В Хуахин в одиночестве )

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #1

Сообщение kokareva » 07 дек 2011, 10:01

Переехать в Тайланд одной (читай без мужа) с ребенком 6 лет - реально или умру от одиночества? Кто то на такой шаг решался? Как прошла ваша адаптация? Как у ребенка? Быстро ли нашли знакомых, которые имели время и желания общаться с вами хотя бы по-телефону.
В планах уехать летом лет на пять (в дальнейшем может больше). Пока остановилась на ХХ.
За любые советы буду очень признательна. Даже если будите отговаривать)
kokareva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский
эмиграция в Америку

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #2

Сообщение Camenante » 07 дек 2011, 10:15

ИМХО, если вы не смогли адаптироваться дома, то адаптироваться на чужбине будет гораздо сложнее. Но, думаю, самая большая проблема - это работа. Если не будет интересного занятия, то сойти сума от безделия можно очень быстро. Сколько бы не было денег.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #3

Сообщение pups » 07 дек 2011, 10:17

Я не женщина с ребенком, но живу в Таиланде достаточно, поэтому рискну дать пару советов.
1. В Таиланде достаточное количество русских женщин без мужей с детьми, даже с двумя.
Главное - наличие достаточного количества денег и отсутствие серьезных хронических заболеваний.
2. Адаптация. Если Вы были в Таиланде и представляете что-куда-зачем-почем, то она пройдет быстро. А у ребенка в два раза быстрее.
3.Знакомые у всех находятся по-разному. Молодая позитивная женщина , несомненно, найдёт их быстрее, чем престарелый мизантроп
4.На счет 5 лет - это смело. Не загадывайте так далеко.
5.ХХ - это , конечно, модный тренд, особенно у нас на форуме. Но я бы советовал Паттайю.
ХХ и дороже, и имеет худшую инфраструктуру. Те, кто считают Паттайю рассадником разврата просто дальше Вокинг стрит и Бич роад не бывали. А зачастую вообще в Паттайе не бывали - типа "Солженицына не читал, но осуждаю".
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #4

Сообщение pups » 07 дек 2011, 10:21

Если не будет интересного занятия, то сойти сума от безделия можно очень быстро. Сколько бы не было денег.

А это кому как. Я уже 8 лет не работаю и ничего, ментальных заболеваний у меня пока не диагностировано. Хотя врачи говорят: "нет здоровых, есть недообследованные"
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #5

Сообщение kokareva » 07 дек 2011, 10:25

Спасибо! А главное, как оперативно! ))) Обычно, задашь вопрос и три дня смотришь, читает кто то или нет)))
Работа будет. Если не будет и не уеду. Адаптироваться здесь... я космополит. За свою жизнь пожила два года в США, в разных городах нашей страны по достаточному количеству лет. Так что, меня даже не пугает перемена места, а пугает отношение людей в этом месте к неполному составу семьи. Вот и все. Нет, не была ещё в Тайланде. Еду туда в марте. Возможно, поедет ещё моя мама (как пенсионер), но пока с этим вопрос не решен.
kokareva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #6

Сообщение kokareva » 07 дек 2011, 10:27

Кстати, Паттайя не исключается))) Мне бы только хотелось, что бы хоть какое то добротное образование (хоть тайское, хоть международное) у ребенка было )
kokareva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #7

Сообщение Kristina_ » 07 дек 2011, 11:06

Здравствуйте!
Если с работой у Вас всё хорошо - проблем особых не вижу.
В Хуа Хине сейчас очень много пар с детьми разных возрастов живут.
Насколько я знаю, многие общаются между собой
Так что, думаю, от одиночества не умрёте
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. Ф.М.Достоевский
Аватара пользователя
Kristina_
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.02.2008
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #8

Сообщение pups » 07 дек 2011, 11:22

Так что, меня даже не пугает перемена места, а пугает отношение людей в этом месте к неполному составу семьи. Вот и все. Нет, не была ещё в Тайланде. Еду туда в марте. Возможно, поедет ещё моя мама (как пенсионер), но пока с этим вопрос не решен.

