Как иммигрировать из России в США ?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как иммигрировать из России в США ?

Сообщение: #1

Сообщение Dimochka » 19 мар 2015, 00:06

Дорогие друзья, здравствуйте.
Я хочу иммигрировать в США. По профессии программист, но не гений, а середняк. Английский есть. Видел сайты, на которых размещены их вопросы к собеседованиям. Честно говоря, мне стало страшно, на таком уровне работать не умею. Как быть?

Какие есть возможности иммиграции в Америки из России?
Спасибо.
Dimochka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Чикаго достопримечательности

Re: Как иммигрировать из России в США ?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 мар 2015, 00:15

Dimochka писал(а) 19 мар 2015, 00:06:Какие есть возможности иммиграции в Америки из России?


Терпеть нет сил... Как уехать в США ?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29340
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как иммигрировать из России в США ?

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 19 мар 2015, 01:17

Dimochka писал(а) 19 мар 2015, 00:06:Я хочу иммигрировать в США. По профессии программист, но не гений, а середняк.

А раньше вы были "крепкий спец"... Напишите, please, по этапам как искать работу в США из России?

Dimochka писал(а) 19 мар 2015, 00:06: Английский есть. Видел сайты, на которых размещены их вопросы к собеседованиям. Честно говоря, мне стало страшно, на таком уровне работать не умею. Как быть?

Стать действительно "крепким спецом". Гением становиться не обязательно (да и не надо быть гением, чтобы на интервьюшные вопросы отвечать).

А вообще, вы уже много раз открывали подобные темы и вам все сказали. Пора действовать...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как иммигрировать из России в США ?

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 22 мар 2015, 16:57

а какие вопросы к интверью особенно смущают?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как иммигрировать из России в США ?

Сообщение: #5

Сообщение Vagabonde » 01 апр 2015, 19:56

играть в гринку, больше вариантов нету.
comparing meerkats and stuff
Vagabonde
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как иммигрировать из России в США ?

Сообщение: #6

Сообщение Photofarer » 01 апр 2015, 20:46

Possum писал(а) 19 мар 2015, 01:17:Стать действительно "крепким спецом". Гением становиться не обязательно (да и не надо быть гением, чтобы на интервьюшные вопросы отвечать).


Может даже не "крепким спецом", а спецом в какой-то очень узкой области. Например, один знакомый занимается, на контракте, load balancing для сильнозагруженных серваков. Запросы приходят редко, т.к. один раз настроил и всё работает как часы, но когда приходит он башляет компанию по полной. Для бизнеса, который уже находится на таком уровне, эти затраты несущественны.
Можно привести другие подобные сферы, IT стал слишком большой, чтобы всё углядеть.

Ну и ещё один совет, если в зарубежной вакансии написано "Тулза" версии 1.2.3d, то когда резюме отправляете не надо писать, что я спец вообще по Тулзе или по Тулзе версии 1.х. Вас спросили знаете ли вы конкретно 1.2.3d, значит так и надо отвечать. Иначе резюме в топку или в самый низ пачки.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль