у нас просили бронь билетов. Бронь сделал у Сингапурских авиалиний, никто не делал и из нескольких авиакомпаний только они сделали такую бронь, правда она потом не пригодилась.
Ничего платить не нужно, они визу бесплатно делают... если сделают конечно.
Удачи на этом нелегком поприще
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #56

Сообщение Русотур » 12 янв 2013, 11:39

unix писал(а) 12 янв 2013, 07:34:Ещё надо заполнить анкету, и приклеить на неё свою фотку. Анкету они в посольстве дают, в консульском отделе, на 3 этаже вроде, не там где занимаются австралийскими визами.
И у нас просили бронь билетов. Бронь сделал у Сингапурских авиалиний, никто не делал и из нескольких авиакомпаний только они сделали такую бронь, правда она потом не пригодилась.
Ничего платить не нужно, они визу бесплатно делают... если сделают конечно.
Удачи на этом нелегком поприще

Спасибо на добром слове! А в само посольство надо предварительно записываться или можно прийти так, наобум?
У меня есть запасной вариант, если будет время поджимать, попробую обратиться к знакомой, которая живет в Лондоне, может сходит в их генконсульсво. Но это на самый крайний: не люблю напрягать других своими проблемами.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5950
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #57

Сообщение partizan » 12 янв 2013, 13:56

Записываться не надо.
Как сказали в консульстве в Брисбене когда туда дозвонились, все документы пересылаются непосредственно в ПНГ и решение принимаются только там. Они только ставят штампы когда когда уже есть положительное решение. Ещё сказали без поддержки местных визу получить проблематично.
Из Бельгии ответили что лучше сдавать в Москве. Хотя в Лондоне тоже могут принять.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3935
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #58

Сообщение Andy. M » 11 фев 2013, 13:02

документы подавал:
Благодарим за ваше обращение в Посольство Австралии. Пожалуйста, обратите внимание на то, что в тех странах, где нет Посольства Папуа Новая Гвинея, Посольство Австралии содействует в пересылке документов в Папуа Новая Гвинея. Однако решений по визам мы не принимаем и сроков не устанавливаем.
Как только и если к нам приходит разрешение (выдается Департаментом Виз и Иммиграций Папуа Новая Гвинея), мы ставим штамп в паспорт Entry Permit, саму визу заявитель получает по прилету на основании самого разрешения.

Высылаем вам информацию по Папуа Новая Гвинея, а также адреса ближайших Посольств.

Список документов (если решите сдавать документы через нас):

Заполненное, подписанное визовое заявление;
1 цветная фотография;
ксерокопия загранпаспорта;
справка с места работы (оригинал) с переводом на английский язык; справка из банка с переводом (оригинал); бронь билетов; основание для нахождения в стране (приглашение и т.д.).

НИЧЕГО не платил, сказали заплатишь при въезде!
Анкету скачал на сайте Air Niugini, билеты были выкуплены за пол года Кернст-Порт Морсби! сотрудница посольства Австралии в Москве, заявила что зря! последний к ним обращался губернатор Краснодарского края и переносил билеты 3 раза! записываться в посольство не нужно! документы принимают до 18 вечера!
получил визу без любых поддержак местных! только придётся самому звонить в ПНГ и не раз! мои документы провалялись там полтора месяца, пока я им не стал звонить! как в отчёте partizana закидывал их письмами в течении 2 месяцев! ответа не последовало! сотрудница австралийского посольства в Москве под моими пытками дала мейл единственного адекватного человека в ПНГ, созвонившись с ней мои документы были найдены и разрешение на въезд получено после звонка в течении недели! в Москве мне сказали лучше послать документы в Брюссель, а лучше самому подать их там! прилетаю в Папуа 4 марта, 19 марта перехожу границу с Индонезией и из Джаяпуры лечу на Флорес, желающие присоединиться Welcome!!!!
"путешественник - это дурной человек, потому что с чего бы это хороший человек будет рыскать по свету, вместо того, чтобы сидеть дома, растить детей и трудом обеспечивать процветание своего государства"
Аватара пользователя
Andy. M
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.09.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 64

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #59

Сообщение partizan » 11 фев 2013, 14:38

Поздравляю с получением труднополучаемой визы!
Как я писал выше, мне в Брюсселе ответили, что лучше подавать документы в Москве.
На мой взгляд данная ситуация характерна и для других стран Океании. Убедился на своём опыте при получении визового разрешения Соломоновых островов, месяца полтора писал и несколько раз звонили, пока не вышли на адекватного человека. Судя по другим отчётам аналогично с Кирибати и Маршаловыми островами. В обозримом будущем буду пробивать эти страны, а так же Науру и Американское Самоа. О результатах доложу.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3935
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза Папуа Новая Гвинея для граждан стран СНГ (кроме РФ)

Сообщение: #60

Сообщение Русотур » 11 фев 2013, 15:05

Andy Ramires!
Можете мне в "личку" выслать контакты этого адекватного человека. Думаю, мне предстоит пройти этот путь, т.к. билеты уже куплены.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5950
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяВиза: Папуа Новая Гвинея, Полинезия



Включить мобильный стиль