1.Неполных семей в Таиланде не меньше, чем в России. Нормальное будет отношение.
2.Вот с мамой-пенсионеркой поаккуратнее. Пожилые люди трудно адаптируются и могут быть проблемы с медицинским обслуживанием - тур.страховка не понрывает хронические заболевания, а местная страховка, которая шире - недешевая.. Хотя знаю лично людей, которым за 60 и они отлично тут живут.
Мне бы только хотелось, что бы хоть какое то добротное образование (хоть тайское, хоть международное) у ребенка было )

С этим в Паттайе нормально - есть пафосная престижная школа Regent, если денег до фига.
А вот у моего друга дочь 6 лет пошла в школу Udomsak - я с ним там был, мне понравилось и цены божеские - 100.000 бат\семестр (или триместр - запамятовал). Гуглом поищите сайты этих школ.Вообще школ много.
Здесь есть и русские преподаватели - репетиторы, а в посольстве в Бангкоке - нормальная советская школа, можно, наверное, экстерном учиться
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #9

Сообщение Sergey502199 » 07 дек 2011, 11:29

Если возникла такая идея, обязательно поезжайте Чтобы потом не было мучительно больно ...
Каждый, кто не может посвятить лично себе две трети дня должен быть назван рабом… Ницше
Sergey502199
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.07.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #10

Сообщение Хуанита » 07 дек 2011, 11:37

Совершенно согласна с Пупсом, что Паттая в вашем случае будет более оптимальна. Там и проще и дешевле. Насчет общения можно даже не заморачиваться, наших соотечественников там живет много . Садики и школы - выбор больше , чем в ХХ. Детских развлечений и всяких интересных мест для детей, больше чем в ХХ. Цены на аренду жилья ниже , чем в Хуа Хине. По крайне мере начните с Паттаи, там вам будет проще адаптироваться и понять что к чему. Там даже аптеки русские есть )))
Аватара пользователя
Хуанита
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва - Хуа Хин Таиланд
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #11

Сообщение pups » 07 дек 2011, 11:41

Там даже аптеки русские есть )))

У нас не только аптеки русские есть!
У нас газеты русские есть.
Радио русское есть.
4 русских телеканала есть.
Ресторанов русских десятка полтора, а может и два, есть.
Экскурсионные бюро русские есть.
Компьютерщики, парикмахеры, юристы, сантехники русские есть.
Даже стриптиз русский есть!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #12

Сообщение Zai » 08 дек 2011, 04:15

pups писал(а) 07 дек 2011, 11:22:
Так что, меня даже не пугает перемена места, а пугает отношение людей в этом месте к неполному составу семьи. Вот и все. Нет, не была ещё в Тайланде. Еду туда в марте. Возможно, поедет ещё моя мама (как пенсионер), но пока с этим вопрос не решен.


А вот у моего друга дочь 6 лет пошла в школу Udomsak - я с ним там был, мне понравилось и цены божеские - 100.000 бат\семестр (или триместр - запамятовал).
Получилось около 100 тыс в связи с первоночальным взносом 20 тыс(однократно) Форма ,учебники и прочие мелочи. За семестр около 50 тыс. За год 100 тыс.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #13

Сообщение kokareva » 08 дек 2011, 06:16

Добротное образование - я не имела ввиду пристиж школы. Нет. Я имела ввиду, что бы учили чему-то. Язык выучит (хоть тайский, хоть английский - уже хорошо). ДУмаю, если ребенок с головой, то школа имеет значение, но не самое главное, а если безголовый, то хоть куда толкай дитё... Спасибо за наводки всем!
Сейчас по вышеуказанной школе поизучаю информацию)
kokareva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #14

Сообщение Highwayman » 10 мар 2012, 15:47

А почему не Чианг Май? Там комфортнее, по ощушениям. И русских меньше
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #15

Сообщение Я-* » 10 мар 2012, 16:08

Вы на что-нибудь решились?
Я-*
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: В Хуахин в одиночестве )

Сообщение: #16

Сообщение GATA » 15 мар 2012, 05:52

ТС, куда понаехали? Я тоже мама с сыном одна в Птт. Пишите в личку, пообщаемся, может, и к нам надумаете ;)
Vita sene libertate nihil
Аватара пользователя
GATA
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль