Как уехать жить за границу: оформление визы, ВНЖ и ПМЖ, поиск жилья и работы, подготовка документов, переезд и адаптация. Практические советы для эмигрантов из России и СНГ по переезду в другую страну.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Всем привет! Есть ли среди формучам сейчас те , кто готовит документы на еврейскую эмиграцию в Германию или уже переехал туда ? Интересуют практические вопросы. Можно ли подавать документы из Германии ? Можно ли подавать документы в Новосибирске ? Сроки рассмотрения заявлений по вашему опыту? Если ли среди вас те , кто подавал заявление без оконченного высшего образования?
А здесь вы уже были? https://цвай хуй/juden.html?Cat= Вот здесь реально много народу, кто сейчас готовит документы или только поехал и живет в общежитии. PS про общежитие смотрите и ветку ПП тоже. всех селят в один и те же общежития. Удачи!
Последний раз редактировалось North Star 28 авг 2018, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина:п.1.21 правил форума
Я подавала документы из Москвы. Решение пришло через 2 года. Из Германии - нельзя точно. ( подруга живет там и приезжала в Москву подавать) Документы: как минимум 2 оригинальных!!!! (Это очень важно) документа что вы еврей. Сертификат на знание языка - a1 или выше И все те бумаги которые облегчат прогноз интеграции. Дипломы, трудовая книжка и тд. Все это должно быть переведено на немецкий (У меня получилась вгушительная сумма за перевод)