Виза во Французскую Полинезию (Polynésie française, French Polynesia)

Визовые и смежные с ними вопросы: долгосрочное пребывание на острове, получение визы по прилету, продление визы, безвизовые острова Полинезии и Микронезии, виза на Папуа Новую Гвинею в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #41

Сообщение Anna_D » 28 мар 2011, 12:16

hakimus писал(а):Я бы даже несколько иначе задал вопрос - а кто бы это вообще проверял, если виза уже есть? (кстати, страховки для получения визы в США вообще не нужны).

Да вот я тоже так думаю. Поэтому меня и удивил ответ lockerа.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #42

Сообщение Владимир Блинков » 29 мар 2011, 08:57

Anna_D писал(а):......просто у меня к банковской карточке уже есть бесплатная страховка на 30 000, вот и думаю, можно ли ей воспользоваться или....

Это разные страховки , в данном случае страховка не распространяется на предъявляемые требования страны пребывания. Имеющая у вас страховка, видимо покрывает невыплату по кредиту, в случае утраты работоспособности по состоянию здоровья и только. Вам же нужна медицинская страховка от несчастных случаев.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #43

Сообщение locker » 29 мар 2011, 09:42

Просто я, выезжая куда то, делаю страховку на случай, когда потребуется лечение. 2-3т погоды не сделают, а в критической ситуации помогут.
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #44

Сообщение XMember » 29 мар 2011, 09:55

Anna_D писал(а):Но как раз некоторым шенгенам 30 000 бывает мало.

Если это в евро, то нет таких шенгенов.
locker писал(а):А так вроде как обычный Шенген

Фр. Полинезия - не шенген и шенгенская виза для неё не годится без спец. отметок.
locker писал(а):Просто я, выезжая куда то, делаю страховку на случай, когда потребуется лечение. 2-3т погоды не сделают, а в критической ситуации помогут.

Мы тут визы и въезд обсуждаем, а не безопасность. По поводу страхования, не связанного с визой, сюда -> Туристические страховки
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #45

Сообщение locker » 29 мар 2011, 10:57

Уважаемый, вы бы прочитали все посты, а не выдергивали из контекста. Речь шла о страховке для визы, а не о визе Полинезии. Для полинезийской визы страховка делается как для Шенгена. Во всяком случае год назад, когда я делал себе полинезийскую визу, было так.
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #46

Сообщение Anna_D » 29 мар 2011, 12:17

Владимир Блинков писал(а):Это разные страховки , в данном случае страховка не распространяется на предъявляемые требования страны пребывания. Имеющая у вас страховка, видимо покрывает невыплату по кредиту, в случае утраты работоспособности по состоянию здоровья и только. Вам же нужна медицинская страховка от несчастных случаев.

Нет. Это как раз страховка от несчастных случаев и внезапного заболевания лиц, выезжающих за рубеж. Почитайте тему Страховка для выезжающих за рубеж по банковским картам

Ладно. Видимо, надо просто позвонить в посольство и там уточнить. Это будет надежнее.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #47

Сообщение Владимир Блинков » 29 мар 2011, 16:48

Видимо я отстал от жизни. По банковским картам ни разу не выезжал. Выезжал по визе, которую получал согласно требованиям посольства, банковские карты там ни когда не просили, максимум просили подтверждение платежеспособности типа выписки по счету из банка,копию билетов,бронь проживания (если имеется)или приглашение,мед страховку на время пребывания, но покрытие в эквиваленте не требовали. Стоимость страховки 1$ в сутки (покрытие уже не помню).
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #48

Сообщение KostaM » 02 июн 2011, 09:48

Бронировал все сам через инет : отель , перелеты.
Сдавал документы во французский виз. центр ( пришел к закрытию и очереди вообще не было) - копии всех броней , справку с места работы , анкету и остальные документы . фотографии делают у них внутри.
Официальные сроки - 3 недели . Я получил визу через 8 дней.
KostaM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #49

Сообщение coMAR » 03 июл 2011, 11:30

Подавал на визу в Санкт-Петербурге в понедельник, полный комплект документов (все как на сайте Французского консульства). Виза стоила 9 евро, но была возможность заплатить в районе 15 за ускорение (2 дня), получил уже в пятницу.
coMAR
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 48

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #50

Сообщение El Baklan » 24 июл 2011, 02:51

Господа, так всё-таки - есть ли у кого реальный опыт получения визы Французской Полинезии с уже открытым на даты поездки не-французским Шенгеном?
У меня трехлетний шенгенский мультик - значит ли это, что мне поставят спецштамп / вклеят спецстикер, делающий этот Шенген действительным на заморских территориях Франции, или же просто влепят обычную полинезийскую визу на срок поездки под билеты за 9 евро?
Для невнимательных, желающих написать чё-то типа "Чувак, Полинезия - это не Шенген!", сразу скажу - это я понимаю и не жду, что меня с моим Шенгеном пустят на Таити, но мне был бы предпочтителен вариант валидации моего Шенгена для Территорий на весь срок его действия, так как Территорий много и они интересные
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #51

Сообщение coMAR » 25 июл 2011, 10:37

El Baklan писал(а):Господа, так всё-таки - есть ли у кого реальный опыт получения визы Французской Полинезии с уже открытым на даты поездки не-французским Шенгеном?
У меня трехлетний шенгенский мультик - значит ли это, что мне поставят спецштамп / вклеят спецстикер, делающий этот Шенген действительным на заморских территориях Франции, или же просто влепят обычную полинезийскую визу на срок поездки под билеты за 9 евро?
Для невнимательных, желающих написать чё-то типа "Чувак, Полинезия - это не Шенген!", сразу скажу - это я понимаю и не жду, что меня с моим Шенгеном пустят на Таити, но мне был бы предпочтителен вариант валидации моего Шенгена для Территорий на весь срок его действия, так как Территорий много и они интересные


Именно так и получал Полинезийскую визу, имея свежий финский годичный шенген, французы вклеили еще одну визу (напоминающую шенгенскую), которая действует в заморских территориях. Цена как Вы и сказали 9 евро, срок - под поездку.
coMAR
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 48

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #52

Сообщение Anna_D » 10 авг 2011, 19:08

Кто-нибудь подавал на полинезийскую визу непосредственно в Генеральное Консульство Франции на Якиманке, а не в Визовый Центр?
Стоит или не стоит экономить две тысячи?..
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #53

Сообщение Anna_D » 18 авг 2011, 01:55

В следующий раз буду подавать в консульство! Хотя там тоже есть свои подводные камни, наверно...
Но девушка, которая принимала у нас документы в визовом центре, дико меня выбесила! Видите ли ей не понравилась наша переписка с гестхаусами! Видимо, она вообще не понимала, что это такое. Пришлось чуть ли не силой убеждать ее принять у нас документы. Как я, спрашивается, объяснила бы хозяйке геста, что мне требуется какое-то письмо на бланке, если я и так уже оплатила проживание и она меня уже ждет, о чём и написано в e-mail'е?! И таких писем мне пришлось бы собирать аж четыре штуки...
В результате вся на нервах ждала результата, который конечно же оказался положительным, несмотря на все угрозы девушки, что такое бронирование у нас не пройдет.
В общем, очередной раз убедилась, что честность - качество, не облегчающее жизнь...

И да, кстати: подавали в четверг вечером, получили сегодня (уже вчера?). То есть на всё про всё ушло четыре рабочих дня (понедельник у них был не рабочий - Успение Богородицы праздновали).
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #54

Сообщение locker » 18 авг 2011, 11:33

Я писал уже, что легче всего говорить, что вы на Таити и все и оттуда только письмо показывать и бронь.
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #55

Сообщение mtitov » 03 окт 2011, 17:15

Подскажите плиз анкета на Таити такая же как и Франция или где там ставить что мне нужно На Заморские земли?
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #56

Сообщение locker » 03 окт 2011, 17:41

Там надо галку поставить, что заморские территории.
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #57

Сообщение mtitov » 03 окт 2011, 18:41

Может ослеп уже от трех анкет и поиска отелей и перелетов! Но нихрена галку не вижу!!!
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #58

Сообщение locker » 03 окт 2011, 19:06

В визовом центре TOM вроде заморские территории.
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #59

Сообщение Anna_D » 05 окт 2011, 21:08

Не ставили мы никуда никаких галочек, так как я тоже не нашла нигде для них места.
Просто девушка в визовом центре проявила чудеса эрудиции и сама, без всяких пояснений с нашей стороны, догадалась, что остров Таити - это не Франция.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Французскую Полинезию

Сообщение: #60

Сообщение mtitov » 05 окт 2011, 21:14

Завтра иду сдаватся! Позвонил в посольство-сказали запись на декабрь а в визовый милости просим в любое время! По результату отпишусь.
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяВиза: Папуа Новая Гвинея, Полинезия



Включить мобильный стиль