Вопрос к Snusnumrik

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #81

Сообщение Aleksei 32 » 05 июл 2008, 05:45

Пожалуйста,Снуснумрик,а вот не западло Вам платить за:
1)чашку кофе= 5 евро(в говенных забегаловках=4,5евро)
2)обед ,с бокалом вина, от 50 евро\чел.
3)обед,когда вы не думаете о ценах=от 70 евро на человека.

Чистая,белая ,отмытая от нависающей на плечи лапши элекролиний Тая, Европа,на мой взгляд,похожа на унитаз.Или это мне кажется?
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение Jelena 58 » 05 июл 2008, 16:26

Aleksei 32 писал(а):Пожалуйста,Снуснумрик,а вот не западло Вам платить за:
1)чашку кофе= 5 евро(в говенных забегаловках=4,5евро)
2)обед ,с бокалом вина, от 50 евро\чел.
3)обед,когда вы не думаете о ценах=от 70 евро на человека.

Чистая,белая ,отмытая от нависающей на плечи лапши элекролиний Тая, Европа,на мой взгляд,похожа на унитаз.Или это мне кажется?


По доходам и расходы. Сколько в Тае получают и сколько в Европе.
Две большие разницы. Извините, что ответила за Снуснумрика.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #83

Сообщение Aleksei 32 » 05 июл 2008, 17:20

2 Elena 58.По поводу Вашего замечания о разнице доходов в Тае и в Европе соглашусь только отчасти.Способов зарабатывания денег много, если делать их идеями/настойчивостью ,а не руками\ногами.

В Европе ,платя 5 евро за чашку кофе,вы соучаствуете в выплате ,например,европейских пенсий для стремительно стареющего населения этой части света.Это население кем Вам приходится:родственниками/друзьями/знакомыми?
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #84

Сообщение ex » 05 июл 2008, 23:31

товарищи! предлагаю построить доменные печи вытяжного типа для отопления микрорайонов европы. топить исключительно пенсионерами. электролинии провести на уровне плеч средне-высокого гнома. прекратить убирать улицы и вывозить мусор на 18 месяцев. ввести черезвычайный режим в точках общепита - всех предпринимателей продающих кофе за деньги нещадно расстреливать из пистолета-пулемета стечкина. ввести дополнительную должность при евро-союзе - почетные председатель европы и назначить батько Лукашенко на эту должность пожизненно. поручить ему пенсионеров и кофе-шопы под личную опеку.

заседание политбюро считаю закрытым. все спасибо. все свободны..
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #85

Сообщение Sergey22 » 06 июл 2008, 06:00

Aleksei 32 писал(а):В Европе ,платя 5 евро за чашку кофе,вы соучаствуете в выплате ,например,европейских пенсий для стремительно стареющего населения этой части света.Это население кем Вам приходится:родственниками/друзьями/знакомыми?
В Таиланде вы в этом не участвуете, т.к. пенсионеров нет по причине отсутствия пенсионного обеспечения.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #86

Сообщение voyager1970 » 06 июл 2008, 07:51

[qуоте="Сергеы22"][qуоте="Алексеи 32"]
В Европе ,платя 5 евро за чашку кофе,вы соучаствуете в выплате ,например,европейских пенсий для стремительно стареющего населения этой части света.Это население кем Вам приходится:родственниками/друзьями/знакомыми?[/qуоте]В Таиланде вы в этом не участвуете, т.к. пенсионеров нет по причине отсутствия пенсионного обеспечения.[/qуоте]

Но в этом легко поучаствовать,женившись на девушке из Иссана с 100 родственников :лол:
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #87

Сообщение Snusnumrik » 08 июл 2008, 10:34

Aleksei 32 писал(а):Пожалуйста,Снуснумрик,а вот не западло Вам платить за:
1)чашку кофе= 5 евро(в говенных забегаловках=4,5евро)
2)обед ,с бокалом вина, от 50 евро\чел.
3)обед,когда вы не думаете о ценах=от 70 евро на человека.

Чашка кофе стоит на Крите 2 евро, греческий кофе - полтора. Эспрессо фреддо - иногда 3, в совсем уж туристических местах.
Пообедать в таверне можно евро за 15-20, порции на слона.
Но когда ты здесь РАБОТАЕШЬ, а не туристом приехал на 2 недели - ну не будешь ты ужинать в ресторане каждый вечер! Равно как в Тае я не ела лобстеров в сифуд-ресторанах каждый день - отнюдь не из-за отсутствия денег.
Самое сложное по первости было - не пересчитывать все на тайские баты. Привыкнуть к мысли что 10 евро - это не 500 бат. Это просто 10 евро, не больше и не меньше.
Да, здесь все дороже. Но у меня здесь условия работы и оплаты другие. Что-то теряешь, что-то находишь... здесь нет порезанных и очищенных ананасов за 10 бат на каждом углу. Зато есть персики по потора еврика за килограмм - которых я не ела уже лет 5, потому что супермаркетные привозные - не признавала категорически, невкусные они. список про и контра можно продолжать долго, только к чему?
Абсолютно бессымсленное занятие - сравнивать Европу и Азию, ибо одно никогда не было и не будет другим, и наоборот, и слава Будде.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7138
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 2919 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #88

Сообщение Snusnumrik » 08 июл 2008, 10:38

Aleksei 32 писал(а):Чистая,белая ,отмытая от нависающей на плечи лапши элекролиний Тая, Европа,на мой взгляд,похожа на унитаз.Или это мне кажется?

Я вам не скажу за всю Европу...))))
Не зря здесь, наверное, говорят, что "Греция - не Европа, а уж Крит -не Европа тем более".
Нет здесь ни сингапурской ни немецкой идеальной вылизанности и чистоты. В Афинах и мусор на улицах, и нищие попадались, и бомжи в парке... Унитаз мне нигде и ничто не напомнило пока.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7138
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 2919 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #89

Сообщение Гость » 18 сен 2008, 04:54

Sergey22 писал(а):
Grant писал(а):Сегодня парковался там же.
Отсутствовал почти 2 часа.
Не знаю тот ли самый был парковщик, но взял 70 батов вместо 40.
После того, как я ему указал на ошибку, тот извинился и принёс недостающую сдачу.
Рож и ора не было.
Грант. Там час уже месяца два как 40 батов стоит. Они поменяли будку и заодно прейскурант, был на бумажке, теперь на красном пластике. Так, что за "почти 2 часа" должны были взять 80 батов. А за второй час 40 батов он наверно из своего кармана заплатил. Разные тайцы на одной парковке. Один за 20 батов орет как подорванный (пытаясь наебать), другой деньги дарит с извинениями.


Вчера в очередной раз пакрковался на той парковке и в очередной (третий) раз заплатил 20 батов за час. Наверное у меня спецтариф.

Но речь не об этом.
Практически ежедневно мне приходится наблюдать различные проблемы, которые возникают между нашими соотечественниками с местными.
Могу с уверенностью сказать, что 90% или даже более возникает по причине банального недопонимания - со стороны это очень хорошо видно.
Гость

 

Сообщение: #90

Сообщение Snusnumrik » 26 сен 2008, 12:22

к вопросу "как складываются отношения с Островом, или "Чем заняться на Крите?"
Вопрос имеет великое множество решений. Из наиболее банальных – можно валяться на пляже (вернее, бесчисленных пляжах, каждый из которых совершенно не похож один на другой), можно еженощно зажигать в ночных клубах, которых без числа, и закрываются они под утро – (сама не практиковала, поскольку неинтересно в данный момент жизни...) Можно взять в аренду мотик или машину и ездить – остров огромен, красив и – самое главное – весь разный, с севера на юг и с запада на восток.

На Крите более ста ущелий, несметное количество пещер и, конечно, горы! В Ираклионе есть очень старый, основанный еще до войны, клуб любителей горного трекинга. Возглавляет его бодрая бабулька (ее и язык-то не повернется так назвать) лет за 70, которая бессменно сидит на посту главного координатора уже лет 40 и до сей поры в некоторые трекинги ходит самолично. Респект!

Процедура проста – у клуба есть программа, каждые выходные они куда-нибудь ездят и ходят, и записаться в компанию может любой желающий, вне зависимости от (не)знания греческого. Платишь очень небольшую сумму за групповой автобус, на котором всех доставляют до места начала маршрута. Оттуда – пешком по горам и валунам с проводником. Не путать с групповым туризмом - это совершенно иное!

Развлечение замечательное, ходила несколько раз – полный восторг!

Для более экстремальных есть клуб каньонинга, где лезут на скалы с веревками. Есть курсы парапланеризма. Дропзона уже была и упомянута и опробована. Если мне суждено будет вернуться на следующее лето (позвали, но пока окончательно не решила сама)– я буду их частым гостем.

В кинотеатрах показывают кино на английском. Почти все лето в Ираклионе – каждый день – концерты, фестивали и прочие радости жизни, процентов 50 из этого – совершенно бесплатно, на остальное входные билеты от 10 до 20 евриков.

В итоге вопрос стоит «где взять на все это время, когда успевать спать, работать и когда же довести до ума греческий».

Взять в прокат машину на острове – легче легкого, цены на аренду от 30 евро в сутки (именно на Крите я впервые в жизни жалею о том, что не умею водить) и можно кататься как по туристическим местам, так и по красивейшим уголкам, которые туристам недоступны. Бензин относительно дорог, но если вас хотя бы двое – проблема уже стоит не так остро.

В одну из наших вылазок мы посетили ущелье Самарья – самое длинное в Европе, протяженностью в 14 километров. Ближайший к нему город – Ханья, в который мы приехали накануне вечером. Старый венецианский городок – просто живая сказка!
Ущелье прошли за 3 часа – дорога не сложная совершенно, тропа идет сначала все время вниз, затем без уклона. У нормальных людей, правда, на этот трек уходит часов 5. Завершать его очень удобно на побережье Ливийского моря – которое чище Критского, хоть и на несколько градусов традиционно холоднее.

Впечатлил также Элафонисси – остров, до которого от Крита идешь пешком по мелоководью. От Ираклиона ехать 4 часа по очень красивой горной дороге.
Рекламные плакаты и брошюры не врут –песок там и правда розовый. Если пройти чуть дальше чем не ленятся пройти туристы – можно найти маленькие уединенные лагуны, где особенно здорово, если не одной.

Из совсем нетуристических мест –поразила до глубины души церковь Агия Фатини. Находится недалеко от деревни Авду, высоко в горах, дорога очень сложная, по этой грунтовке еще не любая машина (и не любой водитель) проедет. От плато – ступеней 50 вверх пешком, сам храм находится внутри ущелья, туда можно попасть только со светом (идти скользко, очень тесно и кромешно темно) – на входе есть свечи и огонь. Место фантастически красивое, невероятное по ощущениям и энергетике.

Чуть позже продолжу и добавлю фотки...

Из немногих неудобных вещей для меня лично (убедительная просьба не хохотать!) - мне здесь холодно. С июля по август - приемлемо, а сейчас - холодно... купаться уже не хожу.

Греться приеду зимой в Тай. Очень скучаю по друзьям и близким, оставшимся там...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7138
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 2919 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #91

Сообщение Sergey-novichek » 31 окт 2008, 15:25

[quote="Snusnumrik"][/quote] Ингааааааа!!!!!!!!!!!Ты куда пропала!!! Телефон как-н. скинь!!!!
Sergey-novichek
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль