Иммиграция по еврейской линии в Германию. Вопросы

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Иммиграция по еврейской линии в Германию. Вопросы

Сообщение: #121

Сообщение Chile2023 » 11 май 2023, 11:16

Вопрос: хочу подать документы на программу ЕИ в германию, нюанс я нахожусь за пределами россии, возвращаться в Россию , чтобы подать документы не представляю возможным(опасно). Есть другие варианты?
Chile2023
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2023
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Иммиграция по еврейской линии в Германию. Вопросы

Сообщение: #122

Сообщение pulsatila » 12 июн 2023, 16:01

Скажите, а есть ли шансы получения положительного решения или их совсем нет при следующих данных:
1. Бабушка и прабабушка в метриках значились иудеями. Они состояли в общине еврейского вероучения иудействующих сектантов, назывались Субботниками, приняли Гиюр.
2. СОР моего отца-русский, (его отец - еврей, мать русская), у него есть израильское гражданство и паспорт, но живет в России.
3.СОР моей матери-украинка
4. СОР моего деда по отцу-еврей
5. СОР моей бабушки по отцу-русская, но ее СОР со штампом "восстановлено" и ее мать (моя прабабушка по отцу) были Субботниками и в метриках значились иудеями.Но метрик у меня нет.
6. У меня есть сертификат знания немецкого С1, образование - окончен колледж+сейчас учусь в университете на 3 курсе. Возраст до 30 лет. Поступила сейчас в немецкий университет
Вопрос: есть ли у меня основания получить одобрение по еврейской линии?
pulsatila
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Иммиграция по еврейской линии в Германию. Вопросы

Сообщение: #123

Сообщение dahlia2014 » 16 июн 2023, 19:14

А в Вашем СОР кто записан евреем? Никто, как я понимаю. А необходимо, что б хоть один из родителей был c правильной национальностью . Учитесь в Германии, ищите работу и возможно даже заветное гражданство быстрее получите .
dahlia2014
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.04.2014
Город: На поле Биля
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Иммиграция по еврейской линии в Германию. Вопросы

Сообщение: #124

Сообщение ralx » 24 июн 2023, 08:26

pulsatila писал(а) 12 июн 2023, 16:01:Скажите, а есть ли шансы получения положительного решения или их совсем нет при следующих данных:

шансы - есть. Но для этого надо задавать вопрос не в Б-гом забытой ветке форума, а непосредственно немецким организациям, занимающимся репатриацией. Тем более если вы там куда-то поступили и физически в Германии.

Совершенно все равно что там у вас написано в СОР - у меня там ТРИ раза написано что русский, нет ни одной метрики еврейских предков, ими печку топили в первую очередь, чтоб самим туда не угодить, и Израилю это совершенно не мешает считать меня евреем по рождению.

Гораздо больше лично меня бы напрягло именно что субботники - мягко говоря не совсем (совсем даже не) иудеи, но решения такого рода насколько я знаю принимают еврейские общины, а они в Германии всего лишь полу-религиозны и возможно гиюр ваших предков для них покажется вполне убедительным.

(А второй вариант - наплевать на них, учиться и искать работу. Если вы легально живете в Германии, знаете язык да еще и учитесь там - ну так вперед же за blaue card, зачем вам еврейские корни для этого?)
ralx
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53

Re: Иммиграция по еврейской линии в Германию. Вопросы

Сообщение: #125

Сообщение bodensee » 24 июн 2023, 08:30

ralx писал(а) 24 июн 2023, 08:26:вперед же за blaue card

или голубой Karte
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль