Шенген + ВНЖ одновременно

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Шенген + ВНЖ одновременно

Сообщение: #41

Сообщение Angelina3087 » 14 апр 2022, 23:02

Именно поэтому и хочу сделать греческий шенген параллельно. Только вот официальный ответ консульства Греции - нет, при наличии внж Италии, греческая виза С не может быть выдана. Теперь задаюсь вопросом, а как они узнают, что у меня есть внж Италии. Вы шенген С получали уже после получения ВНЖ?
Angelina3087
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36

Re: Шенген + ВНЖ одновременно

Сообщение: #42

Сообщение Zahar75 » 25 июл 2022, 09:32

День добрый, уважаемые!

Прошу проконсультировать по нижеописанному кейсу:
- подались в квестуре на PdS Familiari di cittadino italiano (ВНЖ по воссоединению с гражданином Италии);
- въезд в Италию был по шенгенской визе mult «С». Получили в квестуре ричевуту (фото на ней нет);
- подались (сдали биометрию) и выехали обратно (ждать ВНЖ от 2 до 6 месяцев) - опять по той же визе;
- паспорт 1 (сын гражданина Италии), виза испанская до мая 23 года - должен успеть получить ВНЖ;
- паспорт 2 (внук гражданина Италии), виза итальянская до сентября 22 года - не успеет получить ВНЖ;
Вопросы:
1. В общем случае - остается ли действительна туристическая mult виза «С» после подачи документов на ВНЖ ?
2. В общем случае - остается ли действительна туристическая mult виза «С» после получения сообщения о готовности ВНЖ ?
3. В общем случае - остается ли действительна туристическая mult виза «С» после получения в квестуре ВНЖ ?
4. В частном случае - паспорт 2 (внук гражданина Италии) - подаем в августе в Итальянское посольство на получение следующей mult визы «С» - не будет ли проблем с получением визы, с учетом того что подались на ВНЖ Италии ?
Zahar75
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.12.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шенген + ВНЖ одновременно

Сообщение: #43

Сообщение Ok1981 » 07 янв 2023, 18:23

Пдс читадино italiano, кто знает, если после почты с ричевуой на первое pds , до отпечатков в квевтуре выехать в Россию по открыто мулльти визе , будут потом проблемы в квестуре .
Ok1981
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.10.2022
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Шенген + ВНЖ одновременно

Сообщение: #44

Сообщение alex_portu » 27 сен 2023, 17:57

Подниму тему!
Ситуация следующая: выехал из РФ в ЕС по шенгену, получил ВНЖ, через 2 месяца въехал обратно в РФ по шенген. Штамп и выезде из ЕС поставили финские пограничники. Далее въехал по ВНЖ снова через Финляндию, штам уже не поставили. Получается, в паспорте из последних европейских штампов - выезд из Финляндии.
Вопрос: при продлении ВНЖ через 2 года будут ли смотреть на штампы или есть единая база, где фиксируется каждое пересечение границы? Иначе у меня штамп о выезде есть, а о въезде обратно нет. Уже подумаваю получить шенген ради заветного штампа.
alex_portu
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Шенген + ВНЖ одновременно

Сообщение: #45

Сообщение Plutonium-239 » 12 окт 2023, 21:12

alex_portu, выезжать вы должны были по ВНЖ.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Шенген + ВНЖ одновременно

Сообщение: #46

Сообщение kaaa » 15 окт 2023, 12:11

alex_portu писал(а) 27 сен 2023, 17:57:Вопрос: при продлении ВНЖ через 2 года будут ли смотреть на штампы или есть единая база, где фиксируется каждое пересечение границы? Иначе у меня штамп о выезде есть, а о въезде обратно нет. Уже подумаваю получить шенген ради заветного штампа.

Не морочить себе голову, а собрать альтернативные доказательства пребывания в стране.

Plutonium-239 писал(а) 12 окт 2023, 21:12:выезжать вы должны были по ВНЖ.

Нет.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Шенген + ВНЖ одновременно

Сообщение: #47

Сообщение Rexzzz » 02 ноя 2023, 14:55

Добрый день, я приехала в Австрию по Итальянскому туристическому шенгену, подала документы на студеческий внж (выдается на год), дождалась и забарала его. Получается сейчас шенген у меня еще действителен месяц от сегодняшнего дня, а студенческий внж почти год. Нужно ли мне закрывать шенген? Получается просто что я уехала из РФ в Италию по шенгену и есть только штамп о въезде в ЕС и штамп о покидании РФ. При этом я хотела бы приехать на неделю в РФ уже после окончании шенгена, используя для выезда из Австрии внж (самолетоми до эстонии), там на границе рф-эстония предъявить загранпаспорт с истекшей "незакрытой" шенгенской визой (но внж я получила до того как виза закончилась" и и пройти границу по студ внж австрии. Затем тем же путем обратно из рф в эстонию и потом австрию с помощью внж. Реально ли?
Rexzzz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Шенген + ВНЖ одновременно

Сообщение: #48

Сообщение senator » 02 ноя 2023, 15:49

Rexzzz писал(а) 02 ноя 2023, 14:55:Нужно ли мне закрывать шенген?

Permyak писал(а) 25 окт 2015, 11:40:Вообще по правилам шенгенскую визу при получении "шенгенского" ВНЖ надо "закрывать" и пользоваться только ВНЖ.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенген + ВНЖ одновременно

Сообщение: #49

Сообщение Plutonium-239 » 02 ноя 2023, 22:02

Rexzzz, можно не закрывать его.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Шенген + ВНЖ одновременно

Сообщение: #50

Сообщение Marinaabd » 02 ноя 2023, 22:26

Имеется студенческая испанская виза и тархета. Виза С имеется до лета 2024 года, но установленный 90 дневный срок закончился в соответствии с паспортом. Покупать билеты из Испании в Москву и обратно надо на данные паспорта или тархеты?
Marinaabd
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Шенген + ВНЖ одновременно

Сообщение: #51

Сообщение Alberto Contador » 03 ноя 2023, 01:23

На паспорт.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Шенген + ВНЖ одновременно

Сообщение: #52

Сообщение rwr » 03 ноя 2023, 11:32

Rexzzz писал(а) 02 ноя 2023, 14:55:Нужно ли мне закрывать шенген?

Он сам закроется, когда закончится его срок. Так и останетмя на память один штамп о въезде, ни на что не влияющий.
Собственно, пока он действует, на границе при выезде вы можете показать и его, если страх преобладает перед логи…если очень захочется его «закрыть».
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль