Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #1

Сообщение borisnovyi » 26 сен 2012, 17:39

Я прошу Вашего совета.
Я живу сейчас в маленькой тропической стране. Много лет назад я покинул свою страну южную республику бывшего СССР. Но здесь в Эквадоре я очень страдаю. Я здесь уже 10 лет и здесь все мне чуждо. Я фактически завис между двумя мирами мои мысли там на родине, а тело в Эквадоре. В Эквадоре чуждые мне люди, лица, язык, еда,запахи, климат, культура, менталитет. Нет более сил видеть их.
Но не хочу возвращаться на родину, так как не хочу быть рабом власть имеющих. У меня просто кровь вскипает и все нутро переворачивается, стоит мне только подумать о том что происходит на родине. Люди буквально поедом едят друг друга ради денег и власти. То есть вернуться назад сейчас для меня было бы еще большим стрессом, а не облегчением, я там не был уже 13 лет.
Вместе с тем здесь на чужбине невыносимо одиноко, все чуждо , противно, нет мотивации и желания что либо делать. Да я знаю язык, работал здесь, но сейчас чувствую что внутренне весь выгорел.
Мне скоро 38 лет нет ни семьи ,ни работы. На родине тоже никого и ничего нет только мать.. Если бы мама не дай Бог совсем заболела бы и нужно чтобы кто нибудь за ней смотрел тогда бы я вернулся несмотря на все политические преследования. Хоть было бы какое то внутреннее и внешнее оправдание. Хотя сотни тысяч если не миллионы уехали оттуда и практически никто не вернулся.
Да здесь в Южной Америке много свободы ,для меня свобода жизненно необходима, но свобода в оторванности от общества нормальных не делает меня счастливым. Да какое там счастье !? Дайте мне пожалуйста совет помогите мне. Чувствую как тихо разрушаюсь
borisnovyi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2011
Город: Амбато
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
разрешение на работу в Европе

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #2

Сообщение Vik555 » 26 сен 2012, 20:34

Это такие страшилки рассказывают об СНГ в странах мира? Доля истины есть - но не настолько же!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #3

Сообщение Vik555 » 26 сен 2012, 21:25

borisnovyi писал(а) 26 сен 2012, 17:39: Люди буквально поедом едят друг друга ради денег и власти.

То есть вы хотите сказать, что в Эквадоре вообще нет эксплуатации и жажды наживы. Ну-ну.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #4

Сообщение maluta3 » 26 сен 2012, 22:04

хехе, каким боком вас могут касаться политические преследования? , или планируете сразу по приезду влиться в революционное движение:)
у нас коррупция жизнь мешает , а свободы хватает,даже чересчур, вообщем как и в странах ю. америки.
У вас гражданство РФ есть- то?
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #5

Сообщение Keksus » 26 сен 2012, 22:12

Может поехать в другую страну? Есть куча стран, относительно свободных и более близких русскому человеку. Например, восточная европа. Да и в западной сейчас настолько много русских, что можно жить в своей родной среде и практически не пересекаться с местным населением. И при этом иметь все плюшки европейской жизни.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #6

Сообщение oso » 27 сен 2012, 01:06

Мой совет:приехать назад в свою южную республику и посмотреть как оно воспринимается.Может захочется остаться,а может просто подзарядить батареи и обратно.Меня вот после 19 лет отсутствия судьба забросила из Канады в Россию и продержала 2 года.Ох и натерпелся я всего на своей родине!Как сладко было возвращаться назад в Канаду.Но у меня через 3 месяца появилась ностальгия по России,чего никогда не было раньше.Через 6 месяцев я прилетел в Россию снова,но уже как турист на недельку и это самое лучшее,что я испытал.
Последний раз редактировалось oso 27 сен 2012, 04:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oso
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.06.2006
Город: Онтарио
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #7

Сообщение olechka200707 » 27 сен 2012, 02:41

ну у меня в Канаде та же фигня, я тут 3 года, правда, вместе с дочкой, со взрослой, относительно, мы с канадцами живем в параллельных мирах, у них все хорошо, весело, но, раз уж мы тут, куда деваться, хорошо, что хоть дочке нравится я из Беларуси, бываем там каждое лето, там весело
olechka200707
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 19.08.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #8

Сообщение olechka200707 » 27 сен 2012, 02:47

да я знаю, всего-то и надо-мужика хорошего! причем, не в смысле секса, а в смысле спутника жизни
olechka200707
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 19.08.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #9

Сообщение little moon » 27 сен 2012, 09:20

Какие политические преследования?
Мой совет, съездите в Россию на пару недель, если захотите останитесь, нет - обратно улетите.
Хорошо там где нас нету
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #10

Сообщение sergov » 27 сен 2012, 21:40

Vik555 писал(а) 26 сен 2012, 20:34:Это такие страшилки рассказывают об СНГ в странах мира? Доля истины есть - но не настолько же!

это философский вопрос: одна и та жа лепешка по разному воспринимается жильцом -червяком и пролетающим мимо воробьем.
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #11

Сообщение sergov » 27 сен 2012, 21:43

А если из Эквадора да в Испанию?
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #12

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 сен 2012, 21:52

А у вас нет другого глобуса? (с) старый анекдот про еврея в овире
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #13

Сообщение Snusnumrik » 27 сен 2012, 23:09

olechka200707 писал(а) 27 сен 2012, 02:47:да я знаю, всего-то и надо-мужика хорошего! причем, не в смысле секса, а в смысле спутника жизни


если ТС хорошо владеет письменным русским до сих пор, то он мужчина, судя по его посту.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #14

Сообщение abraxas » 27 сен 2012, 23:20

Snusnumrik писал(а) 27 сен 2012, 23:09:
olechka200707 писал(а) 27 сен 2012, 02:47:да я знаю, всего-то и надо-мужика хорошего! причем, не в смысле секса, а в смысле спутника жизни


если ТС хорошо владеет письменным русским до сих пор, то он мужчина, судя по его посту.

Все равно хороший мужик не помешает
Тогда, глядишь, будут другие заботы, нежели "политические преследования"
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #15

Сообщение Абордаж » 28 сен 2012, 05:47

borisnovyi писал(а) 26 сен 2012, 17:39:Я прошу Вашего совета.
Я живу сейчас в маленькой тропической стране. Много лет назад я покинул свою страну южную республику бывшего СССР. Но здесь в Эквадоре я очень страдаю. Я здесь уже 10 лет и здесь все мне чуждо. Я фактически завис между двумя мирами мои мысли там на родине, а тело в Эквадоре. В Эквадоре чуждые мне люди, лица, язык, еда,запахи, климат, культура, менталитет. Нет более сил видеть их.
Но не хочу возвращаться на родину, так как не хочу быть рабом власть имеющих. У меня просто кровь вскипает и все нутро переворачивается, стоит мне только подумать о том что происходит на родине. Люди буквально поедом едят друг друга ради денег и власти. То есть вернуться назад сейчас для меня было бы еще большим стрессом, а не облегчением, я там не был уже 13 лет.
Вместе с тем здесь на чужбине невыносимо одиноко, все чуждо , противно, нет мотивации и желания что либо делать. Да я знаю язык, работал здесь, но сейчас чувствую что внутренне весь выгорел.
Мне скоро 38 лет нет ни семьи ,ни работы. На родине тоже никого и ничего нет только мать.. Если бы мама не дай Бог совсем заболела бы и нужно чтобы кто нибудь за ней смотрел тогда бы я вернулся несмотря на все политические преследования. Хоть было бы какое то внутреннее и внешнее оправдание. Хотя сотни тысяч если не миллионы уехали оттуда и практически никто не вернулся.
Да здесь в Южной Америке много свободы ,для меня свобода жизненно необходима, но свобода в оторванности от общества нормальных не делает меня счастливым. Да какое там счастье !? Дайте мне пожалуйста совет помогите мне. Чувствую как тихо разрушаюсь


Переезжайте не на Родину, если там тоже будет стресс, а куда-то в более близкую по менталитету страну, так будет разумнее.
Аватара пользователя
Абордаж
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.07.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #16

Сообщение Laтиfa » 28 сен 2012, 09:30

borisnovyi писал(а) 26 сен 2012, 17:39: Да я знаю язык, работал здесь,

Аргентина, Чили?
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #17

Сообщение Sr. Tomato » 28 сен 2012, 13:15

Да ну коркой там менталитет ( хотя конечно не исключаю) просто ни семьи ни работы, вот и вся тоска.
Так, что про "мужика" .... ( нужное подчеркнуть) совет правильный
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #18

Сообщение L.Olga » 28 сен 2012, 13:50

A borisnovyi:
Документы у Вас наверняка эквадорские, испанский язык знаете, так почему бы Вам не прокатиться по южноамериканскому континету? Вас не держит ни семья ни работа. Если нет денег на путешествия - не страшно: можно где-то на местном транспорте, где-то автостопом, а на проживание подработаете в процессе путешествия. Вы же мужчина, а не длиноногая пышногрудая блондинка 20-ти лет, которая до ближайшего угла без приставаний не дойдет! Прокатитесь, развеетесь, обстановку смените, страны посмотрите, с людьми пообщаетесь... Опять же встряска, стрессы будут, они Вам сейчас только на пользу. Но наверняка найдете место, где понравится. А может и любовь-семью встретите, если ныть не будете. Женщинам ведь депрессивные неудачники не нравятся, работодателям и бизнес-партнерам тоже.
Я понимаю Вас, бывают моменты, когда больше не можешь жить как раньше. Не терпите - меняйе свою жизнь. Решайтесь! Не ошибается только тот, кто ничего не делает! И за Вас тоже никто ничего не поменяет!
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #19

Сообщение Laтиfa » 28 сен 2012, 13:56

ТС, в Мексике на курорте вроде Плая-дель-Кармен можете работать с нашими туристами сначала гидом, а там как пойдет.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Посоветуйте заблудившемуся эмигранту

Сообщение: #20

Сообщение andersonmak » 28 сен 2012, 17:57

имхо, автор жжет и троллит.
но, в принципе, ничего невозможного нет: ищите работу в той же россии, например, приезжайте, работайте, живите - в чем проблема-то?
как вариант: приезжайте, ищите работу, устраивайтесь, работайте, забирайте к себе маму (если так удобнее).
Что мешает?
andersonmak
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 01.07.2008
Город: Deutschland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль