Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #81

Сообщение Сергей Люлька » 08 янв 2020, 19:32

Я думал пока в убере поработать,и заодно искать хорошую работу но почитал там только через год можно. Надо что бы права штата были не меньше года.
Сергей Люлька
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #82

Сообщение Сергей Люлька » 08 янв 2020, 19:34

Думал сходу что то в кредит взять, тобиш квартирку хоть какую но вижу читаю без кредитной истории нихрена не будет(
Сергей Люлька
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #83

Сообщение _newcomer_ » 08 янв 2020, 19:36

В убере требования по новизне/состоянию машины. Вы хотите $20К из своих 35 на машину потратить? Кредит вам сейчас не дадут скорее всего.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #84

Сообщение Сергей Люлька » 08 янв 2020, 19:41

Вот я о том же?!
Сергей Люлька
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #85

Сообщение Сергей Люлька » 08 янв 2020, 19:44

Кто то может росказать о траках, никто не сталкивался? Может слишали.
Сергей Люлька
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #86

Сообщение Сергей Люлька » 08 янв 2020, 19:47

Если не врут ребята, из шатов которые в убере работают, за 4-мес.их можно отбить.
Сергей Люлька
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #87

Сообщение landshark » 08 янв 2020, 19:49

Установка/обслуживание кондиционеров - деятельность лицензируемая. Как получить и сколько стоит - не знаю. Квартиру вполне можно снять и без кредитной истории. Разве что депозит могут больше попросить.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #88

Сообщение East34 » 08 янв 2020, 20:03

Сергей Люлька писал(а) 08 янв 2020, 19:29: только язик не знаю наверное будут проблемы, пока не отшлифую английский?!

В некоторых штатах может требоваться лицензия на те или иные работы (сантехника, кондиционирование, и т.п.), не уверен про Техас, но вроде надо -- https://www.tdlr.texas.gov/acr/acr.htm
Это значит, что вам еще придется пройти курсы и получить лицензию. Ну либо работать у кого-то подмастерьем.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #89

Сообщение Сергей Люлька » 08 янв 2020, 20:52

Наверное по началу так и будет, потом думаю что то свое придумать.
Сергей Люлька
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #90

Сообщение alex_fk » 09 янв 2020, 07:03

Сергей Люлька писал(а) 08 янв 2020, 20:52:Наверное по началу так и будет

При отсутствии какого-либо четкого плана, ехать в штаты довольно странно.
Я бы попробовал поискать каких-нибудь знакомых-знакомых знакомых и через них устроиться на работу. ПРофессия вполне востребованная, в НЙ и ЛА полным полно русских/украинских/армянских предпринимателей, которые с радость возьмут человека с руками на работу, помогут и с документами и с обустройством. Не бесплатно, конечно, скорее всего условия будут менее выгодными, зато войдете в курс дела. А потом уже, когда во всем разберетесь, тут и выберете себе дело и место по душе.
А ехать просто так в первый попавшийся город на деревню к дедушке, да еще без языка .... ну не знаю, для меня крутовато звучит .... а документы у Вас есть какие-нибудь или тур виза?
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #91

Сообщение Cornea » 09 янв 2020, 07:33

Сергей Люлька писал(а) 08 янв 2020, 19:47:4-мес.их можно отбить

В Техасе не скажу, в Калифорнии на самой простой машине в среднем 20$ в час выходит, когда больше, когда меньше. Сведения от знакомых. Из них еще заправляться надо, так что лучше гибридную машину брать. И кто сказал, что машина должна быть обязательно своя?Можно арендовать. Тем более, она быстро угробится, нагрузка большая. Разумеется мы исходим из того, что у товарища есть легальные основания работать, иначе какой там может быть Убер...
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #92

Сообщение Сергей Люлька » 09 янв 2020, 09:58

Насчёт ехать в слепую. У меня друг он же и сосед живёт в даласе лет 18 в 90-хпр гринке уехал. Я же подготавливаю почву под гринку, просто интересуюсь что, где и как. Я должен чётко знать куда еду какие есть работы которые я смогу первое время потянуть.
Сергей Люлька
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #93

Сообщение Сергей Люлька » 09 янв 2020, 10:02

Насчёт убера я в Киеве сейчас работаю в убере, примерно 1000-1200$ получается. Но это не то для меня это мало очень. Я больше по такси у меня 3-службы в Киеве но буду продавать, и там хочу что то подобное сделать, поначалу конечно стройка или что то подобное, потом подшлифовать язик и дело свое открывать.
Сергей Люлька
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #94

Сообщение Сергей Люлька » 09 янв 2020, 10:05

На дядю работать пока не подучу язик, потом что то свое. В Киеве открыть без связей что то нереально,задавят.
Сергей Люлька
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #95

Сообщение Yulia_Sh » 10 янв 2020, 01:25

Сергей Люлька, мне кажется, Вы не видите разницу. Ваш друг уехал с документами, а именно с гринкартой. А Вы почву готовите только, значит поедете по турвизе и останетесь.

Вы можете, конечно, сейчас на эти слова обидеться, но почвы этой у Вас нет. Если ехать по турвизе, то официально Вам вообще работать нельзя, поэтому Ваш вариант будет кэшем за копейки на стройке, уборке, доставке. Уберу, как и многим другим компаниям, нужен легальный статус. Да и чтобы трак купить, нужно кредитная история, для которой тоже нужны документы.

Я не вижу сейчас никаких у Вас возможностей остаться в США легально и получить гринкарту. На инвестиции в государство у Вас денег не хватит, получить рабочую визу - к сожалению, не уникальный специалист, также как и Виза за выдающиеся достижения - это не Ваш вариант, ну а с политубежищем - сейчас все эти кейсы просто провальные. Зеленский - не тиран, никого не преследует, политике его не кровожадная. Людей на ПУТИ пачками отправляют сейчас обратно.

Если Вы готовы рискнуть и пожертвовать многим, как минимум, всеми сбережениями, переезжайте. Но Вы не один, Вы с семьей. Жена-бухгалтер не сможет здесь работать тоже. Про документы я уже сказала, плюс лицензия нужна, плюс бухгалтерия тут другая. Поверьте, без знания английского, без документов, втроём Вам будет сложно. И есть большая вероятность, что это будет зря. Это чистейшей воды авантюра.
Вы говорите про свой бизнес и что открыть в Киеве что-то без связей нереально, так Вы США очень идеализируете. Связи здесь играют очень большую роль, это почему-то в постсоветском пространстве думают, что в Америки такого нет. Все есть. Я не просто так говорю, я здесь живу не первый год.
Yulia_Sh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.04.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #96

Сообщение Сергей Люлька » 10 янв 2020, 15:28

Спасибо за хороший ответ! Будете смеяться но я росчитиваю что весной выиграю гринку и на следующий год уеду, об нелегальных методах и думать не хочу) Простите что всех взбудоражил)
Сергей Люлька
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #97

Сообщение Yulia_Sh » 10 янв 2020, 16:58

Смеяться не буду, конечно. Шанс всегда есть, пусть и не большой, но лучше так, чем нелегалом! Есть у меня знакомые, которые в первый год выиграли, так и знакомые, которые уже лет 10 играют, и ничего. Желаю удачи!

И ещё хочу добавить, тоже как пожелание, попробуйте к этой мечте проще относится. Не ставьте все на кон сейчас, не живите ожиданием мая и результатом, не занимайтесь подготовкой сейчас, чем легче и спокойнее у Вас сейчас на душе, тем скорее будет задуманное. Опять же говорю по опыту, что люди, выигравшие эту лотерею, вообще забывали проверить вовремя, относились к этому как игре, жили как живётся. А вот те, кто серьезно готовился, штудировал, английский специально учил к выигрышу, которого пока нет, отсчитывал минуты до дня Х, именно они так до сих пор и живут в ожидании. А выигрыша все нет. Если Вы попадёте в мае в число счастливчиков Вам хватит времени подготовиться ко всему, но уже это будет по делу.
Yulia_Sh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.04.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #98

Сообщение TormentorOne » 11 янв 2020, 20:30

Подскажите пожалуйста, штат Техас. Я жена и дочка 8 лет 35к.хватит для старта, я водитель и строитель. Хочу постараться сесть на трак.у меня вишка Холодильно-компресорные установки. Жена бухгалтер.


Ну допустим лотерея лотерей.

А что с вашими данными не рассматриваете например Польшу как более верный вариант, типа синица в руках, если лотерея (журавль в небе) не выстрелит? И язык просто учиться.

Еще как вариант Германия, там я знаю инженеров как горячие пирожки разбирают, не уверен насчет востребовательности в холодильно-комрессорной нише.
TormentorOne
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.05.2017
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #99

Сообщение Oleg,Chicago » 12 янв 2020, 05:00

Сергей Люлька писал(а) 08 янв 2020, 19:47:Если не врут ребята, из шатов которые в убере работают, за 4-мес.их можно отбить.

Поменьше слушайте кого-то и не смотрите рекламные ролики. Убер в США отличается от Убер в Украине. Я очень сомневаюсь, что "чистыми" у Вас в Киеве остаётся 1000 дол.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в США. Хватит ли денег для старта?

Сообщение: #100

Сообщение Doroty Dor » 08 янв 2022, 16:23

Здравствуйте. Мой жених на новый год перенес внезапно серьезную операцию, его здоровье пошатнулось значительно, не уверена, что вообще сможет работать и даже как дальше будет его, простите, длительность жизни. Проблемы с сердцем. Мне уже 40 лет, в России я врач. Пока визу К1 не оформляли, но планирует. Когда до операции обсуждали свадьбу и переезд, планировали, чтобы переезжала и я, и сын 15 лет, и собака с котом. У друга если и будут какие-то выплаты типа пенсии, то минимальные - работник сам на себя творческой профессии. У меня к Вам всем знающим, живущим в Штатах, многое прошедшим, вопрос. Т.е. вопросы.
1.Для меня совершенно в новинку. Пытаюсь учить языки программирования, статистику, математику, анализ. Но платно те курсы, которые заявляют себя как серьезные, не вытяну. Максимум за что могу платить - курсера, благо она и на английском. Недавно знакомы жениха сказали, что возможно смогу получать около 50-60 тыс в год. Это около 4100 в месяц (если 50 разделить на год). Это на сколько реальная сумма, чтобы содержать нас всех, платить аренду (Атланта) квартиры, куда пустят с животными? Получиться ли отложить хоть на что-то, вроде учебы на медсестру, например?
2. Вопрос жуткий. Если с женихом или уже мужем что-то смертельное случится, пока мы с сыном живем в Штатах, как это может отразиться на нас, приехавших?
3. Друг говорит, чтобы если продавала квартиру, то через год после переезда (вдруг типа не понравится). Как вы думаете, т.е. что вообще на эту тему думаете? С одной стороны 30% налог на продажу, а с другой если придется из-за, Господи прости, похорон, всем вернуться сюда, то куда.
4. Про рожать лучше забыть,да? Наверное, надо чтобы кто-то другой сказал об этом.

Да, мой друг никакую себе не сделал подушку безопасности и не подумал о будущем от слова вообще. Нет ни жилья, ни пенсии. Но и как его одного оставить, тоже не представляю.
Doroty Dor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль