Зачем нам, поручик... а вот хочется!

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Зачем нам, поручик... а вот хочется!

Сообщение: #21

Сообщение volkfox » 09 май 2012, 09:21

> Вообще, мне кажется, главное ведь гармония с
собой.

Это не совсем так. Точнее, совсем не так )

В гармонии с самим собой находятся монахи в Непале. Остальные ищут гармонии вовсе не с собой а со своими ожиданиями от себя, которые в свою очередь порождаются обществом.

Если Вашим ожиданием от жизни было уехать от холодов в теплые края, Вы легко это можете сделать. А вот если Вашим ожиданием было скажем иметь большой пикап чтобы все завидовали, это труднее ибо купить-то его несложно но завидовать уже некому, ведь на фоне местных жителей развитых стран, эмигранты редко выделяются в лучшую сторону.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зачем нам, поручик... а вот хочется!

Сообщение: #22

Сообщение Zoobaw » 09 май 2012, 09:42

volkfox писал(а) 09 май 2012, 09:21:Это не совсем так. Точнее, совсем не так )


В общем то вы мне не противоречите, если что.
Гармония с собой - что-то типа свободы от стереотипов, навязанных обществом. Ну и дальше все правильно расписываете. Если сами захотели уехать от холодов - то это одно, а если общество погнало с целью понтануться (ибо по таким принципам оно живет) - это совсем другое.

Ну а про Непал...Не помню кто сказал, что быть в гармонии в Непале - это достаточно просто, уж точно на порядки проще, чем посреди мегаполиса полного страстей.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Зачем нам, поручик... а вот хочется!

Сообщение: #23

Сообщение Zoobaw » 09 май 2012, 09:45

volkfox писал(а) 09 май 2012, 09:21: Остальные ищут гармонии вовсе не с собой а со своими ожиданиями от себя, которые в свою очередь порождаются обществом.


какие ожидания от себя порождают в Вас влечение/желание к обобщениям?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Зачем нам, поручик... а вот хочется!

Сообщение: #24

Сообщение Zoobaw » 09 май 2012, 09:57

volkfox писал(а) 09 май 2012, 09:21: А вот если Вашим ожиданием было скажем иметь большой пикап чтобы все завидовали, это труднее ибо купить-то его несложно но завидовать уже некому, ведь на фоне местных жителей развитых стран, эмигранты редко выделяются в лучшую сторону.


Небольшая корректива. "Иммигранты"
В целом с этим не согласен. Местные жители развитых стран по идее более апатичны, чем энергичные мигранты, плюс менее склонны к консолидации. Со всеми вытекающими. Мировые миграционные тренды тому подтверждение (китайцы, индийцы и т д. а уж как "черные" не дают москвичам продохнуть - это притча во языцах вообще).
Тут скорее проблема не в том, что выделиться сложно (это как раз достаточно просто), а в том, что подобное выделение через потребление для запада норма и чужой зависти не так много как в РФ.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Зачем нам, поручик... а вот хочется!

Сообщение: #25

Сообщение Highwayman » 10 июл 2012, 23:27

Достичь гармонии в туристическом Непале, думаю, столь же сложно. Для этого есть поинтереснее места, но их надо искать.

По поводу измены родине и "ни хера не создал". Человек в этот мир приходит голым, а уходит он из него внезапно и в никуда. Возможно, в моей жизни наступит момент, когда я захочу зацепиться зубами за то, что имею, и не отпускать. Но пока что мне более интересен творческий подход к собственной жизни: вещи легко приходят ко мне, и столь же легко уходят. Легко приходят - пока нахожусь в движении ине скатываюсь в повседневность. Легко уходят - когда понимаю, что вещи начинают диктовать мне стиль жизни. Так же легко уходят люди, но и не жалко ни разу за потерю таких людей.

"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?" (Матф., стих 26)
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль